ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
План на день: сегодня Агата не в садике, так что я с ней и буду дальше заниматься и новый заказик делать начну.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Привет. Хочу обсудить с вами такую тему, у нас с Сашей и раньше заходил разговор про это, но сейчас прочитала опросник жены нового наркомана на форуме, она пишет, что ей не жалко наркоманов, так как они сами выбирают свой путь. @Яр_ослав по этому поводу сделал замечание, что нет, не сами

Но ведь на начальном этапе, после первого употребления человек сам может принять решение не употреблять дальше. У него пока все-таки больше возможностей для этого. Есть случаи, когда человек, попробовав один раз, не идет дальше в это. Соответственно, зачем жалеть тех, кто все-таки потом идет в это?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Привет. Хочу обсудить с вами такую тему, у нас с Сашей и раньше заходил разговор про это, но сейчас прочитала опросник жены нового наркомана на форуме, она пишет, что ей не жалко наркоманов, так как они сами выбирают свой путь. @Яр_ослав по этому поводу сделал замечание, что нет, не сами

Но ведь на начальном этапе, после первого употребления человек сам может принять решение не употреблять дальше. У него пока все-таки больше возможностей для этого. Есть случаи, когда человек, попробовав один раз, не идет дальше в это. Соответственно, зачем жалеть тех, кто все-таки потом идет в это?
Привет. Ну тут наверное не жалеть, а сочувствовать.
Я сочувствую тем людям, которые переоценивают себя и становятся заложниками своего же мозга, ведь они ещё не понимают, что в ловушке. Я по началу агресивно к торчам настроен был, но теперь я им сочувствую, почему уже написал выше.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Вариант снятия короны - представить себя своей матерью или отцом. Скорее всего это будет взгляд на себя без короны. Не просто так люди в коронах недолюбливают родителей. Ведь те вечно говорят им суровую правду, а не поддакивают. Это потому что родители думают о будущем, а корона о сиюминутном удовольствии.

Комиссарова конечно пишет про отношения, но мне кажется, это хорошее упражнение в целом - представить себя своей матерью или отцом и с их колокольни посмотреть на себя. Примерял на себя такую роль? Какие выводы можешь сделать?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Привет. Ну тут наверное не жалеть, а сочувствовать.
Я сочувствую тем людям, которые переоценивают себя и становятся заложниками своего же мозга, ведь они ещё не понимают, что в ловушке. Я по началу агресивно к торчам настроен был, но теперь я им сочувствую, почему уже написал выше.
Наверно это действительно следующий этап - сочувствие. У меня пока одна агрессия в сторону торчей
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Наверно это действительно следующий этап - сочувствие. У меня пока одна агрессия в сторону торчей
Потому что вот корень твой. Нет понимания механики заболевания, оттуда агрессия.

Вляпаться может любой, у кого нет опор, своего мнения, кто переоценивает свои силы, незрелые личности. В основном малолетки, но и взрослых хватает. Положительного рефлекса на употребление не возникает у тех, кто словил передоз или вляпался прям в дерьмовую ситуацию при первом употреблении, тогда мозг не якорит наркоту, как что-то «вау», а наоборот «фу». Остальные не могут ФИЗИЧЕСКИ противостоять рефлексу. Не потому что они козлы и уроды, а потому что так работает человеческий мозг. Это может тебе не нравится, ты можешь злиться на этот факт, но чаще нарк не виноват, что он стал нарком. Это не его выбор, потому что изначально он не знал, к чему его приведёт наркотик и физически он попал в ловушку гормонов.

