ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Привет, Слава!
Всё отлично! Диана выходная сейчас три дня, дочка в садике. Я Комиссарову читаю. Как у тебя жизнь?
По тихоньку, норм все!? Что именно читаешь?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Смущает лояльное отношение к алкоголю. представляешь, у большинства людей в обществе такое отношение)

надо ли обращать на это внимание? И порицать?
Представляю! Считаю, что надо. Чем больше людей будет порицать тем у большего количества алкоголиков мысли зашевелятся, что живут они льно. Это как с лечением наркомании - не просто так же нужно придавать огласке, а чтоб до человека дошло, что это стрёмно.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
По тихоньку, норм все!? Что именно читаешь?
Сейчас раздел про то как снимать короны. Конкретно статью "Как снять корону". Там про то как у короны сначала появляется один зубец, который говорит, что ты самый крутой, потом всё больше и больше психозащит вырастает. И что надо пахать и трудиться, а не сидеть на жопе и слушать корону о своей крутизне.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Представляю! Считаю, что надо. Чем больше людей будет порицать тем у большего количества алкоголиков мысли зашевелятся, что живут они льно. Это как с лечением наркомании - не просто так же нужно придавать огласке, а чтоб до человека дошло, что это стрёмно.
А почему надо-то!? Разве это твои границы?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Сейчас раздел про то как снимать короны. Конкретно статью "Как снять корону". Там про то как у короны сначала появляется один зубец, который говорит, что ты самый крутой, потом всё больше и больше психозащит вырастает. И что надо пахать и трудиться, а не сидеть на жопе и слушать корону о своей крутизне.
Какие короны у себя нашел!?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А почему надо-то!? Разве это твои границы?
Высказать своё отношение это мои границы. У нас за стеной алкаши живут в соседнем подъезде муж с женой, Сектор Газа всё слушают. Мы тут с дочкой спать ложились, они завели свою шарманку, я им в стену наколотил, выключили. Нельзя ж просто сидеть, типа, моя хата с краю и терпеть. Если я могу повлиять как-то, то надо порицать я считаю. Так же Диана, например, с родителями говорит по телефону, говорит им про алкоголизм, чтоб в голове зашевелилось что-то.
Какие короны у себя нашел!?
Сокровища, победителя и спасателя, полный набор!
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Высказать своё отношение это мои границы. У нас за стеной алкаши живут в соседнем подъезде муж с женой, Сектор Газа всё слушают. Мы тут с дочкой спать ложились, они завели свою шарманку, я им в стену наколотил, выключили. Нельзя ж просто сидеть, типа, моя хата с краю и терпеть. Если я могу повлиять как-то, то надо порицать я считаю. Так же Диана, например, с родителями говорит по телефону, говорит им про алкоголизм, чтоб в голове зашевелилось что-то.

Сокровища, победителя и спасателя, полный набор!
А у тебя это от души идёт или это потому что ты на себя теперь надел образ поборника трезвости и всячески хочешь его укрепить? Искренне хочется бухтеть на людей и ворчать?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А у тебя это от души идёт или это потому что ты на себя теперь надел образ поборника трезвости и всячески хочешь его укрепить? Искренне хочется бухтеть на людей и ворчать?
Мне искренне хочется изменить свою жизнь и называть вещи своими именами. Раз бухаешь, значит алкоголик, какая разница, что большинство людей лояльно к этому относится.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Мне искренне хочется изменить свою жизнь и называть вещи своими именами. Раз бухаешь, значит алкоголик, какая разница, что большинство людей лояльно к этому относится.
пример, что значит сместить локус на себя, связанный с лечением:
- примерно через месяц лечения до меня наконец дошло, что лечусь я для себя
- другие торчки - вне моего контроля, я не могу вылечить бывших соупотребов и тупо даже пытаться (и опасно)
- начал лечиться с большим пониманием.


твой пример
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Высказать своё отношение это мои границы. У нас за стеной алкаши живут в соседнем подъезде муж с женой, Сектор Газа всё слушают. Мы тут с дочкой спать ложились, они завели свою шарманку, я им в стену наколотил, выключили. Нельзя ж просто сидеть, типа, моя хата с краю и терпеть. Если я могу повлиять как-то, то надо порицать я считаю. Так же Диана, например, с родителями говорит по телефону, говорит им про алкоголизм, чтоб в голове зашевелилось что-то.

