Бывшая полинаркоманка бросает по методу НеНорма

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Попахивает матриархатом
Ну, тут как посмотреть. В плане домашнего строя, возможно. Я много раз высказывала идеи, что я не рада тому, что очень многое на моих плечах - в плане ответственности. Я бы и рада просто зарабатывать деньги, приходить домой и ничего не делать. Но надо было планировать покупки (смотреть, чего не хватает), ходить в магазин, передавать показания, оплачивать счета, планировать бюджет, чтобы хватило на месяц - добавь сюда наркоту, алкоголь, долги - часть средств постоянно утекала в неизвестном направлении. Естественно, я психую - потому что трудно планировать траты, когда знаешь, что на развлекухи выделена одна сумма, а эта сумма как-то внезапно увеличивается, и ты уже не помещаешься в бюджет - начинаешь выкраивать на чем-то, чтобы всем хватило покушать и не голые каши (как у меня это бывало в детстве). В моей семье по-другому быть не могло, когда отец ушел.

Я большую часть сознательной жизни прожила в женском кругу - 4 бабы. Мать на работе все время - хозяйство и малая на нас. Хочешь, не хочешь, кому-то надо в семье выполнять мужские функции. Я в детстве часто с папой сидела, наблюдала, как он паяет, в розетках копается, пилит че-нибудь, скамейки какие-то мастерит. Вот и потом я ходила двери шкафов прикручивала, чинила видики, компьютеры, что могла сама починить, сидели с малой. Потом как старшая ушла из дома, все на мне, Ма вообще дома не было. Груз ответственности за несовершеннолетнего ребенка, хочешь ты этого или нет, делает тебя самостоятельным и учит принимать решения. Плюс у нас было не самое лучшее финансовое положение, долги огромные за квартиру и т.д., приставы приходили отключать коммуналку. Так и приходилось мне всегда отдуваться, бегать договариваться, чтобы не отключали услуги, выпрашивать рассрочки - я почти все заработанное отдавала за долги. А за годы это просто становится твоей моделью поведения - если ты не контролируешь свою жизнь, она начинает контролировать тебя. У меня был пример, как делать не надо, и я просто делала все от обратного. Так и выходит в итоге, что я помешана на контроле во всех сферах своей жизни. Что, кстати, имеет свои плюсы, но и радости особой не доставляет. И не нужна она эта главенствующая позиция, я хочу быть просто женой, сложить ручки, работать и заниматься домашними делами, я не хочу ниче решать кроме того, куда мы поедем отдыхать, например (и то радостно приму, если меня просто поставят перед фактом). А эта ответственность мне уже насточертела, поверь)

