ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
В множественном числе. Что из твоей истории ты считаешь фиаско, кроме продажи травы?
- торговал говном
- тратил время, которое мог потратить на семью
- тратил здоровье и поддерживал свою наркозависимость
- обманывал других наркоманов
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Если бы я нажил на этом денег я бы так же считал этот поступок омерзительным, потому что продавал яд, ещё раз повторю.


плюс торговал говном

Почему для тебя имеет значение качество зелья , каким ты барыжил?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Почему для тебя имеет значение качество зелья , каким ты барыжил?
Может я неправильно выразился говно=яд=наркотик, то есть я употребляю это как синонимы. В примере я отметил, что "товар был низкого качества" потому что в той ситуации это вызвало дополнительные недопонимания в кругу наркоманов частью которого я был, ну и написал об этом для полноты картины.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Я замечаю, что у меня сейчас мозг подкидывает ниточки для "возвращения". Происходит это так: разумом я осознаю, что все наркотики - зло. И мне очень нравится перспектива быть независимым. Это и снятие огромного финансового бремени, и время освобождается много, и не надо никому врать и реально возможность начать с чистого листа все. Не многим такой шанс выпадает, я за это очень благодарен. Но мозг хитрит: в статьях, которые я читаю - про порошки, траву. И я чувствую как рушится моя связь с этими наркотиками. Но, позавчера, например, мне стали приходить в голову воспоминания-я вспомнил как когда-то смотрел фильм про врача из Дании, который лечил шизофрению с помощью ЛСД. Потом в тот же вечер вспомнил как читал Кастанеду. То есть можно отследить как мозг меня подталкивает к психоделикам. Я разумом понимаю, что это ниточки своеобразные, для того чтоб оставить себе лазейку к употреблению. Якобы знаешь, не все наркотики - зло, хотя разумом понимаю, что все. Наверное, на данном этапе это нормально, главное отслеживать такие моменты.
Наверно стоит копать дальше и разбираться, почему тебе так важно найти оправдание тому, что "в некоторых случаях" наркотики - норм. Почему?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 6.Статья 57.1 Менты и наркоманы - двое из ларца, одинаковы с лица...

Вывод.
Полиция и наркобизнес взаимосвязаны, потому что в последнем крутится много денег. В полиции существуют целые коррупционные цепочки от низшего звена к высшему. Неугодных из органов увольняют либо используют компроматы и садят в тюрьму. Поиск и приём барыги "в работу" имеет чёткий отлаженный механизм. Эту порочную систему может исправить только массовое гражданское понимание и распространение правильной информации.

Пример из жизни. У меня лично нет знакомых в правоохранительных органах, но друг рассказывал историю о своём дружище, который работает заместителем прокурора в Челябинске. Рассказывал как они ездили по городу на машине этого заместителя прокурора с багажником полным травы, наглые и уверенные в своей безнаказанности, потому что "всё схвачено". Не доверять этой истории как и статье у меня нет никаких причин, думаю полиция действительно имеет непосредственное отношение к обороту наркотиков.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Наверно стоит копать дальше и разбираться, почему тебе так важно найти оправдание тому, что "в некоторых случаях" наркотики - норм. Почему?
Потому что мозг хочет оставить ниточки для того чтоб вернуться к употреблению, в то время как я понимаю в какую жопу они меня завели. Наркоманская сущность не хочет мириться с тем, что больше употреблять я не буду и подкидывает такие примеры, типа, не все наркотики одно и то же. Мне видится это так.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 6.Статья 57.1 Менты и наркоманы - двое из ларца, одинаковы с лица...

Вывод.
Полиция и наркобизнес взаимосвязаны, потому что в последнем крутится много денег. В полиции существуют целые коррупционные цепочки от низшего звена к высшему. Неугодных из органов увольняют либо используют компроматы и садят в тюрьму. Поиск и приём барыги "в работу" имеет чёткий отлаженный механизм. Эту порочную систему может исправить только массовое гражданское понимание и распространение правильной информации.

Пример из жизни. У меня лично нет знакомых в правоохранительных органах, но друг рассказывал историю о своём дружище, который работает заместителем прокурора в Челябинске. Рассказывал как они ездили по городу на машине этого заместителя прокурора с багажником полным травы, наглые и уверенные в своей безнаказанности, потому что "всё схвачено". Не доверять этой истории как и статье у меня нет никаких причин, думаю полиция действительно имеет непосредственное отношение к обороту наркотиков.
Стоит добавить, что тут у мужа возникли сомнения, действительно ли сейчас отношение к барыгам в тюрьме как к самым низкосортным людям. Может, на форуме есть более свежии истории о тех, кто с этой темой непосредственно работал? Я со своей стороны тоже попрошу у знакомого, который занимается криминалом, какие-то свежие сводки. Для полноты картины, так сказать
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Стоит добавить, что тут у мужа возникли сомнения, действительно ли сейчас отношение к барыгам в тюрьме как к самым низкосортным людям. Может, на форуме есть более свежии истории о тех, кто с этой темой непосредственно работал? Я со своей стороны тоже попрошу у знакомого, который занимается криминалом, какие-то свежие сводки. Для полноты картины, так сказать
Да, мне кажется, что сейчас барыг в тюрьме процентов 50-70, не могут же к половине заключенных относиться как к петухам как указано в статье. Мне больше с образовательной точки зрения это интересно.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Стоит добавить, что тут у мужа возникли сомнения, действительно ли сейчас отношение к барыгам в тюрьме как к самым низкосортным людям. Может, на форуме есть более свежии истории о тех, кто с этой темой непосредственно работал? Я со своей стороны тоже попрошу у знакомого, который занимается криминалом, какие-то свежие сводки. Для полноты картины, так сказать
А, там следующий урок как раз про барыг в тюрьме, я его ещё не прошёл, ушёл читать.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Потому что мозг хочет оставить ниточки для того чтоб вернуться к употреблению, в то время как я понимаю в какую жопу они меня завели. Наркоманская сущность не хочет мириться с тем, что больше употреблять я не буду и подкидывает такие примеры, типа, не все наркотики одно и то же. Мне видится это так.
Возможно, стоит почитать про эти же истории - лечение с помощью ЛСД, опыты Кастанеды через критику этих опытов. Выпиши все такие ниточки и можно найти критику. А я уверена, она будет. На ситуацию всегда можно посмотреть с двух сторон. И как минимум ты уже будешь понимать, что не все так однозначно

