ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
считал себя здоровым, где то чересчур считал себя "здоровым" и "понимающим" рядом с позже прибывшими или моложе меня. Нужно понять, что лечение это не есть 3 месяца изоляции и ждать "ВАУ" не нужно и бессмысленно, лечение- это беспрерывная работа над собой, пока она не перерастет в привычку.
Ты хорошо подметил! Я тоже Саше говорю, что ты не должен воспринимать лечение как обязанность. Да, сейчас нет возможности выйти на улицу и отрезан от каких-то других социальных ништяков, но все равно важно уже сейчас учиться жить в моменте, а не ждать какое-то "потом", когда я вот-вот заживу. Понимать, что это не повинность, а отличная возможность перепрошить мозг, научиться чему-то новому.

А то если воспринимать как обязанность, захочется "расслабиться". Собственно, у него так и было - на автомате включил Ютуб и чуть не посмотрел бои, так какк сработал рефлекс - дома никого нет, все разъехались, надо отдохнуть. Но отдохнуть от чего? От жизни?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Я считаю, что он правильно сделал когда убил предателя. Этим он спас жизнь нормальному человеку.
не читала рассказ, но меня это настораживает. у.бивать разве ок? Там никак нелизя было по другому?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ты хорошо подметил! Я тоже Саше говорю, что ты не должен воспринимать лечение как обязанность. Да, сейчас нет возможности выйти на улицу и отрезан от каких-то других социальных ништяков, но все равно важно уже сейчас учиться жить в моменте, а не ждать какое-то "потом", когда я вот-вот заживу. Понимать, что это не повинность, а отличная возможность перепрошить мозг, научиться чему-то новому.

А то если воспринимать как обязанность, захочется "расслабиться". Собственно, у него так и было - на автомате включил Ютуб и чуть не посмотрел бои, так какк сработал рефлекс - дома никого нет, все разъехались, надо отдохнуть. Но отдохнуть от чего? От жизни?
Вот точно так и воспринимаю, Диан.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
не читала рассказ, но меня это настораживает. у.бивать разве ок? Там никак нелизя было по другому?
Там немцы захватили в плен дофига наших. Ночь. Утром немцы будут выводить командиров и евреев и расстреливать перед всеми. Командиры с себя все отличительные признаки срывают в таких случаях и представляются рядовыми, чтоб не убили. Один мудак говорит командиру - ты даже не думай говорить, что ты не командир, я тебя немцам сдам если сам не выйдешь. Да и вообще патриотизм в жопу, своя рубашка ближе к телу.
Ну Главный герой этого черта и приговорил ночью. Как там иначе не знаю - был выбор сохранить жизнь хорошего человека или оставить все как есть, он решил помочь замарав руки.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Вот кстати меня смущает этот момент, что не все готовы порицать наркоманию. Для кого-то это несерьезно, хиханьки и хаханьки, у меня папа с братом старшим так относятся, типа "да он же слово дал, значит не будет употреблять, чего ты его грузишь". Надеюсь, после изоляции его друзья не будут подкреплять анозу, думая, что ничего страшного не случилось. Но в целом, как вот ты реагируешь на тех, кто подкрепляет анозу? Все равно наверно такие встречаются?
Привет. Так мне нечего подкреплять)) И нет еще не попадались. Сейчас окружение адекватное. Раньше бы такое окружение попалось, которое гнобит и порицает, так раньше бы понял, что ху.йней страдаю.
А так по сути лесом таких, у виска покрутить пальцем да и все. Ну у меня есть на работе приятель алкаш, конец 1стадии. Жена сильнее пьет у него. Я постоянно его гноблю, что за синьку, что за 3 пачки сигарет в день.
Говорю статьи почитай, он мне я итак все знаю. Ну что я могу? Да ничего. Гноблю и никак не поддерживаю его, когда начинает нести дичь о пользе алко)) дятел мля. Пусть знает, что это стремно и позорно+неменуемая деградация.
 
Последнее редактирование:

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Вот кстати меня смущает этот момент, что не все готовы порицать наркоманию. Для кого-то это несерьезно, хиханьки и хаханьки, у меня папа с братом старшим так относятся, типа "да он же слово дал, значит не будет употреблять, чего ты его грузишь". Надеюсь, после изоляции его друзья не будут подкреплять анозу, думая, что ничего страшного не случилось. Но в целом, как вот ты реагируешь на тех, кто подкрепляет анозу? Все равно наверно такие встречаются?
А друзья сами трезвые?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Привет. Так мне нечего подкреплять)) И нет еще не попадались. Сейчас окружение адекватное. Раньше бы такое окружение попалось, которое гнобит и порицает, так раньше бы понял, что ху.йней страдаю.
А так по сути лесом таких, у виска покрутить пальцем да и все. Ну у меня есть на работе приятель алкаш, конец 1стадии. Жена сильнее пьет у него. Я постоянно его гноблю, что за синьку, что за 3 пачки сигарет в день.
Говорю статьи почитай, он мне я итак все знаю. Ну что я могу? Да ничего. Гноблю и никак не поддерживаю его, когда начинает нести дичь о пользе алко)) дятел мля. Пусть знает, что это стремно и позорно+неменуемая деградация.
поняла, что вылечившийся сразу на раз два раскусывает тех, кто только подкрепляет его анозу и не ведется. Супер. Я просто переживаю, вдруг это как-то будет мешать хорошему результату. Хотя у нас все общество таких, кто не видит в алкоголизме и наркомании большой проблемы
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
поняла, что вылечившийся сразу на раз два раскусывает тех, кто только подкрепляет его анозу и не ведется. Супер. Я просто переживаю, вдруг это как-то будет мешать хорошему результату. Хотя у нас все общество таких, кто не видит в алкоголизме и наркомании большой проблемы
Всех не обойти стороной, нужно адаптироваться в таком мире и учиться опираться на себя. По сути главное, чтобы близкие родственники были на одной волне, а на остальных пофиг.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Один в Подмосковье) друг по переписке. Вроде да

Двое все-таки алкоголики( ну не прямо запойные, но пьют
Хотя я с ними на связи и рассказываю, что неприемлемо подкреплять анозу. Думаю, следующий этап будет - сказать, что надо бы другие развлечения находить, кроме совместного бухича. Хотя Саша в последний раз встречался с одним из них, и не пил, потому что был с Агатой. А тот пил. Ну типа мужик, который по выходным расслабляется)
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Всех не обойти стороной, нужно адаптироваться в таком мире и учиться опираться на себя. По сути главное, чтобы близкие родственники были на одной волне, а на остальных пофиг.
ну все, огонь
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Хотя я с ними на связи и рассказываю, что неприемлемо подкреплять анозу. Думаю, следующий этап будет - сказать, что надо бы другие развлечения находить, кроме совместного бухича. Хотя Саша в последний раз встречался с одним из них, и не пил, потому что был с Агатой. А тот пил. Ну типа мужик, который по выходным расслабляется)

Так парадокс в том, что у них самих анозогнозия и самокритики нет, они своё-то состояние не смогут отрефлексировпть, а тут ещё и чужое. Так что бесполезно наставления давать.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Один в Подмосковье) друг по переписке. Вроде да

Двое все-таки алкоголики( ну не прямо запойные, но пьют
Гриша ничем не упарывается, да, молодец он.
Так парадокс в том, что у них самих анозогнозия и самокритики нет, они своё-то состояние не смогут отрефлексировпть, а тут ещё и чужое. Так что бесполезно наставления давать.
Ну да, это как со знакомыми - "ну да, ему то пора лечиться, а у нас все норм".
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Здоровье восстановилось, горло не болит, все норм. Сегодня после рассказа Горького сильно качает, очень понравились образы там, так и хочется применить куда-то в своём творчестве, цитат повыписывал много. Диана в ночь сегодня, я почитал ещё Шукшина рассказы и спать, всем спасибо.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Естественно! Бабушка то не ответит...
А то! Стыдно было за него все время, спасибо Марусе, вам и методу, что всё позади! Блин, не дефекты это характера! А поломанные мозги, симптомы наркомании, которые даже из Иисуса сделают морального урода и деграданта.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Гриша ничем не упарывается, да, молодец он.

Ну да, это как со знакомыми - "ну да, ему то пора лечиться, а у нас все норм".
Молодец-то молодец. Только абсурдно хвалить, если это норма. Ну это как похвалить человека за то, что он нужду справляет в унитаз, а не в штаны.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
А то! Стыдно было за него все время, спасибо Марусе, вам и методу, что всё позади! Блин, не дефекты это характера! А поломанные мозги, симптомы наркомании, которые даже из Иисуса сделают морального урода и деграданта.
Именно, характер не причем, ну в очень редких случаях. Возьми семьи , которые распались, если разобраться, то причиной является алкоголь или наркотики. Но отовсюду звучит " характерами не сошлись"
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Блин, щас вспомнила и как я себя убого вела, приходила с ночи не спавшая домой, а дома были брат с сестрой, мама просила за ними присмотреть, чтобы сходить по делам, а я синими руками их брала, чтобы покачать.

А один раз (лет 9 назад) нанюхалась солей и пропустила электрон в Ша из Екб. А меня там брат с сестрой и родители ждали. Миша с соупотребом оплатил нам с ещё одной торчихой такси, ехали часа три, дома я была в ужасном состоянии, не могла говорить и наверное меня крючило сильно, я очень быстро постаралась собраться и ушла на др. Мама потом ничего не сказали, но от меня несло вином, я пила в такси и облила ещё вроде мужику салон.

Это я к тому, что все это в прошлом, я сейчас вспоминаю это как во сне и мне дико от того, что я могла так поступать с близкими.