ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Гордыня есть, да. Избавление от нее это следующий шаг.

Материал изучила хорошо, но вот к этому пункту - когда вырабатывается зависимость от наркотиков - у меня еще на этапе изучения возникли вопросы. Все обоснованно, все классно, но есть и другие мнения, что зависимость формируется дольше (по крайней мере физическая), и после первых употреблений у чела есть возможность бросить самостоятельно или осознать проблему и привлечь к ее решению близких. Я вот пыталась всеми силами поверить, что после первого раза она появляется, но пока никак не могу, поэтому хочу глубже изучить тему, и уже или искренне поверить, не заставляя себя, или остаться при другом мнении. Потому что есть много примеров, когда люди смогли САМИ бросить на первых этапах.

Тут фишка в другом - те, кто идет дальше в это, они же романтизируют и не считают, что занимаются чем-то отвратным. И перед употреблением они подготовили себе хорошую почву, что наркотики - это норм, не страшно. То есть те, кто решает идти дальше - ты правильно написала, это люди без опор, у которых нет своего мнения, кто переоценивает себя - за что их уважать, за что их жалеть? Сорян, но мне до уровня матери Терезы далеко. Этим людям надо будет пройти много уроков, чтобы понять, что такое хорошо/плохо, отрастить опору в себе, вырастить чувство самоуважения. Ну так поможем им пройти эти уроки своим неприятием, устроим эмоционально-стрессовую терапию!


Ну да, крысы ссыкливые, наркоманы. Но они уже давно потеряли самокритику, поэтому конечно, в глубине души мне их жаль, но только где-то в глубине. Сами они уже не бросят, только если сдохнут. Бомжей мне тоже не жалко. Взрослые люди, как и нарки, которым Бог каждый день подает соломинку, а они ее не замечают. Также как и тебе постоянно подавали соломинки (я сейчас оглядываюсь назад и вижу это). Как вот объяснить, что кто-то из нарков все-таки просит о помощи, решает лечиться, а кто-то нет? Да просто - чем адекватнее человек до употребления, чем лучше у него с моральными устоями, тем быстрее он поймет, что надо выбираться из болота. Таких людей я уважаю больше.

Ну а вообще, друзья, конечно, все это - о моих комплексах и проработках. Меня всегда бесили слабые люди. Работаю над этим)

И конечно мне жаль всех людей на Земле, ведь все рано или поздно СТРАДАЮТ. Но тех, кто страдает из-за того, что в какой-то момент решает предать свою человеческую сущность, предает себя - вот их мне жаль меньше. Сколько бы не было оправданий - окружение, родители, тыры пыры. Черное - черное, белое - белое. Я уверена, у каждого в жизни случаются знаки, те самые соломинки, которые подает Бог. Если человек их не замечает, чего его жалеть?
Слабая психика, отсутствие ментальности, - употребление-зависимость-потеря морали. Все просто. Знаешь же есть люди которые после тюрьмы не умеют жить по другому и возвращаются обратно. Это нормальная реакция общества, ни кто не хочет что бы вонючий, грязный, больной торчек разносил заразу и не дай бог ещё притянул чьего либо ребёнка в это болото грязи. Поэтому и берутся лечить наркоманов только близкие и родные люди, которые хотят спасти человека и люди которые прошли это сами, да бы они знают что это исправимо и из грязного торча можно оживить человека, и этот грязный торч не будет разносить грязь по обществу. А чего их жалеть ? Их жалеть не нужно, их лечить нужно. Поэтому и зовут на форум родственников, потому что они больше ни кому не нужны и вызывают отвращение.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Поэтому и зовут на форум родственников, потому что они больше ни кому не нужны и вызывают отвращение.
Поправлю. На форум зовут того, то имеет рычаги и влияние. Левый человек не сможет лечить, даже если сильно захочет. Только если нарк сам соблюдает всю инструкцию и рекомендации, но я такого не видела ещё.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Слабая психика, отсутствие ментальности, - употребление-зависимость-потеря морали.
В общем кажется мне, что еще до употребления у таких людей есть проблемы с моралью. Причем очень серьезные, раз их способны спровоцировать на употребление песенки из интернетиков

@ZakMazak ты что думаешь по поводу моего опуса? Ты меня хорошо знаешь, где слабое место в моих речах?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
А откуда берутся те, кто хочет бросить?
Они в системе уже, и ноша обстоятельств давящих на горб примерно в такой стадии, что возникают соответствующие мысли, "нужно бросать" . Стадии только у всех разные, до начала возникновения таких мыслей.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Есть знакомые, которые "баловались" в молодости, например
У меня тоже есть, две девочки на антидепрессантах, плюс у них кривое мышление (то есть мужья алкоголики и наркоманы для них норм). Саша на сколько знаю не употребляет, но пьёт, плюс её парень барыга и почти всё окружение нарки.
Либо это люди, которые перестали употреблять, но забухали.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Они в системе уже, и ноша обстоятельств давящих на горб примерно в такой стадии, что возникают соответствующие мысли, "нужно бросать" . Стадии только у всех разные, до начала возникновения таких мыслей.
Соглашусь, Миша хотел бросить и понимал уже, что это проблема, но был в иллюзиях и не знал, как это сделать. Пресс обстоятельств так сильно подживал, что он почти сразу согласился на лечение.

