Бывшая полинаркоманка бросает по методу НеНорма

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Говорить, конечно надо, кто ж спорит, но при этом нужно хоть какие-то границы соблюдать, и думать о том, что жесткие высказывания могут привести к печальным последствиям со стороны здоровья оппонента, и помимо этого хотелось бы чтобы разговор был на равных (критика и самокритика). А у тебя это было в основном так: вот вам мое мнение, я вам его высказала, а ваши возражения и доводы несущественны
я с тобой согласна, лично я буду работать над собой и уже это делаю
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Тут имеешь в виду, чтобы ни у кого не было, анозогнозии и психозащит?:Smile:
психозащиты будут в любом случае и у всех, ибо любой человек на подсознательном уровне реагирует на наезд. Анозогнозию нужно устранять у всех, естественно
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Тут имеешь в виду, чтобы ни у кого не было, анозогнозии и психозащит?:Smile:
семья - это то же общество. И в любой семье должны быть свои нормы и законы, права и обязанности, а соблюдение этих норм и законов есть уважение. Если один не уважает права другого или не соблюдает установленные законы и нормы - это есть неуважение. Я согласна, что не должно быть никаких двойных стандартов. Все должны быть равны. и все должны соблюдать и уважать границы друг друга. Тогда и с чувственной составляющей этой семьи все будет в порядке. В идеале должно быть так.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
у Окуджавы плохих песен не бывает. Благодарю:Heart:
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    29,4 KB · Просмотры: 40

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
девушка :: гибкость :: гиф анимация (гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки)
Фу ты, свят-свят-свят, жуть-то какая. Гуттаперчевая ты моя, ты чего спать не ложишься?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мы вчера с мамой обсуждали сны, типа мне ниче не снится, говорили про отношение к траве тогда и сейчас, про бросание сигарет, и мама говорит "и кофе туда же", типа кофе приравняла к наркотикам))) И вот сегодня снится треш какой-то...
Снится мне сон во сне, в котором я в парке в нашем городе возле огромной заброшки, облокотилась на какой-то старый ржавый роллс-ройс, идет дождь (у нас несколько дней дождь тоже) у меня в руках маленькое сито для муки, полное травы, конусовидное, и я его курю между делом. Рядом 2 парочки - моя кума с парнем каким-то и еще одна какая-то незнакомая парочка. Ну и я курю (без удовольствия, как бы между делом). Один из парней подходит, говорит дай мне и такой берет штуку с ручкой от кофемашины, куда насыпается кофе, и отработанный жмых от кофе кидает сверху к траве и говорит мамины вчерашние слова "и кофе туда же". Потом я кому-то отдаю эту траву и иду за кумой, она мне показывает каких-то котят британских, очень блохастых. И я говорю - ох.ереть, зачем столько котов принесла? (я сама кошку британскую с улицы взяла =)) Ну и потом во сне просыпаюсь, думаю - зачем же это мне приснилось - я же не думаю о траве. Думаю, рассказывать на форуме или нет (во сне), потом - решила же честно, надо рассказывать)) и иду маме рассказываю. Потом проснулась. Ну и рассказала всем уже по-настоящему)) Сегодня вообще всем сны снились странные)) мама вот своего бывшего от пьянства во сне спасала))
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
типа кофе приравняла к наркотикам)))
не совсем так, по воздействию на кровь кофе идет на втором месте после сигарет (под микроскопом красные кровяные тельца сгущаются, слипаются в столбики, создается эффект пластилина, закупорка сосудов - своеобразное заболачивание местности), на третьем месте - алкоголь.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
А сейчас, когда мы вместе пришли к тому, что нам это в жизни больше не надо, когда я вжу реальные изменения в суждениях, то и на душе спокойнее.
Попахивает матриархатом
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
44. Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм

В предыдущей статье были представлены любимые мифы самих алкоголиков, которые оправдывают свое употребление. Но есть еще и стереотипное представление общества об алкоголизме.

Один из самых распространенных мифов это что русские всегда пили, пьют и будут пить. Вплоть до 16 века крепость напитков на Руси была не более 6%, да и напитков хмельных было не особо много. В 16 веке Иван Грозный решил зарабатывать на крестьянах и монополизировал продажу алкоголя, так как алкоголики приносят хорошие деньги в казну, они не потратят деньги на еду, но алкоголю себе купят - а выручка от нее шла только в казну. При Николае 2 народ уже пил так, что государство было на грани краха - везде была нищета и разруха. Большевики занялись просвещением народа о вреде алкоголизма, после чего перед революцией народ вынудил царя ввести сухой закон. И резко сократилось количество психических больных, число преступлений, самоубийств на почве алкоголизма, экономика начала расти вверх. Так длилось до 1925 г. пока Сталин не отменил сухой закон, чтобы не брать инвестиций со стороны. Однако еще долго идеи Ленина витали в народе, и пить было не комильфо. Однако в 70-х гг начались попытки развала союза, люди снова стали спиваться, причем стремительно, и уже в 90-х годах пить стало чем-то крутым. Вот настолько все извращается со временем. Государство может влиять на алкоголизм в стране, но, пока ему выгодно, оно будет зарабатывать на алкоголе. У людей есть иллюзия выбора - пить или не пить. Но большинство людей пьют по инерции, потому что пьют у них в семьях. У людей недостаточно знаний для того, чтобы не пить, а государство просто не заинтересовано в том, чтобы доносить эту информацию до конечного потребителя. Ограничиваются лишь скромным "МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ [что государство зарабатывает на алкоголиках?]" Так что бороться нужно с невежеством людей в первую очередь - если этого не делает государство, надо стараться как-то своими силами.

