ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049
угу, это ещё учитывая что данные очень занижены как мне кажется. И то что "наркопотребителей" в России 1,8 миллиона тоже мало верится. Это, наверное, только те кто стоят на учете в наркологичке.
А ты сам на учёт планируешь вставать или уже стоишь?
Да это белые данные, чёрные данные тех кто не стоит на учёте раза в 2-3 думаю больше.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 11. Статья 128. Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо.

Вывод.
В статье автор рассказала про своего соседа наркомана, который совсем оскотинился, живет с бабушкой, жена с ребенком от него ушли, а бабушка только и делает, что покрывает его и дает деньги. из-за такого к себе отношения он и подумать не может, что что-то не так.

Пример.
Про бабушек никакой пример привести не могу, но я очень долго и много обманывал родителей, особенно маму. Писал уже об этом неоднократно, но сейчас задумался о том, что она меня часто покрывала перед отцом. Она где-то что-то экономила, потом давала деньги мне, а отцу об этом не говорила. Например, когда я наврал, что разбил бутылку вина за 70 тысяч, она давала мне какую-то сумму несколько месяцев подряд, но говорила, чтоб отцу я про это не говорил, что он не в курсе, "а то расстроится". И так происходило не раз. Значит я стал причиной не только того, что мама и Диана друг друга недопонимали и думали друг про друга плохое, но и то, что мама с отцом не были откровенны. Только что до меня это дошло, ну я и тугодум. Это ещё одна причина чтоб больше никогда не возвращаться к этому говну.

Эээх. Знаешь говорят "Ценим, когда теряем" ? Думаю когда родителей не станет(сто лет им жизни конечно) ты не раз еще вспомнишь, как наркота забрала у тебя настоящие , имеющие ценность моменты радости семьи и подсунула фальшивые и мимолетные от дозы.
Всё так и есть, Ярослав, всё так(

А ты сам на учёт планируешь вставать или уже стоишь?
Да это белые данные, чёрные данные тех кто не стоит на учёте раза в 2-3 думаю больше.
Встал на учёт перед началом изоляции.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 11. Статья 125. Единым фронтом опочил всуе или как семья "убивает" наркозависимого.

Вывод.
Главное всем родным наркомана действовать единым фронтом, а не доказывать свою правоту, использовать разные методики лечения и тянуть веревку на себя. Раз цель у всех одна - вылечить, то и действовать надо вместе. А для этого надо знать что такое наркомания и механизмы воздействия её на человека.

