ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 13. Статья 146. Как лишить наркомана водительских прав и почему это нужно сделать.

Вывод.
Наркоман за рулём несет угрозу для общества, лишить его прав - ваша обязанность. Он может кого-то задавить, расшибиться насмерть сам, расколотить чужое авто, попасть в тюрьму за распространение. Самый простой способ - выкрасть права и спрятать.

Пример.
Про один случай, когда наркоман был за рулем и я был уверен что мы расшибемся я уже писал, больше таких экстремальных поездок не было. Вспомнил про другой случай: несколько лет назад мы договорились с соупотребителем съездить до моей работы, мне надо было забрать зарплату наличкой. У него было говно, мы сели в машину и перед тем как ехать упоролись. Начали выезжать со двора, водителя тут же стало вырубать. Он доехал до соседнего двора, сказал: "да пошло оно всё, я никуда не поеду" и так мы там и остались. В данном случает это было даже хорошо, потому что упоротым он реально нёс угрозу для окружающих. Но я когда вспомнил этот пример понял, что если вы связались с водителем-наркоманом, то вы ещё и все свои дела просрёте. Получается либо что-нибудь натворите либо не сделаете вообще ничего, третьего не дано.
ну да, и алкоголики, и наркоманы - необязательные, с ними лучше не связываться и полагаться на них нельзя. Я еще вспомнила своих друзей в магнитогорске, кто пьет. 500 раз договаривались встретиться, но в последние моменты все отменяют, потому что появляются более важные дела или все идет не по плану
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 13. Статья 147. Принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать? Законы России, Украины.

Вывод.
Употребление наркотиков - правонарушение. На экспертизу наркомана должна доставить полиция по заявлению любого человека, это достаточное основание для проведения экспертизы. Употребление наркотиков карается штрафом или сроком до 15 суток.

Пример.
Когда нас с соупотребителем поймала полиция мне оформили хранение и употребление наркотика, а соупотребу несмотря на то что у него ничего не было с собой оформили употребление. Нас возили на экспертизу и когда анализы показали употребление говна, его и оформили. За употребление мы получили каждый по четыре тысячи рублей штрафа. Соупотребу, когда сказал, что денег нет хотели впаять трое суток, но потом он деньги нашёл и заменили на штраф.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 13. Статья 145. как довести наркомана до полуобморочного состояния блефом.

Вывод.
Нужно постоянно и методично долбить его сообщениями с требованием денег, напоминать о долгах, об обязательствах, лишать водительских прав, заставить его ревновать и всегда говорить что он конченый наркоман. А принимать только на своих условиях.

Пример.
Раз уж тут про ревность было в статье - никогда раньше Диану не ревновал, потому что она оч порядочная и адекватная, но в последнее время из-за непонятных перспектив на будущее моё эго подкидывает такие дебильные мысли. Вчера она ходила гулять, не сказала мне куда, а потом вечером сказала, что встречалась с нашим общим другом. Ну и у меня сразу наслоилось, что она писала на форуме "Пора мне и о своем будущем подумать", потом встречалась с парнем, в общем чувство ревности появилось и мысли всякие. Так как я был наркоманом, а она жила со мной как с адекватным человеком, с мужем, мозг мне сейчас подкидывает чувство ревности, чтобы я начал стрессовать, гонять всякие недостойные мыслишки и в итоге начал думать о том чтобы упороться - мне видится это как-то так.
Почему я вообще решила написать про будущее, потому что мне вчера не понравилось, что ты вывалил новую порцию откровений и стал ждать моей реакции, что я тебя похвалю или что-то скажу. Показалось, что ты думаешь, что мир крутится вокруг тебя. Поэтому решила задуматься о будущем - написала заявление на отпуск в конце октября, думаю о рабочих проектах, в целом какие-то глобальные планы.
Ты попал в нетипичную ситуацию, поэтому логично, что твоим немногочисленным друзьям интересно, как ты там и что, учитывая, что связи с тобой нет. Олег вот тоже например хотел приехать, Рома позвонить, но я пока говорю, что с тобой рано общаться

Кстати написал Туссин, узнать как ты. Ответила ему, как есть. Он сам употребляет, поэтому вряд ли поймет что к чему. Поэтому вам пока общаться тоже нельзя
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 13. Статья 147. Принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать? Законы России, Украины.