И как нянька я быть не хочу. Но представь - тебе 12 ты вместо того, чтобы гулять с друзьями, должен следить за малой. Тебе 14 - хозяйство. Тебе 18 - надо семью обеспечивать и с долгами чужими разбираться, потому что мать тупо перегорела в таком темпе. А я че? Я молодая девочка, мне хочется свиданий, нарядов кино - и тут выбор, либо послать все нах.ер и свалить (как сделала старшая), либо принять этот груз, который на тебя никто не взваливает, он просто лежит и все, никому не нужный, и добровольно-принудительно (потому что никто другой это не делает), взвалить его на себя. А если взваливаешь, то придумываешь себе легенду, с которой тащить его легче. Мне пришлось заняться тем, на что не хватило ресурса у Ма, перехватить эстафетную палочку, так сказать. А мама и рада - она говорит, ты - хозяйка, я ниче не решаю. Естественно, это влияет на характер, на модель поведения (и, очень, на психику). Я всю жизнь все анализирую, сравниваю, взвешиваю, смотрю на одну ситуацию с разных сторон, чтобы не ошибиться, не сделать неправильный выбор, и чтобы лучше понимать мотивы других людей - это упрощает жизнь, работу. Со временем это уже на автомате происходит. Меньше тратишь времени на раздумья, когда надо принимать важные решения, сразу прогнозируешь исход каких-то событий. В отношениях это тоже очень помогает. Мы с Котом давно друг друга знаем, несколько лет просто дружили (без френдзоны), как кентухи-братухи. Когда начинали встречаться - все друг про друга знали, естественно. Так и решили продолжать - что и дальше ничего друг от друга не скрываем, че-то не нравится - говорим. Ну так и было, чтобы не копить никаких обид, не сраться по пустякам. И все в отношениях просто, когда оба друг с другом честные, когда на равных, не надо ничего контролировать - но наркота, алкоголь это те переменные, которые испортили нам все "уравнение" - Кот попытался по старинке - признаться мне, первый раз, когда только подсел на таблетки, а я тогда неправильно среагировала, не помогла ему, хотя помогать надо было и мне, но я этого, естественно, не осознавала. Он и закрылся от меня, скрывался - все пошло наперекосяк, отсюда нервы, паранойя, переживания. Я, не понимая истинной причины, пыталась по старинке откровенными разговорами добиться того, чего невозможно добиться с анозогнозией. А он не мог уже признаться, потому что боялся, что я уйду от него (первая моя реакция была именно такая). Так что, случилось, что случилось. Видимо, нашим отношениям это было нужно, такие уроки лучше запоминаются. А насчет матриархата - я не думаю, что это так. Мне приятнее думать, что все равны. Покуда на мне лежит ответственность какая-то - я должна делать свое дело хорошо, как научилась. Так же и у всех, свои обязанности есть дома, надо их выполнять, посильно помогать друг другу, это наш общий вклад в лучшее будущее. Если требуется меняться нам самим, и кто-то из нас не видит за собой чего-то - долг каждого из нас об этом сказать честно, без утаек. Так и должно быть в семьях?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
???

Ты решила поигнорить меня?
Привет, сорян, не заметила оповещения. Да все норм, работаю пока, пишу статьи, когда есть время. Вон песни с Котом разучиваю)
А к чему готовиться-то?)) Перестала работать и засела дома - вот и вся готовка) Дома всегда есть чем заняться. Статьи у меня к тому времени будут дописаны уже, займусь литературой, фильмы посмотрю, домашними делами и так занимаюсь понемногу. Сейчас некогда рисовать, на изоляции будет время, наконец-то. У меня новых картин нет с февраля, аккаунт затухает в Инсте. А навык надо развивать, иначе он атрофируется.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.113
Реакции
21.154
53. Все поведенческие и внешние признаки амфетамина

Амф. наркоманы имеют проблемы со сном, но это если только начинающий, опытного на системе можно и не спалить - они учатся это маскировать или могут вполне нормально спать, есть и работать. Есть многие заставляют себя через силу, чтобы поддерживать организм и не вызывать подозрений.

Определить амф. наркомана можно по расширенному зрачку. Однако это возможно не всегда - часто используются капли, которые восстанавливают нормальный вид зрачка, либо наркоман приходит домой уже после того, как его отпустит, и зрачок придет в нормальное состояние. В первые 6-7 часов после употребления зрачок наркомана расширен, потом он начинает постепенно сужаться. Если посветить в него фонариком, то он будет сужаться медленнее, чем у трезвого человека, но это трудно заметить. Помимо этого взгляд наркомана выглядит странно, как-то безжизненно или отрешенно, лицо бледное, изможденное. (я понимаю, о чем речь, такое лицо было на утро после фена). Опыытного наркомана выдадут коричневые круги под глазами (женщины могут их маскировать). Ну насчет кругов - я счастливый обладатель близкорасположенных сосудов и тонкой кожи, так что я пожизненный обладатель темных кругов под глазами, и ничем такое особо не замажешь)))

Кожа амф. наркомана сухая или блестящая (после суток под кайфом, из-за пота - кстати, пот льется как из ведра). Помимо этого через пару дней может вылезти 1-2 прыща (у меня не бывает почти никогда прыщей, но бывало такое, что на второй или третий день вылазило именно пару прыщей, я тогда еще грешила на фен). Если же наркоман уже в системе, то прыщи будут вылазить постоянно. Волосы теряют блеск, начинают выпадать.

