ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 11. Статья 123. Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам

Вывод.
Очень печальная история от лица матери чья дочь наркоманка. Жуткая, грустная. Дочь, которая подавала большие надежды, стала наркоманкой, дважды была при смерти, её муж умер, а сейчас она влачит жалкое существование. Главный вывод который делает мама: лечить наркомана надо принудительно, не пользоваться группами созависимости и не отказываться от наркомана. Она сделала эти ошибки.

Пример.
Продолжу рассказ про того моего "дружищу коллегу" с которым мы упарывались на работе. Когда я был в отпуске управляющая сказала мне, что уволила его. Я удивился. Оказалось он не вышел на работу, а когда она спросила где он - он скинул ей фотографию на которой было чистое поле и написал "У меня проблемы, я еду в Казахстан". Я удивился. подумал что он наврал ей, а сам просто упоролся. Так и было. На тот момент он был должен мне деньги, которые брал на покупку говна. Я списался с ним и спросил где говно или деньги. Он в ответ написал популярную у торчков байку о том, что пошел за говном и его приняли полицейские, что скоро будет суд, что-то такое. Я ему особо не поверил. Потом он объявился сказал что все нормально принес мне часть говна. потом пришел ещё раз, я спросил есть ли еще говно? Он сказал есть, надо за ним сходить. Я дал ему три тысячи ( он на тот момент должен был мне еще три) - он сказал: хочешь я тебе паспорт оставлю чтоб ты был уверен что я не пропаду? Я доверился ему и сказал не надо.
Он пропал.
Не выходил на связь и всячески меня динамил. У меня лопнуло терпение, я знал где он живёт и пошел к нему разбираться. Он открыл дверь, жутко перепугался и пообещал что отдаст деньги через неделю. прошла неделя он снова перестал выходить на связь, снова динамил меня. Я решил, что так больше продолжаться не может, взял молоток и пошел к нему чтоб расшибить его башку. Я долго звонил в дверь, никто не открывал. Через минут 5 дверь открылась и я увидел его отца - он лежал на полу и передвигался ползком. Оказалось, что его отец был инвалидом, жили они крайне бедно, даже денег на коляску не было. Я плюнул на все и написал ему что то вроде: "ну ты и мудак, денег я с тебя больше не требую, заработай хоть отцу на коляску" и с тех пор мы больше не виделись.
Вот такая вот она наркоманская дружба.
жуткая история, где все персонажи жуткие
ты с молотком - реально бы за 3000 рублей угробил человека?
"друг" наркоман
отец, ползающий по полу, попавший в такую ситуацию, что даже сын не может помочь

кстати теперь, примерно зная логику наркоманов и как они мыслят, не удивлюсь, если твой наркоман-дружок специально попросил отца разыграть эту сценку, тчобы ты от него отстал. все наркоманы хитрожопые же
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Ничего не сделали, нам тогда ещё кучу товара подарили у которого срок годности подходил - кофе, пиво, оливковое масло, уксусы бальзамические, помнишь же. Мы потом этот кофе ещё полгода дарили сами. Лучше б сделали что-нибудь, а то я подумал, что мы вообще красавцы, правильно поступали. Странное было место.
помню
вполне вероятно, что там деньги отмывали просто
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
жуткая история, где все персонажи жуткие
ты с молотком - реально бы за 3000 рублей угробил человека?
"друг" наркоман
отец, ползающий по полу, попавший в такую ситуацию, что даже сын не может помочь

