Бывшая полинаркоманка бросает по методу НеНорма

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Если подумать, то когда мы пришли к маме рассказывать, сначала было стыдно, но при этом как-то легче. Как исповедь, что ли. Когда понимаешь, что тебе готовы помочь и не отталкивают, ты сам хочешь облегчить душу и рассказать всем то, что не мог рассказать до этого. Да даже не мог признаться в этом себе. Тут, наверное, срабатывает желание искупить свою вину. Очистить совесть. Убрать гадость из себя. Можно обмануть всех вокруг, себя, но, когда самокритика возвращается, нельзя ничего оставлять внутри. Всегда же есть внутренний диалог. А че ты не сказал, а почему? И отсюда идут гнилые мысли, нелюбовь к себе, сомнения - это отравляет сознание, разрушает человека изнутри, это толкает его на другие плохие поступки. Я знаю, о чем говорю, я в детстве воровала у родителей деньги, однажды даже подставила младшую сестру, соврала, что это она. Я оправдывала свое воровство чем угодно, но внутри все равно было гаденько, где-то далеко. Тогда меня хорошо проучили, заслуженно. Я точно не помню, в какой момент осознала подлость и низость своего поступка, крысятничество, вранье, предательство, но, когда это случилось, я почувствовала, что такое совесть. Тот стыд и память о том, как подло я поступила, в памяти сохранились до сих пор. Сейчас мне легко об этом говорить, потому что той гнили уже нет. Но ценность, которую тот случай мне подарил, я запомнила навсегда. А если ты чист перед собой, перед миром, то и в ладу с собой. Много таких уроков жизненных. Вот и сейчас избавляюсь от червоточины.
Давай давай, лей все. Правильно поняла. Я недавно сестре раскозал, что это я ее в детстве подставил, когда пускал бумеранг на огороде у бабули и нечаяно перебил шею утенку. Она же маленькая, ей ничего не будет, подумал я...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Стадии в официальной наркологии нужны лишь для того, чтобы понять, какое лечение необходимо прописать больному - срок изоляции
Привет, а что от стадии алкоголизма зависит срок изоляции?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Привет, а что от стадии алкоголизма зависит срок изоляции?
ну, как я поняла из статьи - да. Там было написано, что стадии не для нас придуманы, а для врачей, которые при планировании лечения по признакам определяют, на какой стадии алкоголик, и для такой стадии такой -то срок изоляции, такие-то лекарства, для другой другие сроки, другое лечение, другой курс психотерапии. Ну это логично. Если предположить, что лечится алкоголик начальной стадии или первой (что, наверное, редкость), то у него нет запоев и симптомов, которые появляются на поздних стадиях, алкоголя еще нет в обмене веществ, соответственно на это время уже не будет тратиться при лечении. Здесь же пишется про официальную наркологию, а не про метод Маруси. Хотя в поздних статьях, где клинические наблюдения были, там некоторые пациенты и по году на лечении находились (с деменцией), а кто-то по 2 недели и сразу из больнички шел в пивную. Так что мне показалось, что у них стояли другие задачи - вывести из запоя, снять разрушительный для психики параноид, а не вылечить от алкоголизма. Не было комплексного подхода.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Кукуруза, ты на ногах собралась спрыгивать?
ну с момента изоляции Кота я работала из дома, а не из офиса, потому что заболела, выходила только в магазин/аптеку - туда обратно. Т. е. на ногах не переносила. Сейчас я сменила работу, так что через несколько дней придется выезжать на заказы. Но в магазин почти каждый день выхожу - на улице меня ниче не триггерит, правда мир по-другому стал выглядеть
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
ну, как я поняла из статьи - да. Там было написано, что стадии не для нас придуманы, а для врачей, которые при планировании лечения по признакам определяют, на какой стадии алкоголик, и для такой стадии такой -то срок изоляции, такие-то лекарства, для другой другие сроки, другое лечение, другой курс психотерапии. Ну это логично. Если предположить, что лечится алкоголик начальной стадии или первой (что, наверное, редкость), то у него нет запоев и симптомов, которые появляются на поздних стадиях, алкоголя еще нет в обмене веществ, соответственно на это время уже не будет тратиться при лечении. Здесь же пишется про официальную наркологию, а не про метод Маруси. Хотя в поздних статьях, где клинические наблюдения были, там некоторые пациенты и по году на лечении находились (с деменцией), а кто-то по 2 недели и сразу из больнички шел в пивную. Так что мне показалось, что у них стояли другие задачи - вывести из запоя, снять разрушительный для психики параноид, а не вылечить от алкоголизма. Не было комплексного подхода.
В официальной наркологии нет изоляции, только в Марусином методе.
А когда спившихся закрывают в больничках, так это когда они становятся опасными для населения и мало мальски приведя их в человеческий облик или притушив их психиатрические обострения выпускают, так это принудительная госпитализация в психиатрию.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я смотрю, там Мама в сговоре с тобой, какие-то фобии задвигает.