Амф. наркоман часто шмыгает носом, трогает, трет его, потому что слизистая сожжена кислотой и пересушена, из-за чего наркоман испытывает постоянный дискомфорт. Иногда течет кровь, наркоман может списывать это на давление. Зубы могут начать портиться, крошиться - но это скорее уже у опытных юзеров. На руках начинают проступать синюшные капилляры, они могут быть холодными и потными - это бычно уже на второй или третий день, когда сердце начинает выдавать состояние.

Амф. наркоманы под кайфом становятся похожи на гусей, т.к из-за адреналина тело выпячивается назад, они ходят смешно размахивая руками. Речь в момент кайфа ускоряется, наркоман становится чрезмерно болтлив и красноречив, говорит строго по делу, ничего лишнего, очень хочет высказать свое мнение, однако ему трудно слушать других, может перебивать, иногда меняется тембр. Да, я и так люблю поболтать - под феном меня было не остановить. Однако всем было интересно, все восхищались "моим умом", поэтому плохих выводов из этой словоохотливости я не делала. А еще я замечала, что мы могли одновременно все вместе говорить, и на удивление это получалось. Сейчас это все кажется очень не естественным, как будто нас ставили на перемотку..

Амфетамин сильно обезвоживает организм, как и остальные наркотики, так что сушняки - это постоянные спутники наркомана. Бывало такое, что просыпаешься, а язык высохший, как стручок. Фи. Причем пей-не пей воду - по фиг. Аппетит у них тоже нарушен, на отходняк любят сладкое, как и после всех наркотиков - это быстрая глюкоза в кровь. Тут не знаю - жрали мы как кони только после травы.

Амф. наркоманы имеют искаженное восприятие времени, из-за чего они очень безответственны. Безответственность и равнодушие к семейным делам и к работе провоцируют бесконечные скандалы, которые лишь подпитывают агрессию и раздражительность наркомана, а его близким дарят невроз из-за постоянных пустых придирок и лжи наркомана. На наркотики уходит много времени и денег, поэтому с деньгами у наркоманов тоже большие проблемы - их постоянно нет. (знакомая история)

Они часто притворяются больными, т.к на отходняках у них повышается температура. Сон у них нерегулярный и неравномерный - могут не спать вообще, либо спать по 15-20 часов кряду. Часто начинаются проблемы с сексом - либо не уделяют этому времени, либо уделяют слишком много. Могут быть проблемы с половым актом - у всех тут по-разному.