кстати теперь, примерно зная логику наркоманов и как они мыслят, не удивлюсь, если твой наркоман-дружок специально попросил отца разыграть эту сценку, тчобы ты от него отстал. все наркоманы хитрожопые же
Я вообще в этой истории больной на всю голову. Нет, я не думал о том, чтоб у.бивать кого-то, думал типа "по башке ему **** разок чтоб понял что к чему", но там все могло закончиться чем угодно, хорошо что все вышло как вышло.
Про отца - не думаю. Хорошо он мне запомнился, в тельняшке потертой, измученный весь, старенький. Лежал в потрепанной прихожей на локти только опирался, приподнимался на них. Я ему сначала про долг сказал, у него глаза испуганные сказали, он начал повторять: "Я ведь не знал, я ведь не знал..." потмо я сказал что-то типа, ну я не к вам, а к сыну ведь пришёл, вы передайте просто что я заходил, попрощался и на обратном пути тому типу написал.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Я вообще в этой истории больной на всю голову. Нет, я не думал о том, чтоб у.бивать кого-то, думал типа "по башке ему **** разок чтоб понял что к чему", но там все могло закончиться чем угодно, хорошо что все вышло как вышло.
Про отца - не думаю. Хорошо он мне запомнился, в тельняшке потертой, измученный весь, старенький. Лежал в потрепанной прихожей на локти только опирался, приподнимался на них. Я ему сначала про долг сказал, у него глаза испуганные сказали, он начал повторять: "Я ведь не знал, я ведь не знал..." потмо я сказал что-то типа, ну я не к вам, а к сыну ведь пришёл, вы передайте просто что я заходил, попрощался и на обратном пути тому типу написал.
наркоманы вонючие, бедных родственников так быстро в могилу могут свести
я тут раздумывала, насколько оправдана смертная казнь в Китае за наркоманство. Пока так ни к чему и не пришла. А ты что думаешь? "ZakMazak
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
наркоманы вонючие, бедных родственников так быстро в могилу могут свести
я тут раздумывала, насколько оправдана смертная казнь в Китае за наркоманство. Пока так ни к чему и не пришла. А ты что думаешь? "ZakMazak
Я вообще не поддерживаю смертную казнь в принципе, тем более, что говно можно подкинуть невиновному человеку, который, например, насолил кому-то из правоохранительных органов и получится: нет человека нет проблемы. И все по закону.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Я вообще не поддерживаю смертную казнь в принципе, тем более, что говно можно подкинуть невиновному человеку, который, например, насолил кому-то из правоохранительных органов и получится: нет человека нет проблемы. И все по закону.
ну, подкинуть это одно. А те, кто постоянно употребляют, это другое. Им же тесты делают и там видно все
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Увидела сегодня в новостях, свежее. @ZakMazak чуть статистику не пополнил

В России смертность от наркотиков выросла на 37%

Число россиян, умерших от употребления наркотиков, в прошлом году превысило 10 тыс. человек и выросло в сравнении с пандемийным 2020-м. Смертность от употребления алкоголя, напротив, снижается

За прошлый год число смертей, связанных с употреблением наркотиков, превысило 10 тыс. и выросло по сравнению с 2020-м на 37%, следует из данных Росстата. В эту группу входят случаи смерти из-за психических расстройств, произошедшие из-за злоупотребления наркотиками или другими психоактивными веществами, случайное отравление ими либо отравление с неопределенными намерениями.

Этот показатель растет год от года. Так, если в 2019 году наркотики стали причиной смерти 4569 человек, то в 2020-м уже 7316. В прошлом году от причин, связанных с употреблением наркотиков, умерли 10 043 человека — таким образом, число смертей от наркотиков за три года выросло более чем в два раза. Всего от внешних причин в России умерли 139 069 человек — таким образом, на долю смертей от наркотиков приходится 7%.

Больше всего наркопотребителей в регионе Восточной Европы и Центральной Азии приходится на Россию — 1,8 млн, согласно данным Комиссии по наркополитике (ECECACD); на втором месте — Украина (317 тыс.), на третьем — Казахстан, где наркотики употребляют больше 94 тыс. человек.

Рост числа смертей от наркотиков может быть связан с изобретением новых психоактивных веществ, употребление которых может приводить к тяжелым отравлениям, психозам и суициду, считает ведущий научный сотрудник Московского научно-практического центра наркологии Михаил Михайлов. «Во всем мире ежегодно появляется большое количество так называемых дизайнерских наркотиков. Их производители стараются делать все более мощные вещества, а значит более вредные», — пояснил эксперт.

РБК попросил Минздрав прокомментировать результаты подсчета Росстата.

