Бывшая полинаркоманка бросает по методу НеНорма

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
:Kiss:

Со мной с утра не расставался Дождь.
— О, отвяжись! — я говорила грубо.
Он отступал, но преданно и грустно
вновь шел за мной, как маленькая дочь.

Дождь, как крыло, прирос к моей спине.
Его корила я:
— Стыдись, негодник!
К тебе в слезах взывает огородник!
Иди к цветам!
Что ты нашел во мне?

Меж тем вокруг стоял суровый зной.
Дождь был со мной, забыв про все на свете.
Вокруг меня приплясывали дети,
как около машины поливной.

Я, с хитростью в душе, вошла в кафе.
Я спряталась за стол, укрытый нишей.
Дождь за окном пристроился, как нищий,
и сквозь стекло желал пройти ко мне.

Она слушает Шопенчика =) и мы тоже, тут прямо консерватория)
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
:Kiss:

Со мной с утра не расставался Дождь.
— О, отвяжись! — я говорила грубо.
Он отступал, но преданно и грустно
вновь шел за мной, как маленькая дочь.

Дождь, как крыло, прирос к моей спине.
Его корила я:
— Стыдись, негодник!
К тебе в слезах взывает огородник!
Иди к цветам!
Что ты нашел во мне?

Меж тем вокруг стоял суровый зной.
Дождь был со мной, забыв про все на свете.
Вокруг меня приплясывали дети,
как около машины поливной.

Я, с хитростью в душе, вошла в кафе.
Я спряталась за стол, укрытый нишей.
Дождь за окном пристроился, как нищий,
и сквозь стекло желал пройти ко мне.

Я не знаю, от чего меня так это веселит и на улыбку распирает! :Biggrin:
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
потому что ты тоже очень хочешь мамуле стихи зачитать, но стесняешься))) я угадала?)
Да у меня такое чувство, что я сейчас бы всем стихи посвятил и зачитал!:Heart:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Когда нагрянет день ненастный,
Когда в душе твоей поселится печаль,
Не унывай, мой друг несчастный -
Все это временно, ты знай.

Зайди на форум .льный,
Там в темах, что-то почитай.
И будет в твоем сердце счастье,
И родственникам будет кайф.

Когда Стасян тебя об.ху.есосит,
Когда нападками своими будешь огорчен,
Ты помни, все наладится, и вскоре
Улыбками ты будешь окружен!
:Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Когда нагрянет день ненастный,
Когда в душе твоей поселится печаль,
Не унывай, мой друг несчастный -
Все это временно, ты знай.

Зайди на форум .льный,
Там в темах, что-то почитай.
И будет в твоем сердце счастье,
И родственникам будет кайф.

Когда Стасян тебя об.ху.есосит,
Когда нападками своими будешь огорчен,
Ты помни, все наладится, и вскоре
Улыбками ты будешь окружен!
:Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol:
это же не маме?))
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Когда нагрянет день ненастный,
Когда в душе твоей поселится печаль,
Не унывай, мой друг несчастный -
Все это временно, ты знай.

Зайди на форум .льный,
Там в темах, что-то почитай.
И будет в твоем сердце счастье,
И родственникам будет кайф.

Когда Стасян тебя об.ху.есосит,
Когда нападками своими будешь огорчен,
Ты помни, все наладится, и вскоре
Улыбками ты будешь окружен!
:Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol:
депрессия, надежда, помощь родных, форум, эмоционально-стрессовая терапия, статьи, психотерапия, крах анозогнозии, результат!)
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
депрессияя, надежда, помощь родных, эмоционально-стрессовая терапия, статьи, психотерапия, крах анозогнозии, результат!)
консилиум окончен, пора за написание диссертаций браться! кыш статьи писать оба! :take_example:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
т
32. Как определить стадию алкоголизма?

В первую очередь у алкоголиков развивается анозогнозия - именно она - корень того, что человек продолжает пить дальше. В следствие нее у человека развивается и крепчает обстановочный рефлекс и динамические стереотипы (паттерны поведения, которые ведут к употреблению), повышается толерантность к алкоголю. А дальше этот "вирус" обрастает всеми вытекающими из этого последствиями, на которые налипают последствия последствий - и так далее. И все это успешно рационализируется больным, загоняя его все дальше в ловушку. Т.е. в том, что алкоголизм - прогрессирующее заболевание, сомневаться не приходится.

