ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
я думаю, ты сам же попал в ловушку с травой. вчера размышлял о том, что на траве тоже построена целая индустрия, а по факту - што кола, што трава - одного поля ягода. И то, что в обществе марихуана порицается не так, как тяжелые наркотики, говорит лишь о болезни общества. Которое повелось на эту пропаганду.

Какой бы пример попонятнее привести? Приведу тот, который будет хорошо понятен тебе, надеюсь, споров не возникнет, мы здесь за другим. Это как человек, который против алкоголя, но при этом каждый год ставит себе по 2-3 прививки от чего-либо. Он вроде как и против алкоголя, потому что это явное зло, надо заботиться о здоровье, но активная вакцинация им не воспринимается как нагрузка для организма.

Также и с травой - сейчас "кураторам" общества выгодно, чтобы траву не порицали, поэтому они тратят на это большие ресурсы. И надо уметь распознать, что это тоже индустрия, выгодная конкретным лицам
Понимаю к чему ты, но тут мне показалось не очень корректный пример. Те, кто (только) вакцинируются, если отбросить философию, не причиняют столько вреда обществу, не убивают в угаре, не издеваются над детьми, не терроризируют близких. Недавно тут Сэр ролик скидывал - пьяный отец переходил дорогу с дочерью в неположенном месте и девочку сбили, малышка совсем. Ну то есть, это совсем не сопоставимые вещи.

Дело не только в заботе о себе, а в заботе об обществе.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Понимаю к чему ты, но тут мне показалось не очень корректный пример. Те, кто (только) вакцинируются, если отбросить философию, не причиняют столько вреда обществу, не убивают в угаре, не издеваются над детьми, не терроризируют близких. Недавно тут Сэр ролик скидывал - пьяный отец переходил дорогу с дочерью в неположенном месте и девочку сбили, малышка совсем. Ну то есть, это совсем не сопоставимые вещи.

Дело не только в заботе о себе, а в заботе об обществе.
Да, все верно
Я упустила этот момент. Наркоманы опасны для общества. Я как представлю, что ездят всякие нетрезвые и обнюханные, а в городе ведь дети, страх берет.

И нет у них никакого права подвергать такой опасности людей вокруг, поэтому общество правильно делает, что порицает и старается избавиться от таких людей.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 5. Статья 44. Люди, которые стали успешными на амфетамине.

Вывод из статьи
. Выгоду амфетамин приносит только тем, кто задействован в бизнесе по производству и продаже наркотика. Те единицы, которые стали успешны - во-первых не факт, что они бы ничего не добились и без наркотика, во вторых, возможно несмотря на успех они были несчастны. И если прокрутить в голове простую статистику - таких людей единицы, а больных 246 миллионов. А это значит что абсолютное большинство наркотик опускает на дно, а не делает успешным.

Пример. Тоже долгое время равнялся на каких-то писателей, которые употребляли амфетамин. Того же Керуака. Но никогда не думал о том, чтоб просто взять и посмотреть статистику, сделать выводы. Ассоциировать себя с Керуаком всё-таки комфортнее чем с опустившимся наркоманом, даже если ты и есть этот самый опустившийся наркоман. Если окинуть взглядом прошлое, то амфетамин (да и вообще любой другой наркотик) производил на меня впечатление только первые несколько употреблений. Все остальные разы были попытками возродить эти первые ощущения. Ну и, думаю, будет круто, если в обществе будут больше освещать деятельность тех, кто творил абсолютное зло будучи амфетаминщиками. Потому что условные положительные примеры у всех на слуху, а вот про отрицательные мы знаем мало. В статье приведены примеры Гитлера и Менгеле, наверняка, они не единственные злодеи мировой истории, кто был подвержен этому пороку. Ещё взял себе на заметку книгу из статьи, про наркотики в Третьем Рейхе. Надо будет как-нибудь прочитать.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 5. Статья 45. Сколько живут наркоманы на амфетамине.

Вывод из статьи. Живут долго, но качество жизни мягко говоря хромает. В жизни амфетаминового торчка постоянно куча безумных идей, которые оторваны от реальности, но которые кажутся гениальными под действием наркотика. Они вечно куда-то бегут и совершают неконструктивные действия. В жизни семьи они не принимают никакого участия.