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) также констатировал, что, по предварительным данным, число смертей от передозировки наркотиками в прошлом году составляло более 107 тыс. случаев и выросло на 15% по сравнению с 2020-м. При этом в прошлом году в CDC называли пандемийный 2020-й, в котором от передозировки скончались 81 тыс. человек, рекордным за всю историю наблюдений

В 2021 году на 6% по сравнению с пандемийным 2020-м в России снизилось число смертей, связанных с алкоголем. Росстат насчитал в прошлом году 47 393 случая, в то время как в 2020-м было зафиксировано 50 435 смертей из-за алкоголя. При этом показатель прошлого года и 2019-го сопоставимы: три года назад смертность от алкоголя составляла 47 427 человек.

Как сообщал главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Евгений Брюн, в пандемию увеличилась выявляемость больных наркоманией, в первую очередь среди молодых людей. «Мы разговаривали с родителями, мы разговаривали с родственниками наших больных. Да, отчасти это так, конечно, но очень часто бывает так, что во время изоляции, самоизоляции и т.д. эти проблемы наркологические, которые до этого были скрыты каким-то образом, они стали выплывать наружу», — говорил Брюн.

Подробнее на РБК:
В России смертность от наркотиков выросла на 37%
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 11. Статья 124. 5 глобальных ошибок родителей наркоманов.

Вывод.
Родителям наркоманов не стоит ждать, что наркомания пройдёт сама, не стоит рассчитывать на здравомыслие наркомана, замалчивать болезнь, поддаваться манипуляциям и спонсировать наркомана.

Пример.
Ещё одна история про того же соупотребителя и про наркоманскую "дружбу". Как-то раз мы упоролись на работе, шёл ЧМ по футболу (в нашем городе тоже проводились матчи) и атмосфера в городе была соответствующая: толпы фанатов, все яркие, кричат. И вот разговор у нас зашёл про ставки. Я рассказал ему про то что изредка ставлю на бои. Он захотел попробовать. Я установил ему на телефон приложение, всё показал-рассказал. В итоге на следующий день вечером нам пришла зарплата, а через какое-то время он мне звонил и спрашивал на кого ставить в футбольных матчах. Я сначала ему что-то советовал, а потом он звонил после полуночи и говорил что у него осталось от зарплаты 7 тысяч, но он точно сейчас поднимет денег. На следующий день мы встретились и он сказал что проиграл 40к зарплаты и ещё занял у друга-барыги и начал ставить на петушиные бои и проиграл и те деньги тоже. Вот так "по дружески" я его втянул в ставки.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Увидела сегодня в новостях, свежее. @ZakMazak чуть статистику не пополнил

В России смертность от наркотиков выросла на 37%

Число россиян, умерших от употребления наркотиков, в прошлом году превысило 10 тыс. человек и выросло в сравнении с пандемийным 2020-м. Смертность от употребления алкоголя, напротив, снижается

За прошлый год число смертей, связанных с употреблением наркотиков, превысило 10 тыс. и выросло по сравнению с 2020-м на 37%, следует из данных Росстата. В эту группу входят случаи смерти из-за психических расстройств, произошедшие из-за злоупотребления наркотиками или другими психоактивными веществами, случайное отравление ими либо отравление с неопределенными намерениями.

Этот показатель растет год от года. Так, если в 2019 году наркотики стали причиной смерти 4569 человек, то в 2020-м уже 7316. В прошлом году от причин, связанных с употреблением наркотиков, умерли 10 043 человека — таким образом, число смертей от наркотиков за три года выросло более чем в два раза. Всего от внешних причин в России умерли 139 069 человек — таким образом, на долю смертей от наркотиков приходится 7%.

Больше всего наркопотребителей в регионе Восточной Европы и Центральной Азии приходится на Россию — 1,8 млн, согласно данным Комиссии по наркополитике (ECECACD); на втором месте — Украина (317 тыс.), на третьем — Казахстан, где наркотики употребляют больше 94 тыс. человек.