Вывод.
Употребление наркотиков - правонарушение. На экспертизу наркомана должна доставить полиция по заявлению любого человека, это достаточное основание для проведения экспертизы. Употребление наркотиков карается штрафом или сроком до 15 суток.

Пример.
Когда нас с соупотребителем поймала полиция мне оформили хранение и употребление наркотика, а соупотребу несмотря на то что у него ничего не было с собой оформили употребление. Нас возили на экспертизу и когда анализы показали употребление говна, его и оформили. За употребление мы получили каждый по четыре тысячи рублей штрафа. Соупотребу, когда сказал, что денег нет хотели впаять трое суток, но потом он деньги нашёл и заменили на штраф.
не он деньги нашел, а мы ему одолжили. С тех, которые откладывали. Трое суток так-то немного, вот надо было сидеть
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
ну да, и алкоголики, и наркоманы - необязательные, с ними лучше не связываться и полагаться на них нельзя. Я еще вспомнила своих друзей в магнитогорске, кто пьет. 500 раз договаривались встретиться, но в последние моменты все отменяют, потому что появляются более важные дела или все идет не по плану
Еще про необязательность. Мы переехали в квартиру пять лет назад, и с тех пор у нас нескончаемая проблема с сетками от комаров на окнах. Вчера ночью, Саша, я опять поминала тебя недобрым словом, когда мы с Агатой легли спать и над ухом жужжал комар. Пришлось несколько раз включать свет, чтобы его ловить, идти искать средство от комаров, чтобы помазать дочь и ее не покусали.

А все почему? Потому что за пять лет мы не смогли накопить на нормальные сетки для окон, а те, что ты делаешь - плохие, вечно падают. И после первой такой сетки несколько лет назад было понятно, что лучше поставить нормальную, но нет. н - необязатнльность, спустя рукава все делал. Неприятно
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
ты вывалил новую порцию откровений и стал ждать моей реакции, что я тебя похвалю или что-то скажу.
ну и надо было ему сказать, что ты думаешь по этому поводу. Что ты почувствовала, когда он тебе рассказал все подчистую? Какие чувства испытала? Каково тебе было слушать, как из тебя делали дуру? Конечно, он ожидал от тебя обратной связи - когда откровенничают, принято давать какой-то отклик. Тебе не обязательно его по головке гладить. МОжно сказать спасибо за откровенность. Ты понимаешь, что ему сложно было тебе в этом признаться? Поблагодари за честность, за доверие, что он смог открыться тебе. А потом скажи, что ты чувствуешь сейчас, узнав все это, как последствия его болезни затрагивают лично тебя, его жену, не наркоманку и не алкоголичку, которая не навлекала на себя вот это вот всё. Как ему иначе продираться сквозь дебри психозащит и видеть то, что видите вы своими трезвыми глазами? Общайтесь! Это огромная часть лечения.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
не он деньги нашел, а мы ему одолжили. С тех, которые откладывали. Трое суток так-то немного, вот надо было сидеть
да, надо было. Но это ж ДРУГ - наркоманская солидарность, выручка, все дела
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ну а насчёт мыслишек - вполне возможно, что ты угадал) поэтому хорошо, что ты на изоляции- стресс - верная дорога к употреблению
