ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
У меня вообще не было понимания, что я наркоман, я считал, что наркоманы это героиновые торчки, те, у кого ломки. Все остальные наркотики это просто вредные привычки, как курение сигарет. Поэтому когда я читал соответствующие книжки и слушал соответствующую музыку мне не казалось, что это плохо и противоречит морали. В треках что читают о том как они у матери пенсию воруют? или как кредиты берут? Да ничерта подобного, они там короли мира.
Соответственно я не считал что я в компании наркоманов.
Вово у них у всех в песнях что то вроде "я курю траву пью виски у меня много денег корешей и телок" т.к. Они больные люди и невидят проблем в своих жизнях, не смотря на их успех проблем предостаточно
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Да я уже повозмущалась, отлегло) но слово "повезло" меня коробит. Не считаю, что повезло, но если дальше рассуждать, уйдем в философские дебри.
Философия - это хорошо, но мы же наркоманию лечим. Тут лучше строго придерживаться статей, а уже потом, когда мышление полностью восстановится, можно и порассуждать.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
А зачем кололся? Или там уже стал наркоманом и все, понимание, что нарки - это только героиновые торчки, исчезло?
Со временем границы расширяются так торчки и переходят с травы на порошки, с носа на внутривенные
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Философия - это хорошо, но мы же наркоманию лечим. Тут лучше строго придерживаться статей, а уже потом, когда мышление полностью восстановится, можно и порассуждать.
Это да
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Думаю, там не в этом дело, всегда есть причина.
Ты про причину второй раз пишешь. Есть идеи, что за причины это могли быть? Или лучше такое не обсуждать?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А зачем кололся? Или там уже стал наркоманом и все, понимание, что нарки - это только героиновые торчки, исчезло?
Я уже был наркоманом тогда и считал что я же не героином колюсь. Хотя вот сейчас оглядываясь назад уверен, что с тем мышлением и героином бы стал колоться если бы предложили.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Ты про причину второй раз пишешь. Есть идеи, что за причины это могли быть? Или лучше такое не обсуждать?
А я точно не знаю, врать не хочу. Но у всех срывников, которых я видела здесь, всегда либо не соблюдали метод, либо нет рычагов, либо причина в неправильном отношении родственников.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Я уже был наркоманом тогда и считал что я же не героином колюсь. Хотя вот сейчас оглядываясь назад уверен, что с тем мышлением и героином бы стал колоться если бы предложили.
Переоценка сил, смотрел на них и думал, они ж не конченые какие-то, а норм ребята. Вот и со мной такого не будет.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Переоценка сил, смотрел на них и думал, они ж не конченые какие-то, а норм ребята. Вот и со мной такого не будет.
Да, так и есть, даже не то что "они же не конченые", я их тоже романтизировал, думал "вот они то не серая масса"
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет. Как тебе Марина в целом?
Привет! Да классно, полезно очень. на себя примеряю. Из того что вчера запомнилось про Заюшкину избушку, как раз эту сказку не так давно с дочкой читали. Про то что на зайце была корона спасателя, он решил спасать более сильного и наглого зверя лису , слил границы вот и поплатился. Надо было ему сместить локус на себя и прокачивать самоуважение, ничего с лисой бы не случилось - у нее до зимы ещё куча времени была чтоб избушку построить себе новую.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Привет! Да классно, полезно очень. на себя примеряю. Из того что вчера запомнилось про Заюшкину избушку, как раз эту сказку не так давно с дочкой читали. Про то что на зайце была корона спасателя, он решил спасать более сильного и наглого зверя лису , слил границы вот и поплатился. Надо было ему сместить локус на себя и прокачивать самоуважение, ничего с лисой бы не случилось - у нее до зимы ещё куча времени была чтоб избушку построить себе новую.
И шкура у неё тёплая. Да Марина очень хорошо помогает. В личных отношениях и вообще в отношениях между людьми всё стало намного легче
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
И шкура у неё тёплая. Да Марина очень хорошо помогает. В личных отношениях и вообще в отношениях между людьми всё стало намного легче
Мне про самоуважение и смещение локуса контроля на себя понравилось, прямо нашло внутренний отклик. и про уважение чужих границ, у меня была корона победителя, типа, других ни во что не ставить.

Из того что слегка смущает только её лояльное отношение к бухлу. Сейчас, например, читаю: атмофера досуга для мужчины - алкоголь, клуб, сауна.

Но по сравнению с общим посылом это мелочи.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
других ни во что не ставить.
Это сокровище по моему. А внутренний ЛК это и есть опора на себя, чёткое видение своих и чужих границ.
Слив границ=улетевший локус
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Это сокровище по моему. А внутренний ЛК это и есть опора на себя, чёткое видение своих и чужих границ.
Слив границ=улетевший локус
Вот я про сокровище сейчас читаю, тоже была. А про Победителя имел в виду игнорировать правила и границы. Например я помню несколько раз шёл напролом, чтоб поучаствовать в конкрусе или издаться в издательстве. У них есть чёткие правила, но я был уверен, что для меня сделают исключения, что я их покорю.
Ну и Сокровища тоже была, думал, что мои идеи офигенные, говорил Диане, что я солнышко, свет которого нужен всем))
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Мне про самоуважение и смещение локуса контроля на себя понравилось, прямо нашло внутренний отклик. и про уважение чужих границ, у меня была корона победителя, типа, других ни во что не ставить.

Из того что слегка смущает только её лояльное отношение к бухлу. Сейчас, например, читаю: атмофера досуга для мужчины - алкоголь, клуб, сауна.

Но по сравнению с общим посылом это мелочи.
Смущает лояльное отношение к алкоголю. представляешь, у большинства людей в обществе такое отношение)

надо ли обращать на это внимание? И порицать?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025