ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Статьи закончил смотрю. Можешь работать в других тема!
Комментарии, вопросы, советы, диалог.
ПРЕССИНГ нельзя!
И не бзди, если что поправят.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет. Да мне тоже очень понравилось. Про муравьишек особенно. Купил две книги.
Взаимопомощь, как фактор эволюции и Анархия. Читаю на досуге.
Привет. Ага, тоже думаю ещё вернусь к нему.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок13 часть 5
А с чего ты взял, что мужик алкаш? И почему ты решил, что женщины труженницы?
Лица у них сомнительные не показалось? По ниже хитрая, ощущение, что из под тишка наровит ужалить, а вторая смуту сеять любим, вместо пшена)) Нет?
По мужику судил по позе и сигарке, кепка тоже как-то криво одета, волосы торчат во все стороны, какой-то он весь вызывающий крикливый.
По женщинам вполне возможно, кстати, я почему-то подумал, что у одной коса в руках и что они с поля идут , лица внимательно тоже не рассмотрел. Сейчас смотрю, они не вызывают симпатии, будто подтрунивают над другими, посмеиваются, хотят задеть.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Статьи закончил смотрю. Можешь работать в других тема!
Комментарии, вопросы, советы, диалог.
ПРЕССИНГ нельзя!
И не бзди, если что поправят.
Да, Миша говорил уже. У меня вчера и сегодня Диана работает, так что чуть меньше времени - с завтра Агата в садик пойдёт и ускорюсь.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Привет. Ага, тоже думаю ещё вернусь к нему.
Соммэр дальше пойдет. Я к нему скоро третий раз подойду)) Мораль 21 века это как библия современная. Там все четко и по существу. Оценишь, отвечаю
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Кто нибудь помнит рассказ Аверченко "День человеческий"? Что думаете о главном герое? Я с одной стороны понимаю, что он очень метко и точно говорит про пустые разговоры, неискренность, что все это делается потому что просто так устроено и принято в обществе. Что эти глупые пустые разговоры ничего не несут.
С другой стороны главный герой вызвал у меня антипатию своим хамством, вёл себя как настоящий мудак. Ну надоела ему тетка, почему нельзя вежливо попросить: "я хочу попить чай в тишине, давайте помолчим". Или раз её болтовня кажется ему банальной рассказал бы сам что-то небанальное, а то весь рассказ ходит и обсирает других. Да и если у него каждый день такой как этот, я вообще не понимаю чем он занимается, сходил на п.охороны, потом на вечеринку, облобызал деваху будучи женатым. Короче, не понравился он мне, хотя тему то интересную поднимает.

Мысли на текущий момент: сегодня мало что успел сделать, раздерганный какой-то денёк, то с дочкой, то по дому что-то делал, готовил, убирал. Но в целом выходные прошли круто, вчера и сегодня делали из Лего динозавров и сражались, баталии мощные были. Ну и в конце все злые динозавры стали добрыми. Начал Соммэра, прочитал только вступление, но уже нравится. Предчувствую, что проникнусь прям. Ещё обратил внимание что наркота перестала сниться.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Все утро был занят домашними делами, подметал, протирал пыль, мыл полы, завтрак, мыл посуду. Сейчас осталось помыть кухню с ванной, потом продолжу Соммэра и загляну к кому-нибудь в тему. Вечером время с дочкой.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Все утро был занят домашними делами, подметал, протирал пыль, мыл полы, завтрак, мыл посуду. Сейчас осталось помыть кухню с ванной, потом продолжу Соммэра и загляну к кому-нибудь в тему. Вечером время с дочкой.
Привет. Моросишь домашними делами от чтения литературы?))
У меня был такой период, когда был все готов делать, только не читать.)) Потом прошло. У тебя так же?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет. Моросишь домашними делами от чтения литературы?))
У меня был такой период, когда был все готов делать, только не читать.)) Потом прошло. У тебя так же?