Толерантность у всех растет по-разному, но в среднем требуется лет 5 до того момента, как человек сможет выпивать большое количество крепкого алкоголя и не пьянеть. В редких случаях люди спиваются очень быстро, но это означает, что у человека очень слабая сопротивляемость организма ядам. Когда же человек начинает пить много и не пьянеть, некоторые (как я, например, когда-то) начинают чрезмерно этим гордиться. Сейчас думаю, и мне не понятно, как можно гордиться чем-то подобным - это наглядный пример ведомости на поводу у стереотипов общества, я полагаю. Кто-то "авторитетный" где-то когда-то высказал мнение или высоко оценил такую способность, и мой мозг счел это за преимущество (без анозогнозии такого бы, естественно, не случилось). Я очень удивилась, когда узнала, что сильный организм - это тот, что блюет дальше, чем видит, от алкоголя, а не наоборот. Как же легко обмануть человеческий мозг. Я подчинялась очевидной, поверхностной логике - плохо, значит слабый. Тут все от незнания и самообмана. Это как дети, если закроют глаза и не видят, думают, что их тоже не видно. Сейчас, конечно, все логично и понятно. Надо будет активнее изучать потом человеческий организм. Наука - сильная вещь. Так что, если вы можете много хлебать и не пьянеть - то не спешите радоваться, вы первый кандидат на запой. Через 8-10 лет толерантность достигает максимального для организма значения и постепенно идет на спад. И так еще лет 5, а там уже не за горами третья стадия.

Еще бывает бытовое пьянство, предалкогольная стадия - но это крайне редкое явление, когда у человека нет тяги, он не думал напиваться, но его затащили и напоили, чуть ли не насильно. Я встречала такое на похоронах - где человек говорит "я не пью", а на него все давили и говорили, что НАДО 3 рюмки за покойного. А ведь так можно и сделать человека алкоголиком. Ведь больше 5-6 таких похорон или праздников уже начинается алкоголизм. Вообще это ужасно - заставлять кого-то пить "за компанию".

На начальной (неврастенической стадии) у алкоголиков непробиваемая анозогнозия, причины его употребления какие угодно, но точно не алкоголизм. На первой стадии ЦНС выходит из строя, и человек превращается в неврастеника - у него меняется характер, становится раздражительным, плаксивым, может проявляться бред ревности, плохой сон, начинается рефлекторное влечение к алкоголю, пропадает защитный рвотный рефлекс, появляются полимсесты. Причем не важно, как часто человек пьет - каждый день или раз в неделю - алкоголь выходит из крови, но его отравляющее действие продолжает влиять на мозг. Особенно заметно это становится, если алкоголик привык употреблять каждую пятницу, и он не может этого сделать - настроение будет испорчено, что обязательно выльется на окружающих в виде скандалов и обвинений. Неврастеники часто подозрительны и трактуют это своим знанием жизни - т е они видят везде подвох, все хотят его обмануть, а он крутой агент кгб и хе.р у них полуучится, он всех раскусил. Они часто рисуются геройствуют "а вот я то, а вот я вот это". Со временем они начинают пить в одиночку, это происходит потому что ситуационный контроль еще не совсем потерян, и так алкаш изолирует себя от мордобоя и нахлебников, спасает свои капиталы на синьковложения.

Когда начинаются псевдозапои - это попойки с поводом, затягивающиеся на 2-3 дня, это уже средняя (наркоманическая стадия). Человек может пить на протяжении нескольких дней, он не может остановиться. Первые 3-5 лет в таком режиме проходят без опохмела, но это только пока. Толерантность в этот момент очень высока, теряется ситуационный контроль, алкаш попадает в какие-то пьяные драки, часто становится злобным и агрессивным, потом из пьянок это поведение уже переносится и на жизнь. Пьянство становится трудно скрывать, и алкоголик начинает гордо всем говорить, что он алкаш, и рассказывает, почему это круто, гордится собой. (у нас есть такой друг, гордится тем, что он алкаш, и что у него есть работа, что он гроза всех женщин, дает себе разные прозвища вроде "король Фанфурион, Флакон" и т.д.) Считает, что наркоманы пид.арасы, с ними нельзя общаться, они дно. На аргументы, что дно - и то и другое, говорит, что это все враки. И алкоголь не так опасен и вообще мы ничего не понимаем, а когда аргументы заканчиваются, просто говорит, что мы все больные и переводит тему в другое русло (а потом опять восхваляет алкоголь). Грустно это все. На второй стадии начинают вылазить болячки различного характера - этанол разрушает весь организм абсолютно. Болезнь - налицо, в прямом смысле слова - обрюзгший вид, си.ськи под глазами, может начаться энурез во сне, они перестают следить за собой, забивают на семью, пьют до тех пор, пока не закончится бабло. Потери памяти уже серьезнее, если не опохмелиться, может начаться белочка, человек уже становится тупым. И на этой грустной ноте болезнь перетекает в третью стадию.