Пример.
В статье говорится о том, что наркоман и сам часто испытывает чувство вины, считает себя подлым и относится к себе презрительно. У меня такое часто было в последние года полтора. На этот промежуток и насчитывается наибольшее количество попыток бросить. Я замечал, что говно делает меня непродуктивным, раздражительным, что из-за этого приходится постоянно врать. И в последнее время я пытался бросать постоянно. Потому что на подсознательном уровне понимал, что так я быстрее разберусь с кредитами и вернусь к нормальной жизни. Думал о том, что когда это произойдет все расскажу Диане, в какой я жопе был. В моем представлении это было так: мне приваливает хороший проект, я закрываю все кредиты, у меня ещё остаются деньги, я иду снимаю наличку - в мыслях было иногда 50 тысяч иногда 100 тысяч - и иду домой. Прошу Диану поговорить со мной. Говорю ей: "Только не беспокойся у этой истории счастливый конец" Рассказываю ей про то в какой жопе был, как из нее выбрался благодаря своему таланту и силе воли и кладу на стол конверт с деньгами и словами: "Это тебе, купи себе что-нибудь". И с родителями было так же - представлял как приеду к ним с деньгами и тоже отблагодарю за все что они сделали. В итоге я бросал - три дня работал, потом мозг снова возвращал меня к говну, я 4 дня упарывался и так постоянно. Тот счастливый момент когда я сам все зарешал так и не наступил. Да и справделивости ради стоит заметить, что когда я бросал я ниразу не думал о том, что бросаю навсегда. Я думал так: брошу, разрешу все проблемы, а потом можно будет снова говнокурствовать.
видимо в истории с наркоманией такого конца, который ты представлял, не могло быть
так что у твоей истории тоже счастливый конец - родные обо всем узнали, ты лечишься, и теперь по-настоящеум
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Выскажу своё мнение: не хотела расстраивать, не хотела чтоб отец переживал, тащила это всё на себе.
у отца потому что и так проблемы со здоровьем, делали дорогостоящую операцию. Пенсионерам о себе надо думать, тут со здоровьем обычно столько расходов, а тут приходилось еще сыну помогать - здоровому здоровенному лбу. Представляю, как маме приходилось вертеться, чтобы дебет с кредитом сходился. Чтобы и себе хватало, и кредиты сына закрывать, и себе и отцу на лечение деньги выделять
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
@Galina_MazaK почему вы скрывали от отца финансирование сына?
Да,иногда скрывала...Во первых не знала,что сын наркоман, во-вторых думала,как же не помочь,ведь у них ипотека зарплаты не велики,а город деньги "съедает" очень быстро. А отцу не говорила не потому,что он бы запретил давать деньги, а просто он перед этим долго и нудно ворчал...Вот как-то так...
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Да,иногда скрывала...Во первых не знала,что сын наркоман, во-вторых думала,как же не помочь,ведь у них ипотека зарплаты не велики,а город деньги "съедает" очень быстро. А отцу не говорила не потому,что он бы запретил давать деньги, а просто он перед этим долго и нудно ворчал...Вот как-то так...
Галина Геннадьевна, больше так не думайте. Город много съедает, но он и дает многое. Саша сам виноват, что у него вечно зарплата маленькая была - не хотел расти, а комиксы не развивались из-за наркомании, как теперь стало понятно. В общем даже сейчас не думайте, что город много денег забирает. При правильном подходе у любого человека всегда будут деньги, обстоятельства, место тут ни при чем
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
у отца потому что и так проблемы со здоровьем, делали дорогостоящую операцию. Пенсионерам о себе надо думать, тут со здоровьем обычно столько расходов, а тут приходилось еще сыну помогать - здоровому здоровенному лбу. Представляю, как маме приходилось вертеться, чтобы дебет с кредитом сходился. Чтобы и себе хватало, и кредиты сына закрывать, и себе и отцу на лечение деньги выделять
Вообще ужас.
Галина Геннадьевна, больше так не думайте. Город много съедает, но он и дает многое. Саша сам виноват, что у него вечно зарплата маленькая была - не хотел расти, а комиксы не развивались из-за наркомании, как теперь стало понятно. В общем даже сейчас не думайте, что город много денег забирает. При правильном подходе у любого человека всегда будут деньги, обстоятельства, место тут ни при чем
Да, все так.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
видимо в истории с наркоманией такого конца, который ты представлял, не могло быть
так что у твоей истории тоже счастливый конец - родные обо всем узнали, ты лечишься, и теперь по-настоящеум
Да, наркомания не предполагает счастливого финала, видимо, ты права

Урок 11. Статья 129. В каких случаях женам не стоит бороться за выздоровление мужа наркомана.

Вывод.
Жене не стоит бороться за наркомана если его родители его покрывают, если он идейный торчок, если он и до этого имел отвратительный характер или до наркомании был плохим отцом и семьянином или если он изменял.