Привет. Да нет, мне нравится читать в принципе, к тому же литература кайфовая, мытье полов просто побольше времени занимает, чем уборка по мелочи. Сейчас ещё подумал над твоим вопросом, пока не пришёл к окончательному выводу, возможно, что статьи казались мне более обязательными чем литература. Но мне хорошо запомнился пример того типа из команды форума, который спустя 7 месяцев сторчался после изоляции. Маруся там писала, что у него отсутствовали моральные нормы, и что подборка литературы и другие задания действуют в совокупности со знаниями из статей. Так что понимаю важность этого тоже. Пошёл читать.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет, начнёшь читать Соммэра напиши, какие у тебя первые впечатления.
Привет, договорились.

Хочу вот чем поделиться: сегодня попросил Диану проверить биткоин кошелек и зайти в даркнет чтоб узнать доплатили ли мне или нет барыги за старую работу. Тогда они меня кинули на 10 тысяч. И я хотел узнать перевели они их или нет. Мысль была такая - если перевели, я смогу ими оплатить лечение. Диана говорит, что это наркоманское мышление. Я поразмышлял над этим и пришёл к выводу, что так и есть. Это то же мышление как когда я оправдывал, что кредитами или барыжа я принесу деньги в семью, и что эти деньги пойдут на благо. Самообман. Нужно принять как данность, что только честный заработок имеет место быть в жизни трезвого адекватного человека и не возвращаться к этому говну.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
И ещё одно наблюдение: в последние годы я замечал за собой, что стал менее уравновешенным. Неоднократно говорил Диане фразу "До того как начать с тобой встречаться я был более спокойным" и я действительно считал, что эмоционально был более гармоничным раньше. Ни разу будучи торчком я не подумал о том, что весь этот эмоциональный раздрай вызван наркотой. Сейчас, я понимаю, что причина была именно в этом. Сейчас, спустя всего месяц после того как я закончил с говном, я чувствую позитивные изменения в эмоциональной сфере.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.881
И ещё одно наблюдение: в последние годы я замечал за собой, что стал менее уравновешенным. Неоднократно говорил Диане фразу "До того как начать с тобой встречаться я был более спокойным" и я действительно считал, что эмоционально был более гармоничным раньше. Ни разу будучи торчком я не подумал о том, что весь этот эмоциональный раздрай вызван наркотой. Сейчас, я понимаю, что причина была именно в этом. Сейчас, спустя всего месяц после того как я закончил с говном, я чувствую позитивные изменения в эмоциональной сфере.
Ага и мозги никто не выносил, хочешь - бухаешь, хочешь - спайс куришь. Привет!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.881
И ещё одно наблюдение: в последние годы я замечал за собой, что стал менее уравновешенным. Неоднократно говорил Диане фразу "До того как начать с тобой встречаться я был более спокойным" и я действительно считал, что эмоционально был более гармоничным раньше. Ни разу будучи торчком я не подумал о том, что весь этот эмоциональный раздрай вызван наркотой. Сейчас, я понимаю, что причина была именно в этом. Сейчас, спустя всего месяц после того как я закончил с говном, я чувствую позитивные изменения в эмоциональной сфере.
Мне Миша говорил, что это я вынуждаю его курить своей кислой ежедневной миной. Хотя это на него по-другому невозможно было смотреть. Расплывшееся, залипающее тело с красными глазами, фу. Ну что только не придумает наркоман, чтобы оправдать своё употребление.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ага и мозги никто не выносил, хочешь - бухаешь, хочешь - спайс куришь. Привет!
Привет! угу, а хочешь всегда, даже если говоришь себе, что не хочешь, что и без этого жить можно нормально, мозг не соглашается. Ещё один момент вспомнил, Диане уже вроде говорил про это. Я на всяких говновстречах с соупотребами всегда с восхищением говорил о Диане, вдохновленно рассказывал о ней. Сейчас понимаю, что подсознательно я видел, что она адекватный, гармоничный человек и я будучи наркоманом хотел как и все люди того же - адекватной нормальной жизни, одобрения, успеха. И подсознательно я хотел быть таким же как она - не лживым нарколыгой, а нормальным человеком.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Мне Миша говорил, что это я вынуждаю его курить своей кислой ежедневной миной. Хотя это на него по-другому невозможно было смотреть. Расплывшееся, залипающее тело с красными глазами, фу. Ну что только не придумает наркоман, чтобы оправдать своё употребление.