Я думал ещё про любовь, какое-то чувство собственничества, но раньше ведь не было никакой ревности и Диана не стала менее порядочной за то время пока я на изоляции, поэтому пришёл к такому выводу.
Ну да. В твоей голове за время изоляции должно появиться четкое разделение наркоманского и человеческого. Человеческое оставляем и приобретаем, наркоманское идентифицируем и устраняем - при этом ты должен очень хорошо понимать, почему то или иное качество хорошо или плохо, тк за время наркомании это все у тебя смешалось.
Все смешалось и перепуталось, причем это касается не только говна, а даже в обычных вещах обман прочно вошёл в жизнь. Например, когда в мае ходили с дочкой на фестиваль сказок, катались там на чёртовом колесе два круга. Я написал Диане, что катались два круга по акции по цене одного, хотя никакой акции не было. Я сделал так чтобы она не думала, что я трачу деньги, которых итак мало, чтоб не выглядеть в её глазах неадекватом, получить одобрение.
Антирефлексы тебе накладывают родные, а ты сам можешь только находить себе весомую причину, почему для тебя что-то вредно или полезно. Вот ты вроде и понимал, что такое хорошо и плохо, понятие этого было в твоей голове, но все равно делал на автомате те вещи, которые в итоге делали плохо тебе и другим . Можно назвать это сознательной жизнью? Если задать тебе вопрос - ты был в своём уме, когда жил до этого, принимал решения? Вроде и да - но это только с виду. Анозогнозия - коварная вещь. Ну а сейчас ты насильно мозг работать заставляешь работой на форуме и с родными, за три месяца это войдёт в привычку, и ты уже будешь задумываться над своими мыслями и поступками, думать о последствиях, продумывать наперёд, замечать плохое и хорошее в чужих поступках.
Нет, я понимаю, что не жил сознательной жизнью, потому что стоило мозгу запросить дозу гормонов, вся жизнь схлопывалась до пакета с говном. Непривычно насильно мозг заставлять работать пока что, постоянно себя сейчас одергиваю, возвращаю, чтобы проанализировать и сообщения и свои мысли и чувства, которые возникают на автомате.
ну да, и алкоголики, и наркоманы - необязательные, с ними лучше не связываться и полагаться на них нельзя. Я еще вспомнила своих друзей в магнитогорске, кто пьет. 500 раз договаривались встретиться, но в последние моменты все отменяют, потому что появляются более важные дела или все идет не по плану
Я будучи наркоманом когда динамил встречи или не отвечал по три дня на чьи-то сообщения или ещё что-то вообще не видел в этом ничего страшного, ну подумаешь не пришёл, подумаешь не взял трубку телефона или не ответил, это же какие-то встречи и сообщения, а не что-то ВАЖНОЕ. И чем больше я так относился к людям не идя с ними на контакт и не отвечая тем больше от них отваливался, потому что какому адекватному человеку хочется писать по 10 сообщений а в ответ получать одно спустя неделю. Ты тоже, наверное, когда договаривалась с кем-то 500 раз о встрече в 501 раз уже не стала писать.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Еще про необязательность. Мы переехали в квартиру пять лет назад, и с тех пор у нас нескончаемая проблема с сетками от комаров на окнах. Вчера ночью, Саша, я опять поминала тебя недобрым словом, когда мы с Агатой легли спать и над ухом жужжал комар. Пришлось несколько раз включать свет, чтобы его ловить, идти искать средство от комаров, чтобы помазать дочь и ее не покусали.