Мне кажется у тебя гордыня на этот счёт, что ты вот осознанная и сделала правильный выбор, в кто-то нет. Могу ошибаться, но я так вижу. Потому что в статьях все расписано, но ты отрицаешь. Специально или просто не усвоился материал?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Комиссарова конечно пишет про отношения, но мне кажется, это хорошее упражнение в целом - представить себя своей матерью или отцом и с их колокольни посмотреть на себя. Примерял на себя такую роль? Какие выводы можешь сделать?
Нет не примерял. Не знаю, сложно это. Если сейчас представить, наверное какое-то настороженное отношение после боли, которую я принёс.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Наверно это действительно следующий этап - сочувствие. У меня пока одна агрессия в сторону торчей
Ты наглядно испытала на себе сколько горя может торчок принести, думаю, поэтому такая и реакция. Я помню как-то про кого-то речь шла и ты говорила "бедные их близкие". У тебя идет сочувствие не к больным, а к их родным. Мне кажется Катя права, когда написала про гордыню. Помнишь ты когда говорила, что Лям удалил все переписки и Игорь тоже, ты про это говорила с насмешкой, типа, вот какие они трусы.
У меня вот ещё совсем недолгое время назад агрессии как таковой не было, но было чувство превосходства, тоже можно назвать гордыней, что типа я вот лечусь и больше наркоманом не буду, а тот то и тот то, они нихрена не понимают, запутались в паутине своих заблуждений и сидят. Сейчас такого нет, сейчас у меня или больше к жалости или какое-то желание отстраниться, проигнорировать, типа: "да ну их вообще, даже вникать не хочу, итак слишком много про наркоту и торчков всюду". Хочется сосредоточиться на себе больше, может поэтому стало про работу так много мыслей ещё.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Хочется сосредоточиться на себе больше, может поэтому стало про работу так много мыслей ещё.
Хочу ещё вот чем поделиться по поводу работы: я в последние недели три работаю побольше, а вот в последнюю неделю появился новый человек с которым хочется сотрудничество закрепить и плюс вчера ещё написала Анна с которой мы делали промо к турниру, на следующей неделе ещё работка будет. Меня это прям очень радует, я получаю от этого большое удовольствие. Вчера Диана даже задала вопрос - не пытаюсь ли я работой заменить наркоту? Я уверен, что нет. Я так понимаю - заменить наркоту это значит намеренно искать что-то, что вызовет эффект который был когда торчал. Но наркота у меня сейчас вызывает только отрицательные эмоции, у меня даже мыслей не возникает вспоминать какие-то состояния, потому что сразу ФУ!!! какой нахрен эффект... Работа доставляет мне удовольствие сама по себе как самостоятельный процесс, который дает ресурсы, даже и сравнивать незачем, мне просто это нравится.
И ещё вот какой момент по поводу работы - новый заказчик, он чемп по кулачным боям, дагестанец, тут есть свои особенности в работе. Он не всегда может чётко и толково объяснить что именно он хочет по образу в каком его нарисовать, как сделать. Я хочу чтоб всё было максимально круто, поэтому пособирал информации - посмотрел пару поединков его и вчера пока полы мыл интервьюху послушал. Диане говорил про это. Ничего же?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Хочу ещё вот чем поделиться по поводу работы: я в последние недели три работаю побольше, а вот в последнюю неделю появился новый человек с которым хочется сотрудничество закрепить и плюс вчера ещё написала Анна с которой мы делали промо к турниру, на следующей неделе ещё работка будет. Меня это прям очень радует, я получаю от этого большое удовольствие. Вчера Диана даже задала вопрос - не пытаюсь ли я работой заменить наркоту? Я уверен, что нет. Я так понимаю - заменить наркоту это значит намеренно искать что-то, что вызовет эффект который был когда торчал. Но наркота у меня сейчас вызывает только отрицательные эмоции, у меня даже мыслей не возникает вспоминать какие-то состояния, потому что сразу ФУ!!! какой нахрен эффект... Работа доставляет мне удовольствие сама по себе как самостоятельный процесс, который дает ресурсы, даже и сравнивать незачем, мне просто это нравится.
И ещё вот какой момент по поводу работы - новый заказчик, он чемп по кулачным боям, дагестанец, тут есть свои особенности в работе. Он не всегда может чётко и толково объяснить что именно он хочет по образу в каком его нарисовать, как сделать. Я хочу чтоб всё было максимально круто, поэтому пособирал информации - посмотрел пару поединков его и вчера пока полы мыл интервьюху послушал. Диане говорил про это. Ничего же?
Так ты уже посмотрел, ху. ли уже спрашивать то?))) нах вообще что то искать, заменять?
Это же здорово, что работа нравиться и тебе интересна. Живи ты уже нормальной жизнью, дичь всю в прошлом оставь.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Так ты уже посмотрел, ху. ли уже спрашивать то?))) нах вообще что то искать, заменять?
Это же здорово, что работа нравиться и тебе интересна. Живи ты уже нормальной жизнью, дичь всю в прошлом оставь.
Трудовые удовольствия вообще тема, когда выполнил работу и идешь домой с чувством выполненного долга
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Так ты уже посмотрел, ху. ли уже спрашивать то?))) нах вообще что то искать, заменять?
Это же здорово, что работа нравиться и тебе интересна. Живи ты уже нормальной жизнью, дичь всю в прошлом оставь.
Вот у меня как раз такое отношение, что это не замена, а просто то, что мне доставляет удовольствие. С Дианой позавчера или вчера просто говорили, она посоветовала написать на форуме про то что я смотрел, ну я и подумал, что правда лишним не будет, всё-равно немного с опаской отношусь к мышлению, хоть и кажется, что здраво мыслю.
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.327
Реакции
5.380
Хочу ещё вот чем поделиться по поводу работы: я в последние недели три работаю побольше, а вот в последнюю неделю появился новый человек с которым хочется сотрудничество закрепить и плюс вчера ещё написала Анна с которой мы делали промо к турниру, на следующей неделе ещё работка будет. Меня это прям очень радует, я получаю от этого большое удовольствие. Вчера Диана даже задала вопрос - не пытаюсь ли я работой заменить наркоту? Я уверен, что нет. Я так понимаю - заменить наркоту это значит намеренно искать что-то, что вызовет эффект который был когда торчал. Но наркота у меня сейчас вызывает только отрицательные эмоции, у меня даже мыслей не возникает вспоминать какие-то состояния, потому что сразу ФУ!!! какой нахрен эффект... Работа доставляет мне удовольствие сама по себе как самостоятельный процесс, который дает ресурсы, даже и сравнивать незачем, мне просто это нравится.
И ещё вот какой момент по поводу работы - новый заказчик, он чемп по кулачным боям, дагестанец, тут есть свои особенности в работе. Он не всегда может чётко и толково объяснить что именно он хочет по образу в каком его нарисовать, как сделать. Я хочу чтоб всё было максимально круто, поэтому пособирал информации - посмотрел пару поединков его и вчера пока полы мыл интервьюху послушал. Диане говорил про это. Ничего же?
Дон прав ,работа в удовольствие это очень здорово. Раньше ты не развивался и стоял на месте потому что торчал,а сейчас должно всё измениться из за совсем другого подхода к труду. Уверен ,что у тебя всё получиться и появятся перспективы роста ))
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Не переживай, со временем всё наладиться, не сразу, но наладиться.
У меня так)
Да я понимаю. Проскальзывает всякая фигня. Сегодня, например, тупо среагировал - Диана работает, устала, спросила там что-то про соседку, не поняли друг друга, сказала, что-то типа "иди тогда куда нибудь в другое место живи" или что-тио такое, не помню уже, я говорю "ну и пойду", хотя не имел даже в виду ничего такого, старый паттерн проскользнул, что главное быстро сморозить какую-нибудь чушь прежде чем думать. Так что много над чем есть ещё работать.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Дон прав ,работа в удовольствие это очень здорово. Раньше ты не развивался и стоял на месте потому что торчал,а сейчас должно всё измениться из за совсем другого подхода к труду. Уверен ,что у тебя всё получиться и появятся перспективы роста ))
Спасибо! Да, я помню, что раньше на три дня растягивал то, что десять минут занимало, так что да, думаю всё хорошо будет.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Потому что вот корень твой. Нет понимания механики заболевания, оттуда агрессия.
Тут дело вот в чем. Я еще когда читала, мне