Пример. Хорошим примером такого типа наркомана будет Артур Скотт. Я с ним познакомился во время своей самой первой поездки в Москву. Это, наверное, был год 2012. Артур - это рэпер, он основал группу "Стороны Ра", которая мне очень нравилась тогда. В этой группе было два человека - он и ЛокДог. Показательно и то, как сложилась их судьба - ЛокДог бросил наркотики и стал уважаемым человеком, жизнь же Артура жизнью можно назвать с трудом. Но вернёмся к примеру. Мы с другом приехали на квартиру где находился Артур и ещё несколько человек из тусовки, познакомились. Тогда был настоящий культ амфетамина, и попробовал я его во многом благодаря тому, что мне вкатывали его треки. Когда мы с ним на той квартире употребляли амфетамин, в течение суток мы всерьёз обсуждали безумную идею: создание по всему миру сети подземных бункеров. В этих бункерах должны жить общины единомышленников и круглосуточно танцевать под транс-музыку. А на поверхности должны выращиваться псилоцибиновые грибы. Между бункерами должны быть каналы связи для того чтобы обмениваться знаниями. У нас обязательно должно быть оружие, чтобы отбиваться от тех, кому не нравится наш образ жизни. И тому подобный бред. Всё это воспринималось как гениальные идеи, обсасывались все подробности. Мы отмечали точки на карте где будут находиться какие бункеры и тому подобное. В общем оторванная от реальности чепуха, адекватному человеку о таком расскажи он только посмеётся.
Артур не перестал употреблять наркотики, он отсидел в тюрьме шесть лет, потом вышел, его ждала женщина. Он завёл с ней семью, у них родился ребёнок. Но, видимо, они "мешали" ему торчать и он кинул и жену и ребёнка. Объяснив это тем, что они его не понимают и мешают воплощению гениальных идей. Сначала он переехал в Литву, сейчас живёт в Нью-Йорке. Существует на мамины деньги и пытается продолжать заниматься музыкой. По факту же мычит обрывки старых треков на какие-то непонятные биты. Ему лет 45. Мне кажется это очень показательный пример.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Урок 5. Статья 45. Сколько живут наркоманы на амфетамине.

Вывод из статьи. Живут долго, но качество жизни мягко говоря хромает. В жизни амфетаминового торчка постоянно куча безумных идей, которые оторваны от реальности, но которые кажутся гениальными под действием наркотика. Они вечно куда-то бегут и совершают неконструктивные действия. В жизни семьи они не принимают никакого участия.

Пример. Хорошим примером такого типа наркомана будет Артур Скотт. Я с ним познакомился во время своей самой первой поездки в Москву. Это, наверное, был год 2012. Артур - это рэпер, он основал группу "Стороны Ра", которая мне очень нравилась тогда. В этой группе было два человека - он и ЛокДог. Показательно и то, как сложилась их судьба - ЛокДог бросил наркотики и стал уважаемым человеком, жизнь же Артура жизнью можно назвать с трудом. Но вернёмся к примеру. Мы с другом приехали на квартиру где находился Артур и ещё несколько человек из тусовки, познакомились. Тогда был настоящий культ амфетамина, и попробовал я его во многом благодаря тому, что мне вкатывали его треки. Когда мы с ним на той квартире употребляли амфетамин, в течение суток мы всерьёз обсуждали безумную идею: создание по всему миру сети подземных бункеров. В этих бункерах должны жить общины единомышленников и круглосуточно танцевать под транс-музыку. А на поверхности должны выращиваться псилоцибиновые грибы. Между бункерами должны быть каналы связи для того чтобы обмениваться знаниями. У нас обязательно должно быть оружие, чтобы отбиваться от тех, кому не нравится наш образ жизни. И тому подобный бред. Всё это воспринималось как гениальные идеи, обсасывались все подробности. Мы отмечали точки на карте где будут находиться какие бункеры и тому подобное. В общем оторванная от реальности чепуха, адекватному человеку о таком расскажи он только посмеётся.
Артур не перестал употреблять наркотики, он отсидел в тюрьме шесть лет, потом вышел, его ждала женщина. Он завёл с ней семью, у них родился ребёнок. Но, видимо, они "мешали" ему торчать и он кинул и жену и ребёнка. Объяснив это тем, что они его не понимают и мешают воплощению гениальных идей. Сначала он переехал в Литву, сейчас живёт в Нью-Йорке. Существует на мамины деньги и пытается продолжать заниматься музыкой. По факту же мычит обрывки старых треков на какие-то непонятные биты. Ему лет 45. Мне кажется это очень показательный пример.
А про себя что можешь рассказать? Не только про амфетамин, других наркотиков тоже касается.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А про себя что можешь рассказать? Не только про амфетамин, других наркотиков тоже касается.
Да я про себя рассказываю в каждом примере вроде, да и в этом примере тоже присутствую. Просто его пример показался прямо один в один по статье.
Вот ещё ниже, например, про меня.

