ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Про то, что такое наркотик: вспомнил почему то сейчас, я когда мелкий был, мне брат рассказывал, что они с другим моим братом брали фантик от конфетки, находили коровью лепёшку (мы жили в деревне) , делали из какашки конфету и заворачивали в фантик, а потом угощали кого-то. Типа прикол такой был. Вот наркотик это тоже - говно в фантике. Только говно в фантике попробуют один раз и больше не будут, а наркоманы это говно жрут годами. Да и масштабы несоизмеримы с дурацкими приколами брата: очень много грязи, несчастья, боли и страдают от них все вокруг, включая самых близких любимых людей.
какой-то ты слишком правильный стал и воодушевленный

действительно думаешь, что говно в фантике? А вот друзья у тебя некоторые употребляют - говно жрут? С ними что-то не так?
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
С пчёлами главное не паниковать.) Ты какими судьбами там, кем работаешь? Да, у меня родители живут в Ильинке это за мостом через Исеть от Катайска, там и вырос. У меня дедушка был пчеловодом и отец пчеловод, каждое лето на пасеке тусуется, любит это дело.
Интернет провожу, столбы ставлю , линию прокладываю) интересная работа и разнообразная.
Необычный город , пока только не понял что в нем такого необычного .
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Интернет провожу, столбы ставлю , линию прокладываю) интересная работа и разнообразная.
Необычный город , пока только не понял что в нем такого необычного .
старый очень) вроде 1600 какого-то... или ошибаюсь
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
старый очень) вроде 1600 какого-то... или ошибаюсь
да там от этой старины увидел 3-4 дома , не знаю не в этом кажется его шарм. Пока не разобрался , еще есть время думаю пару недель точно там проведу.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
какой-то ты слишком правильный стал и воодушевленный

действительно думаешь, что говно в фантике? А вот друзья у тебя некоторые употребляют - говно жрут? С ними что-то не так?
Типа, в какую-то крайность впадаю? Не замечаю этого за собой если честно. Заметил, что настрой стал более позитивный в последние два дня и какой-то более тёплый что ли. Как будто знаешь бежал-бежал, что-то тащил тяжелое и уже и сил особо нет и в груди спирает и тело устало, и пот ручьём, и погода серая грязная дождливая и вообще всё опостылело, а потом раз и ноши этой нет и бежать не надо и солнышко выглянуло и ветерок подул, будто всё поменялось как-то в лучшую сторону. И ещё много приходит воспоминаний из детства. Когда Миша написал про Катайск, я вспомнил, что у нас там на площади раньше был кинотеатр. Я его уже не застал, ни разу там не был, а старший брат был. И он мне рассказывал, что ходил туда на фильм и там показывали "Годзилла против Мехагодзилла". Я от него впервые узнал, что Годзилла это огромный монстр похожий на динозавра, что он вышел из моря и начал разрушать города. Что люди испугались его и создали Мехагодзиллу - Годзиллу робота, чтобы победить монстра. Рассказывал про их сражения и я себе представлял, что я сижу в кинотеатре, представлял какие там кресла, какой зал, и что я сижу в темноте и смотрю этот фильм. Потом просил его снова рассказывать про это кино. Мечтал, что тоже обязательно побываю в кинотеатре.

Про друзей соупотребителей интересный вопрос. Да, я считаю, что они жрут говно и что они такие же больные каким был я - на той или иной стадии. Но вот один пример пришёл в голову и я вообще впал в думы. К Тёме из Минска несмотря на то что он употребляет, до сих пор тёплые чувства, хоть мы и редко видимся, но он не забывает, общаемся хорошо, никогда друг друга не кидали, не предавали, всегда на уважении. Я думаю, что буду продолжать с ним общаться, расскажу ему тоже про метод. Другое дело, что мне кажется, что он как-то связан с незаконной дейятельностью, может я паранойю, но у меня в голове все приводит к тому, что он имеет какое-то отношение к магазинам торгующим отравой в интернете. Если это так, то это полный отстой. Наверное это кривое мышление, но сейчас я понимаю, что сдать его, например, не смогу, а рычагов влияния на него у меня нет. Блин, сложно так. А может он и не связан никак с торговлей, и это остатки наркотские судят его по себе.

