ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
что за соупотреб?
Я уже поняла, что лапши ты мне на уши навешал знатно. Мне еще брат говорил перед замужеством - "все мужики пи.дят". Но брат тогда сам был наркоманом и видимо имел ввиду, что все наркоманы пи.дят. А я такая - нет, нет, у нас все будет иначе. Полное доверие и любовь. В итоге с моей стороны было полное доверие, а с твоей вон сколько вранья прилетало
Влад. Я про него напишу ещё потом в примерах. С моей стороны вообще, правда тут кто-то писал, что долго придется доверие восстанавливать.
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
Правильно отец и делал, не маленькие уже. Прекращайте их уже за ручку водить, пусть самостоятельно плывут. Вы только хуже делаете.
Да,я с вами полностью согласна, так и будет.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да,я с вами полностью согласна, так и будет.
Да понятно. Только , как дело доходит, многое забывается, находятся причины и оправдания, ворчания там всякие и так далее...
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049
Привет. Да так, потянуло на наркоту и решил зайти на форум
Лучше бы начал лечение. Ты так всю жизнь жить планируешь? Потянуло - зайти. Употребил - зайти через время. А лечиться - сложно, лучше бегать туда сюда. Так получается?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 11. Статья 131. Как избавиться от боли после расставания с наркоманом и начать жить?

Вывод.
Во время расставания с человеком, к которому долгое время были привязаны задействован такой же механизм как у наркомана к наркотикам. Организм вспоминает те моменты когда выбрасывались гормоны удовольствия и "скучает" по ним. Хорошо помогают медитации и отсутствие стресса.

Пример.
Расскажу про своё расставание с одним из наркоманов-соупотребителей - Владом. Как-то потребовалось нам делать ремонт в ванной. Нашли работника. Всё он там сделал, а в один из дней когда выбрасывал мусор увидел у меня рядом с мусоркой приспособление для курения говна. И спросил у меня нет ли говна. Ну у меня тогда не было, а потом появилось. Так мы и "сдружились" на почве говнокурства. Он родился и вырос в Киргизии рядом с Иссыкулем, а там этого говна навалом. Была у него машина - автопром и ездили мы с ним периодически за дерьмом. Отношения были как у типичных соупотребителей: когда у меня был вариант на дерь.мо я продавал ему подороже. Когда у него - он мне так же. И каждый друг у друга подрезал крапаль говна. В итоге в прошлом году, когда у меня стали появляться нормальные знакомые не употребляющие я решил поменять круг общения и когда он в очередной раз мне привез вместо целого куска говна половину куска, мы с ним поцапались, я высказал ему свои претензии, сказал что мне все это надоело и с тех пор мы не общались. Хотя я поступал ничем не лучше чем он в некоторых моментах.
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 11. Статья 131. Как избавиться от боли после расставания с наркоманом и начать жить?

Вывод.
Во время расставания с человеком, к которому долгое время были привязаны задействован такой же механизм как у наркомана к наркотикам. Организм вспоминает те моменты когда выбрасывались гормоны удовольствия и "скучает" по ним. Хорошо помогают медитации и отсутствие стресса.

Пример.
Расскажу про своё расставание с одним из наркоманов-соупотребителей - Владом. Как-то потребовалось нам делать ремонт в ванной. Нашли работника. Всё он там сделал, а в один из дней когда выбрасывал мусор увидел у меня рядом с мусоркой приспособление для курения говна. И спросил у меня нет ли говна. Ну у меня тогда не было, а потом появилось. Так мы и "сдружились" на почве говнокурства. Он родился и вырос в Киргизии рядом с Иссыкулем, а там этого говна навалом. Была у него машина - автопром и ездили мы с ним периодически за дерьмом. Отношения были как у типичных соупотребителей: когда у меня был вариант на дерь.мо я продавал ему подороже. Когда у него - он мне так же. И каждый друг у друга подрезал крапаль говна. В итоге в прошлом году, когда у меня стали появляться нормальные знакомые не употребляющие я решил поменять круг общения и когда он в очередной раз мне привез вместо целого куска говна половину куска, мы с ним поцапались, я высказал ему свои претензии, сказал что мне все это надоело и с тех пор мы не общались. Хотя я поступал ничем не лучше чем он в некоторых моментах.
Я тогда кстати не понимала, почему вроде такие хорошие работящие пацаны по сути барахтаются в дерьме и ничего не могут достичь. А теперь понимаю, потому что тоже наркоманы

и всю жизнь остаются на уровне «сделать ремонт в ванной», если не хуже
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 12. Статья 132. Наркоман не хочет лечиться, что делать?