А все почему? Потому что за пять лет мы не смогли накопить на нормальные сетки для окон, а те, что ты делаешь - плохие, вечно падают. И после первой такой сетки несколько лет назад было понятно, что лучше поставить нормальную, но нет. н - необязатнльность, спустя рукава все делал. Неприятно
а у вас фумигаторы не работают?) мы с открытым балконом спим - в розетку втыкаем пластинку и норм, сеток нет
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Поэтому вам пока общаться тоже нельзя
на изоляции вообще нельзя. А "друзьям" соупотребам (а лучше их женам или родным по возможности) дать ссылку на статьи. Если прям близкий кто-то, то потом можно будет помочь им вылечиться, если есть трезвый родственник. Правда, не всегда это дает положительный эффект...
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Все смешалось и перепуталось, причем это касается не только говна, а даже в обычных вещах обман прочно вошёл в жизнь. Например, когда в мае ходили с дочкой на фестиваль сказок, катались там на чёртовом колесе два круга. Я написал Диане, что катались два круга по акции по цене одного, хотя никакой акции не было. Я сделал так чтобы она не думала, что я трачу деньги, которых итак мало, чтоб не выглядеть в её глазах неадекватом, получить одобрение.
хорошо, что сейчас можешь отслеживать такие вещи. И вычленять ложь
а если бы мы были бедными, но ты был бы трезвым и не употреблял, стал бы скрывать, что потратил больше денег?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Я будучи наркоманом когда динамил встречи или не отвечал по три дня на чьи-то сообщения или ещё что-то вообще не видел в этом ничего страшного, ну подумаешь не пришёл, подумаешь не взял трубку телефона или не ответил, это же какие-то встречи и сообщения, а не что-то ВАЖНОЕ. И чем больше я так относился к людям не идя с ними на контакт и не отвечая тем больше от них отваливался, потому что какому адекватному человеку хочется писать по 10 сообщений а в ответ получать одно спустя неделю. Ты тоже, наверное, когда договаривалась с кем-то 500 раз о встрече в 501 раз уже не стала писать.
Да, трезвым людям потом уже неинтересно в этот детский сад играть. Потому что как правильно должно быть? Договорились - исполнили. А когда один вечно пропадает, то какой интерес с ним общаться. Каждый уже идет своей дорогой
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
а у вас фумигаторы не работают?) мы с открытым балконом спим - в розетку втыкаем пластинку и норм, сеток нет
я осторожно к таким вещам отношусь, мне кажется это химоза. Итак в жизни полно всего, что человека травит) хотя бы в мелочах стараюсь убирать лишнее, что не идет на благо здоровью
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
на изоляции вообще нельзя. А "друзьям" соупотребам (а лучше их женам или родным по возможности) дать ссылку на статьи. Если прям близкий кто-то, то потом можно будет помочь им вылечиться, если есть трезвый родственник. Правда, не всегда это дает положительный эффект...
ну вот, тем более
я думаю по истечении трех месяцев давать ссылки всем, кто из зоны риска. Потому что отмечаю, что и у меня кисель иногда в голове возникает из-за того, что материал не всегда отскакивает от зубов. Особенно сейчас, когда вроде процесс пошел и можно с супругом адекватно общаться, когда он адекватен. Уже требуется более ювелирная работа с его мозгами
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Нет, я понимаю, что не жил сознательной жизнью, потому что стоило мозгу запросить дозу гормонов, вся жизнь схлопывалась до пакета с говном. Непривычно насильно мозг заставлять работать пока что, постоянно себя сейчас одергиваю, возвращаю, чтобы проанализировать и сообщения и свои мысли и чувства, которые возникают на автомате.
ничего, привыкнешь) 90 дней ты делаешь уроки, скорее всего даже больше, вряд ли закончишь все за 90 дней - мозг так или иначе все время работает, так что хочешь-не хочешь, если ты стараешься, то весь этот анализ будет потом проскакивать автоматически очень быстро) за секунду будешь взвешивать и выдавать правильное решение. Автоматизмы же не только плохие бывают, это работает в две стороны) Только заставить их работать на себя намного труднее, чем против себя - мозг ленивая штука - его задача экономить энергию, он стремится все упрощать. Поэтому, когда ты не думаешь о пользе для себя, он автоматически упрощает все твои жизненные процессы, в итоге получается лажа)) А если ты целенаправленно приносишь пользу организму и заставляешь мозг делать то, что тебе нужно, то ленивая зараза со временем и это научится делать это на автомате, только в этом случае будет уже не лажа, а очень полезный разумный инструмент для жизни) Думаешь, почему целеустремленные молодые люди внезапно становятся успешными? Просто в какой-то момент их автоматизмы начинают приносить плоды. Мы умные обезьянки, так что, нужно перестать плыть по течению, нужно правильно выбирать курс и побольше работать руками мозгами
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Почему я вообще решила написать про будущее, потому что мне вчера не понравилось, что ты вывалил новую порцию откровений и стал ждать моей реакции, что я тебя похвалю или что-то скажу. Показалось, что ты думаешь, что мир крутится вокруг тебя. Поэтому решила задуматься о будущем - написала заявление на отпуск в конце октября, думаю о рабочих проектах, в целом какие-то глобальные планы.
Ты попал в нетипичную ситуацию, поэтому логично, что твоим немногочисленным друзьям интересно, как ты там и что, учитывая, что связи с тобой нет. Олег вот тоже например хотел приехать, Рома позвонить, но я пока говорю, что с тобой рано общаться

