ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Статья 5. Люди пробуют наркотики в подростковом и юношеском возрасте, потому что ведутся на пропаганду, подражают лидерам мнений, хотят быть не такими как все, протестовать системе и попадают в ловушку, становятся больными.

Пример из жизни: я попробовал амфетамины, потому что услышал про них в треках группы "стороны ра", которая мне горячо полюбилась.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Статья 4. Вывод: алкоголики такая же угроза для общества как и наркоманы. Все механизмы психозащиты точно такие же. Алкоголиков необходимо тыкать в болезнь, попустительство недопустимо.

Пример из жизни. Пример того, что на алкоголика нельзя положиться. Когда я учился в институте - употреблял алкоголь, иногда в больших количествах. На меня не могла положиться преподаватели, потому что неизвестно было приду ли я на пары, очень много прогуливал.
Примеры чем больше и подробней будешь писать, тем лучше. Напиши конкретный пример, где ты из-за пьянки не сделал что обещал или подвёл кого-то. Думаю, в твоей жизни не мало таких ситуаций.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Замок такого типа крепкий, можно чуть меньше, этот тяжёлый, другого не было просто в магазине. Цепь спаянную
Посмотреть вложение 19956
Хорошо. Сегодня куплю. А цепь - это по сути строгий ошейник для собаки. Вроде крепкие звенья, которые побольше
 

Вложения

  • photo_2022-06-22_12-10-33.jpg
    photo_2022-06-22_12-10-33.jpg
    60,3 KB · Просмотры: 39

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Примеры чем больше и подробней будешь писать, тем лучше. Напиши конкретный пример, где ты из-за пьянки не сделал что обещал или подвёл кого-то. Думаю, в твоей жизни не мало таких ситуаций.
Обещал сходить с соседом на пробежку, но не смог встать с похмелья.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Примеры чем больше и подробней будешь писать, тем лучше. Напиши конкретный пример, где ты из-за пьянки не сделал что обещал или подвёл кого-то. Думаю, в твоей жизни не мало таких ситуаций.
да, работу как минимум пропускал
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Статья 5. Люди пробуют наркотики в подростковом и юношеском возрасте, потому что ведутся на пропаганду, подражают лидерам мнений, хотят быть не такими как все, протестовать системе и попадают в ловушку, становятся больными.

Пример из жизни: я попробовал амфетамины, потому что услышал про них в треках группы "стороны ра", которая мне горячо полюбилась.
Это очень короткий пример, перепиши. Ты для себя это делай, а не отписку на отвали.

@Аля Delete можешь, пожалуйста, ещё раз пример показать свой, чтобы понятно было.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Статья 5. Люди пробуют наркотики в подростковом и юношеском возрасте, потому что ведутся на пропаганду, подражают лидерам мнений, хотят быть не такими как все, протестовать системе и попадают в ловушку, становятся больными.

Пример из жизни: я попробовал амфетамины, потому что услышал про них в треках группы "стороны ра", которая мне горячо полюбилась.
короткие конспекты?
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Это очень короткий пример, перепиши. Ты для себя это делай, а не отписку на отвали.

@Аля Delete можешь, пожалуйста, ещё раз пример показать свой, чтобы понятно было.
привет.
да. уно моменто.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
да, работу как минимум пропускал
Ну то есть смотри. Твой пример и его. Он пишет, что пробежку пропустил, вспомнил что-то не значительное, несерьезное. И твой, что он работу пропускал, это посерьезней пробежки. Сейчас он сглаживает, а должен все своё говно наизнанку вывернуть и сюда написать, чтобы отпустить его и увидеть, что наркомания - это дно, с.мерть, предательства, боль, а не романтизированная картинка.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Хорошо. Сегодня куплю. А цепь - это по сути строгий ошейник для собаки. Вроде крепкие звенья, которые побольше
Ну можно без шипов или что там на строгом ошейнике))))

Крепишь на 2 замка, один к ноге, второй к батарее или куда там.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Статья 5. Люди пробуют наркотики в подростковом и юношеском возрасте, потому что ведутся на пропаганду, подражают лидерам мнений, хотят быть не такими как все, протестовать системе и попадают в ловушку, становятся больными.

