ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Вроде бы мелочи, но не просто так же говорят, что дьявол в мелочах.
С таких мелочей потом не заметно для скмих себя скатывабтся на старые тропы. Соврал по пустяку, потом еще, еще, еще и аот ты уже в клубке лжи упоротый.
Метод не волшебная таблетка и старые паттерны еще будут проскакивать. И ты должен их вовремя замечать и отличать свои мысли от поппыток мозга тебя обмануть.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Хочу поделиться мыслями. Мне очень нравится перспектива жить без зависимости от наркотиков, вижу в этом сплошные плюсы
А минусов и ненайдешь.
Перечисли по пунктам какие видишь плюсы трезвой жизни
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Сегодня прошёл не очень много статей, Диана работала, я играл с дочкой, немного поделал дела по проекту.

Хочу поделиться мыслями. Мне очень нравится перспектива жить без зависимости от наркотиков, вижу в этом сплошные плюсы. На текущем этапе мне не нравится в себе то, что в каких-то мелочах или я ловлю себя или Диана ловит меня за не очень хорошими проявлениями моей личности. Например, Диана просила не заходить меня в её тему, а я сегодня зашёл. Потом признался ей, но факт в том, что на начальном этапе не сдержал этот порыв любопытства, хотя она просила. Заказчику сегодня зачем то ответил, что у меня на компе нет сейчас графического редактора, но он во-первых есть, во-вторых не было никакой особо причины так говорить. Вроде бы мелочи, но не просто так же говорят, что дьявол в мелочах. Плюс вы говорите, что в некоторых примерах мелькают стереотипы мышления наркомана, а я пытаюсь как-то оправдаться. Может я где-то не так выражаюсь, но я такие моменты не отображаю пока что, по крайней мере сразу-вам всё-таки виднее, вы вылечились и люди адекватные, я ещё в процессе. В общем вот такие моменты меня смущают, буду дальше работать над собой.
Покрасоваться ты любишь, поэтому в мелочах не упускаешь случая выставить себя с выгодной стороны

Когда ловишь себя на этом, останавливайся, убирай эго и гордыню. Говори правду и помни, что за неё награда от Бога/мира/вселенной намного ценнее придёт. Выхлоп будет в разы больше

я вот без зазрения совести теперь говорю всем, что муж наркоман. Не стесняюсь, что я оказалась в такой ситуации. Не стесняюсь, как меня воспримут люди в этом контексте. Потому что знаю, что долго вариться в этом не буду (или просто без мужа останусь или муж вылечится) . Потому что знаю, что моя вина в этой ситуации тоже есть. Так зачем себя пытаться выставить лучше, чем есть?
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
какая вина , в чем вина? в том что он торчком стал или то что не парилась из-за того что он притарчивает?
что не парилась. Думала, что это баловство и закрывала глаза. Хотя теперь знаю, что если человек балуется - значит он наркоман. Адекватному и здоровому человеку это баловство не нужно
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
что не парилась. Думала, что это баловство и закрывала глаза. Хотя теперь знаю, что если человек балуется - значит он наркоман. Адекватному и здоровому человеку это баловство не нужно
ты просто не владела информацией так что особо вины твоей в этом нет. А есть родственники которые владеют информацией и дальше занимаются попустительством . Вот они виноваты в том что самолично убивают своего больного родственника своим бездействием.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
«Стали думать о том где взять допинг для "вдохновения".»

@ZakMazak Вот такие обороты забудь. Так и пиши - стали думать как обторчаться или взять гов.на. Это похоже на романтизацию, даже если в кавычках.

И ещё мне не понятно, при чем тут Кастанеда или ещё кто-то там, во-первых, это совсем не о нашей жизни в социуме, с семьей и т.д. Во вторых какие могут быть доказательства, если вот самое основное - последствия твоей наркомании. Разве этого не достаточно? Как только ты употребишь что-то ещё, ты сразу мгновенно вернёшься на старую лыжню, рефлекс сразу возобновится с новой силой, а психозащиты станут крепче, ведь ты уже будешь искуснее врать себе, имея знания о болезни. И не важно, какое это будет вещество аяваска, лсд или т.д.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А минусов и ненайдешь.
Перечисли по пунктам какие видишь плюсы трезвой жизни

- Не буду тратить деньги на наркотики, соответственно быстрее выберусь из долговой ямы и буду приносить пользу семье;
- Появится больше времени, которое буду посвящать семье и творчеству. Потому что не надо будет тратить время на поиск и поездки за наркотиками. И всё то тупое времяпровождение, которое я был укуренным тоже пущу в созидательное русло;
- Перестану врать и подводить как близких людей, так и людей вообще в целом. На меня можно будет положиться;
- Изменится мироощущение в целом, мир будет восприниматься естественно, а не через призму сторченных мозгов;
- Эмоционально стану более стабильным;
- Буду доделывать дела до конца;
- Стану ответственным.