Урок 5. Статья 46. амфетаминовая паранойя или почему "нюхачи" боятся людей.

Вывод из статьи. Амфетаминовыми торчками часто овладевает чувство тревоги и паранойи. Они боятся окружающих, думают, что за ними следят. Это происходит потому что часто наркоманы становятся причастными к рынку сбыта, чтобы выкроить себе на дозу и иметь доступ к наркотику.

Пример из жизни. В 2016 году в Екатеринбурге в июне проходил фестиваль электронной музыки "Механика". Зная, что посещать такие мероприятия люди любят под воздействием веществ мы со знакомым решили подзаработать. За два дня до мероприятия мы закладкой купили 10 грамм амфетамина за 12 тысяч рублей. Отделили себе два грамма, чтобы было "веселее", остальное вещество разбавили пирацетамом. У нас получилось 12 грамм наркотика на продажу, который мы продавали по 1800. Всё ушло в этот же вечер. Под утро я уехал домой, у нас оставалось ещё немного "нашего" наркотика, но брать с собой я его опасался. Уже подкатывало чувство паранойи и страх. потому что за амфетамин даются большие тюремные сроки - не только за продажу, но и за хранение/ употребление. В течение следующих двух дней мне хотелось продолжить употребление наркотика, но у меня началась настоящая мания преследования. Я боялся ехать к знакомому, я думал, что за мной следят. Лишь на третий день желание употребить пересилило паранойю и я приехал к нему на такси.
Знакомый валялся в квартире на отходняках. У него была и депрессия и паранойя. "Мою" дозу он запаковал в какие то пакетики и заморозил в льдышку, которую вморозил в стенку морозильной камеры "чтоб точно никто не нашёл".
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Да я про себя рассказываю в каждом примере вроде, да и в этом примере тоже присутствую. Просто его пример показался прямо один в один по статье.
Вот ещё ниже, например, про меня.

Урок 5. Статья 46. амфетаминовая паранойя или почему "нюхачи" боятся людей.

Вывод из статьи. Амфетаминовыми торчками часто овладевает чувство тревоги и паранойи. Они боятся окружающих, думают, что за ними следят. Это происходит потому что часто наркоманы становятся причастными к рынку сбыта, чтобы выкроить себе на дозу и иметь доступ к наркотику.

Пример из жизни. В 2016 году в Екатеринбурге в июне проходил фестиваль электронной музыки "Механика". Зная, что посещать такие мероприятия люди любят под воздействием веществ мы со знакомым решили подзаработать. За два дня до мероприятия мы закладкой купили 10 грамм амфетамина за 12 тысяч рублей. Отделили себе два грамма, чтобы было "веселее", остальное вещество разбавили пирацетамом. У нас получилось 12 грамм наркотика на продажу, который мы продавали по 1800. Всё ушло в этот же вечер. Под утро я уехал домой, у нас оставалось ещё немного "нашего" наркотика, но брать с собой я его опасался. Уже подкатывало чувство паранойи и страх. потому что за амфетамин даются большие тюремные сроки - не только за продажу, но и за хранение/ употребление. В течение следующих двух дней мне хотелось продолжить употребление наркотика, но у меня началась настоящая мания преследования. Я боялся ехать к знакомому, я думал, что за мной следят. Лишь на третий день желание употребить пересилило паранойю и я приехал к нему на такси.
Знакомый валялся в квартире на отходняках. У него была и депрессия и паранойя. "Мою" дозу он запаковал в какие то пакетики и заморозил в льдышку, которую вморозил в стенку морозильной камеры "чтоб точно никто не нашёл".
Понравилось быстро получать деньги?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Понравилось быстро получать деньги?
Ну, во-первых, мы продавали яд
Во-вторых, разбавляли наркотики пирацетамом
В-третьих, делали наценку
В-четвёртых, поддерживали свою наркозависимсоть
Все эти грязные поступки перевешивают любое "понравилось"
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 5. Статья 47. Обострённое ЧСВ или "наркоманская гордость"

Вывод из статьи. Амфетаминовые наркоманы часто не считают себя торчками потому что в момент употребления наркотика они, в отличии, например, от опиатчиков, осознают реальность. Могут излагать свои мысли, складно рассуждать. И первое время употребления существуют более-менее нормально. потом, когда начинают скатываться, их мозг уже обрастает психзащитами и наркотик они не винят в происходящем. а винят всех вокруг. Это люди со слабой критической оценкой себя. Пробуя наркотик они не думают о том, что будут зависимы. Это и приводит к наркомании, а в следствии к наркоманской гордости.