Ну и странные занятия - это конек амфетаминовых наркоманов. 5 часов пылесосить ковер, ставить рекорды в играх, пилить ногти до основания, разбирать машину и т.д. Как правило, как надо в итоге ничего из этого не делается, несмотря на тонны потраченного на занятие время.
Ты сама на чем сидела, освежи мне память
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ты сама на чем сидела, освежи мне память
Основное - трава, почти каждый день. Летом - каша. А так в течение последних двух лет где-то раз в месяц-три был еще фен или меф, чаще меф. Меф потом перестали вообще - мразотное состояние было. Последние полгода был фен - раз в месяц где-то, иногда Кот не мог найти фен или он был только где-то далеко очень - ничего не брали. (ну и так за жизнь разное "попробовала", спайс, экстази, соль, 2 раза таблетки были - бычий кайф, ху.ево мне было от этого, это все не понравилось, в табу залетело, ЛСД 2 раза пробовала - 1 раз "продуктивно", второй раз вообще ниче не было). Правда последний раз в гостях я думала, что это был фен, но он был какой-то странный, не как раньше, мы с Котом потом пришли к выводу, что это была соль - потому что очень мало ее надо было, а перла сильно слишком, и горло сильно жгла. И на след. день очень херово было. Если бы я знала, что это соль, не давала бы, я слышала до этого, что соль вообще из организма никогда не выводится. От фена так плохо никогда не было, а тут прямо штырило. Я думала, что соль синяя, и воняет она как-то по-особому, а тут смутило только количество дороги и сила - цвет был белый. А сказали, что фен. Хотя уже все равно, что это было - полинаркоман. Все - мразь.
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мы редко скандалим. Редко, но метко. Я о семейных вопросах, которые стоят колом годами. Сейчас мне трудно понимать, где это был закономерный скандал, а где последствия наркоты. Тут написано про марафоны амфетаминовые - у нас такого не было. Думаю, не принципиально, какой наркотик. Эти скандалы были всегда, в принципе, даже когда не употребляла, но тогда я была ребенком и занимала зависимую от родителей позицию, поэтому никакого права голоса не имела, все мнения быстро пресекались. В отношениях с Котом я понимаю, что мы скандалили в основном из-за диких гормонов либо из-за последствий употребления - т.е. из-за нехватки денег, из-за невыполненных обещаний, из-за агрессии на адекватную критику. Ну тут оба наркоманы - понятно, из-за чего весь сыр-бор был. Но те редкие случаи, которые были по семейным вопросам, они, как правило, всегда имели под собой почву - реальные поступки и претензии, которые имели основания. И вот мне не понятно, что было реальным последствием "тяжелой жизни" и адекватной реакцией, а что было наркоманской неадекватной реакцией, если по пустякам я обычно не ругалась - все смешалось. Попробую распутать для себя это.

В какие-то моменты я приходила к тому, что я слишком много на себя беру и не тяну. Думаю, именно из-за наркотиков (или после отмены) меня триггерило на высказывание, а наличие "железных поводов" лишь подкрепляло мои скандалы, наверное, потому что возразить мне в ответ особо-то было и нечего из-за ролей в нашей семье. По сути что бы мне ни сказали в ответ, я бы нашлась, что ответить. Потом я очень тяжело переживала эти моменты. Потому что они всегда были уничтожительные, наговорила гадостей - а потом самой погано. И конфликт в итоге всегда оставался неисчерпанным. В смысле проблемы таким образом я не решала, а гадостей наговорила с вагон и просто перегоняла из пустого в порожнее то, что высказывала уже не раз - насрала в душу, называется. В любом случае, наркота точно не способствовала здоровому разрешению этих конфликтов - глаза и разум были закрыты от здравого смысла. Потому что трезвый мозг бы предлагал другие варианты решения проблем. Но я убеждала себя, что вокруг все не правы, что я точно знаю, что все ответы - отмазки надуманные, думала, что раз мне все по силам, то и другим должно быть по силам. Однобокий взгляд и попытки обвинить всех, обелив себя. В моем случае тот факт, что я еще не скатилась, хорошо зарабатывала, содержала маму, платила по счетам - это все давало мне повод ставить себя на ступень выше, смотреть свысока, хотя сама неумолимо катилась ко всем чертям с тяжеленной короной на голове. Все эти моменты давали мне в депрессии возможность сорваться на ком-то, отыграться, пусть я и не понимала этого. Я не скажу, что меня перестали раздражать какие-то моменты, по поводу которых мы скандалили раньше. Просто теперь отношение ко всему изменилось. И я теперь сначала исправлю свои огрехи, прежде чем доказывать кому-то, что не прав он. Прежде чем тыкать других лицом, надо разобраться со своими тараканами. Ибо я думала, что делала до хрена, а сейчас, если разобраться, то ничего прямо сверхъестественного, чем можно было бы гордиться, я и не сделала. Прокормить маму, когда она не работает - мама кормила меня, когда я была ребенком. Заплатили долги за квартиру - это мой дом, другого нет, это в моих интересах. Просто я вместо того, чтобы направить все силы на улучшение своей жизни, сравнивала себя с теми, кто этого не делает и думала, что этим я лучше. А могла бы просто быть лучше, может и моим родным рядом со мной стало бы лучше житься, появились бы какие-то стимулы. Прямо легче стало, когда это написала))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
:Unknown:Неожиданно! Я что-то пропустил?:Biggrin: Как сам-то, к выписке готовишься?:Smile:
Да не, все ОК.
А чего к ней готовиться, рабочие вещи собрал и на работу =)))
А так все норм.
Как у тебя самочувствие?
Как литература заходит?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Да не, все ОК.
А чего к ней готовиться, рабочие вещи собрал и на работу =)))
А так все норм.
Как у тебя самочувствие?
Как литература заходит?
Да, пойдет вроде. Я любитель почитать. Че бы ей не заходить, а вот с подбором поговорок приходится повозиться. Ма выдала пару книжек с поговорками. Но не всегда сразу попадаются, те которые нужны или которые по смыслу бы близко ложились. Приходиться выискивать, подбирать. Вот этот момент немного напрягает, а так, в принципе ничего сложного.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
67. Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения

