ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Потом наркоманской твари внутри меня не нравился тон общения на форуме, она всячески протестовала, потому что чувствовала себя особенной и не такой как другие нарколыги.
Пр вет, а сейчас все устраивает? Или ты все еще фантазируешь как мы умераем?
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
поначалу я действительно пытался оспорить каждый шаг лечения и выторговать себе больше личного пространства, говорил о том, что "не выходить на улицу это вообще жутко вредно для здоровья", настаивал на том, что мне обязательно надо будет работать и попасть на комикс фест и спортом тоже заниматься (хотя я им и не особо занимался).
Ты скоро поймешь что не один такой. Все торчки приходят крайне деловые. Сразу о здоровье думать начинают, о спорте.
Согласись абсурдно слышать о вреде изоляции и том как переживает за свое здоровье, от человека который чуть не сдох от метадона и не брезгует нюхать химию неизвестного состава и происхождения.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 12. Статья 133. Как вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?

Вывод
Самое главное - убедить наркомана лечиться. Важно прочитать перед началом лечения все статьи, знать матчасть. Обговорить все с родственниками и окружением, чтоб действовать в одном направлении, а не чтоб каждый тянул в свою сторону. Игнорировать попытки зацепить и пресекать манипуляции.

Пример
В моем случае считаю, что мне действительно повезло, потому что были знакомые, которые уже лечились по этому методу и которым он помог (Катя с Мишей). Пусть даже я и не был решительно настроен бросать навсегда, но подсознательно понимал, что пора что-то менять, передоз все-таки не шутки и написал Кате. Потом они связались с Дианой. Повезло еще и потому что Диана и мама быстро нашли общий язык. Несмотря на то, что я будучи наркоманом стравил их, они быстро разобрались в ситуации и верно сориентировались, поняли друг друга. Вот что значит адекватные люди. Ну и ещё раз повторюсь, поначалу я действительно пытался оспорить каждый шаг лечения и выторговать себе больше личного пространства, говорил о том, что "не выходить на улицу это вообще жутко вредно для здоровья", настаивал на том, что мне обязательно надо будет работать и попасть на комикс фест и спортом тоже заниматься (хотя я им и не особо занимался).
да, со спортом и вправду смешно
второй день изоляции, решил такой на турнике потянуться. До этого вообще не помню, когда такое делал. Потом собирался учиться рисовать под руководством какого-то художника. Прям такой деятельный, что ты
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Не помню писала тебе или нет когда Миша сел на изоляцию, но Диане точно писала и аудио записывала про метод, про анозогнозию, про изоляцию. Помню, тогда она сказала что-то типа того, что «нашей семье это не доставляет проблем». Я не знала, конечно, как ее убедить и открыть глаза, потому что и о тебе ничего не знала.
зато я теперь четко понимаю, в каком состоянии находятся такие же люди, которые тоже "нашей семье это не доставляет проблем". Они искренне уверены, что все окей. И действительно непонятно, как в таких ситуациях открывать глазах. Заставлять разве что? Но тогда подумают, что ты льная, раз так лезешь.

Пока петух в жопу не клюнет - так это называется. И то, кого то клюет, а все равно выводов не делают
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Меня сначала бесили очень моменты, когда ты писала, например, - вспомни как ты убого жил на Восточке. Хотелось ответить "Спасибо тебе, ведь благодаря твоей пьянке нас оттуда выгнали". Как в статьях написано, что стрелки переводить хотелось в ответ.
А сейчас не будет бесить, если тебя снова начнут тыкать в твои косяки?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 12. Статья 136. Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?

Вывод.
Чтоб заставить наркомана лечиться нужно выстроить с ним дружеский диалог, описать ему все механизмы, которые им управляют. Нельзя называть его скотиной и говорить сколько говна он совершил, это поставит его в защитную позу.