Вывод.
Наркоман не хочет лечиться, потому что хочет продолжать употреблять. Ждать его согласия бесполезно, лечить его надо принудительно, потому что у него отсутствует самокритика. Его надо убеждать, что он болен, что надо бороться за себя.

Пример.
Я сразу согласился на лечение и сам изъявил желание лечиться от наркомании, но сейчас я понимаю, что это было обусловлено тем, что я хотел больше угодить окружающим - Диане, семье. Как таковое желание бросить наркотики у меня начало формироваться только тогда, когда я стал работать с примерами из собственной жизни и понимать сколько говна я натворил, сколько лжи принес в этот мир. Об этом говорит хотя бы то, что я будучи согласным лечиться после передозировки упоролся и не видел в этом ничего страшного. Думал "ну ещё последний разок". Потом наркоманской твари внутри меня не нравился тон общения на форуме, она всячески протестовала, потому что чувствовала себя особенной и не такой как другие нарколыги. Настоящее желание вылечиться появилось у меня примерно через неделю после изоляции, и то наркоман всячески манипулировал мной выторговывая себе ниточки к дальнейшему потреблению наркоты.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 12. Статья 133. Как вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?

Вывод.
Наркомана не стоит бояться. Не надо играть с наркоманом по его правилам. Не надо с ним разговаривать как с трезвым, он больной человек. Если он в ответ на вопросы повышает голос, то не делайте того же в ответ, сделайте шаг назад. Вернитесь к вопросу через время, когда сил у него будет меньше и он может начать путаться в "показаниях". Наркоманы врут как правидо для того чтоб сохранить ваше уважение к нему.

Пример.
Когда через несколько дней после передоза я употребил говно на улице, а потом пришёл домой, Диана посмотрела на меня и сразу вычислила что я упоролся. Но я закатил в ответ настоящий спектакль, говорил что это не так, что она не права. Потом ещё долго не сознавался в этом. Анализируя этот случай я полностью согласен с написанным в статье: я делал это для того, чтоб Диана сохраняла уважение ко мне. Я понимал, что номральный адекватный человек не будет упарываться после передоза, что мое поведение было как у больного торчка. Но я хотел выглядеть перед ней адекватным человеком, поэтому я решил все отрицать. Решил показать себя лучше чем я есть на самом деле.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 12. Статья 132. Наркоман не хочет лечиться, что делать?

Вывод.
Наркоман не хочет лечиться, потому что хочет продолжать употреблять. Ждать его согласия бесполезно, лечить его надо принудительно, потому что у него отсутствует самокритика. Его надо убеждать, что он болен, что надо бороться за себя.

Пример.
Я сразу согласился на лечение и сам изъявил желание лечиться от наркомании, но сейчас я понимаю, что это было обусловлено тем, что я хотел больше угодить окружающим - Диане, семье. Как таковое желание бросить наркотики у меня начало формироваться только тогда, когда я стал работать с примерами из собственной жизни и понимать сколько говна я натворил, сколько лжи принес в этот мир. Об этом говорит хотя бы то, что я будучи согласным лечиться после передозировки упоролся и не видел в этом ничего страшного. Думал "ну ещё последний разок". Потом наркоманской твари внутри меня не нравился тон общения на форуме, она всячески протестовала, потому что чувствовала себя особенной и не такой как другие нарколыги. Настоящее желание вылечиться появилось у меня примерно через неделю после изоляции, и то наркоман всячески манипулировал мной выторговывая себе ниточки к дальнейшему потреблению наркоты.
У тебя поначалу было странное желание лечиться - «только я буду гулять, общаться по проектам, на форуме тоже не хочу общаться и пусть Кати с Мишей в моей ветке не будет»

ладно хоть ума хватило самому Кате написать и спросить про лечение
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 12. Статья 133. Как вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?

Вывод.
Наркомана не стоит бояться. Не надо играть с наркоманом по его правилам. Не надо с ним разговаривать как с трезвым, он больной человек. Если он в ответ на вопросы повышает голос, то не делайте того же в ответ, сделайте шаг назад. Вернитесь к вопросу через время, когда сил у него будет меньше и он может начать путаться в "показаниях". Наркоманы врут как правидо для того чтоб сохранить ваше уважение к нему.

