ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Да, я понимаю о чем ты говоришь. Я ещё заметил, что в следствии наркомании стал очень поверхностным и меня многое отвлекает и вот над этим тоже надо работать. Типа, читаешь урок, приходит оповещение, ты кидаешься в тему, читаешь, потом думаешь - щас отвечу. Потом думаешь - а нет, сначала дочитаю статью. Идешь в статью, опять приходит оповещение и опять в тему бегу. В общем какая-то суетливая гиперактивность есть, раньше я за собой такого не замечал, был более сосредоточенным.
ой, ну это у всех так поначалу на форуме)
в изоляции форум - это твой основной инструмент общения, отсюда и глаза разбегаются - вроде и работать надо, а общаться легче и интереснее, чем читать) хотя как по мне - и то, и другое интересно, особенно когда узнаешь новое, мне нравилось статьи читать и изложения с примерами писать)
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 13. Статья 148. Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию.

Вывод.
Расписывать наркоману как прекрасно быть трезвым нет смысла, потому что наркоман живет в другой реальности, в которой он итак крутой тип. Даже если он в угоду вам согласится на уговоры и мотивации, то все-равно сорвется. В наркомане надо уничтожать наркомана, чтобы проснулся человек. Мотивация к трезвой жизни только одна - не быть наркоманом.

Пример.
Я себя всегда так и мотивировал когда бросал самостоятельно. Рисовал себе преимущества трезвой жизни. Внушал себе, что буду больше успевать, что освободится больше времени для проектов, стану более продуктивным. Понимал, что без дерьма в принципе буду себя чувствовать лучше, тело будет лучше функционировать, бегать буду. Что буду медитировать и это заменить говнокурство. Что деньги будут целее и буду тратить их на благие цели. Быстрее с долгами раскидаюсь. Всё звучит логично и так и есть, но это не работало. Мотивации хватало на несколько дней. Потом мне "неожиданно" приходила в голвоу мысль "блин, а если упороться я вообще какую-то гениальную идею выдам! я буду делать это разумно, использовать как инструмент. Один раз упорюсь, а потом не буду две недели даже притрагиваться к говну!" Покупал говно, а когда приходил в себя проходило несколько дней, а гениальной идеи так и не было...

Саня, привет. Классная ава.
Как дела? Сегодня статьи добьешь?
Привет! Спасиб, дела хорошо! По статьям очень постараюсь!

ой, ну это у всех так поначалу на форуме)
в изоляции форум - это твой основной инструмент общения, отсюда и глаза разбегаются - вроде и работать надо, а общаться легче и интереснее, чем читать) хотя как по мне - и то, и другое интересно, особенно когда узнаешь новое, мне нравилось статьи читать и изложения с примерами писать)
Мне статьи нравятся и понимаю, что они все нужны и полезны, но поначалу была какая-то градация - про алкоголиков, например, меньше хотелось читать. Хотя я понимаю, что механизмы почти идентичны. И на самом деле узнав больше про алкоголь я понял, что будучи наркоманом был алкоголиком первой стадии, так что это тоже очень полезно.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 13. Статья 149. Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках.

Вывод.
Разговаривать про наркотики с бросившим нужно, в этом нет никакой опасности. Если его анозогнозия ушла то реакция на наркотики у него будет такая же как и у трезвого человека.

Пример.
в статье есть такая цитата: "Не нужно рассыпаться в похвалах за то, что он бросил. В конце-концов, он просто обязан это сделать." Хочу ещё раз пройтись по этому моменту. Вчера, когда я рассказал про дерь.мо. которое скрывал, у меня были мысли о том, что я сделал хороший поступок и мне должны как-то обозначить этот момент. Да, в первое очередь я решил это сделать, чтобы быть честным с собой и с окружающими, но мысли о похвале тоже были. И я думал, что будет какое-то облегчение и немного растерялся от того, что когда рассказал ощущения были больше болезненные. Но абсолютно верно, что мир не вертится вокруг моего лечения, и поступками о которых я рассказал я причинил боль самому близкому своему человеку. Да и то что рассказал - это действительно не геройский поступок, а долг, так поступает каждый нормальный человек, Катя тоже про это вчера говорила. Говорить правду - это нормально, за это не должны хвалить. прост на фоне того, что я столько пиз**л, это выглядит подвигом, но это не так.
И еще мне нравится ощущение, что я могу быть нормальным человеком, для которого говорить правду это нормально.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 13. Статья 150. Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать?