Пример.
Когда я согласился на изоляцию, перед её началом помню что мы разговаривали с Дианой, и я у неё выканючивал: "Ну мы ж будем обниматься, спать вместе и всё такое" и она соглашалась. А сейчас вот думаю, может это и был тот "дружеский диалог"?) А может она просто сама ещё тогда не изучила все статьи и не понимала, что это за наркомания и как себя вести. И она ещё не знала всего дерьма, что я натворил, наверное. В общем ещё поэтому у меня тоже в первые дни лечения был диссонанс, типа, ты мне обещала что мы будем обниматься, а в итоге считаешь за конченого и я на полу сплю! Сейчас я понимаю, что это нужно для того чтоб вырабатывались антирефлексы.
Да, я тогда не все статьи прочитала. И продолжала считать тебя адекватным, в упор не видела, что тобой управляют психозащиты. Но слава дню, когда ты упоролся (третий день после передоза), и пелена с глаз спала. Я поняла, что ничего от Саши в тебе нет. Марионетка, которым управляют рефлексы
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Ты скоро поймешь что не один такой. Все торчки приходят крайне деловые. Сразу о здоровье думать начинают, о спорте.
Согласись абсурдно слышать о вреде изоляции и том как переживает за свое здоровье, от человека который чуть не сдох от метадона и не брезгует нюхать химию неизвестного состава и происхождения.
да, это точно. Человек, которого я несколько лет пытаюсь отправить на диспансеризацию и пройти хотя бы какие-то обследования. "да я вроде и так себя нормально чувствую". Смешно
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Когда Миша сел на изоляцию ты мне не писала, но в сторис я у тебя видел про этот форум было. Я ту сторис запомнил, но к себе не применил.
Как думаешь, был смысл тебе писать и убеждать? Почему не применил, когда увидел? Ведь я там очень доступно всё разложила.

Мне несколько человек написали - наркоманы знакомые и ни один к себе не применил…

Я вчера думал о том, что даже когда бухали, я тебя считал из всей той тусовки самой адекватной,

Да брось, когда посуду в Кару кидала и орала «сдохни тварь», или когда спайса твоего накурилась и мне стало плохо? Мне кажется ты в те дни каждый день невменозе был.

Меня сначала бесили очень моменты, когда ты писала, например, - вспомни как ты убого жил на Восточке. Хотелось ответить "Спасибо тебе, ведь благодаря твоей пьянке нас оттуда выгнали".

Да стыдоба, с моей стороны было легкомысленно и подло подставлять всех с кем квартиру снимали тогда. Считала себя классной и назвала знакомых из училища, чтобы произвести впечатление.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Пр вет, а сейчас все устраивает? Или ты все еще фантазируешь как мы умераем?
Сейчас я так же думаю, что лучше воспринимаю когда мне нормально объясняют, а не по методике дедовщины, но я адекватно и к этому отношусь, так что в целом все хорошо.
Ты скоро поймешь что не один такой. Все торчки приходят крайне деловые. Сразу о здоровье думать начинают, о спорте.
Согласись абсурдно слышать о вреде изоляции и том как переживает за свое здоровье, от человека который чуть не сдох от метадона и не брезгует нюхать химию неизвестного состава и происхождения.
Да, соглашусь
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
да, со спортом и вправду смешно
второй день изоляции, решил такой на турнике потянуться. До этого вообще не помню, когда такое делал. Потом собирался учиться рисовать под руководством какого-то художника. Прям такой деятельный, что ты
Да вроде подтягивался периодически. Почему какого-то? Гриши же, я же говорил. Но в целом да, я вообще не особо понимал что меня ждёт, думал основной смысл в том что сидеть дома и будет много свободного времени.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Да вроде подтягивался периодически. Почему какого-то? Гриши же, я же говорил. Но в целом да, я вообще не особо понимал что меня ждёт, думал основной смысл в том что сидеть дома и будет много свободного времени.
это было похоже на то, когда курице отрубают голову, а она еще какое-то время носится
у тебя наркотики мозги давно превратили в кисель, а ты пытался изображать бурную деятельность
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Как думаешь, был смысл тебе писать и убеждать? Почему не применил, когда увидел? Ведь я там очень доступно всё разложила.

Мне несколько человек написали - наркоманы знакомые и ни один к себе не применил…



Да брось, когда посуду в Кару кидала и орала «сдохни тварь», или когда спайса твоего накурилась и мне стало плохо? Мне кажется ты в те дни каждый день невменозе был.



Да стыдоба, с моей стороны было легкомысленно и подло подставлять всех с кем квартиру снимали тогда. Считала себя классной и назвала знакомых из училища, чтобы произвести впечатление.
Не знаю был ли смысл... Думаю скорее нет, потому что не считал себя зависимым считал это привычкой и образом жизни, хоть и замечал что меня это тянуло в болото. Но психозащиты оправдывали употребление всегда.
Про посуду и спайс вообще не помню. Видимо и правда был в невменозе.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
это было похоже на то, когда курице отрубают голову, а она еще какое-то время носится
у тебя наркотики мозги давно превратили в кисель, а ты пытался изображать бурную деятельность
Хорошо что отрубили и носиться перестал
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Сейчас я так же думаю, что лучше воспринимаю когда мне нормально объясняют, а не по методике дедовщины, но я адекватно и к этому отношусь, так что в целом все хорошо.
ну то есть не представляешь, как вздергиваешь кого-то? на вопрос то не ответил
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
ну то есть не представляешь, как вздергиваешь кого-то? на вопрос то не ответил
Да я и тогда не представлял, просто хотелось какой-то художественный образ применить.