ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 5. Статья 54. Как амфетаминовые наркоманы скрывают отходняк.

Вывод.
Наркоманы скрывают свои отходняки за употреблением спиртных напитков, тяжёлой жизнью, обвиняют других людей, кризис среднего возраста или считают себя "игроманами".

Пример.
У меня был период стабильного ежедневного плохого настроения, депрессивных мыслей. Я тогда или не работал или ненавидел работу. Наркотики периодически употреблял. Не помню, то ли я сам сказал Диане про "кризис среднего возраста", то ли она предположила "может у тебя кризис среднего возраста"? и я реально ухватился за это. Я не видел проблемы ни в себе, ни в наркотиках. Думал о том какой же я несчастный и любая просьба что-то сделать по дому воспринималась в штыки. Всё это списывалось на "кризис".
А я ещё думала, у нас кризис в отношениях; что мы никуда не ходим, перестали вдвоём что то делать. Но все встаёт на свои места
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Да, очень често болел. И живот часто болел, то рвота, то понос. Я думала, слабый кишечник, а это организм отравления наркотиками, так от них избавлялся

@ZakMazak ты явно болел чаще, чем четыре раза в год. Может, порошки все таки чаще были?
В прошлом году я насчитал 4 раза. Про три раза здесь писал и про один раз после НГ тебе потом говорил, со старковым. Я думаю у меня в принципе иммунитет ослаб, я и в статье про траву читал что там как симптом бронхиты, наверное и орви можно отнести. В конце концов у меня и сегодня сопли и горло чуть побаливает, но я ж не на отходняках.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А я ещё думала, у нас кризис в отношениях; что мы никуда не ходим, перестали вдвоём что то делать. Но все встаёт на свои места
Угу, говорила что круто было бы раз в неделю что-то вместе делать хотя бы, а я только соглашался и никакой инициативы не проявлял.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Сегодня доделал 5 урок: 5 статей, рассказы, примеры из жизни, поговорки. Приготовил обед, помыл полы, протёр пыль, поменял коту лоток. В первой половине дня общее состояние было подавленное, угнетённое, путались мысли, соображалось тяжеловато. Сейчас получше.
Завтра Диана работает, я буду с Агатой, плюс делать урок 6.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
@ZakMazak
что думаешь по поводу второй причины из статьи? Есть эмоциональные качели по поводу того, а как это я больше не употреблю?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
А я ещё думала, у нас кризис в отношениях; что мы никуда не ходим, перестали вдвоём что то делать. Но все встаёт на свои места
У нас так же было. Наркоманы тяжёлые на подъем, но как дело касается того, чтобы придумать где гов.на вырубить, то сразу изобретательность и активность х10 появляется.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
@ZakMazak
что думаешь по поводу второй причины из статьи? Есть эмоциональные качели по поводу того, а как это я больше не употреблю?

Я замечаю, что у меня сейчас мозг подкидывает ниточки для "возвращения". Происходит это так: разумом я осознаю, что все наркотики - зло. И мне очень нравится перспектива быть независимым. Это и снятие огромного финансового бремени, и время освобождается много, и не надо никому врать и реально возможность начать с чистого листа все. Не многим такой шанс выпадает, я за это очень благодарен. Но мозг хитрит: в статьях, которые я читаю - про порошки, траву. И я чувствую как рушится моя связь с этими наркотиками. Но, позавчера, например, мне стали приходить в голову воспоминания-я вспомнил как когда-то смотрел фильм про врача из Дании, который лечил шизофрению с помощью ЛСД. Потом в тот же вечер вспомнил как читал Кастанеду. То есть можно отследить как мозг меня подталкивает к психоделикам. Я разумом понимаю, что это ниточки своеобразные, для того чтоб оставить себе лазейку к употреблению. Якобы знаешь, не все наркотики - зло, хотя разумом понимаю, что все. Наверное, на данном этапе это нормально, главное отслеживать такие моменты.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
главное отслеживать такие моменты.

Не, не то, попытайся разобраться и понять откуда берется тяга, какие процессы задействованы в организме с её появлением , от чего депрессия, разберись в общем в механизмах этих. Тогда в такие моменты ты сможешь держать себя в руках, понимая, что сработал рефлекс, а не твое желание и решение.

Я тебе статью нахрена скинул о депрессии?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Не, не то, попытайся разобраться и понять откуда берется тяга, какие процессы задействованы в организме с её появлением , от чего депрессия, разберись в общем в механизмах этих. Тогда в такие моменты ты сможешь держать себя в руках, понимая, что сработал рефлекс, а не твое желание и решение.

