ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ты после трёх месяцев лечения будешь ещё в течение трёх лет считать себя наркоманкой? У тебя не будет анозогнозии, тяги, но ты всё-равно будешь наркоманкой?
Нет, наркоманом не буду себя считать, но рефлекс полностью угаснет через 3 года, поэтому люди находятся в зоне риска
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Нет, наркоманом не буду себя считать, но рефлекс полностью угаснет через 3 года, поэтому люди находятся в зоне риска
Тогда не нужно путать наркомана с нормальным человеком. Я считаю, что важно быть на чеку, но не нужно думать "ой, у меня ещё могут быть мысли упороться, не надо на меня надеяться". Надо поступками доказывать, что надеяться на тебя можно и нужно, а не ждать ещё три года.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Тогда не нужно путать наркомана с нормальным человеком. Я считаю, что важно быть на чеку, но не нужно думать "ой, у меня ещё могут быть мысли упороться, не надо на меня надеяться". Надо поступками доказывать, что надеяться на тебя можно и нужно, а не ждать ещё три года.
С этим я согласна, но стоит при посещении мыслей о наркотиках в эти 3 года, сообщать родным о них и писать на форум
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Все остальные герои рассказа вызывают чувство омерзения.
Привет. А как же один персонаж, который на корню присек ее манипуляции и гнобанул ее за ее аморальность? По мне так адекватная реакция на такую мадам.)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
что бы ты сделал, если бы знал, что завтра можно совершить любое противозаконное действие и за это не будет наказания?"
Нуу и что бы ты сделал? Что первое пришло в голову? Мозг у него колыхнулся)) значит что то было в голове. Лукавишь, что ничего бы не сделал. Сорри, но не верю)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Женщина - доверчивая простушка. Что значит простушка? Добродушная? Наивная? Легкомысленная? Подробнее можно
Толстяк совестный?)) Думаешь, если бы он не попался на глаза, то вернул бы деньги? Ходил бы и целенаправлено искал инженера, чтобы вернуть долг? А что не написал, что он наглый раз только отдав опять клянчил, где тут совесть динамил хз сколько времени, тут попался случайно, пришлось отдать, а потом опять просит.)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Женщина - доверчивая простушка. Что значит простушка? Добродушная? Наивная? Легкомысленная? Подробнее можно
Толстяк совестный?)) Думаешь, если бы он не попался на глаза, то вернул бы деньги? Ходил бы и целенаправлено искал инженера, чтобы вернуть долг? А что не написал, что он наглый раз только отдав опять клянчил, где тут совесть динамил хз сколько времени, тут попался случайно, пришлось отдать, а потом опять просит.)
День человеческий. Чему учит рассказ?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
День человеческий. Чему учит рассказ?
Ну ка скажи напиши по немецки: Меня зовут Миша)) Миша ведь тебя зовут?
Тоже в школе немецкий учил) нихрена не помню. Arbeiten Misha))
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Ну ка скажи напиши по немецки: Меня зовут Миша)) Миша ведь тебя зовут?
Тоже в школе немецкий учил) нихрена не помню. Arbeiten Misha))
(ничего не употреблял). Никто и не подумал. Лишь мозг твой воспаленный тебе мыслю подкинул это написать))
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
(ничего не употреблял). Никто и не подумал. Лишь мозг твой воспаленный тебе мыслю подкинул это написать))
Можешь дать примеры чрезмерной опеки и стремление к удовольствиям? Как это влияет на людей?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Пример из жизни: Не так давно я шёл по улице и увидел, что два мужика обступили пацана подростка и чего-то от него требуют. Ну я думал теелфон хотят отжать или деньги, подошёл, стал разбираться что к чему. Два мужика оказались полицейскими, показали удостоверение, а пацан что-то стащил, но суть в том, что если видишь зло - не проходи мимо.
Ну иперебарщивать нельзя, как унтер Пришибеев))
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Все остальные герои рассказа вызывают чувство омерзения.
Привет. А как же один персонаж, который на корню присек ее манипуляции и гнобанул ее за ее аморальность? По мне так адекватная реакция на такую мадам.)
Привет! У меня она изначально вызвала чувство жалости в этом потёртом вульгарном наряде, с мыслями только о графине водки и мясе - больной человек. С одной стороны ты прав, адекватная реакция, нельзя одобрять её образ жизни и алкоголизм и надо говорить ей о том, что она не заслуживает уважения, пока так живёт. Но с другой стороны она такая вся поношенная, будто каждый день такое слышит и не влияет это на неё никак. Сгрёб бы он её и сдал лечиться, было бы ништяк.