Пример. За свою жизнь я поменял большое количество работ и везде откуда бы не увольнялся не винил себя в случившемся. Например, из винотеки я уволился потому что наорал на покупателя, который попросил меня что-то сделать, а мне его просьба показалась неадекватной. Да, он потом стал грубить в ответ, но изначально конфликт завязал я сам. Потом мне позвонил руководитель и ей я тоже нагрубил, сказал, что им насрать на сотрудников, они только покупателям "лижут задницы". Ну и когда мне сказали, что мне надо написать заявление об увольнении я, конечно, согласился, ещё и добавил пару ласковых.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 5. Статья 48. Агрессия амфетаминового наркомана.

Вывод из статьи. Амфетаминовые торчки часто срывают злость на близких, когда они на отходняках. Это могут быть оры, рукоприкладство или разнос предметов интерьера, техники. Кроме того они стравливают между собой членов семьи.

Пример. Вполне возможно, что я стравил Диану с мамой как раз-таки из-за употребления этого наркотика. Писал маме, что влез в долги из-за того что у меня низкая зарплата, а Диане хочется большего. Вон, знакомые полетели отдыхать... И родители давали денег, которые я тратил на кредиты. А Диане говорил, что сам зарабатываю, что у меня заказы и она не понимала откуда вечные вопросы про деньги у моей мамы. Может писал уже про это, но это реально один из самых постыдных моих поступков. Я рад, что сейчас они понимают друг друга. Конечно, было бы намного лучше если б я так не делал или признался во всем сам, чем это получилось в результате передозировки мужа/сына наркомана.
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
https://nenormaforum.info/threads/c...novjatsja-debilami-ot-ejo-upotreblenija.6088/
Прочесть всем МАЗАКам. Все про траву, там ещё видео нарколога. Хочется потом прочесть ваши мысли по поводу травы
Прочитала и видео посмотрела...Что тут сказать? Для меня нет разницы в наркотиках,все они- ЯД и последствия необратимы.
Урок 5. Статья 48. Агрессия амфетаминового наркомана.

Вывод из статьи. Амфетаминовые торчки часто срывают злость на близких, когда они на отходняках. Это могут быть оры, рукоприкладство или разнос предметов интерьера, техники. Кроме того они стравливают между собой членов семьи.

Пример. Вполне возможно, что я стравил Диану с мамой как раз-таки из-за употребления этого наркотика. Писал маме, что влез в долги из-за того что у меня низкая зарплата, а Диане хочется большего. Вон, знакомые полетели отдыхать... И родители давали денег, которые я тратил на кредиты. А Диане говорил, что сам зарабатываю, что у меня заказы и она не понимала откуда вечные вопросы про деньги у моей мамы. Может писал уже про это, но это реально один из самых постыдных моих поступков. Я рад, что сейчас они понимают друг друга. Конечно, было бы намного лучше если б я так не делал или признался во всем сам, чем это получилось в результате передозировки мужа/сына наркомана.
А ведь я тебе неоднократно предлагала рассказать все Диане про кредиты и ты обещал даже...,теперь-то понятно ,что причиной всему была твоя наркомания.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 5. Статья 49. Что такое амфетаминовый "марафон".

Вывод из статьи. Амфетаминовый марафон это длительное непрерывное употребление наркотика, которое может затянуться до недели или даже до месяца. Во время марафона наркоман теряет ход времени. Последствия для организма от таких "забегов" разрушительны.

Пример из жизни. Когда я пришёл из армии, через несколько дней поехал встретиться с друзьями. Конечным пунктом был Минск, но с одним из друзей мы сначала увиделись в Москве. Встретившись поехали в Подмосковье, в Наро-Фоминск. Там нас уже ждала компашка местных пацанов, тоже знакомые. Они плотно сидели на амфетамине и, встретившись, мы начали употреблять. Начали где-то в типичной панельке, в подъезде. В этом грязном падике я впервые употребил наркотик внутривенно (всего я трижды в жизни употреблял наркотики внутривенно). Мой Белорусский товарищ уже это делал ранее, и я хотел почувствовать разницу между назальным и внутривенным употреблением. У него был принцип, никого не подсаживать на внутривенное употребление, потому что сам он похватил от этого гепатит, но я солгал ему и сказал, что это не первый мой опыт, попросил его сделать мне инъекцию. Он согласился. Потом я замечал только то что меняется место где мы находимся - менялись подъезды, иногда мы оказывались в какой-то квартире, иногда на улице, откуда то снова появлялись наркотики, менялись люди. Когда я очнулся мы сидели втроём с тем же белорусским товарищем и одним из местных на ступеньках очередного подъезда. Я посмотрел на число и понял, что прошло 4 дня, а ещё я понял что за это время мы ниразу не ели. Сейчас от такого "времяпровождения" мне становится мерзко и больно за "бесцельно прожитые годы".
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Прочитала и видео посмотрела...Что тут сказать? Для меня нет разницы в наркотиках,все они- ЯД и последствия необратимы.