Пример из жизни: я попробовал амфетамины, потому что услышал про них в треках группы "стороны ра", которая мне горячо полюбилась.
Услышал песню и пошёл амфетамины искать? Сам нашёл, сам купил и упоролся?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Это очень короткий пример, перепиши. Ты для себя это делай, а не отписку на отвали.

@Аля Delete можешь, пожалуйста, ещё раз пример показать свой, чтобы понятно было.
Услышал песню и пошёл амфетамины искать? Сам нашёл, сам купил и упоролся?
Я услышал про амфетамины, потом поехал в Москву, встретился с друзьями, которые тоже любят эту группу, один из них варил амфетамин в комнате общежития. Мы сели в этой комнате и когда мне предложили, я не отказался.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Пример: расскажу одну историю, но не по данной теме.

Был у меня типа ,,друг,, в колледже, ему было где то 23-24 вроде бы как помню. Ну и мы часто с ним выходили покурить на переменах и просто общались ни о чем. Первое время я не знала о том, что он наркоман. Я тогда еще не употребляла наркотики, но бухала. Он любил мне рассказывать о своих пьяных историях, но со временем начал рассказывать про то, как он накуривался травы и что то чудил. Ну и я сильно не обращала внимание на то, что он говорит про траву, так как у меня на тот момент было мнение, что трава не наркотик, ну распространенное мнение среди молодежи и не только. Ну и я любила посмеяться над его рассказами. но так прошли недели слушая алко/нарко рассказы и как то раз он показал фотку с косяком и предложил мне как то на днях покурить… мне было как не по себе, ведь помнила тот раз, когда я передознулась возле школы, когда первый раз попробовала траву, ну и рассказала ему про тот случай. Он сказал мне, что скорее всего то было не трава, что меня обманули, что у него лучший сорт, что мне будет только хорошо, что никаких побочек нет, что эта трава натуральная, что он курил 100 раз и ему ни разу не было плохо. Ну и я развесила уши и начала верить ему россказням. Ну и в один день после колледжа мы пошли ко мне. Попробовала я ту траву. Но потом я пожалела. Мне совсем не понравилось, я начала паниковать. Я садилась и не могла встать, мне было страшно, появилась паранойя и мне казалось, что кто то, что то заподозрит, вообще боялась находиться в одном помещении с этим нарком. А он лег на диван и просто расслаблялся. Я начала говорить ему о том, что мне страшно и тд. А он ,,расслабься и тогда не будет страшно,, и будто бы в ауте был. Мне стало еще страшнее, ну и он сказал, чтобы я покушала, тогда эффект быстрее пропадет, ну и я сожрала практически все в холодильнике, но мне хотелось еще больше. Ну и из за этого мне стало еще страшнее. Ну и дошло до того, что я его отправила домой, а он в таком состоянии реально поперся на остановку. После этого я начала его игнорировать в колледже. Когда он здоровался, то я обходила его киллометрами. Мне было страшно общаться с ним. И я даже после этого раза не побоялась в тот вечер попробовать амфетамин. Я и в тот вечер поверила барыге в том, что амф не вредный. То есть я наступила на те же грабли. Но прикол в том, что я верила в то, что это я просто не правильно покурила траву, поэтому меня и штормило. Поэтому я и думаю о том, что все таки моя вина в том, что я подсела есть. Я глупая и не училась на своих ошибках. Мол раз мне было плохо от травы, два мне было плохо от травы, но все равно решилась попробовать и амфетамин, мол вдруг он не такой. Мне так стыдно за свою глупость почему то. Не знаю даже как объяснить свои чувства. Мне просто противно от того, что я до последнего верила в магию наркоты. Мне противно, что я два раза накосячила, но все же решилась и на 3 раз.

@ZakMazak конечно не обязательно писать так много, но и две строчки не надо.
ты должен писать в примере все свои чувства и мысли, которые ты испытывал в ту или иную ситуацию. то есть опиши ситуацию подробно.
я тоже могла бы написать про этот пример так: был парень в колледже, мы пошли ко мне домой покурить, мне было плохо и всё. конец.
нет, так не надо, ты должен вспомнить хорошо, что, да как было.
надеюсь ты понял к чему я.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
@ZakMazak конечно не обязательно писать так много, но и две строчки не надо.
ты должен писать в примере все свои чувства и мысли, которые ты испытывал в ту или иную ситуацию. то есть опиши ситуацию подробно.
я тоже могла бы написать про этот пример так: был парень в колледже, мы пошли ко мне домой покурить, мне было плохо и всё. конец.
нет, так не надо, ты должен вспомнить хорошо, что, да как было.
надеюсь ты понял к чему я.
Понятно, спасибо
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
Статья 4. Вывод: алкоголики такая же угроза для общества как и наркоманы. Все механизмы психозащиты точно такие же. Алкоголиков необходимо тыкать в болезнь, попустительство недопустимо.