Гормоны страха - вот и всЕ фобии, гормоны у всех одинаковые. Ты же не люмпениха, а ведёшься на этот церковный бред, который адаптировали под сегодняшнего потребителя.
Вопрос: почему я не чувствую желания употребить наркоты ни на физическом, ни на психическом уровне, почему меня не триггерит на улице ничего? (при этом я уверена в своих словах и чувствах) Это самообман? И анозогнозия никуда не делась? И при каком-то походе в магазин я потенциально побегу шкуроходить крысиный яд? (учитывая, что никогда таким не занималась)
Ведь с точки зрения нейробиологии мой рефлекс еще не успел угаснуть полностью.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
В официальной наркологии нет изоляции, только в Марусином методе.
А когда спившихся закрывают в больничках, так это когда они становятся опасными для населения и мало мальски приведя их в человеческий облик или притушив их психиатрические обострения выпускают, так это принудительная госпитализация в психиатрию.
Наверное, так и есть. Может, эти сроки изоляции и имелись в виду. Я это не придумала.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я смотрю, там Мама в сговоре с тобой, какие-то фобии задвигает.

Гормоны страха - вот и всЕ фобии, гормоны у всех одинаковые. Ты же не люмпениха, а ведёшься на этот церковный бред, который адаптировали под сегодняшнего потребителя.
в детстве в меня сестра старшая кидала пауков и накрывала меня с головой одеялом, не выпускала = я боюсь даже бабочек и не полезу под пушечным выстрелом в тесный проход. Я понимаю, откуда этот страх, понимаю, что это как аллергия мозга на повторяющееся событие из-за тех кривых моментов. Тогда мой организм чувствовал опасность, поэтому теперь все время выдает одинаковую защитную реакцию на это. Но даже понимая это, понимая, что это тоже по сути рефлекс, я не могу избавиться от этих страхов, и даже сухой листик, который резко бросает на меня ветром, если мне показалось, что это бабочка, может подарить мне невроз часа на 2.
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Сломай себе кости, а потом читай о их заживлении - но, они от этого не срастутся.
но при этом, я буду в курсе, что нельзя снимать гипс и играть в волейбол. Я знаю, что мне неоткуда брать наркоту, у меня нет контактов, и я не стану начинать ее искать, если никогда этого не делала. Поэтому первым на изоляцию ушел Кот
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Я смотрю, там Мама в сговоре с тобой
Стас, никаких сговоров с Куку нет. Была изначально договоренность, что сначала лечим Кота, потом её. Ну нет возможности посадить под замок обоих сразу. Куку уже рассказывала, как она бросала курить, я бросала так же одним днем, когда увидела под микроскопом слипшуюся до состояния пластилина кровь после выкуренной сигареты - мне этого хватило, с того дня нет тяги выкурить сигаретку от слова совсем, хотя стаж курения был более 30 лет. Я понимаю, что в случае наркомании гораздо сложнее справиться с тягой, поэтому и привела в пример её фобию. Да, разумеется, фобии - это всего лишь выброс гормона страха, но это гипертрофированный страх, который в данном случае является гарантом того, что она всеми возможными способами будет избегать ситуаций, которые могут привести к срыву на подсознательном уровне. Проще говоря, в её случае это и есть антирефлекс, и в данном конкретном случае мне не нужно прибегать к методу "ссанным тапком по морде". Хотя, если возникнет такая потребность, будь уверен, он обязательно появится. И Куку об этом знает. Что же касается непременной 3-х месячной отсидки, все, включая Куку только "за". Она с удовольствием еще раз напишет изложения, поработает по дому, почитает литературу, выполнит все рекомендации команды, полечит нервы.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Стас, никаких сговоров с Куку нет. Была изначально договоренность, что сначала лечим Кота, потом её. Ну нет возможности посадить под замок обоих сразу. Куку уже рассказывала, как она бросала курить, я бросала так же одним днем, когда увидела под микроскопом слипшуюся до состояния пластилина кровь после выкуренной сигареты - мне этого хватило, с того дня нет тяги выкурить сигаретку от слова совсем, хотя стаж курения был более 30 лет. Я понимаю, что в случае наркомании гораздо сложнее справиться с тягой, поэтому и привела в пример её фобию. Да, разумеется, фобии - это всего лишь выброс гормона страха, но это гипертрофированный страх, который в данном случае является гарантом того, что она всеми возможными способами будет избегать ситуаций, которые могут привести к срыву на подсознательном уровне. Проще говоря, в её случае это и есть антирефлекс, и в данном конкретном случае мне не нужно прибегать к методу "ссанным тапком по морде". Хотя, если возникнет такая потребность, будь уверен, он обязательно появится. И Куку об этом знает. Что же касается непременной 3-х месячной отсидки, все, включая Куку только "за". Она с удовольствием еще раз напишет изложения, поработает по дому, почитает литературу, выполнит все рекомендации команды, полечит нервы.