Причём знаешь это работает и в другую сторону, не только когда что-то не нравится, но и когда всё вроде устраивает. У меня было такое, типа, блин, на улице так солнечно, надо обязательно упороться, потому что когда такой чудесный день это надо отметить порцией говна.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.881
Причём знаешь это работает и в другую сторону, не только когда что-то не нравится, но и когда всё вроде устраивает. У меня было такое, типа, блин, на улице так солнечно, надо обязательно упороться, потому что когда такой чудесный день это надо отметить порцией говна.
Ой да, у меня когда Тимур подрос, а Захара ещё не было на горизонте, была идея фикс, когда родители ездили в Первик и могли забрать Тимура, обязательно взять говна и упороться. Обычно это были праздники, а потом уже в наглую Мишу с Тимой оставляла дома, а сама шла по клубам, я же ведь так устала, работа + ребёнок, нужно же менять обстановку. Короче, повод всегда находился.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
И ещё одно наблюдение: в последние годы я замечал за собой, что стал менее уравновешенным. Неоднократно говорил Диане фразу "До того как начать с тобой встречаться я был более спокойным" и я действительно считал, что эмоционально был более гармоничным раньше. Ни разу будучи торчком я не подумал о том, что весь этот эмоциональный раздрай вызван наркотой. Сейчас, я понимаю, что причина была именно в этом. Сейчас, спустя всего месяц после того как я закончил с говном, я чувствую позитивные изменения в эмоциональной сфере.
Что стал более уравновешанный, жизнерадостный и адекватный?) То ли еще будет.))
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет, начнёшь читать Соммэра напиши, какие у тебя первые впечатления.
Прочитал введение и первую небольшую главу. Первое впечатление можно выразить одним словом: "Вдохновляет!"
Мне нравится посыл, идеи о том, что люди просто не видят выгоды в том, чтобы быть добродетельными и соблюдать моральные ценности, но по сути именно это развивает человека и делает его полноценной личностью. Совершая добрые поступки и действуя в соответствии с моралью в ответочку ты будешь получать тоже добро. А неся разрушения получишь по башке в троекратном размере. Что внешний мир мы воспринимаем в соответствии со своим внутренним миром, поэтому нужно работать над качеством второго. Что надо признать свои недостатки и исправлять их вместо того чтоб париться над имиджем и лицемерно выставлять себя лучше чем есть. Вдохновляет на то, чтоб перестав быть наркоманом продолжать работать над собой.
Сейчас на середине большой главы "Что мешает следовать нормам морали", тоже нравится логика, некоторые идеи уже встречал, но воспринимал вербально, не следовал им и не примерял на себя, потому что был наркоманом. Например, Соммэр говорит о том, что люди одержимы чувственными удовольствиями, но чувственное удовольствие приносит кратковременную радость, а потом человек ощущает пустоту и ему надо снова бежать за новым удовольствием, истинная же мораль и развитие духовного потенциала приносит настоящее благо.
Подобная идея есть у Пифагора, он выделяет два вида счастья - гедонию и эвдемонию. Гедоническое счастье, это счастье обладания, ненастоящее счастье, оно приносит только кратковременное удовольствие. А эвдемония - истинное счастье проистекающее из духовной основы человека, оно не зависит от внешних обстоятельств.

В общем, вкатывает Соммэр, пошёл читать дальше.


Что стал более уравновешанный, жизнерадостный и адекватный?) То ли еще будет.))
Да, именно так, но пока боюсь особо радоваться, чтоб не расслабляться
Бывшими соупотребами. За мыслей следи
Так точно, спасибо, что обратил внимание.