Еще можно услышать сказ о том, что алкоголики - это просто слабые и безвольные люди, которые пьют, потому что они глубоко несчастны. Алкоголики в первую очередь - больные люди, но общество ничего не знает о рефлексах и об истинной природе алкоголизма, поэтому берут на веру слова самого алкоголика о себе. Ну а алкоголик что может знать о своем состоянии? Вопреки расхожему мнению, что он сам себе хозяин, и может взять в себя в руки, но не хочет, алкоголик просто-напросто находится в ловушке самообмана - им движет реакция мозга на обстановочные раздражители - рефлекс, тяга. Поэтому он пьет. И да, он очень несчастен, его душа болит, но болит она от того, что у него нарушен гормональный фон - из-за алкоголя.

Многие считают, что настоящий признак алкаша - пить в одиночку. На самом деле настоящий признак алкоголизма - это пить алкоголь (больше 5-6 раз в жизни). А в одиночку или нет - это отмазки для больших компаний. Алкоголики - те кто похмеляются. Если это говорит алкоголик, который не опохмеляется (а скорее всего это говорит алкоголик) - то что можно сказать - закопать капсулу времени с этой фразой, подписью и датой и просто продолжать выпивать по выходным. Потом, через несколько лет, можно откопать эту капсулу и прочитать эту фразу. Можно как раз с утра после опохмелки. Если деградировавший высохший мозг того "трезвенника" будет еще в состоянии вспомнить, где закопал свое послание. Опохмеляются уже алкоголики второй стадии, когда алкоголь становится частью обмена веществ. Далее запои и по нарастающей. Некоторые думают, что, если долго не пить, то получается пить в меру - обратима только первая стадия посередине, т.е. если не пить 2-3 года, то толерантность понижается. Однако снова пить начинать не стоит, потому что рано или поздно алкоголь снова приведет жизнь в то состояние, которое послужило причиной бросать пить на 2-3 года - это замкнутый круг. Но только вернется все намного быстрее, чем было в первый раз, т к мозг уже закрепил этот нейронный путь. И неважно, какой алкоголь человек пьет - дорогой или дешевый, яд и в Африке яд.

Женский алкоголизм неизлечим - враки, у алкоголизма нет пола, нет вида. Нет пивных алкоголиков, винных самогонных. И, если перед вами стоит человек, который ищет различия в способах выпивки, в форме выпивки, в качестве выпивки, в поводе - то это просто алкоголик. Для трезвенника есть просто алкоголики обыкновенные. И есть не алкоголики. А если кто-то скажет, что бросать пить нет смысла, мол, бывших алкоголиков не бывает, то это тоже ниточка назад - бывший алкоголик - это человек, который не пьет - пил когда-то, но когда-то перестал и больше никогда не будет, потому что понял, почему ему это не надо.

Я была алкоголиком, который сравнивал себя с другими алкоголиками и думала, что моя заслуга в том, что я не вытворяю херни под алкоголем. И тем не менее, для меня было норм иногда "расслабиться" на выходных. А иногда могла и накидаться и истерить, реветь, жаловаться на жизнь. Фи, сейчас аж противно вспоминать. И в те момента так душа болела, вот прям сильно-сильно))) буэээ... гадостно вспоминать и смешно почему-то))
А какая самая самая дичь, которую ты творила под алкоголем и самая самая за которую тебе стыдно?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А какая самая самая дичь, которую ты творила под алкоголем и самая самая за которую тебе стыдно?
спектакль с "суицидом", наверное. Это самая жесть. У меня, бывало, накатывало, редко, но грандиозно. Когда все зае.бало. И вылезали детские обиды. А тут был какой-то праздник, мы сидели обычно до утра. И уже были в кондиции. Ну и все началось с разговоров, как и всегда. Слово за слово, обида лезет, корона давит. А мама тогда была в депрессии и постоянно мне говорила, что хочет умереть, что ее ниче не радует, ей никто не нужен и (ДАЖЕ Я! =)), ну она была очень унылая и вообще не активная. Ну и меня это очень злило. Я не понимала этого. Ну и я так насвнинякалась, что потянуло на концерты, сначала высказала с желчью прям всё, что думала по этому поводу, а потом для кульминации (мы сидели на кухне) резко подскочила к раковине, схватила широкий нож кухонный и полоснула по руке, но специально не сильно, чтобы только поцарапать. Это все было быстро, а в голове прямо по действиям все продумала, расчетливо очень - как подорваться со стула, по какой траектории, с какой силой резануть, какой нож потупее взять, хотела, чтобы это выглядело максимально сумасшедше и импульсивно. Я хотела Ма на эмоции вывести, напугать, чтобы ее чувства настоящие увидеть - так я себе это объясняла, а сейчас, думаю, это было для того, чтобы жалости к себе вызвать, внимание к своей персоне в очередной раз привлечь. Такая drama-queen нах. Дура, одним словом. Вот за это больше всего стыдно. Мало того, что опасно, так и маму из депры точно не вытащила так. Еще и при свидетелях (кума по-моему еще тогда в гостях была).