ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Насчёт сайта конечно плохо, это отголоски наркоманских манипуляций. О подобном нужно забыть и больше не вспоминать, удалить все подобные сайты и ссылки, так же сам этот тор желательно удалить. Вы долго на тему туда зайти общались? Как быстро он уговорил это сделать и уговаривал ли вообще?
Вообщем я видел, что он писал в тот раз, что не хочет больше даже пробовать туда заходить. Но за этим нужно следить, ведь это как раз и есть та самая ситуация, когда мозг подкидывает мыслю вернуться обратно ко всей этой грязи, а зайдёт на сайт, может в дальнейшем и пойти вновь употреблять, поэтому нужно исключить доступ к тору.
На его ноутбуке стоит родительский контроль, там нет ничего такого. На мой он как то устанавливал ТОР, там и остался, а я забывала удалить

В начале изоляции он сказал, что надо проверить криптокошелек, типа денег должны были кинуть. Проверили, не кинули, и он в моем присутствии написал тем барыгам заказчикам, когда ждать деньги

Они его игнорили, я говорила, что так и будет скорее всего. По моему мы потом 1-2 раза проверяли, вот вчера был второй. 5 минут попытались, у него там какие то проблемы с паролем возникли, я психанула, сказала что фигней занимаемся и все, удалила

я наверно ещё повелась на его манипуляцию, так как думала, что если он вживую увидит, что они ему не ответили и кинули - забудет об этих деньгах. А там вдруг в голове держит, что ему там 10 тысяч кинуть должны

Мне понравилось сравнение этих денег как если бы у него было говнецо и ему надо было бы его продать, чтобы заработать.

конечно я бы осудила. Да и сейчас понимаю, что сразу надо было отбрасываться эту идею
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
По поводу денег и того что подобное притягивает подобное. После того как пришли к выводу что это наркоманский мышление, о чем я писал вчера, и решил, что буду зарабатывать только честным трудом как и подобает нормальному человеку мне написала Анна, которая недавно заказывала картинки для промо видео местного турнира, просит порисовать ещё. Получается так что отказавшись от грязного говна и сделав верные выводы тут же притянулись нормальные люди с просьбой поработать.
Деньги это лишь благовидный предлог твоего мозга и таких предлогов будет ещё много, отслеживай их на корню, анализируй и ты поймёшь что твой мозг ещё тот хитрожопый провокатор.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
А зачем ты берешься судить о ком то? И почему ты решил, что она не искренна? Односложные ответы не показатель. Ей 15 лет, при этом наркота повлияла на деятельность мозга. Думаю ещё разгонится.


Многие по первости ныряют в чужие темы и она не исключение, как и ты.

Признаюсь тоже почуял немного агрессии и высокомерия с твоей стороны. Ты не вел с ней диалог, а пытался уличить ее в некомпетенции и глупости.
Да, выглядело, как будто пытается выставить себя умнее нее. Говорю – ты если реально сейчас такой прозревший, то наоборот должен девушке помогать, тем более она младше тебя, а ты будто самоутверждаешься
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А зачем ты берешься судить о ком то? И почему ты решил, что она не искренна? Односложные ответы не показатель. Ей 15 лет, при этом наркота повлияла на деятельность мозга. Думаю ещё разгонится.


Многие по первости ныряют в чужие темы и она не исключение, как и ты.

Признаюсь тоже почуял немного агрессии и высокомерия с твоей стороны. Ты не вел с ней диалог, а пытался уличить ее в некомпетенции и глупости.
Понял, буду общаться более дружелюбно, с позиции помощи и открытости, некрасиво вышло. Анна, извиняюсь.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
На его ноутбуке стоит родительский контроль, там нет ничего такого. На мой он как то устанавливал ТОР, там и остался, а я забывала удалить

В начале изоляции он сказал, что надо проверить криптокошелек, типа денег должны были кинуть. Проверили, не кинули, и он в моем присутствии написал тем барыгам заказчикам, когда ждать деньги

Они его игнорили, я говорила, что так и будет скорее всего. По моему мы потом 1-2 раза проверяли, вот вчера был второй. 5 минут попытались, у него там какие то проблемы с паролем возникли, я психанула, сказала что фигней занимаемся и все, удалила

я наверно ещё повелась на его манипуляцию, так как думала, что если он вживую увидит, что они ему не ответили и кинули - забудет об этих деньгах. А там вдруг в голове держит, что ему там 10 тысяч кинуть должны

Мне понравилось сравнение этих денег как если бы у него было говнецо и ему надо было бы его продать, чтобы заработать.