Я тебе статью нахрена скинул о депрессии?
Да я же читал эту статью, гормоны и подавляемое желание употребить.
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А ты ещё раз прочитай, повнимательнее и поглубже вникни
Прочитал в третий раз и всё-равно не понял, что не так говорю.
1 причина - из-за прекращения употребления наркотиков прекращается постоянный выброс гормонов радости. Вторая причина - из-за подавления желания употребить человек начинает завидовать самому себе вспоминая моменты когда употреблял. Эти причины действуют в совокупности. Я про это и говорил, что такие моменты важно отслеживать, чтоб понимать почему такое состояние. Если отследил и обозначил, что сработали эти рефлексы-гормоны, то понимаешь в чём дело, если не отследил, то поддаешься мыслям-желаниям.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Прочитал в третий раз и всё-равно не понял, что не так говорю.
1 причина - из-за прекращения употребления наркотиков прекращается постоянный выброс гормонов радости. Вторая причина - из-за подавления желания употребить человек начинает завидовать самому себе вспоминая моменты когда употреблял. Эти причины действуют в совокупности. Я про это и говорил, что такие моменты важно отслеживать, чтоб понимать почему такое состояние. Если отследил и обозначил, что сработали эти рефлексы-гормоны, то понимаешь в чём дело, если не отследил, то поддаешься мыслям-желаниям.
Примеряй информацию со статей на себя. А то тут были такие, у которых на второй неделе изоляции мир серым казался и настроение в ноль, а они на магнитные бури все списывали.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Примеряй информацию со статей на себя. А то тут были такие, у которых на второй неделе изоляции мир серым казался и настроение в ноль, а они на магнитные бури все списывали.
Да, я понимаю, что перепады настроения у меня и подавленность сейчас именно из-за окончания употребления наркотиков.

Урок 6. Статья 56. Про барыг торгующих наркотиками.

Вывод. С какой стороны не посмотри, барыга это конченый человек. Его не уважают в криминальном мире, он постоянно на крючке у полиции, а если попадает в тюрьму, то положение у него там крайне низкое. Единственные, кто перед ним заискивают - наркоманы. В барыги идут те, кому терять уже нечего, те кто думает достать легких денег.

Пример из жизни. С представителями криминального мира я не сталкивался, в тюрьме не был, расскажу про случай, когда решил разжиться легкими деньгами и попробовал продать наркотики. Года 3 назад мне позвонил старый знакомый, он живёт в 200 километрах от Екатеринбурга, в деревне, и тогда выращивал коноплю. Спросил, нужна ли мне трава на реализацию. Я сказал, что нужна. Этой же ночью мы с другом поехали к нему в деревню. Он нас встретил и вручил 70 грамм травы. Грамм 20 я мысленно распределил по знакомым, с остальным подумал что решу что делать в процессе. Когда приехал попробовал сам в первую очередь - "товар" оказался плохого качества, эффекта почти не было. Все кто ждал траву и потом попробовал высадились, я продал грамм тридцать по 300 рублей за грамм, все друг с другом пересрались, куда девать остальное я не знал и остатки этот чувак из деревни приехал и забрал. Такая вот тупая бесславная история - просто потратил кучу времени и нервов и при этом жутко рисковал попасться на продаже, плюс торговал говном. Сплошные фиаско.
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
Да, я понимаю, что перепады настроения у меня и подавленность сейчас именно из-за окончания употребления наркотиков.

Урок 6. Статья 56. Про барыг торгующих наркотиками.

Вывод. С какой стороны не посмотри, барыга это конченый человек. Его не уважают в криминальном мире, он постоянно на крючке у полиции, а если попадает в тюрьму, то положение у него там крайне низкое. Единственные, кто перед ним заискивают - наркоманы. В барыги идут те, кому терять уже нечего, те кто думает достать легких денег.

Пример из жизни. С представителями криминального мира я не сталкивался, в тюрьме не был, расскажу про случай, когда решил разжиться легкими деньгами и попробовал продать наркотики. Года 3 назад мне позвонил старый знакомый, он живёт в 200 километрах от Екатеринбурга, в деревне, и тогда выращивал коноплю. Спросил, нужна ли мне трава на реализацию. Я сказал, что нужна. Этой же ночью мы с другом поехали к нему в деревню. Он нас встретил и вручил 70 грамм травы. Грамм 20 я мысленно распределил по знакомым, с остальным подумал что решу что делать в процессе. Когда приехал попробовал сам в первую очередь - "товар" оказался плохого качества, эффекта почти не было. Все кто ждал траву и потом попробовал высадились, я продал грамм тридцать по 300 рублей за грамм, все друг с другом пересрались, куда девать остальное я не знал и остатки этот чувак из деревни приехал и забрал. Такая вот тупая бесславная история - просто потратил кучу времени и нервов и при этом жутко рисковал попасться на продаже, плюс торговал говном. Сплошные фиаско.
Ну и дурак же ты
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
просто потратил кучу времени и нервов и при этом жутко рисковал попасться на продаже, плюс торговал говном. Сплошные фиаско.