Нуу и что бы ты сделал? Что первое пришло в голову? Мозг у него колыхнулся)) значит что то было в голове. Лукавишь, что ничего бы не сделал. Сорри, но не верю)
А меня мотануло в сторону лёгких денег, но какой-то конкретики не было, снова вспомнил тот ролик, который делал для барыг сразу и вернулся мозг в нормальное положение, что какие в жопу преступления и недостойные действия, забудь, разве что если такой день наступит буду опасаться с семьей на улицу выходить.
Женщина - доверчивая простушка. Что значит простушка? Добродушная? Наивная? Легкомысленная? Подробнее можно
Толстяк совестный?)) Думаешь, если бы он не попался на глаза, то вернул бы деньги? Ходил бы и целенаправлено искал инженера, чтобы вернуть долг? А что не написал, что он наглый раз только отдав опять клянчил, где тут совесть динамил хз сколько времени, тут попался случайно, пришлось отдать, а потом опять просит.)
Женщина наивная очень, доверчивая, без критического мышления. Ей лапши на уши навешали, она и рада.
А толстяк ведь сам к нему первый подошёл, мог и мимо пройти, не отдавать ничего. Он потом ничего не клянчил, это главный герой у него ещё в долг четыре сотки попросил и толстяк дал.
День человеческий. Чему учит рассказ?
По Дню человеческому: рассказ учит тому, что нечего рот раскрывать коль сказать нечего. Но вообще я вот писал про этот рассказ, он у меня противоречивые чувства вызвал: "Кто нибудь помнит рассказ Аверченко "День человеческий"? Что думаете о главном герое? Я с одной стороны понимаю, что он очень метко и точно говорит про пустые разговоры, неискренность, что все это делается потому что просто так устроено и принято в обществе. Что эти глупые пустые разговоры ничего не несут.
С другой стороны главный герой вызвал у меня антипатию своим хамством, вёл себя как настоящий мудак. Ну надоела ему тетка, почему нельзя вежливо попросить: "я хочу попить чай в тишине, давайте помолчим". Или раз её болтовня кажется ему банальной рассказал бы сам что-то небанальное, а то весь рассказ ходит и обсирает других. Да и если у него каждый день такой как этот, я вообще не понимаю чем он занимается, сходил на п.охороны, потом на вечеринку, облобызал деваху будучи женатым. Короче, не понравился он мне, хотя тему то интересную поднимает."
Ну ка скажи напиши по немецки: Меня зовут Миша)) Миша ведь тебя зовут?
Тоже в школе немецкий учил) нихрена не помню. Arbeiten Misha))
Саша зовут, Mein name ist Sasha или просто Ich bin Sasha - Я Саша. Но тоже всё забыл, вообще память намного хуже стала.
Можешь дать примеры чрезмерной опеки и стремление к удовольствиям? Как это влияет на людей?
Чрезмерная опека делает человека безответственным, несамостоятельным и слабохарактерным.Он ждёт пока всё сделают за него, перекладывает ответственность на других. Сначала на родителей, потом может так же винить во всём окружающих, государство. Так же он не привык работать и ищет способы достать лёгкие деньги. Такой человек склонен к аморальным поступкам и ищет быстрые удовольствия. Не сказал бы, что меня чрезмерно опекали, скорее просто воспитывали достаточно строго - заставляли учиться, ругали за тройки. Я боялся того, что мне попадёт и один раз когда по какому то предмету у меня вышла тройка за четверть классе в пятом или в шестом, я решил исправить её на четвёрку в дневнике. Исправить не получилось и я стал стирать ластиком оценку. В итоге протёр дырку, подумал что сейчас мне попадёт ещё больше и выкинул дневник с моста. Дома сказал, что он у одноклассника остался. А потом этот дневник на льду под мостом нашёл парнишка, который учился на год младше меня (дело было зимой) и принёс моему отцу. Вот тогда мне попало. Надеюсь подходит такой пример. Хотя после этого я не пытался что-то скрывать вроде, пока не стал торчком.