Пример.
По теме статьи вроде нечего сказать, всё логично, меня сейчас размышления завели вот в какое русло. Пошёл разговор про родителей и я вроде и будучи наркоманом помнил, что папе 67, а маме в этом году 64. Но на самом деле я только сейчас понял, что папе 67, а маме 64. А мне 33. и я особо не помню никаких событий за последние 4-5 лет кроме или самых крупных или обыденных, но тех где я не упарывался. И я вообще даже искренне не интересовался как прошли эти годы у родителей. Да и из своей жизни я помню не так уж много. Вот последний год помню более менее, помню поездки, выпуск комиксов, комикс-фест, пару праздников, несколько запомнившихся моментов с семьей, но может это связано с тем, что я в последний год часто пытался бросать как раз... а до этого года 4 вообще какие-то одинаковые, рутинные и даже и не поймешь что 4 года прошло, все как в тумане. Я думал о том, что наркота нарушает память, и память у меня реально стала хуже, но тут дело ещё в том, что я часто сам находился в этом состоянии упоротости, а когда я в нем был ничего и не происходило, жизнь будто ставилась на стоп и все как в какой-то пелене. Я недавно вспоминал про то что не помню во сколько Агата начала сидеть, во сколько ползать, во сколько зубы режутся, в животике колики - так я и в то время часто упарывался, всё это прошло незаметно. И я не помню моментов когда говно приносило мне удовольствие кроме первого года-двух.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да,иногда скрывала...Во первых не знала,что сын наркоман, во-вторых думала,как же не помочь,ведь у них ипотека зарплаты не велики,а город деньги "съедает" очень быстро. А отцу не говорила не потому,что он бы запретил давать деньги, а просто он перед этим долго и нудно ворчал...Вот как-то так...
Правильно отец и делал, не маленькие уже. Прекращайте их уже за ручку водить, пусть самостоятельно плывут. Вы только хуже делаете.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Да, наркомания не предполагает счастливого финала, видимо, ты права

Урок 11. Статья 129. В каких случаях женам не стоит бороться за выздоровление мужа наркомана.

Вывод.
Жене не стоит бороться за наркомана если его родители его покрывают, если он идейный торчок, если он и до этого имел отвратительный характер или до наркомании был плохим отцом и семьянином или если он изменял.

Пример.
По теме статьи вроде нечего сказать, всё логично, меня сейчас размышления завели вот в какое русло. Пошёл разговор про родителей и я вроде и будучи наркоманом помнил, что папе 67, а маме в этом году 64. Но на самом деле я только сейчас понял, что папе 67, а маме 64. А мне 33. и я особо не помню никаких событий за последние 4-5 лет кроме или самых крупных или обыденных, но тех где я не упарывался. И я вообще даже искренне не интересовался как прошли эти годы у родителей. Да и из своей жизни я помню не так уж много. Вот последний год помню более менее, помню поездки, выпуск комиксов, комикс-фест, пару праздников, несколько запомнившихся моментов с семьей, но может это связано с тем, что я в последний год часто пытался бросать как раз... а до этого года 4 вообще какие-то одинаковые, рутинные и даже и не поймешь что 4 года прошло, все как в тумане. Я думал о том, что наркота нарушает память, и память у меня реально стала хуже, но тут дело ещё в том, что я часто сам находился в этом состоянии упоротости, а когда я в нем был ничего и не происходило, жизнь будто ставилась на стоп и все как в какой-то пелене. Я недавно вспоминал про то что не помню во сколько Агата начала сидеть, во сколько ползать, во сколько зубы режутся, в животике колики - так я и в то время часто упарывался, всё это прошло незаметно. И я не помню моментов когда говно приносило мне удовольствие кроме первого года-двух.
да... многое пропустил
и мог бы еще больше пропустить
поэтому сильнее должен ценить то, что есть сейчас и будет впереди
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
да... многое пропустил
и мог бы еще больше пропустить
поэтому сильнее должен ценить то, что есть сейчас и будет впереди
Какая-то ты... подозрительно оптимистичная. Непривычно как-то. Я вчера после сообщения Сергея себе попредставлял картин радужных, но пришёл к выводу, что надо сосредоточиться на текущих задачах, на их выполнении.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Какая-то ты... подозрительно оптимистичная. Непривычно как-то. Я вчера после сообщения Сергея себе попредставлял картин радужных, но пришёл к выводу, что надо сосредоточиться на текущих задачах, на их выполнении.
а что оптимистичного? точнее, не так - а что неоптимистичного?