Вывод.
Искать замену наркотикам не стоит. Надо перепрошивать мозг, лечиться. Любая замена обречена на провал. Неважно что это: алкоголь, ЗОЖ, с.екс, компьютерные игры или мессианство.

Пример.
Я раньше примерно так и рассуждал - если наркота это зависимость, тогда и спорт это зависимость и всё другое тоже. Что можно одно заменить другим. В основном в качестве замены я использовал спорт и медитации. В прошлом году бегал и мне это очень нравилось, но суть в том, что при любой возможности я променивал бег на наркоту. или бегал за говном. Помню как то на улице был дождь, а у меня была куплена закладка с говном и я сказал Диане что пошёл бегать под дождём и побежал за закладкой. не мог даже дождаться окончания дождя, настолько была сильна тяга. А медитации тоже сразу же забрасывал как только покупал говно. Медитировать упоротым вообще невозможно, не зря у буддистов наркотики и алкоголь запрещены.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 13. Статья 151. Про срывы наркоманов и когда "срыв" - это ложь.

Вывод.
Срывы возможны тогда, когда наркомания не вылечена. Не вылечена анозогнозия, не убрана тяга. Это может случиться по вине тех, кто лечит, не следуют точно инструкциям. Бывает в первые три года такое, что после лечения тяга появляется и через год полтора наступает рецидив. Но доза не приносит радости, бывший наркоман кается во всем родным и больше к наркоте не возвращается. Если рецидив произошел выздоровление занимает не три года а пять лет.

Пример.
Весь миллион моих срывов был потому что я не понимал, что такое наркомания и не понимал механизмы действия этой коварной сволочи. Я мог сорваться чтобы похвалить себя за какое-то сделанно дело или потому что не представлял себе каких-то занятий без говна. Например, я создал себе ритуал вокруг просмотра турниров юфс. Мне надо было обязательно быть упоротым в говно и часто это сопровождалось ещё и алкогольной отравой. Я считал, что так глубже погружаюсь в просмотр. А так как турниры проходят каждое воскресение как тут бросишь? Когда не было дерьма я переживал, высаживался и считал что всё насмарку. Помню как-то писал Мише пару раз, типа выручай, вообще беда нигде не достать говна, дай говна! Ездил к нему на такси помню раз и доставку делали перед турнирами. Самое удивительное в этом то, что упарывался я в начале турнира и когда приходила очеред главных поединков, я уже был в полном невнинозе и сидел пытаясь не уснуть и помнил все только отрывками наутро. Недавно я смотрел турнир у родителей без говна и получил большее удовольствие чем будучи упоротым. Но я этого вообще не отображал.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 13. Статья 152. Разница между наркоманией и охерением или ещё раз о срывах.

Вывод.
Автор приводит в статьи три примера - в двух из них произошли срывы, по причине некачественного лечения со стороны родных. А в третьем случае лечение было проведено, но человек сорвался через 7 месяцев. Это уже не наркомания - это охерение. У этого человека было смешано черное белое и отсутствовали моральные ценности. При лечении важны не только статьи но и все другие части - это тоже психиатрия и перепрошивка мозга.

Пример.
Блин, вот в статье говорится о том, что с тем типом, который охеревший проводилась работа над примером про кошелёк, который он нашёл. Надо было представить самый страшный случай и он выдал: "Он возьмёт эти деньги, купит на них много наркоты и умрёт на глазах жены и сына от передозировки". Я же точно так же ответил на тот случай в том задании, только умирал не на глазах у жены и сына. Вот оно закостеневшее мышление, реально все наркоманы одинаковые, все как один. А я ещё думал, что не такой как все. Я раньше почему то думал, что когда буду перечитывать тему в начале темы мне будет смешно над тем какой я пришёл, а сейчас думаю, что стыдно будет и мерзко.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 13. Статья 153. Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления

Вывод.
Необходимо прокачивать мозг, чтобы появились новые паттерны мышления, потому что старых наркоманских больше нет. Надо делать упражнения, читать книги, писать изложения, плюс пить витаминки и медитировать (после 3 месяцев)

Пример.
иногда замечаю что подвисаю и не очень хорошо могу сформировать мысли в ответ, как и написано в статье, будто каша в голове, нужные слова не подбираются. Не очень часто, но бывает такое. из приведенных упражнений сейчас чищу зубы левой рукой. Утром правой, вечером левой. Диана поделилась ещё до того как прочитал эту статью, примерно неделю использую. Смотрел как-то давненько интервью с Петром Яном, он тоже говорил, что делает так, что это мозг прокачивает. Ну и чтение литературы, я люблю читать, но в следствии наркомании читать стал меньше намного. Сейчас иногда перед сном читаю Братьев Карамазовых, но немного прочитал, страниц 200. Классно что дальше в уроках будет много художественной литературы, с удовольствием буду читать.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 13. Статья 154. Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?