(ничего не употреблял). Никто и не подумал. Лишь мозг твой воспаленный тебе мыслю подкинул это написать))
Да, ты прав, я сначала без этого дополнения написал пример, потом его воткнул, подумал: "вдруг решат что я упоротый писал"
Пример из жизни: Не так давно я шёл по улице и увидел, что два мужика обступили пацана подростка и чего-то от него требуют. Ну я думал теелфон хотят отжать или деньги, подошёл, стал разбираться что к чему. Два мужика оказались полицейскими, показали удостоверение, а пацан что-то стащил, но суть в том, что если видишь зло - не проходи мимо.
Ну иперебарщивать нельзя, как унтер Пришибеев))
Это да, нос совать не стоит куда не следует, менты просто были в гражданском и я подумал, что они издеваются над пацаном.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
А меня мотануло в сторону лёгких денег,
А мне что первое пришло в голову это из салона угнать порше панамера. Я подруге сказал, тогда еще на лечении, а она мнп говорит, а я бы дома осталась у меня все есть. И не в тачках счастье. Вот что значит здоровый мозг и моральные принципы)) Молодец подруга.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Он потом ничего не клянчил,
Да точно, перечитал только что. Бывает путаюсь. Там Колесакин в себя поверил, вошел в образ и просил 400р до послезавтра. Твоя правда. У Колесакина совесть отсутствует.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Так аноза будь она проклята)
Ага, это и имел в виду.
А мне что первое пришло в голову это из салона угнать порше панамера. Я подруге сказал, тогда еще на лечении, а она мнп говорит, а я бы дома осталась у меня все есть. И не в тачках счастье. Вот что значит здоровый мозг и моральные принципы)) Молодец подруга.
Вообще молодчина. Потом всё-равно откликнется такой поступок, врежется кто-нибудь в Порш этот или ещё чего, не хочу всякие ужасы представлять.
Принято, сорри за Мишу)
Да всё норм
Да точно, перечитал только что. Бывает путаюсь. Там Колесакин в себя поверил, вошел в образ и просил 400р до послезавтра. Твоя правда. У Колесакина совесть отсутствует.
Вообще прохиндей хитрожопый.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Тогда не нужно путать наркомана с нормальным человеком. Я считаю, что важно быть на чеку, но не нужно думать "ой, у меня ещё могут быть мысли упороться, не надо на меня надеяться". Надо поступками доказывать, что надеяться на тебя можно и нужно, а не ждать ещё три года.
Привет. Она тебе хочет объяснить, что чрезмерные надежды в слух- озвучивая их бывшему наркоману, в случае их не удачи его в делах или не совсем то, что ждали от него родственники. От своей несостоятельности и разочарования он может стрессануть и мозг подкинет идею как этот стресс заглушить. Поэтому надеяться родственникам конечно можно, только не слишком озвучивать, а дозированно, поэтапно, начиная с малого. Так как бывшему наркоману не всегда получается быстро найти работу, к тому же высокооплачиваемую, а проблем из прошлой жизни у него целый ворох.
Твоя самоуверенность в этом вопросе может и хороша, но все же главное не переоценить свои силы и смотреть на свои возможности реально. Потому что ты и сам не знаешь как мозг может наипать и в первое время лучше не давать ему такой провокации.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет. Она тебе хочет объяснить, что чрезмерные надежды в слух- озвучивая их бывшему наркоману, в случае их не удачи его в делах или не совсем то, что ждали от него родственники. От своей несостоятельности и разочарования он может стрессануть и мозг подкинет идею как этот стресс заглушить. Поэтому надеяться родственникам конечно можно, только не слишком озвучивать, а дозированно, поэтапно, начиная с малого. Так как бывшему наркоману не всегда получается быстро найти работу, к тому же высокооплачиваемую, а проблем из прошлой жизни у него целый ворох.
Твоя самоуверенность в этом вопросе может и хороша, но все же главное не переоценить свои силы и смотреть на свои возможности реально. Потому что ты и сам не знаешь как мозг может наипать и в первое время лучше не давать ему такой провокации.
Привет! Аааа, вот о чём речь. Теперь дошло, а то я не понял что к чему, спасиб, что разжевал.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Привет! Аааа, вот о чём речь. Теперь дошло, а то я не понял что к чему, спасиб, что разжевал.
Хочу привести пример. У меня папа алкоголик, и я будучи ребёнком как раз пыталась это делать - навешивать на него большие надежды, вдохновлять на какие-то мероприятия.
Сейчас анализирую его реакцию - ну реально было пофигу человеку. Может иногда пытался сделать вид, что правда вдохновлён, но больше чтобы меня успокоить.

тут действительно важно искреннее желание самого человека что-то сделать, чем-то увлечься.