конечно я бы осудила. Да и сейчас понимаю, что сразу надо было отбрасываться эту идею
Да не будет там никаких денег. Или он думает что по ту сторону ответственные люди своего слова. Если сразу не заплатили, значит уже не заплатят. Высказывание есть такое, Потом- значит никогда.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.040
Реакции
18.870
Тогда не нужно путать наркомана с нормальным человеком. Я считаю, что важно быть на чеку, но не нужно думать "ой, у меня ещё могут быть мысли упороться, не надо на меня надеяться". Надо поступками доказывать, что надеяться на тебя можно и нужно, а не ждать ещё три года.
Привет! Переоценивать свои силы не стоит. Но и гонять мысли, которые ты написал тоже нельзя. Ну и да, сообщать родным и сюда, если что-то начало тревожить, какая-то ситуация и т.д.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.040
Реакции
18.870
Хочу поделиться - стала нормально относиться к Саше, надоело рявкать. Несколько дней уже как, хотя позавчера выбесил меня - своим стремлением зайти на РуТор и проверить сообщение об оплате.
Стояли, смотрели, как там на сайте эти огни наркоманских магазинов мерцают и вообще стало не по себе, что мы тут хренью какой-то занимаемся. Я просто повелась на то, что «деньги то не лишние»

в итоге ничего не получилось, но это наркоманское его мышление - урвать лёгких денег - опять проявилось. Он писал на днях о своих выводах, надеюсь искренен.

ведем сократовские беседы, он вроде все понимает. Хотя раньше я ему это же говорила, он мимо ушей все пропускал. Говорит, что сейчас понимает и слушает. Я очень надеюсь, что так, потому что сейчас он наконец производит впечатление здорового адекватного человека

ещё поделилась своим восприятием его - знаете, как в фильмах от одержимых. Когда в человеке сидела какая то сущность, у него вроде было много энергии, но она такая разрешительная. И потом когда эту сущность из человек изгоняли, он либо умирал, потому что сущность все съела и уже не оставила ничего от первоначального человека, либо просто становился слабым.

вот Саша мне таким же последние полторы недели видится - как будто из него вылезло что-то темное, и сейчас в нем меньше энергии, она будто рассеянная и неплотная. он даже как будто мельче стал

но думаю так надо - сначала опустошиться сосуду

в общем надеюсь он и вправду сейчас осознаёт реальность и понимает ваши/мои слова, а не продолжает втихую культивировать в мозгах образ говна. Вроде если чел не употребляет и читает все; что нужно, общается адекватно - можно доверять
Доверяй, но проверяй. Нельзя полностью отпустить контроль и недоверие. Это должно быть Сашиной опорой на первое время. 3 месяца - это необходимая база.

Сегодня чуть в обморок не упала. Мы с детьми ушли к моим родителям, Миша только с работы приехал и устал, через пару часов позвонил, сказал, что придёт тоже к маме. Пришел, я смотрю, у него язык заплетается, какой-то вообще не в себе и глаза красные. У меня минут на 10 земля из под ног ушла, а за это время вся жизнь перед глазами пронеслась, мы стояли с моими родителями разговаривали, я вообще не слышала кто что говорил, стояла кивала. Кучу подозрительных фактов вспомнила, уже накрутила себе всего.