Вывод.
Самый лучший вариант - заниматься тем, что хорошо получалось. Не стоить работать во всяких мутных конторах или такси, в такси много наркоманов или торговать на бирже. Или можно освоить новую профессию, копирайтинг или создание сайтов. Вариантов уйма, главное не сидеть на жопе.

Пример.
В статье говорится о том, что в такси много наркоманов, вспомнил случае, как за мной приехало такси. Водителем был молодой парень, который сразу же мне заявил: "я поспорил с женой что буду работать трое суток подряд и ни разу не лягу спать, вот сегодня третью ночь работаю". Взгляд у него был бешеный абсолютно, точно наркоман. А по теме, согласен на все сто, что лучше заниматься тем, что хорошо получалось, если уже есть какое-то понимание и знания. На то чтоб начать что-то новое нужно время, а ты итак просидел три месяца на шее родных, надо поскорее выходить в плюсы, разгребать долги, некогда полгода осваивать новую профессию. Ну и главное действовать.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
@ZakMazak хороший темп, скоро статьи закончишь. Что ты получил от статей, какие впечатления, выводы?
Закончил как я понял, в следующем уроке уже нет статей.
Во-первых, это большой источник знаний, который позволил разобраться с тем, что такое наркомания, как работает мозг и организм в целом.
Во-вторых, во-многих статьях описывающих наркоманов я узнал себя точь в точь. Это позволило понять, что я не особенный, что наркомания, это болезнь и зависимые имеют одни и те же симптомы, а значит если действовать согласно инструкции - вылечишься.
В-третьих, позволило в целом взглянуть на наркоманию с разных углов, более обширно, с точки зрения общества, родных, увидеть себя со стороны.
В-четвёртых, приводя примеры по теме статей я испытал большой спектр эмоций и все больше и больше убеждался, что быть наркоманом - полный отстой, что я не хочу иметь с этим говном ничего общего.

Вот, если вкратце то так. Мне кажется было бы круто переработать статьи в формат книги и издать.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Планы на день выполнены, кроме статей и дел по дому сегодня поиграл с дочкой и поработал.
Мысли позитивные, получается анализировать свои мысли, размышлять. Из того что смутило: сегодня все со мной общаются как с адекватным человеком и проскользнули мыслишки, что в этом есть какой-то подвох. Помогло с этим справиться напоминание себе о том, что это не то место где нужно ждать подвоха.
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049
Закончил как я понял, в следующем уроке уже нет статей.
Во-первых, это большой источник знаний, который позволил разобраться с тем, что такое наркомания, как работает мозг и организм в целом.
Во-вторых, во-многих статьях описывающих наркоманов я узнал себя точь в точь. Это позволило понять, что я не особенный, что наркомания, это болезнь и зависимые имеют одни и те же симптомы, а значит если действовать согласно инструкции - вылечишься.
В-третьих, позволило в целом взглянуть на наркоманию с разных углов, более обширно, с точки зрения общества, родных, увидеть себя со стороны.
В-четвёртых, приводя примеры по теме статей я испытал большой спектр эмоций и все больше и больше убеждался, что быть наркоманом - полный отстой, что я не хочу иметь с этим говном ничего общего.