Первое что пришло в голову, думаю, это далеко не всё.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Покрасоваться ты любишь, поэтому в мелочах не упускаешь случая выставить себя с выгодной стороны

Когда ловишь себя на этом, останавливайся, убирай эго и гордыню. Говори правду и помни, что за неё награда от Бога/мира/вселенной намного ценнее придёт. Выхлоп будет в разы больше

я вот без зазрения совести теперь говорю всем, что муж наркоман. Не стесняюсь, что я оказалась в такой ситуации. Не стесняюсь, как меня воспримут люди в этом контексте. Потому что знаю, что долго вариться в этом не буду (или просто без мужа останусь или муж вылечится) . Потому что знаю, что моя вина в этой ситуации тоже есть. Так зачем себя пытаться выставить лучше, чем есть?
Да, ты права, всё ещё проскальзывает это, что хочу показаться лучше чем я есть на самом деле. Ок, всё принял.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
«Стали думать о том где взять допинг для "вдохновения".»

@ZakMazak Вот такие обороты забудь. Так и пиши - стали думать как обторчаться или взять гов.на. Это похоже на романтизацию, даже если в кавычках.

И ещё мне не понятно, при чем тут Кастанеда или ещё кто-то там, во-первых, это совсем не о нашей жизни в социуме, с семьей и т.д. Во вторых какие могут быть доказательства, если вот самое основное - последствия твоей наркомании. Разве этого не достаточно? Как только ты употребишь что-то ещё, ты сразу мгновенно вернёшься на старую лыжню, рефлекс сразу возобновится с новой силой, а психозащиты станут крепче, ведь ты уже будешь искуснее врать себе, имея знания о болезни. И не важно, какое это будет вещество аяваска, лсд или т.д.
Привет. Про речевые обороты понял. Про Кастанеду и иже с ним тоже принял, всё логично. Действительно то, в какой ситуации я оказался, это лучшее доказательство того, что наркотики и нормальная жизнь несовместимы.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 6. Статья 58. Про то, кто такой барыга в тюрьме и что их там ждёт.

Вывод.
Барыг ловят и очень успешно, будь это хоть закладчик, хоть "традиционный " барыга. В тюрьме к ним применяются жёсткеи карательные меры - как физические, так и психологические.

Пример.
Так как в тюрьме не был, расскажу об ещё одном случае, когда был к этому близок. Году в 2013 или 2014 в Екатеринбург приехал тип из Верхнего Тагила. До этого мы виделись с ним один раз. Он привёз мне горсть псилоцибиновых грибов, которые там - в Верхнем Тагиле - растут. Судя по его поведению он был под воздействием этих самых грибов. Я засунул грибы в карман куртки и пошёл в метро, потому что договорился с другом встретиться и употребить грибы у него на квартире. Этот тип из Тагила увязался за мной. В метро, когда я покупал жетоны, он увидел полицейских и громко крикнул "Смотри, мусора!". Полицейские это слышали, подошли к нам и попросили пройти с ними в помещение в метро, где у них там камеры наблюдения и всё такое. Нас стали досматривать - его досматривали первым. Я не знал что делать, сунул руку в карман, вытащил свёрток с грибами и пока заняты были им засунул этот свёрток себе в трусы с задней стороны. В итоге когда меня досматривали ничего не нашли. Тогда я воспринимал это за везение и чувствовал себя радостным. Сейчас думаю, что если грибы нашли бы тогда, может сейчас я бы уже не торчал, а сделал верные выводы и стал бы лечиться уже тогда.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
- Не буду тратить деньги на наркотики, соответственно быстрее выберусь из долговой ямы и буду приносить пользу семье;
- Появится больше времени, которое буду посвящать семье и творчеству. Потому что не надо будет тратить время на поиск и поездки за наркотиками. И всё то тупое времяпровождение, которое я был укуренным тоже пущу в созидательное русло;
- Перестану врать и подводить как близких людей, так и людей вообще в целом. На меня можно будет положиться;
- Изменится мироощущение в целом, мир будет восприниматься естественно, а не через призму сторченных мозгов;
- Эмоционально стану более стабильным;
- Буду доделывать дела до конца;
- Стану ответственным.