Спросила его пил или курил, ну, конечно, сказал нет, что ходил в ванную и устал, сразу сказал, что сходит за тестом. Тест чистый. Правда в ванну ходил и не высыпался уже несколько дней, потом видно стало, что трезвый. Короче, тревожное расстройство это ппц, не представляю, что у меня на лице было написано.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.040
Реакции
18.870
Мысли на текущий момент: в целом все хорошо, настроение норм.
сейчас разговаривали с Дианой, хочу вынести на обсуждение два момента.
1. В рассказе "Банщица Иван", я затрудняюсь с оценкой моральных качеств главного героя. Мне показалось, что это рассказ скорее о неразберихе в кадрах доходящей до абсурда, которая была во время Булгакова. Главный герой абсолютно точно поступил подло, когда в кабаке начал рассказывать у кого какие родимые пятна из женщин и справедливо получил по щам. Но он был не особо рад своей работе, будто бы был заложником должности. Хотя опять же мы не знаем пытался ли он кого-то просить чтоб ему дали замену на пятничный день. В целом что-то есть в нём отталкивающее.
2. Диана прочитала мою переписку с @Anna2006 и ей показалось, что я общаюсь с ней снисходительно. Хотел узнать как вы видите это со стороны? Со своей стороны скажу, что я не особо понимал о чем мы говорим, мне показалось, что она сама запуталась и не хотел общаться как-то свысока. Но поразмышляв над тем откуда это вылезло, я пришёл к выводу, что у меня недоверчивое отношение к искренности Анны. Причину этого вижу в трёх вещах:
1.Когда я спросил Анну зачем она заходила в мою тему, она сказала, что случайно кликнула, но мне кажется, что я видел её в своей теме несколько раз. Не берусь утверждать на сто процентов, может я спутал её ник с кем-то другим.
2. Я часто не понимаю о чем она пишет из-за односложных ответов, не понимаю эмоциональный окрас.
3. Я могу не доверять ей потому что сужу её по себе недавнему - раз я был неискренен и пытался отсидеться, хоть и на осознавал этого, примеряю это же и на неё.
Про Анну, ну и что, что она может быть неискренней или отсидеться или что-то ещё. Она больна, так же как и ты, самообман же, она может искренне верит в то, в чем себя обманывает, да и ты наверняка ещё сам с собой не разобрался, нужно время. Ваша задача в плане взаимодействия разбирать и закреплять материал, помогать друг другу.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Деньги это лишь благовидный предлог твоего мозга и таких предлогов будет ещё много, отслеживай их на корню, анализируй и ты поймёшь что твой мозг ещё тот хитрожопый провокатор.
Да, понял, самообман. Ниточки, которые тянут к говну.
Привет! Переоценивать свои силы не стоит. Но и гонять мысли, которые ты написал тоже нельзя. Ну и да, сообщать родным и сюда, если что-то начало тревожить, какая-то ситуация и т.д.
Привет! Хорошо, если будет переоценка, а потом что-то пойдёт не так это может вызвать стресс и мозг может запросить порцию гормонов радости, чтоб от этого ощущения избавиться, начнёт подталкивать чтоб упороться. Надо смотреть на вещи трезво и раионально.
Про Анну, ну и что, что она может быть неискренней или отсидеться или что-то ещё. Она больна, так же как и ты, самообман же, она может искренне верит в то, в чем себя обманывает, да и ты наверняка ещё сам с собой не разобрался, нужно время. Ваша задача в плане взаимодействия разбирать и закреплять материал, помогать друг другу.
Ты права. Я когда писал не думал о том, чтоб как-то задеть или поумничать, но потом тоже подумал, что как-то грубовато получилось.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.040
Реакции
18.870
Да, понял, самообман. Ниточки, которые тянут к говну.

Привет! Хорошо, если будет переоценка, а потом что-то пойдёт не так это может вызвать стресс и мозг может запросить порцию гормонов радости, чтоб от этого ощущения избавиться, начнёт подталкивать чтоб упороться. Надо смотреть на вещи трезво и раионально.

Ты права. Я когда писал не думал о том, чтоб как-то задеть или поумничать, но потом тоже подумал, что как-то грубовато получилось.
Это всё старые стремные паттерны поведения. Диана правильно делает, что указывает на них тебе, прислушивайся к ней.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Доверяй, но проверяй. Нельзя полностью отпустить контроль и недоверие. Это должно быть Сашиной опорой на первое время. 3 месяца - это необходимая база.