Дон Жуаны с сиськами под глазами и блестящими озорными глазками, соглашусь, есть в каждом дворе. У нас во дворе вообще группа алкашей на любой сорт есть, у них даже общий заработок - они с раннего утра идут стрелять деньги по разным сторонам дороги. Иногда даже по 2 раза с тебя денег спрашивают - один раз по пути в магазин, потом на обратке. Правда уже не помнят, что уже просили. Потом они идут во двор и все кружочком бухают на что хватило, травят байки. Часто с ними какая-нибудь пропитая барышня. Есть бабки близняшки алкашки. И вот все они действительно очень кокетливо себя ведут и постоянно травят какие-то байки и невиданные истории. Часто по несколько раз одну и ту же, просто в разных вариациях. Зрелище еще то. Раньше мы веселились с них, но потом надоело - это выглядит отвратительно. И, как правило, все разговоры с такими пьяницами обычно ни о чем, они слишком быстро теряют нить, и, как заезженные пластинки.

Бывают еще женщины с такой деградацией, они выглядят просто омерзительно. Это такие дамы с обвислыми жопами в 35. Часто они считают себя супер секси и пристают к молодым парням, причем думая, что они Синди Кроуфорд (в лучшие годы). Хотя Синди в свои 55 вряд ли выглядит так убого, как те алкоголички в свои 35. Но, наверное, она и не бухает. Если им чего-нибудь перепадет все-таки от юнца в туалете (скорее получит на рот и лишится кошелька и телефона), то потом она будет рассказывать всем истории, как в нее влюбился юнец, и в жены бы взял, да он ей нафиг не сдался - одним словом, позорище..

Такой сдвиг по фазе начинается довольно быстро, если человек пьет регулярно. Причем, пока алкоголик еще молод, такое его поведение может сойти за поведение повесы, однако, чем старше он становится, тем хуже это начинает выглядеть. Жены считают своих мужей бабниками - но это не бабник, а просто тупой деградант, которого надо как можно скорее лечить.
Причем скорее , потому что алкоголизм можно и вылечить, а вот деградацию обратно уже не откатишь.

