ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.030
Реакции
18.854

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
. Стало обидно? Почему ты решил, что жена не имеет права тебя подозревать? С ответом, что ты дал слово, я не соглашусь, ты его себе уже 20 раз давал, а толку 0. Доверие делами зарабатывается .

. Потому что я не курил)

А не после первого употребления? Боишься признать, что была и нравилось? Потому, что тогда станет ясно, что это зависимость и всё не так уж и радужно ?
Я согласен с тем, что зависим, это для меня не открытие.

Думаю, что ты не согласен с тем, что зависим, не видишь проблемы в своем употреблении и не понимаешь, что все проблемы из-за употребления.

Ты писал выше, что обиделся за то, что жена тебя подозревает в употреблении, когда ты на улицу выходил. А человек согласившийся с тем, что он зависимый и наркоман никогда бы не обиделся, потому, что понимал бы что родные имеют право его подозревать.

Ты на публику играешь . Зря.

И на вопрос с цитатой не ответил. Ответь.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
@LocDog привет.
Когда человек еще не знаком с проблемой, под названием наркомания, заходит в тему наркомана, думает, что будет что-то особенное. Какая-то неординарная личность, с какой-то необыкновенной судьбой и тд. А вот ознакомившись с проблемой и понимая ее изнутри чего-то ждать не приходится. Какая бы не была работа, какой бы не был соцстатус, все одно видишь, что перед тобой - мучитель своей семьи, родитель-предатель, ребенок - подлец, лжец и подонок. Одним словом наркоман обыкновенный.
@LocDog вот и ты- наркоман обыкновенный.
Умерь гордыню, начни слышать, что тебе говорят. Не тряси чужим грязным бельем, о себе говори побольше. Как на дозу променивал внимание к детям, к жене, к родителям. Ведь каждый раз когда ты торчал - забирал себя у них. Это ли не эгоизм, не предательство. Ты вот передознувшийся торчок спишь, а жена караулит, дыхание твое слушает. Думает, что ребенку сказать если папа окочурится. Включайся в работу. Вылечишься и продолжишь творить, наконец-то ребенок увидет истинного папу, жена мужа, родители того сына, которого растили, а не который их одарил статусом родитель наркомана.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Он пока думает, мы тут посплетничать собрались. И по приколу его обсуждаем. Саш, в этом суть лечения. Понять механизм болезни и увидеть себя и свои поступки со стороны, без этого не получится заглушить рефлекс на употребление.

Это тебе не сеанс у психолога, где обсасывают детство и винят родителей. @di_mazakova проследи, чтобы он ответил на все вопросы, которые ему задавала команда.
Да, займемся этим, пойдем читать по порядку
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.030
Реакции
18.854
Да, мама зарегистрировалась. Уже много прочитала, больше меня. Пока разбирается, но думаю, тоже скоро включится
Отлично. @Galina_MazaK добрый день, располагайтесь. Мне жаль, что вам пришлось здесь очутиться, но поверьте, здесь вашей семье помогут. Я и многие здесь вылечили по этому методу своих близких. Он рабочий, но только при условии, что вы будете соблюдать все рекомендации от команды.

Разбирайтесь потихоньку и задавайте вопросы, комментируйте Сашины сообщения. Что думаете?
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Да, мама зарегистрировалась. Уже много прочитала, больше меня. Пока разбирается, но думаю, тоже скоро включится
Ди , музыку ему торчковскую слушать сейчас нельзя, все что слушал в употреблении для него не нужный тригер. И что с соц сетями думаешь делать , видел его в вк в сети ? необходимо установить родительский контроль, доступ только на форум. Все неотложные срочные вопросы по работе пусть решает под твоим присмотром . По возможности пусть делегирует по максимуму свою работу , сейчас нужно сосредоточится на лечении .
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Ди , музыку ему торчковскую слушать сейчас нельзя, все что слушал в употреблении для него не нужный тригер. И что с соц сетями думаешь делать , видел его в вк в сети ? необходимо установить родительский контроль, доступ только на форум. Все неотложные срочные вопросы по работе пусть решает под твоим присмотром . По возможности пусть делегирует по максимуму свою работу , сейчас нужно сосредоточится на лечении .
Сегодня это обсудим. Как раз в своей ветке написала, что пока нет понимания, как организовать его работу. Жалуется, что не сможет творить, когда я у него над душой. Из ВК надо будет удалиться по любому, да. У него пока планшет и ноут
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.030
Реакции
18.854

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Сегодня первый день изоляции. Изучил первые три статьи, вкратце законспектировал. По третьей статье есть ряд вопросов, она мне не кажется объективной. Всё расписал.


1.Про эффективность нашего метода и подход.


Основа - опыт советского профессора Пятницкой.
Список книг.
Основная разница - введение термина АНОЗОГНОЗИЯ.
Этот термин является основой в данной методике лечения. Если вкратце - это отсутствие критической оценки больным своего дефекта либо заболевания.