Вообще логика адекватного человека если он причастен к торговле такая: гасить барыгу это обязанность и долг нормального человека, это пойдёт на благо общества. То что мы друг друга не кидали и не предавали может быть обусловлено тем, что мы редко виделись. Но другая часть меня говорит - это же Тёма, он же свидетелем у меня на свадьбе был, он же дружище. И я примерно понимаю как он думает - что ничего страшного не делает, психозащиты его укрывают, соломку ему подстилают. Вообще не знаю как быть. Ладно, надо сначала самому вылечиться, буду решать проблемы по мере поступления.
Интернет провожу, столбы ставлю , линию прокладываю) интересная работа и разнообразная.
Необычный город , пока только не понял что в нем такого необычного .
Да вроде типичный достаточно, просто новый город, новое место вот и кажется необычным.)

Планы на день: продолжать уроки, закончить 13ый и по максимуму сделать 14ый, в идеале весь.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Заметил, что настрой стал более позитивный в последние два дня и какой-то более тёплый что ли. Как будто знаешь бежал-бежал, что-то тащил тяжелое и уже и сил особо нет и в груди спирает и тело устало, и пот ручьём, и погода серая грязная дождливая и вообще всё опостылело, а потом раз и ноши этой нет и бежать не надо и солнышко выглянуло и ветерок подул, будто всё поменялось как-то в лучшую сторону
это хорошо, если так. Сохранить бы тебе такой настрой надолго, чтобы никакие невзгоды не склоняли тебя к тому, чтобы снова употребить) запомни это состояние, что трезвая жизнь прекрасна. Что из маленьких мелочей складывается большая и счастливая жизнь. Что семья - самое ценное. Что человек не создан для того, чтобы жрать какой-либо допинг. Что человек получает намного больше, если живет честно и в благости.

но тест я на всякий случай куплю и проверю тебя)
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
К Тёме из Минска несмотря на то что он употребляет, до сих пор тёплые чувства, хоть мы и редко видимся, но он не забывает, общаемся хорошо, никогда друг друга не кидали, не предавали, всегда на уважении. Я думаю, что буду продолжать с ним общаться, расскажу ему тоже про метод. Другое дело, что мне кажется, что он как-то связан с незаконной дейятельностью, может я паранойю, но у меня в голове все приводит к тому, что он имеет какое-то отношение к магазинам торгующим отравой в интернете. Если это так, то это полный отстой. Наверное это кривое мышление, но сейчас я понимаю, что сдать его, например, не смогу, а рычагов влияния на него у меня нет. Блин, сложно так. А может он и не связан никак с торговлей, и это остатки наркотские судят его по себе.

Вообще логика адекватного человека если он причастен к торговле такая: гасить барыгу это обязанность и долг нормального человека, это пойдёт на благо общества. То что мы друг друга не кидали и не предавали может быть обусловлено тем, что мы редко виделись. Но другая часть меня говорит - это же Тёма, он же свидетелем у меня на свадьбе был, он же дружище. И я примерно понимаю как он думает - что ничего страшного не делает, психозащиты его укрывают, соломку ему подстилают. Вообще не знаю как быть. Ладно, надо сначала самому вылечиться, буду решать проблемы по мере поступления.
наверно действительно рано думать про это. Туссин хороший парень, но тоже под слоем наркоманской копоти, разбросанные факты подтверждают это. Пытается нащупать дно. Твоя задача сейчас - стать трезвым и эмоционально-устойчивым. Когда сам крепко будешь стоять на ногах, тогда сможешь подать руку другим

А если останутся ниточки, то тот же Туссин тебя легко склонит снова к употреблению говно, пусть даже он далеко.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
это хорошо, если так. Сохранить бы тебе такой настрой надолго, чтобы никакие невзгоды не склоняли тебя к тому, чтобы снова употребить) запомни это состояние, что трезвая жизнь прекрасна. Что из маленьких мелочей складывается большая и счастливая жизнь. Что семья - самое ценное. Что человек не создан для того, чтобы жрать какой-либо допинг. Что человек получает намного больше, если живет честно и в благости.