У тебя появился шанс выбраться из говна, если хорошо будешь лечиться и уберешь анозогнозию, вернешь себя к правильным ценностям, то станешь взрослым адекватным человеком, а не торчем-марионеткой. А у взрослых адекватных людей прогнозы на жизнь оптимистичные! Даже если от них уходят жены, даже если проекты не выстреливают - взрослые адекватные люди не бегут упарываться, а знают, что чуть постараются, и все равно будет им счастье.

Или тебе будущее видится по-другому?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 11. Статья 130. Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики.

Вывод
. Если муж идейный торчок он любит только себя и свою наркоманию, его не вылечить. Лучше всего уйти, а боль от расставания вылечит время...

Пример. Один из случаев, когда я променял семью на наркотики: в мае прошлого года у меня был выходной, но я сказал Диане, что взял смену до шести вечера в другом месте, что там некому было выйти и выйду я. Сам в тот момент поехал за говном вместе с соупотребителем на его машине за 200 километров от города к старому знакомому, который там живет и к которому приехала посылка с говном. В итоге я приехал к нему, взял пять грамм говна по 1000, соупотребителю продал 4 грамма говна по 1500, и ещё отщипнул у него себе с каждого куска. Соупотребитель продал своим соупотребителям по 1800. Такая вот цепочка крысятничества, которой я занимался вместо того чтоб провести день с семьей. И вечером пришел домой, довольный, типа, денег заработал и говно есть на руках.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Я вчера после сообщения Сергея себе попредставлял картин радужных, но пришёл к выводу, что надо сосредоточиться на текущих задачах, на их выполнении.
Конечно надо сосредоточиться на текущих задачах. Твой мозг пока даже радужные картины может представлять искривленно, а это тебе сейчас не надо
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 11. Статья 130. Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики.

Вывод
. Если муж идейный торчок он любит только себя и свою наркоманию, его не вылечить. Лучше всего уйти, а боль от расставания вылечит время...

Пример. Один из случаев, когда я променял семью на наркотики: в мае прошлого года у меня был выходной, но я сказал Диане, что взял смену до шести вечера в другом месте, что там некому было выйти и выйду я. Сам в тот момент поехал за говном вместе с соупотребителем на его машине за 200 километров от города к старому знакомому, который там живет и к которому приехала посылка с говном. В итоге я приехал к нему, взял пять грамм говна по 1000, соупотребителю продал 4 грамма говна по 1500, и ещё отщипнул у него себе с каждого куска. Соупотребитель продал своим соупотребителям по 1800. Такая вот цепочка крысятничества, которой я занимался вместо того чтоб провести день с семьей. И вечером пришел домой, довольный, типа, денег заработал и говно есть на руках.
что за соупотреб?
Я уже поняла, что лапши ты мне на уши навешал знатно. Мне еще брат говорил перед замужеством - "все мужики пи.дят". Но брат тогда сам был наркоманом и видимо имел ввиду, что все наркоманы пи.дят. А я такая - нет, нет, у нас все будет иначе. Полное доверие и любовь. В итоге с моей стороны было полное доверие, а с твоей вон сколько вранья прилетало
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
а что оптимистичного? точнее, не так - а что неоптимистичного?

У тебя появился шанс выбраться из говна, если хорошо будешь лечиться и уберешь анозогнозию, вернешь себя к правильным ценностям, то станешь взрослым адекватным человеком, а не торчем-марионеткой. А у взрослых адекватных людей прогнозы на жизнь оптимистичные! Даже если от них уходят жены, даже если проекты не выстреливают - взрослые адекватные люди не бегут упарываться, а знают, что чуть постараются, и все равно будет им счастье.

Или тебе будущее видится по-другому?
Да нет всё так.