Пример.
Когда через несколько дней после передоза я употребил говно на улице, а потом пришёл домой, Диана посмотрела на меня и сразу вычислила что я упоролся. Но я закатил в ответ настоящий спектакль, говорил что это не так, что она не права. Потом ещё долго не сознавался в этом. Анализируя этот случай я полностью согласен с написанным в статье: я делал это для того, чтоб Диана сохраняла уважение ко мне. Я понимал, что номральный адекватный человек не будет упарываться после передоза, что мое поведение было как у больного торчка. Но я хотел выглядеть перед ней адекватным человеком, поэтому я решил все отрицать. Решил показать себя лучше чем я есть на самом деле.
А сейчас как оцениваешь мое общение с тобой?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
У тебя поначалу было странное желание лечиться - «только я буду гулять, общаться по проектам, на форуме тоже не хочу общаться и пусть Кати с Мишей в моей ветке не будет»

ладно хоть ума хватило самому Кате написать и спросить про лечение
Ну потому что я же был "не такой как все" и думал что сам знаю как мне эффективно вылечиться
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А сейчас как оцениваешь мое общение с тобой?
Меня жутко задевало сначала когда я тебе пытался что-то доказать, а ты даже слушать не хотела. Сейчас считаю, что ты действовала образцово-показательно.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 12. Статья 133. Как вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?

Вывод
Самое главное - убедить наркомана лечиться. Важно прочитать перед началом лечения все статьи, знать матчасть. Обговорить все с родственниками и окружением, чтоб действовать в одном направлении, а не чтоб каждый тянул в свою сторону. Игнорировать попытки зацепить и пресекать манипуляции.

Пример
В моем случае считаю, что мне действительно повезло, потому что были знакомые, которые уже лечились по этому методу и которым он помог (Катя с Мишей). Пусть даже я и не был решительно настроен бросать навсегда, но подсознательно понимал, что пора что-то менять, передоз все-таки не шутки и написал Кате. Потом они связались с Дианой. Повезло еще и потому что Диана и мама быстро нашли общий язык. Несмотря на то, что я будучи наркоманом стравил их, они быстро разобрались в ситуации и верно сориентировались, поняли друг друга. Вот что значит адекватные люди. Ну и ещё раз повторюсь, поначалу я действительно пытался оспорить каждый шаг лечения и выторговать себе больше личного пространства, говорил о том, что "не выходить на улицу это вообще жутко вредно для здоровья", настаивал на том, что мне обязательно надо будет работать и попасть на комикс фест и спортом тоже заниматься (хотя я им и не особо занимался).
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Урок 12. Статья 133. Как вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?

Вывод
Самое главное - убедить наркомана лечиться. Важно прочитать перед началом лечения все статьи, знать матчасть. Обговорить все с родственниками и окружением, чтоб действовать в одном направлении, а не чтоб каждый тянул в свою сторону. Игнорировать попытки зацепить и пресекать манипуляции.

Пример
В моем случае считаю, что мне действительно повезло, потому что были знакомые, которые уже лечились по этому методу и которым он помог (Катя с Мишей). Пусть даже я и не был решительно настроен бросать навсегда, но подсознательно понимал, что пора что-то менять, передоз все-таки не шутки и написал Кате. Потом они связались с Дианой. Повезло еще и потому что Диана и мама быстро нашли общий язык. Несмотря на то, что я будучи наркоманом стравил их, они быстро разобрались в ситуации и верно сориентировались, поняли друг друга. Вот что значит адекватные люди. Ну и ещё раз повторюсь, поначалу я действительно пытался оспорить каждый шаг лечения и выторговать себе больше личного пространства, говорил о том, что "не выходить на улицу это вообще жутко вредно для здоровья", настаивал на том, что мне обязательно надо будет работать и попасть на комикс фест и спортом тоже заниматься (хотя я им и не особо занимался).
Привет) Спортом все стремятся заниматься на изоляции. Это очень смешно, жили себе жили, не думали ни о чем, травились, а тут вдруг за спорт решили взяться. Абсурдно)

Как вообще дела, настрой? Ты наверное поддержки ждал, когда написал, хи-хи хаха, весело тебе было. Я представила сразу какого Диане и, если честно обрадовалась, что дошло до такого критического момента, что всем стало понятно, что нужно лечиться.

Не помню писала тебе или нет когда Миша сел на изоляцию, но Диане точно писала и аудио записывала про метод, про анозогнозию, про изоляцию. Помню, тогда она сказала что-то типа того, что «нашей семье это не доставляет проблем». Я не знала, конечно, как ее убедить и открыть глаза, потому что и о тебе ничего не знала. Да что уж, думаю мы с тобой друзьями раньше не были, не поддерживали друг друга и не общались толком, бухали, а последние года вы только с Мишей поддерживали связь, чтобы говна намутить. С Дианой оказалось у нас больше общего по итогу.