А чем ты лучше барыги? Они хоть незнакомым толкают, а ты знакомым сведомо солому продавал, швыр ты , которого волнуют только личные мотивы.

И даже сейчас ты преподносишь эту ситуацию с позиции фиаско, потому, что риск на который ты пошел и время потраченное на реализацию не оправдало прибыль. Вот если бы всё срослось, тогда бы это было не фиаско.

А вообще я думаю, что фиаско в этой истории потерпели менты, что не поймали вас мудаков на перевозе.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 6. Статья 57. Вся правда о торговле наркотиками в интернете.

Вывод. Торговля в интернете наркотиками процветает, масштабы её огромны. Это кажется анонимным и безопасным, на деле же вычислить можно любого. Закладчики - самое низкое звено в цепочки торговли наркотиками. Рекламу о продаже наркотиков можно встретить как в интернете так и на стенах домов.

Пример из жизни. Этот случай уже мелькал на страницах темы, сейчас расскажу более подробно. Мы рисовали свой первый комикс, встретились с бывшим товарищем уже поздно вечером, часов в 11. Стали думать о том где взять допинг для "вдохновения". Купили закладку с одним граммом гашиша. Клад оказался за городом, в лесу. Поехали туда ночью на такси. Такси отпустили обратно, пошли в лес. Нашли место, нашли закладку закопанную в земле. Когда шли туда - я обратил внимание на автомобиль, который проезжал на встречу, но не придал ему значения ведь опознавательных знаков полиции на нём не было. Когда шли обратно из леса снова заказали такси к ближайшему дому. Когда до этого дома оставалось метров двести, нас осветил резкий свет фар. Наркотик был в моей руке. Мой товарищ подумал, что это такси, я же понял, что тут что-то не так, и выкинул наркотик на обочину. Автомобиль оказался уазиком ППС. из него выскочили двое полицейских с автоматами, закричали чтоб мы держали руки на виду. Тут же остановилась ещё одна машина. Из него вышли ещё двое сотрудников полиции в гражданском. Я понял, что именно этот автомобиль мы и видели, когда шли за закладкой. Так как они ехали нам на встречу и освещали нас, они видели, что наркотик я выкинул. Они нашли наркотик на обочине, потом обыскали нам. Стали задавать вопросы, что мы здесь делаем. Ничего тупее чем сказать "нам надо рисовать лес в комиксе вот мы и ходим по лесу" я не додумался. В итоге нас "оформили", гашиш увезли на экспертизу, нас тоже увезли на экспертизу, мы два дня просидели в камере, потом был суд. Нас оштрафовали - меня за хранение наркотика и употребление, товарища - за употребление. Вес был один грамм - это административная статья. Когда я сидел в камере на второй день ко мне подсадили пацана - его приняли точно в том же месте, что и нас, только наркотик у него был другой - соль. И наказание ему светило куда более строгое.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А чем ты лучше барыги? Они хоть незнакомым толкают, а ты знакомым сведомо солому продавал, швыр ты , которого волнуют только личные мотивы.

И даже сейчас ты преподносишь эту ситуацию с позиции фиаско, потому, что риск на который ты пошел и время потраченное на реализацию не оправдало прибыль. Вот если бы всё срослось, тогда бы это было не фиаско.

А вообще я думаю, что фиаско в этой истории потерпели менты, что не поймали вас мудаков на перевозе.
Где я сказал, что я лучше, если я барыжил? Я написал, что это фиаско, потому что "торговал говном" в том числе, читай внимательнее, а не выдергивай из контекста то что тебе нравится.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ну и дурак же ты
Такая вот тупая бесславная история - просто потратил кучу времени и нервов и при этом жутко рисковал попасться на продаже, плюс торговал говном. Сплошные фиаско.

Вот почитайте, что он пишет. Для него фиаско это то, что у него барыжить травой не получилось. Понимаете, с какой точки зрения он смотрит на описанную ситуацию, сам того не замечая. Это и есть стереотипы мышления, завязанные на наркомании.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Вот почитайте, что он пишет. Для него фиаско это то, что у него барыжить травой не получилось. Понимаете, с какой точки зрения он смотрит на описанную ситуацию, сам того не замечая. Это и есть стереотипы мышления, завязанные на наркомании.
Если бы я нажил на этом денег я бы так же считал этот поступок омерзительным, потому что продавал яд, ещё раз повторю.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795