Пример из жизни. Пример того, что на алкоголика нельзя положиться. Когда я учился в институте - употреблял алкоголь, иногда в больших количествах. На меня не могла положиться преподаватели, потому что неизвестно было приду ли я на пары, очень много прогуливал.
Да,однажды мне на работу даже звонил декан или ректор(точно не помню) ,жаловался,что не приходит на пары, к какому-то преподу, я спрашиваю "постоянно не ?ходит?", А он мне отвечает,что вообще сегодня никто не пришел из их группы...( Вот вспомнилось...)или не в состоянии был придти ,или договорились,выяснить не удалось...
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
Спасибо, что вчера купили нам продуктов. Хлем в том числе. Я не думала, что в 28 лет окажусь в ситуации, когда родителям-пенсионерам мужа придется приносить в мой дом хлеб, чтобы было, что есть
Так вы и раньше ели наш хлеб( только"деньгами), "благодаря " Саше....
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
До 11 - сначала ждал пока Диана придёт потому что был под видеоконтролем. Вставать и умываться боялся чтоб случайно не сломать ноут Ди, потому что его надо таскать с собой. потом она пришла, сделал утренние дела, позавтракал, зашёл на форум, потом ждал пока установят родительский контроль на ноут, сейчас пытаюсь сходить в туалет, но не получается пока, потому что Диана заглядывает, а я к такому не привык
Мне так хотелось вам прям физически заорать,чтобы вы "проснулись "и организовались , даже Агате сказала,ходите все ,как сонные мухи(ей конечно смешно было), но рада,что Диане хватило силы воли это все организовать, она молодец, все делает правильно.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Статья 6. Вывод: Алкоголь - это огромная индустрия, которая выгодна самым верхам. Спаивание - это метод заработка и контроля населения. Один из выходов - это сухой закон. а пока у нас считается, что любой праздник невозможен без выпивки.

Пример из жизни: я полтора года проработал в винотеке с углублённым изучением принципов производства алкоголя и прошёл очень большое количество дегустаций. То есть сам был тем человеком, который пропагандирует алкоголь. Принцип винотеки был - как нам говорили - как-раз таки вот какой: мы учим людей правильно пить, культурно, мы продаём только хорошие напитки. Нас учили как грамотно рассказывать об алкоголе. Подбирать красивые эпитеты, когда говоришь об ароматике напитка, о его вкусе. В процессе обучения и работы я начал замечать вещи, которые стали меня смущать. Во-первых, это, конечно, цены. Я видео какие огромные средства закладываются в обучения сотрудников, в маркетинг, какие нам давали буклеты - на бумаге самого высокого качества, очень круто сделанные с дизайнерской точки зрения. Всё это, конечно, закладывается в стоимость напитка на полке. Я неоднократно слышал и сам был участником обсуждений с поставщиками, когда поставщики выражали недовольство если где-то есть слишком низкие цены по их мнению. "Уроды, демпингуют цены!". Во-вторых, все эти красивые эпитеты касательно вина, крепкого алкоголя - вкусовщина чистой воды. Наверное, если посторонний человек пришёл бы на одну из наших дегустаций, он мог бы со смеху покатиться. Например: пробуем белое вино на аромат. Один из участников дегустации выдаёт "ощущаю белый лотос, лимонный перец и аромат свежего акульего плавника". Звучит солидно, на деле уверен, что и залежавшийся акулий плавник никто там не нюхал. Ну и в третьих, абсолютно бесчеловечный маркетинг. Сейчас много говорят о семейных винодельнях, о том, что те то и те то напитки выращиваются виноделами в пятом поколении. На деле же, это огромная пирамида и даже самая маленькая винодельня принадлежит крупному концерну. Всем рынком алкоголя заправляют три компании. Вот и всё. Когда я стал всё это замечать во мне проснулось отвращение к алкоголю, я перестал посещать дегустации ну и был уволен.
Жаль, что с наркотиками всё было более запущено...