но тест я на всякий случай куплю и проверю тебя)
Каждое твоё предложение здесь можно записывать по пунктам как мудрые напоминалочки для себя. Хотя для трезвого мышления думаю не нужны напоминалочки, для трезвого адекватного человека это все основа жизни.

Блин, читаю Кропоткина, просто в шоке. Как я раньше на него не натыкался. Я люблю документальные фильмы о животных, но там столько гребаного трагизма и раз в пять минут говорится про борьбу за выживание, про борьбу видов, про то что все умирают и все тленно. Вот же оно, закон о Взаимной Помощи. Вот он человек, своими глазами на практике увидел, что животные помогают друг другу, что взаимопомощь более важный фактор для выживания и для эволюции чем видовая борьба каждого с каждым, почему об этом не говорят? Почему везде столько трагизма, и в человеческом обществе тоже реально борьба за своё место под солнцем доведена до какого-то абсолюта, и так мало говорится про помощь друг другу. Кропоткин реально доказывает что и животные и люди больше склонны помогать друг другу, только так общество будет успешным, почему об этом так мало говорят, причём это же вроде простые понятные вещи и все так логично. Настоящее открытие для меня.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.881
Про друзей соупотребителей интересный вопрос. Да, я считаю, что они жрут говно и что они такие же больные каким был я - на той или иной стадии.
Привет, Саш! А какие стадии есть у наркомании?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет, Саш! А какие стадии есть у наркомании?
Привет! Никаких, с первой же дозы в мозг выбрасывается порция гормонов, мозг якорит это и человек уже становится наркоманом. Очень редко, например, в случае если сразу же произошла передозировка, человеку стало очень плохо, этого не происходит с первого раза, но это тоже не исключает, что он все равно вернётся к наркоте. Написал "стадии" потому что мозг видимо все ещё делит наркоманов, подкидывает мысли, что один торчок не упарывается Ежедневно значит он пока не на дне, а второй уже опустился. Такое деление недопустимо, наркомания в любом случае заберёт все и причинит страдания окружающим, спасибо что обратила на это внимание.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Мысли на текущий момент: понял, что перестал считать дни изоляции, до недавнего времени делал это. Понравились рассказы Чехова, обличают пороки общества при этом юморные и очень кайфовые, выпал с фразы "Я страдалица во вкусе Достоевского " в "Загадочной натуре". Кропоткин очень нравится, завтра дочитаю его. Получил оплату за вчерашнюю работу, закину в ближайший кредит. По кредитам где-то получилось оформить каникулы, где-то реструктурировать. Сейчас Диана работает два дня в день на выходных, буду больше с дочкой, ну и уроки делать тоже буду конечно.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Написал "стадии" потому что мозг видимо все ещё делит наркоманов, подкидывает мысли, что один торчок не упарывается Ежедневно значит он пока не на дне, а второй уже опустился. Такое деление недопустимо, наркомания в любом случае заберёт все и причинит страдания окружающим, спасибо что обратила на это внимание.
да, просто мы не видим всей подоплеки даже у "успешных" наркоманов
зачастую это люди без семьи, которые много раз пытались лечиться. как гуф например

так что у всех итог один - зависимость, которая только набирает обороты. Кстати как думаешь, как бы твои заказчики-спортсмены отреагировали на то, если бы ты при них шутил про мефедрон и траву? та же например Анна, которая у тебя картинки заказывала?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
да, просто мы не видим всей подоплеки даже у "успешных" наркоманов
зачастую это люди без семьи, которые много раз пытались лечиться. как гуф например

так что у всех итог один - зависимость, которая только набирает обороты. Кстати как думаешь, как бы твои заказчики-спортсмены отреагировали на то, если бы ты при них шутил про мефедрон и траву? та же например Анна, которая у тебя картинки заказывала?
Помнишь как в Коне БоДжеке? Успешный актёр, а столько несчастья и страданий, смерти близких, лечение, куча дичи.

