ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Подытожу: надо отслеживать если вдруг возникнут мысли кого-то поучить жизни, типа, я такой стал весь осознанный, а вокруг одни алкаши и наркоманы, это питает корону. Если такие мысли приходят надо сместить локус на себя и действовать в своих границах.
Когда где-то встречаю упоминания бухла и наркоты не зацикливаться на этом.
Если попал в компанию где бухают - сохранять баланс, не нападать и не прятаться.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Ты можешь высказывать своё мнение, когда это к месту, или его ждут, но когда ты его навязываешь, или лезешь с ним, к тем, кого оно не волнует, вот это будет перебор.
Так, если за стенкой дебоширят соседи синие с какой кстати я должен это терпеть?
То есть ты хочешь сказать, что если я например еду с работы вечером и рядом едет пьяная парочка и орут на весть автобус я должен молчать?
Иначе, если я сделаю замечание, то у меня улетил локус и это будет навязчивость?)
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Так, если за стенкой дебоширят соседи синие с какой кстати я должен это терпеть?
То есть ты хочешь сказать, что если я например еду с работы вечером и рядом едет пьяная парочка и орут на весть автобус я должен молчать?
Иначе, если я сделаю замечание, то у меня улетил локус и это будет навязчивость?)
Нет, как раз в таком случае к месту
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Потому что это не мои границы. Если с его стороны будет говориться что-то позитивное, например: "я пью, потому что это помогает мне расслабиться", я скажу о том, что это ошибочное суждение, что без бухла ты отдохнешь намного лучше.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Потому что это не мои границы. Если с его стороны будет говориться что-то позитивное, например: "я пью, потому что это помогает мне расслабиться", я скажу о том, что это ошибочное суждение, что без бухла ты отдохнешь намного лучше.
А ты не считаешь, что человек у которого аноза просто нуждается в том, чтобы ты слил с ним границы?)
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А ты не считаешь, что человек у которого аноза просто нуждается в том, чтобы ты слил с ним границы?)
А какой смысл это делать если у меня нет на него рычагов?
Я изначально знал, что когда поеду к нему в гости он будет пить эту мочу ослиную, получается я поехал специально для того чтоб его натыкать лицом в какашку, но рычагов у меня нет и в итоге ничем хорошим это не закончится.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
А какой смысл это делать если у меня нет на него рычагов?
Я изначально знал, что когда поеду к нему в гости он будет пить эту мочу ослиную, получается я поехал специально для того чтоб его натыкать лицом в какашку, но рычагов у меня нет и в итоге ничем хорошим это не закончится.
Ну смысл в том, чтобы показать ему, что тебе не безразлично его здоровье и ты не хочешь, чтобы твой друг себя травил
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
А какой смысл это делать если у меня нет на него рычагов?
Я изначально знал, что когда поеду к нему в гости он будет пить эту мочу ослиную, получается я поехал специально для того чтоб его натыкать лицом в какашку, но рычагов у меня нет и в итоге ничем хорошим это не закончится.
А как же весь этот форум? У нас тоже нет рычагов и мы по сути вторгаемся в твои границы, но это порой необходимо, как видешь работает.
Если ошибаюсь поправь
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ну смысл в том, чтобы показать ему, что тебе не безразлично его здоровье и ты не хочешь, чтобы твой друг себя травил
Согласен, что имеет смысл показать, что небезразлично здоровье друга, но тут уместнее сделать это тактично мне кажется.
А как же весь этот форум? У нас тоже нет рычагов и мы по сути вторгаемся в твои границы, но это порой необходимо, как видешь работает.
Если ошибаюсь поправь
Слушай, ну вот захожу я в темы, в которых самостоятельно лечатся, такое ощущение, что нихрена на них не работает, только агрятся.
Команда Форума работает в связке с родственником, тогда да, просто супер.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Согласен, что имеет смысл показать, что небезразлично здоровье друга, но тут уместнее сделать это тактично мне кажется.

Слушай, ну вот захожу я в темы, в которых самостоятельно лечатся, такое ощущение, что нихрена на них не работает, только агрятся.
Команда Форума работает в связке с родственником, тогда да, просто супер.
Я считаю и пытаюсь донести, что в случае с наркотиками/алкоголем слив границ жизненно необходим.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Согласен, что имеет смысл показать, что небезразлично здоровье друга, но тут уместнее сделать это тактично мне кажется.

Слушай, ну вот захожу я в темы, в которых самостоятельно лечатся, такое ощущение, что нихрена на них не работает, только агрятся.
Команда Форума работает в связке с родственником, тогда да, просто супер.
Твоя правда. Родственник решает, но ведь по сути он тоже нарушает границы)) я к тому, что это исключение и необходимость)
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Я считаю и пытаюсь донести, что в случае с наркотиками/алкоголем слив границ жизненно необходим.
Слушай, согласен.
Но нужен баланс какой-то, чтоб не уходить в состояние, когда считаешь себя выше и снисходительно тыкать носом, презрительно относиться, а подходить именно как к больному.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.030
Реакции
18.854
А как же весь этот форум? У нас тоже нет рычагов и мы по сути вторгаемся в твои границы, но это порой необходимо, как видешь работает.
Если ошибаюсь поправь
Привет, Андрей! Ну тут видишь, они за помощью пришли. А людям, которым пофиг, бесполезно лекции читать. Выразить своё неодобрение да, можно, но беспокоиться о здоровье и т.д., как я вижу - это слив энергии.

Вот, например, мы часто у моих родителей бываем, они каждые выходные пьют, у них постоянно какие-то гости. При случае я высказываю своё мнение, но на него все клали, знаешь эти алкогольные шуточки. Не буду же я взрослым людям, у которых у некоторых уже 2 стадия алкоголизма, рассказывать каждый раз о вреде алкоголя и о том, как его бросить. Они в броне, а я потрачу свою энергию в пустую.

Когда нарушают мои границы, тогда да, стоит вмешаться и принять меры. Я так думаю, может тоже кто поправит)
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Всем привет. Сделал утренние дела, сегодня буду работать и изучать статьи моего любимого психолога Марины Комиссаровой!
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Друзья! У нас тут уже второй раз за последние дни всплывает диалог про отмену родительского контроля. Потому что мне по работе надо вечно куда-то ползать, а Диане надоели пляски с бубнами, что надо то включать то выключать, то я забираю у нее телефон. Я чувствую себя самостоятельным, готовым, Диана не против. Если добро дадите, то отключим.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Друзья! У нас тут уже второй раз за последние дни всплывает диалог про отмену родительского контроля. Потому что мне по работе надо вечно куда-то ползать, а Диане надоели пляски с бубнами, что надо то включать то выключать, то я забираю у нее телефон. Я чувствую себя самостоятельным, готовым, Диана не против. Если добро дадите, то отключим.
Да дай ты рефлексу за тухнуть. Чувствует он себя самостоятельным)
Она тебя лечит третий месяц и ещё думаю пару недель потерпит.
Я против. Но врачу виднее. Сами должны понимать, что есть инструкция и зачем ей лишний раз пренебрегать.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Да дай ты рефлексу за тухнуть. Чувствует он себя самостоятельным)
Она тебя лечит третий месяц и ещё думаю пару недель потерпит.
Я против. Но врачу виднее. Сами должны понимать, что есть инструкция и зачем ей лишний раз пренебрегать.
Привет! Принял, хорошо!)