Вот, если вкратце то так. Мне кажется было бы круто переработать статьи в формат книги и издать.
Дальше в уроках будет Соммэр, думаю он тебе понравится, так же Комиссарова очень интересная.
Метод рабочий, а наркоманы и вправду все под копирку, зная механизмы, когда уже выйдешь с изоляции, из-за стресса к примеру у тебя может появится желание употребить, ведь полностью рефлекс затухнет через 3 года, с помощью этих механизмов, ты сможешь контролировать и справиться с этим желанием.
Ты очень романтизировал наркотики в начале лечения, чем считаешь наркотик на данный момент?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Дальше в уроках будет Соммэр, думаю он тебе понравится, так же Комиссарова очень интересная.
Метод рабочий, а наркоманы и вправду все под копирку, зная механизмы, когда уже выйдешь с изоляции, из-за стресса к примеру у тебя может появится желание употребить, ведь полностью рефлекс затухнет через 3 года, с помощью этих механизмов, ты сможешь контролировать и справиться с этим желанием.
Ты очень романтизировал наркотики в начале лечения, чем считаешь наркотик на данный момент?
Да, все с удовольствием прочитаю. Я раньше очень любил читать и читал много. Последние годы получалось прочитать только по 4-5 книг в год. И каждый год я себе говорил, что в следующем году точно буду читать больше. Начинал читать книгу, потом упарывался и забрасывал. Если пробовал читать упоротым, то получалось 2-3 страницы одолеть и то я их потом не помнил. В общем теперь понятно, что читать я меньше стал из-за наркомании.
Про то, что такое наркотик: вспомнил почему то сейчас, я когда мелкий был, мне брат рассказывал, что они с другим моим братом брали фантик от конфетки, находили коровью лепёшку (мы жили в деревне) , делали из какашки конфету и заворачивали в фантик, а потом угощали кого-то. Типа прикол такой был. Вот наркотик это тоже - говно в фантике. Только говно в фантике попробуют один раз и больше не будут, а наркоманы это говно жрут годами. Да и масштабы несоизмеримы с дурацкими приколами брата: очень много грязи, несчастья, боли и страдают от них все вокруг, включая самых близких любимых людей.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Закончил как я понял, в следующем уроке уже нет статей.
Здорово!
Теперь после прочтения также продолжаешь делать уроки , но по мимо этого участвуешь в темах и по большей части это участие должно быть в виде помощи другим и применения знаний полученных из статей .

Вот девочка 15 лет в соседней палате лечится https://nenormaforum.info/threads/oprosnik-i-tema-anna2006-brosaju-narkotu.8642/ приглядывай за ней и помогай.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Здорово!
Теперь после прочтения также продолжаешь делать уроки , но по мимо этого участвуешь в темах и по большей части это участие должно быть в виде помощи другим и применения знаний полученных из статей .

Вот девочка 15 лет в соседней палате лечится https://nenormaforum.info/threads/oprosnik-i-tema-anna2006-brosaju-narkotu.8642/ приглядывай за ней и помогай.
Хорошо, принял, уроки продолжаю делать, завтра изучу тему.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Да, все с удовольствием прочитаю. Я раньше очень любил читать и читал много. Последние годы получалось прочитать только по 4-5 книг в год. И каждый год я себе говорил, что в следующем году точно буду читать больше. Начинал читать книгу, потом упарывался и забрасывал. Если пробовал читать упоротым, то получалось 2-3 страницы одолеть и то я их потом не помнил. В общем теперь понятно, что читать я меньше стал из-за наркомании.
Про то, что такое наркотик: вспомнил почему то сейчас, я когда мелкий был, мне брат рассказывал, что они с другим моим братом брали фантик от конфетки, находили коровью лепёшку (мы жили в деревне) , делали из какашки конфету и заворачивали в фантик, а потом угощали кого-то. Типа прикол такой был. Вот наркотик это тоже - говно в фантике. Только говно в фантике попробуют один раз и больше не будут, а наркоманы это говно жрут годами. Да и масштабы несоизмеримы с дурацкими приколами брата: очень много грязи, несчастья, боли и страдают от них все вокруг, включая самых близких любимых людей.
еще второй день работаю в Катайске , сегодня наткнулся на дикий пчелиный улий и чуть не был ими атакован. Сразу вспомнил что ты как то связан с пасекой и родом из этих краев.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
еще второй день работаю в Катайске , сегодня наткнулся на дикий пчелиный улий и чуть не был ими атакован. Сразу вспомнил что ты как то связан с пасекой и родом из этих краев.
С пчёлами главное не паниковать.) Ты какими судьбами там, кем работаешь? Да, у меня родители живут в Ильинке это за мостом через Исеть от Катайска, там и вырос. У меня дедушка был пчеловодом и отец пчеловод, каждое лето на пасеке тусуется, любит это дело.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Хорошо, принял, уроки продолжаю делать, завтра изучу тему.
ну ты ее всю не перечитывай , вечность уйдет . Ознакомься с началом темы и опросником что бы иметь представление . и участвуй , вливайся.
Важно:
Пресовать нельзя , только применение знаний , выявление кривого мышления. посмотришь на бред других и свой замечать проще станет.
Не бойся и не стесняйся писать, часто боятся начать работать в темах. Переживают что что то напишут не то. Если напишешь что то не то тебя поправят не парься.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Из того что смутило: сегодня все со мной общаются как с адекватным человеком и проскользнули мыслишки, что в этом есть какой-то подвох.
да. мне тоже пока непривычно
общаться с тобой как с адекватным
стараюсь