Важный тезис:
Наркоман(алкоголик) может считаться полностью здоровым только тогда, когда у него полностью отсутствует анозогнозия. Пока она есть, у наркомана и алкоголика остаются психиатрические диагнозы, и он всё равно, рано или поздно вернётся к употреблению. Даже, после 10-летней трезвости.

Каждый наркоман имеет следующие диагнозы (всегда!)
F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)

2. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА ПСИХИАТРАМИ И НАРКОЛОГАМИ В СССР

Рекомендации профессора Пятницкой:
  1. Не ждать согласия больного. Активное привлечение больного к лечению. Мы должны применять все средства убеждения, которые обычно мы используем для получения согласия или для уменьшения негативизма душевнобольного к принятию лечения. Для достижения этой цели в случае алкоголизма оправданы все средства.
  2. Больной алкоголизмом не должен считаться менее социально-опасным, чем лица, страдающие другими болезнями.
  3. Диагноз алкоголизма, поставленный специалистом, должен влечь за собой курс лечения.Если зависимость не диагностирована, то лечение должно быть передано в руки общественных организаций.
  4. многосторонность помощи — один из принципов нашего лечения. В эту многостороннюю систему помощи входит и психологическое, и ситуационное(микросоциальное), и социальное содействие больному.
  5. Лечение каждого больного требует наблюдения и контроля за поведением больного со стороны всех его окружающих. врач должен поддерживать постоянный контакт с семьёй, соседями, сослуживцами пациента, не забывая, что алкоголизм в той же мере — проблема социальная, как и медицинская.
  6. Очень часто необходимо принуждение.
  7. Врач обязан оказать ещё один вид помощи пациентам: стать его внимательным слушателем и советчиком, научить его жить в новых для него условиях и новым для него способом, не прибегая к помощи такой панацеи, каким являлось для алкоголика спиртное.
3. Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?

Общий тезис - общество относится к наркоманам с ненавистью.
Если наркоман не согласен с такой оценкой (заслуженной по мнению автора), то это связано с анозогнезией.

С автором не согласен. Если бы это было так, то “приличное общество” запретило бы книги Булгакова, песни Вертинского и уж тем более Керуака, Томпсона и Паланика. Вся психиатрия Фрейда была бы под запретом, а “Алиса в стране чудес” в чёрном списке.

Особенно смешно выглядит причина - ненавидят, потому что “Наркоманы разносят заразу и выглядят нечистыми”. В книге “Моя борьба” Адольфа Гитлера гонения на евреев тоже начинаются с этой же причины, мол, евреите ещё грязнули и воняют. Совпадение?

Глупо спорить, что не все наркоман выглядят как персонажи Баяна Ширянова. Взять хотя бы Хантера Байдена - выглядит вполне прилично.

Цель - запугать нового пациента - понятна. Но стремление зачесать всех под одну гребёнку считаю ошибочным.

Пройдусь по остальным причинам.

Наркоманы совершают массу преступлений.
Согласен. Но интересно знать откуда взята статистика. Заявляется, что 90 процентов в тюрьмах - наркоманы.
На наркоманов нельзя положиться, они всех подводят
Согласен. Это действительно так.

Наркоманы трутни и склонны к приспособленчеству.
Согласен частично. Некоторыми людьми употребляются стимуляторы для повышения работоспособности.

С остальными причинами тоже согласен или полностью или почти полностью, больше добавить по этой статье нечего.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Думаю, что ты не согласен с тем, что зависим, не видишь проблемы в своем употреблении и не понимаешь, что все проблемы из-за употребления.

Ты писал выше, что обиделся за то, что жена тебя подозревает в употреблении, когда ты на улицу выходил. А человек согласившийся с тем, что он зависимый и наркоман никогда бы не обиделся, потому, что понимал бы что родные имеют право его подозревать.

Ты на публику играешь . Зря.

И на вопрос с цитатой не ответил. Ответь.
Напомни про вопрос с цитатой
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Глупо спорить, что не все наркоман выглядят как персонажи Баяна Ширянова. Взять хотя бы Хантера Байдена - выглядит вполне прилично.
Пока прилично… даже самый приличный, красивый и чистый по началу торч в итоге опустится, потеряет зубы и намотает заразы. Рассуждаешь как подросток, романтизация употребления в полный рост. Оно того не заслуживает
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Во первых, тебя жена привела. Сам бы ты сюда лечиться не приперся. Во вторых, преклонятся не нужно, нужно лишь включить мозги и понять, как здравое общество относится к таким, как ты.
Вот как ты относишься к убийцам, ворам и педофилам?
К убийцам и педофилам отношусь отрицательно. К ворам менее отрицательно, но тоже отрицательно) Что такое "здравое общество"? Круг моего общения - здравый на текущий момент. И они относятся ко мне отлично.