ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Они скажут, ну и ты душнила, ниче не понимаешь в веселье
Ага
Тебе мозги вывернули в другую сторону, чудик, с тобой неинтересно общаться

что делать?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.027
Реакции
18.846

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Мне кажется, с алкоголиками также. Когда они нарушают наши границы - это одно. Когда они пишут в своих рассказах рисовки лояльном отношении - это другое, это из выбор.

зачем тратить на это свою энергию и акцентировать внимание? Мир по многим фронтам не идеальный, и если каждому будем на его косяк указывать, потратим много своей энергии
Я думаю акцентируется внимание потому что все последнее время поступало много информации об алкоголизме и наркомании, поэтому цепляется глаз. Но вообще согласен, что не надо каждому на их косяки указывать.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А как это поможет твоему лечению? Постучать в стенку это одно! Когда мешают, но ты же не пойдешь к соседям с лекциями о вреде алкоголя
Да не пойду, конечно. Но и поддакивать и оставлять без внимания тоже не дело как по мне.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ну вот то, что ты не первый раз акцентируешь внимание на том, что кто-то из авторов выказывает лояльное отношение к алкоголю - выглядит, будто готов лекции читать) тут все люди понимают, что бухло - зло. И все читали комиссарову. И сделали наверно вывод, что ее позиция по алко им не близка. Это по умолчанию не очень, зачем всем говорить о том, что это не очень? Все ведь и так знают)
Видимо мозг зацикливает на этом внимание сейчас раз отношение к наркоте координально поменялось
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Вот. А как ты сливаешь границы, приведи пример. Вчера с Мишей про это как раз говорили
Мог, например, ждать одобрения за то что сделал какое-то дело по дому. Так как границы были слиты, мне нужна была похвала от Дианы, я питался её ресурсом. Когда у тебя есть своя внутренняя опора, ты делаешь что-то по дому, потому что это нужно тебе, так правильно.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Да, блин, я понимаю о чем вы говорите) Важно найти баланс, чтоб и занудой, который всем лекции читает не быть и не поддерживать такой образ жизни. Считаю, что все равно свое мнение надо высказывать. Не надменно, а просто говорить как есть. Если твое мнение в компании не уважают, то зачем в такой компании быть.

Я вот представил, например, с Олегом себя. Он пьёт. Если мы приедем в гости и он будет бухать я не буду корить его за то что он алкоголик, но если зайдёт речь об алкоголе, я выскажу своё мнение.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ты же сам говоришь про локус, и где он будет при таком подходе?
Понимаю, локус будет на другом человеке. Но мне сложно представить, что не надо высказывать своё мнение, как-то это неправильно кажется.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Подумай, почему зацикливает, только из-за отношения?
Вот если взять конкретно ту статью, я прямо помню свой ход мыслей. Когда я прочитал фразу, что женщины, алкоголь и игры это типичный досуг мужчины, я подумал "да ну, что за бред, какой-то не очень набор". Мне показалось это неправильным. Может я и правда в какую-то крайность морализаторства ухожу, хотя не чувствую этого, чувствую. что это нормально, называть вещи своими именами.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Понимаю, локус будет на другом человеке. Но мне сложно представить, что не надо высказывать своё мнение, как-то это неправильно кажется.
Ты можешь высказывать своё мнение, когда это к месту, или его ждут, но когда ты его навязываешь, или лезешь с ним, к тем, кого оно не волнует, вот это будет перебор.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Вот если взять конкретно ту статью, я прямо помню свой ход мыслей. Когда я прочитал фразу, что женщины, алкоголь и игры это типичный досуг мужчины, я подумал "да ну, что за бред, какой-то не очень набор". Мне показалось это неправильным. Может я и правда в какую-то крайность морализаторства ухожу, хотя не чувствую этого, чувствую. что это нормально, называть вещи своими именами.
Ну подумал, отметил, поделился мнением, и все, зацикливаться не нужно.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ты можешь высказывать своё мнение, когда это к месту, или его ждут, но когда ты его навязываешь, или лезешь с ним, к тем, кого оно не волнует, вот это будет перебор.
Ну да, согласен абсолютно. Я подумал сейчас ещё - будет заведомо глупо идти, например, на чей-то день рождения, зная, что там будут пить и намереваясь говорить всем к месту и не к месту, как это плохо.