Такой тип деградации называется балагурство, и совершенно не важно, какой тип характера был у человека до алкоголизма. Тип алкогольной деградации - это русская рулетка. Как "повезёт". Хотя в данном случае повезёт только если человек бросит вовремя и навсегда.
Все пишешь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
страшный фильм. Меня с середины фильма тошнило, дурно от насилия. Некоторые люди хуже зверей. Страшно, что у истоков этого безобразия стоят люди, которые защищены со всех сторон. Потом государства этих стран запишут это в историю, одни - как трагедию, другие, как геноцид. Скажут, что это очень важно для них. Но они не окажутся в горящих селах, на вилах у соседа или с кожей, содранной заживо. Их детей не засунут в горящий стог сена, не выколют им глаза у них на виду. И вековая ненависть в сердцах обычных людей никуда не денется - она будет передаваться из поколения в поколение, но уже в искаженном варианте. Потому что те предпосылки, которые заставили тех людей так поступать - это все на почве ненависти. А эта ненависть вызвана (когда косвенно, когда нет) теми, кто принимает опрометчивые "большие" решения - оккупация территорий, спасение одних народов ценой крови других, не учитывая настроения в массах людей. Я в очередной раз убеждаюсь, что глупость порождает ненависть, а ненависть порождает лишь насилие, а насилие - насилие в ответ. Страшно, что люди на такое способны. И страшно, что сейчас происходит такой же геноцид, только вместо вил, факелов и топоров - наркотики, алкоголь, инфовбросы. А те, кто на этом зарабатывает, такие же безжалостные головорезы. А наркоманчики, не зная всех масштабов, спонсируют этот геноцид. Но это порочный круг. И разорвать его можно только изнутри, если каждый человек станет более сознательным, то качество толпы будет лучше, меньше людей будут хватать "вилы и топоры" и творить зло своими руками. Естественно, это утопично, всегда будут противоборствующие силы, но процентное соотношение хорошего и плохого зависит от каждого из нас.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
страшный фильм. Меня с середины фильма тошнило, дурно от насилия. Некоторые люди хуже зверей. Страшно, что у истоков этого безобразия стоят люди, которые защищены со всех сторон. Потом государства этих стран запишут это в историю, одни - как трагедию, другие, как геноцид. Скажут, что это очень важно для них. Но они не окажутся в горящих селах, на вилах у соседа или с кожей, содранной заживо. Их детей не засунут в горящий стог сена, не выколют им глаза у них на виду. И вековая ненависть в сердцах обычных людей никуда не денется - она будет передаваться из поколения в поколение, но уже в искаженном варианте. Потому что те предпосылки, которые заставили тех людей так поступать - это все на почве ненависти. А эта ненависть вызвана (когда косвенно, когда нет) теми, кто принимает опрометчивые "большие" решения - оккупация территорий, спасение одних народов ценой крови других, не учитывая настроения в массах людей. Я в очередной раз убеждаюсь, что глупость порождает ненависть, а ненависть порождает лишь насилие, а насилие - насилие в ответ. Страшно, что люди на такое способны. И страшно, что сейчас происходит такой же геноцид, только вместо вил, факелов и топоров - наркотики, алкоголь, инфовбросы. А те, кто на этом зарабатывает, такие же безжалостные головорезы. А наркоманчики, не зная всех масштабов, спонсируют этот геноцид. Но это порочный круг. И разорвать его можно только изнутри, если каждый человек станет более сознательным, то качество толпы будет лучше, меньше людей будут хватать "вилы и топоры" и творить зло своими руками. Естественно, это утопично, всегда будут противоборствующие силы, но процентное соотношение хорошего и плохого зависит от каждого из нас.
Смотреть или не смотреть? Вот в чем вопрос!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Смотреть или не смотреть? Вот в чем вопрос!
Очень тяжелый фильм. Но заставляет задуматься, наглядно показывает ужас войны, особенно, когда воюют братские народы. Причем сейчас мы тоже переживаем не лучшие времена, надо смотреть такие фильмы, чтобы понимать, чем это может закончиться. До какой жестокости могут доходить еще вчера простые люди, которые дорвались до власти, и те, кем эти люди управляют. И к чему приводит безнаказанность.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Смотреть или не смотреть? Вот в чем вопрос!
я про УПА знала только поверхностно, но до конца не понимала, на какие зверства они шли. И против "своих" же в том числе..
Есть еще фильм, "Иди и смотри" называется. Тоже стоит посмотреть. Потому что рассказы о войне - это одно, а как это было на самом деле не каждый понимает, как люди сходили с ума.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
81. История болезни алкоголика на 2-й стадии

Родился будущий алкоголик в семье рабочего, 3 ребенком, в семье было 6 родных и один удочеренный ребенок. Воспитанием занимался старший брат, т.к. отец работал с утра до ночи портным, а мать ему во всем помогала. Родители были дружны, денег было всегда в достатке. Отец за плохое поведение мог наказать ремнем. Выпивали редко по большим праздникам, когда приходили гости, детей за стол не сажали.