Рост числа смертей от наркотиков может быть связан с изобретением новых психоактивных веществ, употребление которых может приводить к тяжелым отравлениям, психозам и суициду, считает ведущий научный сотрудник Московского научно-практического центра наркологии Михаил Михайлов. «Во всем мире ежегодно появляется большое количество так называемых дизайнерских наркотиков. Их производители стараются делать все более мощные вещества, а значит более вредные», — пояснил эксперт.

РБК попросил Минздрав прокомментировать результаты подсчета Росстата.

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) также констатировал, что, по предварительным данным, число смертей от передозировки наркотиками в прошлом году составляло более 107 тыс. случаев и выросло на 15% по сравнению с 2020-м. При этом в прошлом году в CDC называли пандемийный 2020-й, в котором от передозировки скончались 81 тыс. человек, рекордным за всю историю наблюдений

В 2021 году на 6% по сравнению с пандемийным 2020-м в России снизилось число смертей, связанных с алкоголем. Росстат насчитал в прошлом году 47 393 случая, в то время как в 2020-м было зафиксировано 50 435 смертей из-за алкоголя. При этом показатель прошлого года и 2019-го сопоставимы: три года назад смертность от алкоголя составляла 47 427 человек.

Как сообщал главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Евгений Брюн, в пандемию увеличилась выявляемость больных наркоманией, в первую очередь среди молодых людей. «Мы разговаривали с родителями, мы разговаривали с родственниками наших больных. Да, отчасти это так, конечно, но очень часто бывает так, что во время изоляции, самоизоляции и т.д. эти проблемы наркологические, которые до этого были скрыты каким-то образом, они стали выплывать наружу», — говорил Брюн.

Подробнее на РБК:
В России смертность от наркотиков выросла на 37%

угу, это ещё учитывая что данные очень занижены как мне кажется. И то что "наркопотребителей" в России 1,8 миллиона тоже мало верится. Это, наверное, только те кто стоят на учете в наркологичке.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
угу, это ещё учитывая что данные очень занижены как мне кажется. И то что "наркопотребителей" в России 1,8 миллиона тоже мало верится. Это, наверное, только те кто стоят на учете в наркологичке.
думаю, да. Очень тонко на форуме подмечают, что настоящий геноцид идет
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 11. Статья 125. Единым фронтом опочил всуе или как семья "убивает" наркозависимого.

Вывод.
Главное всем родным наркомана действовать единым фронтом, а не доказывать свою правоту, использовать разные методики лечения и тянуть веревку на себя. Раз цель у всех одна - вылечить, то и действовать надо вместе. А для этого надо знать что такое наркомания и механизмы воздействия её на человека.

Пример.
В статье говорится о том, что наркоман и сам часто испытывает чувство вины, считает себя подлым и относится к себе презрительно. У меня такое часто было в последние года полтора. На этот промежуток и насчитывается наибольшее количество попыток бросить. Я замечал, что говно делает меня непродуктивным, раздражительным, что из-за этого приходится постоянно врать. И в последнее время я пытался бросать постоянно. Потому что на подсознательном уровне понимал, что так я быстрее разберусь с кредитами и вернусь к нормальной жизни. Думал о том, что когда это произойдет все расскажу Диане, в какой я жопе был. В моем представлении это было так: мне приваливает хороший проект, я закрываю все кредиты, у меня ещё остаются деньги, я иду снимаю наличку - в мыслях было иногда 50 тысяч иногда 100 тысяч - и иду домой. Прошу Диану поговорить со мной. Говорю ей: "Только не беспокойся у этой истории счастливый конец" Рассказываю ей про то в какой жопе был, как из нее выбрался благодаря своему таланту и силе воли и кладу на стол конверт с деньгами и словами: "Это тебе, купи себе что-нибудь". И с родителями было так же - представлял как приеду к ним с деньгами и тоже отблагодарю за все что они сделали. В итоге я бросал - три дня работал, потом мозг снова возвращал меня к говну, я 4 дня упарывался и так постоянно. Тот счастливый момент когда я сам все зарешал так и не наступил. Да и справделивости ради стоит заметить, что когда я бросал я ниразу не думал о том, что бросаю навсегда. Я думал так: брошу, разрешу все проблемы, а потом можно будет снова говнокурствовать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я плюнул на все и написал ему что то вроде: "ну ты и мудак, денег я с тебя больше не требую, заработай хоть отцу на коляску"

