ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Привет! Да он изначально казался далеко не святым, дома поскандалил, все о материальных благах думал, я его сразу не считал положительным персонажем. Согласен, что он не придерживается моральных норм.
Человек без моральных ценностей, у которого нейронная связь добычи денег любыми путями (задушить старушку), даже во сне срабатывает. Вот почему очень важно прокачать мораль. Имея устойчивые моральные ценности не позволишь мозгу рулить тобой импульсами.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Человек без моральных ценностей, у которого нейронная связь добычи денег любыми путями (задушить старушку), даже во сне срабатывает. Вот почему очень важно прокачать мораль. Имея устойчивые моральные ценности не позволишь мозгу рулить тобой импульсами.
Блин, классно сформулировал! Я заскринил себе, запомню, спасибо!
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Качай мораль Саня, нах скринить. В башке когда будет и скрины не понадобятся
Вот пока в процессе я себе и делаю такие напоминалки, чтоб в голове лучше усваивалось что да как.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Вот пока в процессе я себе и делаю такие напоминалки, чтоб в голове лучше усваивалось что да как.
Тебе реально такие простые вещи кажутся удивительными?)
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Тебе реально такие простые вещи кажутся удивительными?)
Не удивительными, но я теперь ко всему отношусь с осторожностью, снизилась скорость работы мозга. Потому что долго мозг работал в направлении - упороться любыми способами, а люди и нормы и морали подгонялись под это требование. А теперь я его перепрошиваю, по новой приспосабливается жить без этого тоннельного мышления, поэтому над каждым моментом думаю немного дольше и такие напоминалки кажутся нелишними.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет! План на день: Уроки, почистить кухню, закончить заказ, вечером с дочкой.
Прочитал новости про торч притон в РЦ. Надеюсь всё там у всех разрулится как надо. Больше всего жалко Лену Пророк.
Намерение лечиться до конца и никогда больше не совать нос в дерь.мо что бы не происходило всё такое же твёрдое.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Кто-нибудь помнит сказку Чарской "Галина правда"? Меня она как-то смутила. Как будто правды в этом мире нет, не нужна она никому, и если говоришь правду, то тебя убьют и только на небесах ты станешь счастлив.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Сейчас такая штука интересная случилась:
Мне в июне один боец заказал картинку для него нарисовать. Я ему пообещал, предоплату взял, а потом заторчал, потом передоз был и вообще выпало это из головы. На днях мы делали анимацию для турнира по ММА, и сегодня мне заказчики этой анимации пишут, говорят, что со мной связаться хочет дагестанец один, боец, заказать что-то. Ну я с ним связываюсь, заказик перспективный, чувак здравый. Кидает он мне фотки свои, видосики, обсуждаем все. И тут я понимаю, что это тот же самый чувак, которому я картинку так и не сделал! Такой вот поворот судьбы. Потрещали с ним по этому поводу, я сказал, что наркоманом был, не до картинок было, он нормально отреагировал, пожелал не сбиваться с пути. Будем работать)
 
Последнее редактирование:

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@ZakMazak , привет! Урок 32 "Лишний рот", как считаешь в чем суть рассказа? Как считаешь Киря гордый или горделивый , почему?
"Галина правда" в чем суть рассказа? Как можешь описать народ царя и вождя? Что скажешь о служанке и птице?
Урок 31 "Бессовестные", как думаешь чему учит этот рассказ?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
@ZakMazak , привет! Урок 32 "Лишний рот", как считаешь в чем суть рассказа? Как считаешь Киря гордый или горделивый , почему?
"Галина правда" в чем суть рассказа? Как можешь описать народ царя и вождя? Что скажешь о служанке и птице?
Урок 31 "Бессовестные", как думаешь чему учит этот рассказ?
Привет. Лишний рот о том, что надо быть проще, делать добрые дела и люди к тебе потянутся.
Галина правда, мне не понравился рассказ, как будто правде в этом мире не место, будешь говорить правду и тебя убьют и только на небесах счастье тебе будет. Ты как думаешь?
Бессовестные о том, что не надо быть занудой, человеком, который ни себе ни людям.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Привет. Лишний рот о том, что надо быть проще, делать добрые дела и люди к тебе потянутся.
Галина правда, мне не понравился рассказ, как будто правде в этом мире не место, будешь говорить правду и тебя убьют и только на небесах счастье тебе будет. Ты как думаешь?
Бессовестные о том, что не надо быть занудой, человеком, который ни себе ни людям.
На счет лишнего рта согласна.
На счет Галиной правды, я думаю автор поднял социальную проблему, так как в нашем мире правду тоже не ахти как воспринимают, да и не ценится она особо. Не спорю, что он преувеличил с казнью. Думаю суть рассказа показать наше лживое общество, сам посуди, люди льстят друг другу, перед авторитетами многие поджимают хвосты и начинают льстить, предвыборные партии лгут о счастливом будущем, если выбрать их кандидата, рекламы банков обещающие маленькие проценты, которые люди платят годами. Даже сейчас ситуация в стране, когда люди высказывали свое мнение прилюдно на счет того, что они не хотят войны России и Украины, что с ними делали? Многих артистов и певцов увели со сцен и запретили выступать , так как они всего лишь высказали свое мнение. Как ты считаешь не похоже ли все это на то, что было в рассказе?
На счет "Бессовестны", я думаю суть рассказа строить свое счастье самому, а не через других. Ведь если б старик не обратился к Ольге , а сам пошел к старухе, то думаю у них получилось бы жить вместе. У Ольги я думаю травма из-за коммисара, так как она с тех пор жила одна, возможно из-за этого она всех людей ставит под одну гребенку. Может быть она считает, что раз она одинокая, то и другие должны быть такими же.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Даже сейчас ситуация в стране, когда люди высказывали свое мнение прилюдно на счет того, что они не хотят войны России и Украины, что с ними делали? Многих артистов и певцов увели со сцен и запретили выступать , так как они всего лишь высказали свое мнение. Как ты считаешь не похоже ли все это на то, что было в рассказе?
Нет, я считаю, что с ними слишком мягко обходятся, им дают слишком много свобод, что они враги нашей страны и их "мнение" очень сильно вредит народу. Давай не будем вплетать в лечение политику и международные отношения, у нас видимо слишком разные мнения на этот счёт, лучше просто обсуждать замечательные произведения ;)
По всему остальному - согласен.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Нет, я считаю, что с ними слишком мягко обходятся, им дают слишком много свобод, что они враги нашей страны и их "мнение" очень сильно вредит народу. Давай не будем вплетать в лечение политику и международные отношения, у нас видимо слишком разные мнения на этот счёт, лучше просто обсуждать замечательные произведения ;)
По всему остальному - согласен.
Да, ты прав. Это было лишнее.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Да, ты прав. Это было лишнее.
А так по Галиной правде в целом соглашусь, я слишком акцентировал внимание на том, что главная героиня так и не нашла отклика на земле, как-то мне это депрессивно показалось, будто и смысла нет тут правду говорить
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
По Галиной правде тоже соглашусь, я слишком акцентировал внимание на том, что главная героиня так и не нашла отклика на земле, как-то мне это депрессивно показалось, будто и смысла нет тут правду говорить
На счет этого момента с небесами согласна, грустный конец и наводит на мысли, что везде одна лишь ложь.