Я думаю, ты вспоминаешь истории, которые как раз и привели тебя к наркотикам, восхваляющие эти опыты. Если бы в свое время ты начал с критики таких опытов, то не пришел бы к тому, в чем ты оказался сейчас
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Возможно, стоит почитать про эти же истории - лечение с помощью ЛСД, опыты Кастанеды через критику этих опытов. Выпиши все такие ниточки и можно найти критику. А я уверена, она будет. На ситуацию всегда можно посмотреть с двух сторон. И как минимум ты уже будешь понимать, что не все так однозначно

Я думаю, ты вспоминаешь истории, которые как раз и привели тебя к наркотикам, восхваляющие эти опыты. Если бы в свое время ты начал с критики таких опытов, то не пришел бы к тому, в чем ты оказался сейчас
Мне кажется дельный совет, если кто-то из команды форума одобрит так и сделаю.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Мне кажется дельный совет, если кто-то из команды форума одобрит так и сделаю.
Привет. Она твой врач, не КФ. Сказала- значит делай, а не жди одобрения. Опять фыркаешь!?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
А, там следующий урок как раз про барыг в тюрьме, я его ещё не прошёл, ушёл читать.
Если тебе хочется свежей информации, то вот. Списалась с человеком, который освещает криминал в СМИ

"А, ты про тех, кто на воле барыжил и по 228 залетел. Да, не в чести, потому что с.мерть толкали. Но тут надо понимать, что сейчас целые зоны иногда - сплошные 228 (та же ИК2 в Екб рядом с Центральным стадионом). В такой ситуации их чмырить глупо и чревато) Да и это же все понятия, а щас у нас зон, живущих по ним, не осталось"

ну то есть вывод - статья 228 не в чести, но в зависимости от зоны отношение к барыгам разное. Если уж совсем интересно, то только практически можешь проверить, как относятся к барыгам. Русская рулетка, куда попадешь
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Да, мне кажется, что сейчас барыг в тюрьме процентов 50-70, не могут же к половине заключенных относиться как к петухам как указано в статье. Мне больше с образовательной точки зрения это интересно.
У тебя есть все шансы проверить это.
Даже если тебя там будут на руках носить- поверь это все равно неволя и бесцельно прожитые годы с клеймом на всю жизнь.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет. Она твой врач, не КФ. Сказала- значит делай, а не жди одобрения. Опять фыркаешь!?
Не понял что к чему) Сделаю , привет.
Если тебе хочется свежей информации, то вот. Списалась с человеком, который освещает криминал в СМИ

"А, ты про тех, кто на воле барыжил и по 228 залетел. Да, не в чести, потому что с.мерть толкали. Но тут надо понимать, что сейчас целые зоны иногда - сплошные 228 (та же ИК2 в Екб рядом с Центральным стадионом). В такой ситуации их чмырить глупо и чревато) Да и это же все понятия, а щас у нас зон, живущих по ним, не осталось"

ну то есть вывод - статья 228 не в чести, но в зависимости от зоны отношение к барыгам разное. Если уж совсем интересно, то только практически можешь проверить, как относятся к барыгам. Русская рулетка, куда попадешь
Понял, спасибо большое!
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
Вот почитайте, что он пишет. Для него фиаско это то, что у него барыжить травой не получилось. Понимаете, с какой точки зрения он смотрит на описанную ситуацию, сам того не замечая. Это и есть стереотипы мышления, завязанные на наркомании.
Согласна с вами полностью
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Сегодня прошёл не очень много статей, Диана работала, я играл с дочкой, немного поделал дела по проекту.

Хочу поделиться мыслями. Мне очень нравится перспектива жить без зависимости от наркотиков, вижу в этом сплошные плюсы. На текущем этапе мне не нравится в себе то, что в каких-то мелочах или я ловлю себя или Диана ловит меня за не очень хорошими проявлениями моей личности. Например, Диана просила не заходить меня в её тему, а я сегодня зашёл. Потом признался ей, но факт в том, что на начальном этапе не сдержал этот порыв любопытства, хотя она просила. Заказчику сегодня зачем то ответил, что у меня на компе нет сейчас графического редактора, но он во-первых есть, во-вторых не было никакой особо причины так говорить. Вроде бы мелочи, но не просто так же говорят, что дьявол в мелочах. Плюс вы говорите, что в некоторых примерах мелькают стереотипы мышления наркомана, а я пытаюсь как-то оправдаться. Может я где-то не так выражаюсь, но я такие моменты не отображаю пока что, по крайней мере сразу-вам всё-таки виднее, вы вылечились и люди адекватные, я ещё в процессе. В общем вот такие моменты меня смущают, буду дальше работать над собой.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Не понял что к чему) Сделаю , привет.
Привет, это он к тому что если тебе Диана что то говорит ты не выесняешь, не ждешь одобрения Кф,, а просто делаешь. Элементарно же