А сам чем лучше? Ты за наркоманией ослеп чтоли! Скажи, сам то родителям когда в последний раз реально помог? На отдых отправил или подарок серьезный сделал?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А сам чем лучше? Ты за наркоманией ослеп чтоли! Скажи, сам то родителям когда в последний раз реально помог? На отдых отправил или подарок серьезный сделал?
Ничем и не лучше
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 11. Статья 127. Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана.

Вывод.
За наркомана нельзя оплачивать долги, выкупать вещи из ломбарда, закрывать его кредиты. Все это дает основания наркоману полагать, что все "под контролем" и он даже не думает о том чтоб бросить, не видит проблему в своей болезни.

Пример.
Родители не знали, что я наркоман и в прошлом году закрыли часть моих кредитов. Мне за это очень стыдно. Они делали это дважды - один раз мама брала кредит на сто тысяч, а второй раз поменяли более дорогую машину на более дешёвую.Это жутко стрёмно и позорно, когда родители ухудшают свою жизнь ради того чтоб дать денег "сыночку" которому уже за 30, который уже в.зрослый. Причем когда я узнал, что они продают одну машину, а покупают другую, мне стало позорно, я спросил маму: "вы из-за моих долгов?" Мама сказала, нет, мы так и планировали. Хотя на самом деле любому адекватному человеку было бы понятно, что они делают это из-за меня. Но мой наркотский мозг поверил словам мамы и я реально подумал о том, что они так и планировали сделать. Полное свинство с моей стороны.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Там три вопроса было. Ответь на все.
Я никогда не помогал родителям финансово, никогда не делал им серьезных подарков и никогда не отправлял на отдых. И чуть выше ещё один пример как они ухудшали свою жизнь и закрывали мои долги.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Потому что у меня не было денег, я был кому-то должен. Если деньги появлялись, то я делил их - часть вкладывал в долги, часть отдавал на нужды семьи: жены и ребенка. Про родителей думал в последнюю очередь, потому что у меня было неверное понимание - я не думал о том, что они в чём-то нуждаются. Даже когда мама кидала мне свою пенсию я внушал себе, что у них есть ещё деньги от продаж мёда и что у них всё в порядке. Делал я это потому что мой мозг не хотел видеть правды, не хотел видеть того, что родители отдают мне порой последние деньги, а сами экономят на себе. Это позволяло мне не видеть проблем в наркомании, в зависимости и я продолжал торчать. На подсознательном уровне я понимал всю мерзость такого отношения к родителям, но в такие моменты успокаивал себя тем, что верну им всё сполна в будущем, когда выберусь из долгов.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Потому что у меня не было денег, я был кому-то должен. Если деньги появлялись, то я делил их - часть вкладывал в долги, часть отдавал на нужды семьи: жены и ребенка. Про родителей думал в последнюю очередь, потому что у меня было неверное понимание - я не думал о том, что они в чём-то нуждаются. Даже когда мама кидала мне свою пенсию я внушал себе, что у них есть ещё деньги от продаж мёда и что у них всё в порядке. Делал я это потому что мой мозг не хотел видеть правды, не хотел видеть того, что родители отдают мне порой последние деньги, а сами экономят на себе. Это позволяло мне не видеть проблем в наркомании, в зависимости и я продолжал торчать. На подсознательном уровне я понимал всю мерзость такого отношения к родителям, но в такие моменты успокаивал себя тем, что верну им всё сполна в будущем, когда выберусь из долгов.
Эээх. Знаешь говорят "Ценим, когда теряем" ? Думаю когда родителей не станет(сто лет им жизни конечно) ты не раз еще вспомнишь, как наркота забрала у тебя настоящие , имеющие ценность моменты радости семьи и подсунула фальшивые и мимолетные от дозы.