Положительного рефлекса на употребление не возникает у тех, кто словил передоз или вляпался прям в дерьмовую ситуацию при первом употреблении, тогда мозг не якорит наркоту, как что-то «вау», а наоборот «фу».

Это может тебе не нравится, ты можешь злиться на этот факт, но чаще нарк не виноват, что он стал нарком. Это не его выбор, потому что изначально он не знал, к чему его приведёт наркотик и физически он попал в ловушку гормонов.

Мне кажется у тебя гордыня на этот счёт, что ты вот осознанная и сделала правильный выбор, в кто-то нет. Могу ошибаться, но я так вижу. Потому что в статьях все расписано, но ты отрицаешь. Специально или просто не усвоился материал?

Вляпаться может любой, у кого нет опор, своего мнения, кто переоценивает свои силы, незрелые личности.
Потому что вот корень твой. Нет понимания механики заболевания, оттуда агрессия.

Вляпаться может любой, у кого нет опор, своего мнения, кто переоценивает свои силы, незрелые личности. В основном малолетки, но и взрослых хватает. Положительного рефлекса на употребление не возникает у тех, кто словил передоз или вляпался прям в дерьмовую ситуацию при первом употреблении, тогда мозг не якорит наркоту, как что-то «вау», а наоборот «фу». Остальные не могут ФИЗИЧЕСКИ противостоять рефлексу. Не потому что они козлы и уроды, а потому что так работает человеческий мозг. Это может тебе не нравится, ты можешь злиться на этот факт, но чаще нарк не виноват, что он стал нарком. Это не его выбор, потому что изначально он не знал, к чему его приведёт наркотик и физически он попал в ловушку гормонов.