Что думаешь, вообще, на счёт дружбы? Есть у тебя настоящие друзья?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет) Спортом все стремятся заниматься на изоляции. Это очень смешно, жили себе жили, не думали ни о чем, травились, а тут вдруг за спорт решили взяться. Абсурдно)

Как вообще дела, настрой? Ты наверное поддержки ждал, когда написал, хи-хи хаха, весело тебе было. Я представила сразу какого Диане и, если честно обрадовалась, что дошло до такого критического момента, что всем стало понятно, что нужно лечиться.

Не помню писала тебе или нет когда Миша сел на изоляцию, но Диане точно писала и аудио записывала про метод, про анозогнозию, про изоляцию. Помню, тогда она сказала что-то типа того, что «нашей семье это не доставляет проблем». Я не знала, конечно, как ее убедить и открыть глаза, потому что и о тебе ничего не знала. Да что уж, думаю мы с тобой друзьями раньше не были, не поддерживали друг друга и не общались толком, бухали, а последние года вы только с Мишей поддерживали связь, чтобы говна намутить. С Дианой оказалось у нас больше общего по итогу.

Что думаешь, вообще, на счёт дружбы? Есть у тебя настоящие друзья?
Ну я себя оправдывал тем, что бегал в прошлом году)

Привет. Настрой хороший, замечаю как мышление изменяется, и энергии стало больше, но вижу что в некоторых моментах поторапливаюсь, забегаю вперёд, типа, хочется уже какие-то дела делать, хотя ещё месяц даже не прошёл. Ну и не всегда получается контролировать эмоции, хочется чтоб как с адекватным общались, кажется что когда спокойно информацию доносят лучше её прорабатываю, понимаю логику. Хотя Диана чаще так и общается на самом деле.
Да, я помню, что написал там со смайликами тебе что-то.
Когда Миша сел на изоляцию ты мне не писала, но в сторис я у тебя видел про этот форум было. Я ту сторис запомнил, но к себе не применил.
Я вчера думал о том, что даже когда бухали, я тебя считал из всей той тусовки самой адекватной, с тобой как-то поинтереснее было общаться, ну так и оказалось в итоге. Меня сначала бесили очень моменты, когда ты писала, например, - вспомни как ты убого жил на Восточке. Хотелось ответить "Спасибо тебе, ведь благодаря твоей пьянке нас оттуда выгнали". Как в статьях написано, что стрелки переводить хотелось в ответ. Я рад, что у вас с Дианой оказалось больше общего)
Да, я провёл ревизию "друзей" и насчитал троих настоящих друзей. Собственно они все трое и интересовались у Дианы что со мной и как у нас дела.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 12. Статья 135. Как заставить наркомана пройти тест на наркотики.

Вывод.
Наркоман может найти миллион причин отказаться от теста и обвинить вас в том, что вы ему не доверяете или в чём угодно. Если наркоман согласился на тест он может попробовать обмануть сам тест: использовать чужую или искусственную мочу, подсыпать в мочу уксус и пытаться отсрочить тест, чтоб наркотик выветрился из организма.

Пример.
Когда нас поймала полиция возила на медицинское освидетельствование. Там я не знал как извернуться и тест был положительным. Потом я натыкался на объявления о продаже искусственной мочи и о способах как незаметно прикрепить её в штаны, как сделать так, чтоб сдать не свою мочу. В общем мысли были не о том чтоб бросить наркотики, а о том, как обмануть полицейских если поймают ещё раз. Никаких выводов тогда для себя я не сделал. Но вообще если собрался лечиться, то как-то глупо отказываться от теста на наркотики, смысла никакого нет получается.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 12. Статья 136. Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?

Вывод.
Чтоб заставить наркомана лечиться нужно выстроить с ним дружеский диалог, описать ему все механизмы, которые им управляют. Нельзя называть его скотиной и говорить сколько говна он совершил, это поставит его в защитную позу.

Пример.
Когда я согласился на изоляцию, перед её началом помню что мы разговаривали с Дианой, и я у неё выканючивал: "Ну мы ж будем обниматься, спать вместе и всё такое" и она соглашалась. А сейчас вот думаю, может это и был тот "дружеский диалог"?) А может она просто сама ещё тогда не изучила все статьи и не понимала, что это за наркомания и как себя вести. И она ещё не знала всего дерьма, что я натворил, наверное. В общем ещё поэтому у меня тоже в первые дни лечения был диссонанс, типа, ты мне обещала что мы будем обниматься, а в итоге считаешь за конченого и я на полу сплю! Сейчас я понимаю, что это нужно для того чтоб вырабатывались антирефлексы.