Сокровища, победителя и спасателя, полный набор!
И как снимать собираешься!?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Мне кажется, с алкоголиками также. Когда они нарушают наши границы - это одно. Когда они пишут в своих рассказах рисовки лояльном отношении - это другое, это из выбор.

зачем тратить на это свою энергию и акцентировать внимание? Мир по многим фронтам не идеальный, и если каждому будем на его косяк указывать, потратим много своей энергии
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Мне искренне хочется изменить свою жизнь и называть вещи своими именами. Раз бухаешь, значит алкоголик, какая разница, что большинство людей лояльно к этому относится.
Просто тут мне видится другая крайность. Ты вот с друзьями, которые пьют когда-нибудь встретишься, будешь им назойливо говорить, что пить не хорошо? Или как будешь общаться?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Представляю! Считаю, что надо. Чем больше людей будет порицать тем у большего количества алкоголиков мысли зашевелятся, что живут они льно. Это как с лечением наркомании - не просто так же нужно придавать огласке, а чтоб до человека дошло, что это стрёмно.
А как это поможет твоему лечению? Постучать в стенку это одно! Когда мешают, но ты же не пойдешь к соседям с лекциями о вреде алкоголя
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
пример, что значит сместить локус на себя, связанный с лечением:
- примерно через месяц лечения до меня наконец дошло, что лечусь я для себя
- другие торчки - вне моего контроля, я не могу вылечить бывших соупотребов и тупо даже пытаться (и опасно)
- начал лечиться с большим пониманием.


твой пример
Слушай, я и не собираюсь их лечить, у меня и рычагов никаких нет, да и в своей жизни надо в первую очередь порядок навести. Я же не про то, что увижу как кто-то идет с банкой пива и кинусь ему лекции читать. А про то, что если, например кто-то в компании будет бахвалиться какую он дичь творил по пьяни, то сказать, что это дичь.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.028
Реакции
18.847
Мне кажется, с алкоголиками также. Когда они нарушают наши границы - это одно. Когда они пишут в своих рассказах рисовки лояльном отношении - это другое, это из выбор.

зачем тратить на это свою энергию и акцентировать внимание? Мир по многим фронтам не идеальный, и если каждому будем на его косяк указывать, потратим много своей энергии
Плюс они в анозе и доказывать что-то бесполезно. Поржут и пойдут дальше бухать
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
И как снимать собираешься!?
При снятии всех корон метод один, сместить локус контроля на себя, прокачивать свои ресурсы, самоуважение, чтоб опора была на себе самом. Не сливать границы с кем-то ещё, уважать чужие границы.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.028
Реакции
18.847
Слушай, я и не собираюсь их лечить, у меня и рычагов никаких нет, да и в своей жизни надо в первую очередь порядок навести. Я же не про то, что увижу как кто-то идет с банкой пива и кинусь ему лекции читать. А про то, что если, например кто-то в компании будет бахвалиться какую он дичь творил по пьяни, то сказать, что это дичь.
Они скажут, ну и ты душнила, ниче не понимаешь в веселье
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Слушай, я и не собираюсь их лечить, у меня и рычагов никаких нет, да и в своей жизни надо в первую очередь порядок навести. Я же не про то, что увижу как кто-то идет с банкой пива и кинусь ему лекции читать. А про то, что если, например кто-то в компании будет бахвалиться какую он дичь творил по пьяни, то сказать, что это дичь.
Ну вот то, что ты не первый раз акцентируешь внимание на том, что кто-то из авторов выказывает лояльное отношение к алкоголю - выглядит, будто готов лекции читать) тут все люди понимают, что бухло - зло. И все читали комиссарову. И сделали наверно вывод, что ее позиция по алко им не близка. Это по умолчанию не очень, зачем всем говорить о том, что это не очень? Все ведь и так знают)
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.028
Реакции
18.847
При снятии всех корон метод один, сместить локус контроля на себя, прокачивать свои ресурсы, самоуважение, чтоб опора была на себе самом. Не сливать границы с кем-то ещё, уважать чужие границы.
Вот. А как ты сливаешь границы, приведи пример. Вчера с Мишей про это как раз говорили
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
При снятии всех корон метод один, сместить локус контроля на себя, прокачивать свои ресурсы, самоуважение, чтоб опора была на себе самом. Не сливать границы с кем-то ещё, уважать чужие границы.
Ты про крест ресурсов читал уже?