Средняя (энцефалопатическая стадия) - это апогей алкоголизма. Это квинтэссенция алкаша. Алкаши второй стадии говорят "Какой же я алкаш - я же не вот это вот чмо!", сравнивая их именно с алкоголиками 3 стадии, свято веря в то, что они никогда такими не станут. На этой стадии толерантность падает, алкоголику надо пить меньше, чтобы напиться, чему очень радуются жены. Но радуются они зря, потому что это означает, что организм изношен настолько за все годы пьянства, что уже не в состоянии держать планку. На этой стадии псевдозапои перерастают в настоящие запои, без повода. Точнее поводом может послужить какая-нибудь откровенная хе.рня. Сначала он может пить какой-то дорогой алкоголь, но постепенно в ход идет все, что пьется, даже если для этого не предназначено. У алкоголика меняется тело, становится неповоротливым. У нас есть такие районные алкаши, которые ни свет ни заря выходят просить по 5 рублей с разных концов улицы по разным сторонам дороги. У знакомых выпрашивают честно - на опохмелку (кто то из них хватстал, что они неплохо так зарабатывают). Эти алкаши были алкашами еще, когда я была маленькая, они коллективно пили что-нибудь - чаще всего три топора. Сейчас у них асептолин, боярышник, может, что еще. Так вот они правда какие-то деревянные ходят, а если поворачиваются, то всем корпусом. Видок у них тоже такой себе. И они травят какие-то байки постоянно, хохмят, но всегда ни о чем, хотя очень уверенно о себе говорят и считают себя компанейскими ребятами. Мозг на этой стадии пользуется только тем, что запомнил до этого, новая информация у них не усваивается, поэтому они, как заезженная пластинка, все время крутят свою мясорубку бреда из одной информации. Как бы они ни пытались сойти за умных - это уже насквозь больные люди с сильнейшей деградацией.
Так, глядишь, к концу отсидки Кота докторскую защитишь
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
т

Так, глядишь, к концу отсидки Кота докторскую защитишь
у меня еще будет время на моей)
я не специально, правда. так лучше усваивается информация, в голове оседает + анализ ситуаций дает привязку мысленную, так что точно ничего не забудется потом.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Я могла прийти домой в срач с работы и жаловаться, что дома постоянно не убрано или не приготовлена еда, психовала, что я тружусь, кормлю семью, а дома конь не валялся.
бесит, правда?! Особенно, когда ты только помоешь полы, а все идут не разуваясь с улицы по своим делам по чистым полам, или животные тут же нагадят, стоит только прибраться, или когда никто за собой посуду не моет и разбрасывают вещи где попало и как попало и на место не складывают! Вот так бы прямо ссаной тряпкой им всем по харям! Да-Да меня это тоже бесит!
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Жестокость - ложь не люблю, предпочитаю прямоту, и, если решила говорить, обычно не жалею чувств, потому что обычно такие вещи касаются меня и в моем понимании человек, которому я это говорю, должен понимать, что я чувствую, и почему я это говорю - мне кажется всегда важным донести свою мысль, тогда я буду уверена, что меня услышали. Сейчас я думаю так же - нельзя копить в себе, надо говорить все, что думаешь и как есть, чтобы потом не жаловаться на то, что тебя не понимают. Однако я не могу сейчас оправдывать свое прошлое поведение, потому что не могу точно сказать, что та или иная ссора не была вызвана моей наркоманией.
Говорить, конечно надо, кто ж спорит, но при этом нужно хоть какие-то границы соблюдать, и думать о том, что жесткие высказывания могут привести к печальным последствиям со стороны здоровья оппонента, и помимо этого хотелось бы чтобы разговор был на равных (критика и самокритика). А у тебя это было в основном так: вот вам мое мнение, я вам его высказала, а ваши возражения и доводы несущественны
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
бесит, правда?! Особенно, когда ты только помоешь полы, а все идут не разуваясь с улицы по своим делам по чистым полам, или животные тут же нагадят, стоит только прибраться, или когда никто за собой посуду не моет и разбрасывают вещи где попало и как попало и на место не складывают! Вот так бы прямо ссаной тряпкой им всем по харям! Да-Да меня это тоже бесит!
ага, или в говно наступят и в сраном тапке на кухню через весь коридор пойдут)) ух, как бесит)))