Думаю, что косо посмотрела бы. Да и мне когда она написала стало стремно говорить почему у меня ВК недоступен и телефон. Понял, что с наркоманами вряд ли будут связываться нормальные люди.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Стало известно состояние 14-летнего школьника, выжившего после употребления мефедрона
Его друг скончался на месте

Стали известны подробности состояния 14-летнего мальчика, который едва не погиб после употребления мефедрона. В апреле этого года двое подростков нашли закладку на улице Студенческой. Один из несовершеннолетних скончался практически мгновенно, второго – спасли врачи. Выживший мальчик по-прежнему находится под наблюдением.
- Ему всю жизнь придется проходить курсы диализа, почки едва не отказали. Кроме этого у него ожог левого бронха. Выявлено повреждение почек и головного мозга, - рассказал «КП-Екатеринбург» осведомленный источник.

Инсайдер также отметил, что правоохранительные органы приняли решение не возбуждать уголовное дело.
- Ситуация тяжелая. С одной стороны недосмотрели родители, но они единственного ребенка потеряли. Мальчики не были наркоманами, а просто после уроков пошли гулять. Нашли где-то пакет с запрещенным веществом, - добавил источник «КП».

В СУ СКР по Свердловской области не комментируют с.мерть несовершеннолетнего.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Стало известно состояние 14-летнего школьника, выжившего после употребления мефедрона
Его друг скончался на месте

Стали известны подробности состояния 14-летнего мальчика, который едва не погиб после употребления мефедрона. В апреле этого года двое подростков нашли закладку на улице Студенческой. Один из несовершеннолетних скончался практически мгновенно, второго – спасли врачи. Выживший мальчик по-прежнему находится под наблюдением.
- Ему всю жизнь придется проходить курсы диализа, почки едва не отказали. Кроме этого у него ожог левого бронха. Выявлено повреждение почек и головного мозга, - рассказал «КП-Екатеринбург» осведомленный источник.

Инсайдер также отметил, что правоохранительные органы приняли решение не возбуждать уголовное дело.
- Ситуация тяжелая. С одной стороны недосмотрели родители, но они единственного ребенка потеряли. Мальчики не были наркоманами, а просто после уроков пошли гулять. Нашли где-то пакет с запрещенным веществом, - добавил источник «КП».

В СУ СКР по Свердловской области не комментируют с.мерть несовершеннолетнего.
Жесть, у меня слов других нет. Очень жалко пацанов и их родных.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Дочитал Кропоткина, прикольно, очень понравился. Там у него в основном про помощь внутри вида, вспомнил ещё пример межвидовой взаимопомощи. Есть такое животное - медоед. Бесстрашные чуваки с бронированной шкурой. Они не стайные, внутри вида не особо контактируют и общаются. Медоеды как ясно из названия очень любят мёд. В поиске мёда им помогают дятлы медоуказчики. Дятел начинает летать рядом с медоедом и начинает кричать. Потом ведёт медоеда к дикому улью с пчёлами. Медоед за ним следует м находит улей. Он забирается на дерево и разоряет улей объедаясь медом. Жала пчёл ему не страшны, я смотрел фильм там медоед забрался в пчелиный улей, ел мёд, устал есть и уснул прямо там в улье.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Дочитал Кропоткина, прикольно, очень понравился. Там у него в основном про помощь внутри вида, вспомнил ещё пример межвидовой взаимопомощи. Есть такое животное - медоед. Бесстрашные чуваки с бронированной шкурой. Они не стайные, внутри вида не особо контактируют и общаются. Медоеды как ясно из названия очень любят мёд. В поиске мёда им помогают дятлы медоуказчики. Дятел начинает летать рядом с медоедом и начинает кричать. Потом ведёт медоеда к дикому улью с пчёлами. Медоед за ним следует м находит улей. Он забирается на дерево и разоряет улей объедаясь медом. Жала пчёл ему не страшны, я смотрел фильм там медоед забрался в пчелиный улей, ел мёд, устал есть и уснул прямо там в улье.
Привет. Да мне тоже очень понравилось. Про муравьишек особенно. Купил две книги.
Взаимопомощь, как фактор эволюции и Анархия. Читаю на досуге.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Урок13 часть 5
А с чего ты взял, что мужик алкаш? И почему ты решил, что женщины труженницы?
Лица у них сомнительные не показалось? По ниже хитрая, ощущение, что из под тишка наровит ужалить, а вторая смуту сеять любим, вместо пшена)) Нет?