Первое что пришло в голову, думаю, это далеко не всё.
привет.
Что то ты сегодня поздно. Как дела? Чем занимался?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
привет.
Что то ты сегодня поздно. Как дела? Чем занимался?
Привет. Утро провёл с дочкой, Диана работала до обеда. Плюс подмёл полы, делал какие-то мелочи. Сейчас Диана повезла Агату до Каменска-Уральского на электричке, там её заберут на неделю мои родители. Диана сразу поедет из Каменска обратно, чтоб не оставлять меня одного надолго.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 6. Статья 59. Где наркоманы берут деньги на наркотики?

Вывод.
Чтобы достать деньги на наркотик, наркоман не гнушается никаких способов. Например: просит у родственников, закладывает вещи в ломбард, ворует, сам продаёт наркотики, проводит какие-то махинации, мошеннические схемы и многое другое.

Пример.
Ещё одни мой мерзкий поступок. В конце лета прошлого года, я уже был весь в кредитах. Вычленять деньги на оплату процентов становилось всё сложнее, я работал в винотеке, каких-то заказов со стороны не было. Ну и плюс я употреблял наркотики, часть денег всё-равно уходила на них. Тогда я сказал и маме и Диане, что разбил бутылку вина. В итоге следующие месяцы мне мама кидала деньги, и я вычленял часть денег из зарплаты, якобы, чтобы оплатить это вино. Деньги шли на кредиты в основном, но и без наркотиков я не сидел. Маме я сказал, что это вино за 70 тысяч, Диане, то ли что за 40, то ли что за 50. Помню, как мама вошла в положение, говорила мне, что всякое в жизни бывает и не стоит расстраиваться. Очень низкий и подлый поступок.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 6. Статья 60. Амфетаминовая тяга к игровым аппаратам.

Вывод.
Амфетаминовых торчков буквально тянет к игровым аппаратам. Им нравится совершать монотонные действия по много часов подряд. Они рационализируют игру убеждая себя, что вот-вот выиграют и потратят деньги на что-то достойное, одним махом решат все проблемы. Но проигрывают всё до копейки.

Пример.
У меня есть друг из Белоруссии, он жил в Витебске. Там были распространены игорные клубы с такими автоматами. Он плотно сидел на амфетаминах. Когда я впервые с ним встретился и приехал в Витебск - хотел посмотреть красоты города, потому что город действительно красивый. Вместо этого мы пошли к его дому самыми окольными путями и дворами. В процессе я узнал, что он проиграл очень-очень много денег в игровых автоматах играя под действием наркотиков. Он был должен денег очень многим людям и боялся встречаться с такими "знакомыми". Что качается меня, то я иногда - может раз в пару месяцев - делал ставки на бои UFC в букмекерских конторах. Ставил от 200 до 500 рублей, иногда ставил тысячу. Ставил экспрессы и чаще всего конечно проигрывал. Выигрывал раза три, но эти деньги всё-равно ничего не решали.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
- Не буду тратить деньги на наркотики, соответственно быстрее выберусь из долговой ямы и буду приносить пользу семье;
- Появится больше времени, которое буду посвящать семье и творчеству. Потому что не надо будет тратить время на поиск и поездки за наркотиками. И всё то тупое времяпровождение, которое я был укуренным тоже пущу в созидательное русло;
- Перестану врать и подводить как близких людей, так и людей вообще в целом. На меня можно будет положиться;
- Изменится мироощущение в целом, мир будет восприниматься естественно, а не через призму сторченных мозгов;
- Эмоционально стану более стабильным;
- Буду доделывать дела до конца;
- Стану ответственным.

Первое что пришло в голову, думаю, это далеко не всё.
Привет. А, если у тебя нет семьи и долгов?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Привет. А, если у тебя нет семьи и долгов?
По урокам вопрос.
Поступала неправильно когда открыто показывала превосходство (в её глазах) одного ребёнка над другим.
Как это может сказаться на детях?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
По урокам вопрос.
Поступала неправильно когда открыто показывала превосходство (в её глазах) одного ребёнка над другим.
Как это может сказаться на детях?
Галоши и мороженое. Тряпичника охарактеризуй?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
По урокам вопрос.
Поступала неправильно когда открыто показывала превосходство (в её глазах) одного ребёнка над другим.
Как это может сказаться на детях?
Ребёнок, которого хвалили больше может начать специально выслуживаться, почувствовать своё превосходство.
Ребёнок, которому "недодавали" затаит обиду, будет думать, что мир несправедлив, станет озлобленным, будет где-то действовать втихаря, изподтишка.