А ведь я тебе неоднократно предлагала рассказать все Диане про кредиты и ты обещал даже...,теперь-то понятно ,что причиной всему была твоя наркомания.
У меня была больная логика, что я обязательно расскажу всем обо всём ПОТОМ, когда все будет хорошо и я стану успешным.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 5. Статья 50. Типичное поведение амфетаминового наркомана.

Вывод. В действиях амфетаминового наркомана ноль логики. Он динАмит встречи. Не отвечает на звонки. Занят нелепыми делами. И всему этому находит железные причины.

Пример из жизни. Несколько лет назад, работая в оптике, я не вышел на работу потому что накануне употреблял наркотик. Сначала не брал трубку, когда мне звонили, а потом написал сообщение, что заболел. Так же бывало, что я пропускал встречи, договаривался на определенное время, но потом мне это становилось неинтересно и я отключал телефон. Это безответственные и глупые поступки, которые безусловно повлияли на мнение обо мне окружающих.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Проработал семь статей, приготовил салат, поиграл с дочкой. Мама написала жене, что старшему брату звонили коллекторы, что я должен полтора миллиона. Может специально давят , может считают вместе с ипотекой. Представляю какого ей там :(
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Проработал семь статей, приготовил салат, поиграл с дочкой. Мама написала жене, что старшему брату звонили коллекторы, что я должен полтора миллиона. Может специально давят , может считают вместе с ипотекой. Представляю какого ей там :(
Ничего не хочешь сказать маме?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
У меня была больная логика, что я обязательно расскажу всем обо всём ПОТОМ, когда все будет хорошо и я стану успешным.
Да, и с кредитами мне также говорил

показывал переводы по 100 тысяч, что и дальше так будет, быстро все погасишь. А оказывается, что какой то перевод был авансовый, и сейчас надо искать деньги художникам, чтобы расплатиться

ну и да, сегодня мы впервые столкнулись с коллекторами. Жаль; что они дозвонились не до нас, а до брата и заставили переживать маму с папой.

получила сегодня 14 тысяч - пять закинула в сашин кредит, пять в свою кредитку, которую брала ему на капельницы ех, кто знал; что не нужны ему были эти процедуры. Всадили ещё 25 тысяч там, «приводя в чувство» любимого наркомана. Знала бы заранее, что к чему, сроду бы не взяла кредитку на эти нужды
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Прочитала и видео посмотрела...Что тут сказать? Для меня нет разницы в наркотиках,все они- ЯД и последствия необратимы.

А ведь я тебе неоднократно предлагала рассказать все Диане про кредиты и ты обещал даже...,теперь-то понятно ,что причиной всему была твоя наркомания.
Верили, верили. Кто же знал, что он болен. Так все складно и ладно говорил, как не проверить адекватному человеку? А оно вон как оказалось, все вскрылось. Четыре раза понюхать порошок за вечер и оьдолбаться травой - это апогей, верх «независимости» от наркотиков
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ничего не хочешь сказать маме?
В очередной раз попросить прощения... Лучшее, что я могу - вылечиться и загладить свою вину делами. Я представляю какой для неё шок читать всю эту грязь из примеров, на неё всё это свалилось как снег на голову, она не подозревала даже. Ещё и эти звонки. Я не знаю какие антирефлексы могут быть лучше чем осознание того какую боль я причинил.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Оставлю для истории. Со своим наркоманом уже обсудили, может кто другой зайдет. Они такие адекватные и все у них под контролем, а берут кредиты в микрозаймах под бешеные проценты. Взял 10 тысяч - выплатил 22 тысячи; взял 20 тысяч - выплатил 26. И последний - взял 25 тысяч - выплатил 41 тысячу. Кушайте банки на здоровье, у вас ведь и так мало денег, а у нас - много!
 

Вложения

  • upload_2022-6-30_21-33-28.png
    upload_2022-6-30_21-33-28.png
    56,1 KB · Просмотры: 30
  • upload_2022-6-30_21-34-38.png
    upload_2022-6-30_21-34-38.png
    23,1 KB · Просмотры: 36
  • upload_2022-6-30_21-35-34.png
    upload_2022-6-30_21-35-34.png
    30,3 KB · Просмотры: 30