Сегодня чуть в обморок не упала. Мы с детьми ушли к моим родителям, Миша только с работы приехал и устал, через пару часов позвонил, сказал, что придёт тоже к маме. Пришел, я смотрю, у него язык заплетается, какой-то вообще не в себе и глаза красные. У меня минут на 10 земля из под ног ушла, а за это время вся жизнь перед глазами пронеслась, мы стояли с моими родителями разговаривали, я вообще не слышала кто что говорил, стояла кивала. Кучу подозрительных фактов вспомнила, уже накрутила себе всего.

Спросила его пил или курил, ну, конечно, сказал нет, что ходил в ванную и устал, сразу сказал, что сходит за тестом. Тест чистый. Правда в ванну ходил и не высыпался уже несколько дней, потом видно стало, что трезвый. Короче, тревожное расстройство это ппц, не представляю, что у меня на лице было написано.
Да, представляю твою реакцию. Миша уже давно не употребляет, но ты его спрашиваешь, возникают ли мысли о говне? Тяга? Он рассказывает?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Месяц изоляции позади, решила сделать тест. Наконец, чистый - ни марихуаны, ни метадона.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.040
Реакции
18.870
Да, представляю твою реакцию. Миша уже давно не употребляет, но ты его спрашиваешь, возникают ли мысли о говне? Тяга? Он рассказывает?
Сначала спрашивала, всё обсуждали, сейчас не спрашиваю, если кого-то из соупотребов встретит или у самого какие-то дурацкие мысли, то говорит сам. Прям желания упороться уже нет, оно должно пройти вместе с анозогнозией, ну и ещё рычаги должны быть. То есть чел должен четко осознавать, что он потеряет, если будет тягу гонять и допустит мысли, что можно снова в какаху наступить.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.040
Реакции
18.870
а когда можно будет точно сказать, что пациенты здоровы? через три года?
Нет, через три года затухает рефлекс, это если критика вернулась и человек работает над моралью, если есть совесть, чтобы противостоять возможному компульсивному влечению.

Но нужно понимать, что расстройство влечения - это навсегда, вернуть мозг к заводским настройкам уже не получится никогда, но можно заставить мозг засунуть подальше эти воспоминания и ощущения от наркоты.

Наркоман перестаёт быть наркоманом тогда, когда у него мышление становится здоровым и он осознанно не позволит себе снова употребить.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Сначала спрашивала, всё обсуждали, сейчас не спрашиваю, если кого-то из соупотребов встретит или у самого какие-то дурацкие мысли, то говорит сам. Прям желания упороться уже нет, оно должно пройти вместе с анозогнозией, ну и ещё рычаги должны быть. То есть чел должен четко осознавать, что он потеряет, если будет тягу гонять и допустит мысли, что можно снова в какаху наступить.
Это классно, что честен с тобой
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Нет, через три года затухает рефлекс, это если критика вернулась и человек работает над моралью, если есть совесть, чтобы противостоять возможному компульсивному влечению.

Но нужно понимать, что расстройство влечения - это навсегда, вернуть мозг к заводским настройкам уже не получится никогда, но можно заставить мозг засунуть подальше эти воспоминания и ощущения от наркоты.

Наркоман перестаёт быть наркоманом тогда, когда у него мышление становится здоровым и он осознанно не позволит себе снова употребить.
Поняла. Спасибь
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет. План на день закончить урок 17, по максимуму сделать 18 и ещё хочу посмотреть на Ютубе какую-нибудь документалку про Соммэра если есть.

Вчера разговаривали с Ди, вспоминал о том, как после того как согласился на лечение и зная, что у меня есть заначка, планировал упарываться раз в две недели. При этом планировал даже расход говна, и думал о том, что если буду упарываться два раза в месяц у меня ещё останется когда я выйду с изоляции. Это к слову о том как сильно я хотел вылечиться. И к тому что значили мои слова "Я бросил наркотики". Просто как все наркоманы испугался, что семья уйдет и создавал видимость.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Это всё старые стремные паттерны поведения. Диана правильно делает, что указывает на них тебе, прислушивайся к ней.
Привет. Прислушиваюсь - она сейчас и мой врач и учитель и содержит меня.