Я всегда соглашалась с тем, что я наркоманка, но с таким посылом типа «И че? Делаю что хочу, никому не мешаю.» Бросать ни разу не хотела, пришлось, так как родила и с первым сыном был дикий шок, мы его чуть не потеряли. Но даже этот факт не остановил меня от употребления, после того, как я перестала его кормить.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
В общем кажется мне, что еще до употребления у таких людей есть проблемы с моралью. Причем очень серьезные, раз их способны спровоцировать на употребление песенки из интернетиков

@ZakMazak ты что думаешь по поводу моего опуса? Ты меня хорошо знаешь, где слабое место в моих речах?
Это 12-шаговая тема. Зачем изобретать велосипед, если есть метод, который помог многим?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Они в системе уже, и ноша обстоятельств давящих на горб примерно в такой стадии, что возникают соответствующие мысли, "нужно бросать" . Стадии только у всех разные, до начала возникновения таких мыслей.
Я думаю, это одна из категорий. Мне пока видится, что есть еще другая, кто на первых этапах способен сбросить с себя морок, у кого сильные социальные связи и есть понимание добра/зла. Просто наверно таких меньше

У меня тоже есть, две девочки на антидепрессантах, плюс у них кривое мышление (то есть мужья алкоголики и наркоманы для них норм). Саша на сколько знаю не употребляет, но пьёт, плюс её парень барыга и почти всё окружение нарки.

Ну вот и я к тому же - у нас все население страны, получается, наркоманы и алкоголики. Вчера в Екб был День города, так на улице зомби апокалипсис. Одна злость в сторону этих людей, потому что с утра новости - та выпала с крыши, три ДТП, подрались в метро. Это все делают больные люди, да, жалко, но первостепенное чувство - агрессия и злость, потому что именно злость помогает нам защищаться
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Это 12-шаговая тема. Зачем изобретать велосипед, если есть метод, который помог многим?
Я не изобретаю, я делюсь мыслями. Какая 12-шаговая тема? Что у людей проблемы с моралью были до употребления?

В статьях у Маруси тоже есть, что употребление делает ярче те изъяны, которые были. Не поняла, ты считаешь, что в наркоманы идут люди, у которых все ок с моралью?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Я не изобретаю, я делюсь мыслями. Какая 12-шаговая тема? Что у людей проблемы с моралью были до употребления?

В статьях у Маруси тоже есть, что употребление делает ярче те изъяны, которые были. Не поняла, ты считаешь, что в наркоманы идут люди, у которых все ок с моралью?
Поняла, просто показалось, что ты злишься на Сашу и держишь обиду за то, что он не смог бросить сам. Да у них есть тема, что это дефекты характера и это навсегда.

Почитать, например, Соммера, то у нас у всех большие проблемы с моралью, если уж глобально размышлять. Не бывает идеальных людей. Ты же сама, слушая наркоманские песни, считала, что курить траву каждый день - это норм и что твоей семье это не доставляет проблем.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Поняла, просто показалось, что ты злишься на Сашу и держишь обиду за то, что он не смог бросить сам. Да у них есть тема, что это дефекты характера и это навсегда.
Злюсь конечно и не исключаю, что из-за этой злости отказываюсь поверить в то, что наркомания возникает с первого раза и нельзя бросить самому на первых этапах. Поэтому могу быть субъективной.

И еще меня бесит, что Саша будто защищает своих больных дружков наркоманов и слишком их жалеет. Мне кажется, это неправильно. Точнее, это правильно с уровня дзена, когда ты такой весь осознанный, всех любишь и жалеешь, но вряд ли он достиг этого уровня так быстро. Залез в скорлупку "я был болен, прими это и не вякай, что я 6 лет тебе пудрил мозги и был скотом" и сидит довольный, конечно меня это бесит
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
И еще меня бесит, что Саша будто защищает своих больных дружков наркоманов и слишком их жалеет. Мне кажется, это неправильно. Точнее, это правильно с уровня дзена, когда ты такой весь осознанный, всех любишь и жалеешь, но вряд ли он достиг этого уровня так быстро. Залез в скорлупку "я был болен, прими это и не вякай, что я 6 лет тебе пудрил мозги и был скотом" и сидит довольный, конечно меня это бесит
О, вот это уже ближе к теме.

Ты имеешь право на злость, конечно, мало приятного жить с торчем, ты это не выбирала. Но обижаться не совсем правильно, на больных не обижаются. Иначе, как он осознает, что всё, что он творил - это симптомы наркомании, а не его дефекты, которые с ним останутся на всю жизнь.

Ну а про знакомых наркоманов, приведи пример, как это происходит? Как он их жалеет? И ты @ZakMazak напиши, что по этому поводу думаешь.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Есть знакомые, которые "баловались" в молодости, например
Разве не помнишь от чего нарастает ком лжи и самообмана? От проблем и вранья, а в молодости проблем поменьше наживают, чем когда весь в кредитах, жена ушла, на работе пипец или ее вообще нет... Псих защиты крепчают, психика не допускает что ты скот ...
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
О, вот это уже ближе к теме.

Ты имеешь право на злость, конечно, мало приятного жить с торчем, ты это не выбирала. Но обижаться не совсем правильно, на больных не обижаются. Иначе, как он осознает, что всё, что он творил - это симптомы наркомании, а не его дефекты, которые с ним останутся на всю жизнь.
Не обижаюсь, злюсь. Что из состояния адекватности, зная, что больше одного раза - наркоман, пошел дальше и потом еще культивировал всю эту торчевскую культуру. Как наркомания работает потом - понимаю, там уже человек не отдает отчета и в плену психозащит. И на остальных соответственно злюсь от этого же, что проявили слабину и зная, что наркомания порицается в обществе, все равно пошли туда.

Выговорилась, и будто злости действительно меньше стало) но все равно, думаю, потребуется еще время, чтобы более спокойно реагировать на торчей
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
В общем кажется мне, что еще до употребления у таких людей есть проблемы с моралью. Причем очень серьезные, раз их способны спровоцировать на употребление песенки из интернетиков

@ZakMazak ты что думаешь по поводу моего опуса? Ты меня хорошо знаешь, где слабое место в моих речах?
Романтизация, мать ее