В 8 лет парень пошел в школу, с трудом окончил 5 класс, бросил школу вопреки желанию родителей. Затем в 18 лет устроился электромонтажником, после чего поступил слесарем на завод. Начал пить с получки, потому что так принято, после чего ему было плохо, рвало. В 19 лет поступил в армию, где выпивал чаще, чтобы согреться, т.к. спали на свежем воздухе в мороз. На службе получил ранение, получил инвалидность 2 группы и был комиссован, отправился домой к родителям. В 25 лет поступил в пожарную охрану, стал выпивать намного чаще. Нормой был один стакан, если пил больше, то его рвало, в последствии уже выпивал значительно больше, рвотный рефлекс пропал. Стал часто думать о выпивке, это стало навязчивой идеей. К 29 годам стал опохмеляться по утрам, появились запои, появились упаднические настроения, депрессивные состояния. Когда не было денег, в ход шла политура или что придется. Пропал аппетит, закусывал луком или черным хлебушком. В 33 года появились зрительные и слуховые галлюцинации, двигались обои, видел, то чего нет. Слышал голоса, которые комментировали его действия или угрожали его убить. В 34 года упал пьяный и разбил голову. Потом попал с галлюцинациями в больницу, психоз купировали за 3 дня, на десятый выписали, после чего он пошел сразу в выпивку (ноги сами вели), встретил приятеля, напился.

Запой продолжался месяц, после чего снова появились галлюцинации, на этот раз страшнее, его хотели зарезать, сжечь, он видел, как к ноге приставили напильник, чтобы пронзить до самого нутра, чувствовал, как по спине течет эфир, слышал, как чиркают спичкой. Снова попал в больницу и снова после выписки пошел в пивную. Через какое-то время был осужден за драку в пивной - он ударил буфетчицу, потому что она не дала ему в долг, хотя он был завсегдатаем. В тюрьме тоже умудрялся выпивать. В 38 лет освободился, пошел работать на стройку, получку пропивал. Жил с сестрой, пропивал вещи, которые остались им от матери, утверждал, что пропивает свое. Продавал одежду, сам носил то, что никто уже не купит. К тому времени у него уже не осталось работы, деньги получал по инвалидности 3 группы, но не регулярно, так как из-за запоев не успевал переоформить инвалидность. Часто попадал в полицию за хулиганство, хотя считал, что это все плохой милиционер на него наговаривает и арестовывает за то, что он просто уснул в парке. Галлюцинации на какое-то время стали мягче, видел всяких обезьян, зверей, которые прыгают на него с люстру, двигающиеся обои, головы в шляпах. Много раз попадал в психушку, где пребывал в депрессивном настроении, все интересы были сведены до алкоголя. В больнице заданное число не держал больше 10 минут.

Таким образом человек из обычной приличной семьи стал дегенеративным асоциальным типом, озлобленным на мир, с дырявой пропитой памятью, полностью деградировавший. Стал не критичен к своему поведению, появилась энцефалопатия.

Думаю, мораль такова - яд не смотрит на социальный статус и способности человека, яд просто убивает, и повлиять на это никто не в силах. Избежать деградации можно только заблаговременно бросив пить, а лучше, конечно, и не начинать.

Прикрепи свои подсказки рисованные!:Rofl: Пусть оценят!))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Вложения

  • photo_2021-04-04_22-02-19.jpg
    photo_2021-04-04_22-02-19.jpg
    83,1 KB · Просмотры: 52