Мне кажется у тебя гордыня на этот счёт, что ты вот осознанная и сделала правильный выбор, в кто-то нет. Могу ошибаться, но я так вижу. Потому что в статьях все расписано, но ты отрицаешь. Специально или просто не усвоился материал?
Завтра отвечу, у меня включился режим выживания
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Но ведь на начальном этапе, после первого употребления человек сам может принять решение не употреблять дальше
Незнаю может уже писали, недочитал.
Все просто. Не один наркоман употребляя второй раз не думает что станет наркоманом, думает что это прикольно весело и иногда по случаю можно . У всех их одинаковое представление о нарке что это упырь похожий на т.руп с шприцом в руке. Мне кажется нет ни одного человека который бы осознанно хотел быть нарком, обворовывать мать, подцепить вич, с.осать за дозу и все вытекающее.
Да употреьить наркотик впервые это их собственное решение, но не стать нарком и употреблять системно сделав это единственной целью.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Потому что вот корень твой. Нет понимания механики заболевания, оттуда агрессия.

Вляпаться может любой, у кого нет опор, своего мнения, кто переоценивает свои силы, незрелые личности. В основном малолетки, но и взрослых хватает. Положительного рефлекса на употребление не возникает у тех, кто словил передоз или вляпался прям в дерьмовую ситуацию при первом употреблении, тогда мозг не якорит наркоту, как что-то «вау», а наоборот «фу». Остальные не могут ФИЗИЧЕСКИ противостоять рефлексу. Не потому что они козлы и уроды, а потому что так работает человеческий мозг. Это может тебе не нравится, ты можешь злиться на этот факт, но чаще нарк не виноват, что он стал нарком. Это не его выбор, потому что изначально он не знал, к чему его приведёт наркотик и физически он попал в ловушку гормонов.

Мне кажется у тебя гордыня на этот счёт, что ты вот осознанная и сделала правильный выбор, в кто-то нет. Могу ошибаться, но я так вижу. Потому что в статьях все расписано, но ты отрицаешь. Специально или просто не усвоился материал?
Гордыня есть, да. Избавление от нее это следующий шаг.

Материал изучила хорошо, но вот к этому пункту - когда вырабатывается зависимость от наркотиков - у меня еще на этапе изучения возникли вопросы. Все обоснованно, все классно, но есть и другие мнения, что зависимость формируется дольше (по крайней мере физическая), и после первых употреблений у чела есть возможность бросить самостоятельно или осознать проблему и привлечь к ее решению близких. Я вот пыталась всеми силами поверить, что после первого раза она появляется, но пока никак не могу, поэтому хочу глубже изучить тему, и уже или искренне поверить, не заставляя себя, или остаться при другом мнении. Потому что есть много примеров, когда люди смогли САМИ бросить на первых этапах.

Тут фишка в другом - те, кто идет дальше в это, они же романтизируют и не считают, что занимаются чем-то отвратным. И перед употреблением они подготовили себе хорошую почву, что наркотики - это норм, не страшно. То есть те, кто решает идти дальше - ты правильно написала, это люди без опор, у которых нет своего мнения, кто переоценивает себя - за что их уважать, за что их жалеть? Сорян, но мне до уровня матери Терезы далеко. Этим людям надо будет пройти много уроков, чтобы понять, что такое хорошо/плохо, отрастить опору в себе, вырастить чувство самоуважения. Ну так поможем им пройти эти уроки своим неприятием, устроим эмоционально-стрессовую терапию!

Помнишь ты когда говорила, что Лям удалил все переписки и Игорь тоже, ты про это говорила с насмешкой, типа, вот какие они трусы
Ну да, крысы ссыкливые, наркоманы. Но они уже давно потеряли самокритику, поэтому конечно, в глубине души мне их жаль, но только где-то в глубине. Сами они уже не бросят, только если сдохнут. Бомжей мне тоже не жалко. Взрослые люди, как и нарки, которым Бог каждый день подает соломинку, а они ее не замечают. Также как и тебе постоянно подавали соломинки (я сейчас оглядываюсь назад и вижу это). Как вот объяснить, что кто-то из нарков все-таки просит о помощи, решает лечиться, а кто-то нет? Да просто - чем адекватнее человек до употребления, чем лучше у него с моральными устоями, тем быстрее он поймет, что надо выбираться из болота. Таких людей я уважаю больше.

Ну а вообще, друзья, конечно, все это - о моих комплексах и проработках. Меня всегда бесили слабые люди. Работаю над этим)

И конечно мне жаль всех людей на Земле, ведь все рано или поздно СТРАДАЮТ. Но тех, кто страдает из-за того, что в какой-то момент решает предать свою человеческую сущность, предает себя - вот их мне жаль меньше. Сколько бы не было оправданий - окружение, родители, тыры пыры. Черное - черное, белое - белое. Я уверена, у каждого в жизни случаются знаки, те самые соломинки, которые подает Бог. Если человек их не замечает, чего его жалеть?