не, ма, Стас про психологические диагнозы, оправданные фразой "мы все там будем"))
я не то, чтобы "за". Я и так сижу с Котом дома, никуда не хожу (кроме магаза). Потому что все свободное время мы обычно проводим вместе. . Еще 3 месяца (летом) после этого сидеть в жаре дома - перспектива так себе. Писать изложения еще раз - это не будет никому нужно. Но я смогу почитать литературу, порисовать, посмотреть фильмы, цветами заняться, отдохнуть морально. Я за то, чтобы вылечиться до конца и навсегда. И, если будет необходимо отсидеть 3 месяца дома, я это сделаю - вот и все. Я просто не знаю, нужно это будет или нет, поэтому полагаюсь в этом на тех, кто может дать совет и имеет больше опыта.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Я знаю, так я и спрашиваю - после Кота она на ногах собралась бросать и как понял, что да. Там работа какая-то новая, куда-то ездить.
Это пока Кот на изоляции, потом Кот будет работать, она на отсидке.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
не, ма, Стас про психологические диагнозы, оправданные фразой "мы все там будем"))
я не то, чтобы "за". Я и так сижу с Котом дома, никуда не хожу (кроме магаза). Потому что все свободное время мы обычно проводим вместе. . Еще 3 месяца (летом) после этого сидеть в жаре дома - перспектива так себе. Писать изложения еще раз - это не будет никому нужно. Но я смогу почитать литературу, порисовать, посмотреть фильмы, цветами заняться, отдохнуть морально. Я за то, чтобы вылечиться до конца и навсегда. И, если будет необходимо отсидеть 3 месяца дома, я это сделаю - вот и все. Я просто не знаю, нужно это будет или нет, поэтому полагаюсь в этом на тех, кто может дать совет и имеет больше опыта.
просто отсидеть 3 месяца не получится, будешь выполнять все что потребуется
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Она МГИМО что ли закончила? В нём есть специальный предмет риторики - говорить час, два и ничего не сказать по заданному вопросу.
читает с 5 лет, очень любознательная, отличница, в лингвистической гимназии училась, филологическое образование (1.5 года отучилась)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Она МГИМО что ли закончила? В нём есть специальный предмет риторики - говорить час, два и ничего не сказать по заданному вопросу.
читает с 5 лет, букварь освоила за неделю, очень любознательная, отличница, закончила лингвистическую гимназию (немного до медали не дотянула), потом филологический (1,5 года)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
читает с 5 лет, букварь освоила за неделю, очень любознательная, отличница, закончила лингвистическую гимназию (немного до медали не дотянула), потом филологический (1,5 года)
магическая сила языковых средств!))) языковые войска
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я же от сюда, но там скучно и я стал быдланом.

я вот ничего не знала о черной риторике, ты подкидываешь опасные идеи) но это же можно использовать и во благо? Ведь тут всё зависит от намерения говорящего?
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.064
Реакции
21.064

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.064
Реакции
21.064
но при этом, я буду в курсе, что нельзя снимать гипс и играть в волейбол. Я знаю, что мне неоткуда брать наркоту, у меня нет контактов, и я не стану начинать ее искать, если никогда этого не делала. Поэтому первым на изоляцию ушел Кот
Вот это еще раз подтверждает, что ты считаешь себя особенной, "неее я больше никогда, это была ошибкой, изоляция нее , еще и летом нее - точне нет, нах надо"
Какието бабочки жуки одеяло, епона мать, это каким здесь боком вообще. Писать любишь? Тогда пиши что-нибудь типа: я сосала xуй за наркоту, пока кот на работе был или я в магазине пи3дила прокладки