Кстати написал Туссин, узнать как ты. Ответила ему, как есть. Он сам употребляет, поэтому вряд ли поймет что к чему. Поэтому вам пока общаться тоже нельзя
На самом деле прогоняя заново в голове тот момент я понимаю, что думал больше о себе выговаривая всё что скрывал, так и есть. Это, наверное, тоже наркоманское эго - раз я лечусь, то всё вокруг должно крутиться вокруг лечения, так в тот момент казалось.

Приятно, что интересуются как дела.

не он деньги нашел, а мы ему одолжили. С тех, которые откладывали. Трое суток так-то немного, вот надо было сидеть
Ну да, мы одолжили. Я помню что тогда удивился, что мне за хранение и употребление штрафы, а ему только за употребление трое суток.

Еще про необязательность. Мы переехали в квартиру пять лет назад, и с тех пор у нас нескончаемая проблема с сетками от комаров на окнах. Вчера ночью, Саша, я опять поминала тебя недобрым словом, когда мы с Агатой легли спать и над ухом жужжал комар. Пришлось несколько раз включать свет, чтобы его ловить, идти искать средство от комаров, чтобы помазать дочь и ее не покусали.

А все почему? Потому что за пять лет мы не смогли накопить на нормальные сетки для окон, а те, что ты делаешь - плохие, вечно падают. И после первой такой сетки несколько лет назад было понятно, что лучше поставить нормальную, но нет. н - необязатнльность, спустя рукава все делал. Неприятно
Да вообще. Во-первых по сто лет, во-вторых спустя рукава. Сейчас решу этот вопрос.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
я осторожно к таким вещам отношусь, мне кажется это химоза. Итак в жизни полно всего, что человека травит) хотя бы в мелочах стараюсь убирать лишнее, что не идет на благо здоровью
))) не вреднее грязной воды из крана, или дождя, или того же самого средства от комаров, которым ты мажешь дочь)
мы ж не комары, наш организм выведет вещества, испаряемые фумигатором, быстрее, чем оно успеет оказать воздействие на организм. Человек сложный организм)
не выдумывай, это крайности)
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
хорошо, что сейчас можешь отслеживать такие вещи. И вычленять ложь
а если бы мы были бедными, но ты был бы трезвым и не употреблял, стал бы скрывать, что потратил больше денег?
Тут два варианта развития событий: либо я решил бы всё-таки сделать дочке приятно, потратил больше денег, но сказал бы тебе правду и объяснил, что не мог удержаться, не смог отказать дочке и что ощущения которые она получила от этого стоили того, а я буду больше работать.
Либо я бы объяснил дочке, что сейчас не могу прокатить её два круга, потому что у меня мало денег, но пообещал бы что буду больше работать и стал бы больше работать.
ничего, привыкнешь) 90 дней ты делаешь уроки, скорее всего даже больше, вряд ли закончишь все за 90 дней - мозг так или иначе все время работает, так что хочешь-не хочешь, если ты стараешься, то весь этот анализ будет потом проскакивать автоматически очень быстро) за секунду будешь взвешивать и выдавать правильное решение. Автоматизмы же не только плохие бывают, это работает в две стороны) Только заставить их работать на себя намного труднее, чем против себя - мозг ленивая штука - его задача экономить энергию, он стремится все упрощать. Поэтому, когда ты не думаешь о пользе для себя, он автоматически упрощает все твои жизненные процессы, в итоге получается лажа)) А если ты целенаправленно приносишь пользу организму и заставляешь мозг делать то, что тебе нужно, то ленивая зараза со временем и это научится делать это на автомате, только в этом случае будет уже не лажа, а очень полезный разумный инструмент для жизни) Думаешь, почему целеустремленные молодые люди внезапно становятся успешными? Просто в какой-то момент их автоматизмы начинают приносить плоды. Мы умные обезьянки, так что, нужно перестать плыть по течению, нужно правильно выбирать курс и побольше работать руками мозгами
Да, я понимаю о чем ты говоришь. Я ещё заметил, что в следствии наркомании стал очень поверхностным и меня многое отвлекает и вот над этим тоже надо работать. Типа, читаешь урок, приходит оповещение, ты кидаешься в тему, читаешь, потом думаешь - щас отвечу. Потом думаешь - а нет, сначала дочитаю статью. Идешь в статью, опять приходит оповещение и опять в тему бегу. В общем какая-то суетливая гиперактивность есть, раньше я за собой такого не замечал, был более сосредоточенным.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
ну вот, тем более
я думаю по истечении трех месяцев давать ссылки всем, кто из зоны риска. Потому что отмечаю, что и у меня кисель иногда в голове возникает из-за того, что материал не всегда отскакивает от зубов. Особенно сейчас, когда вроде процесс пошел и можно с супругом адекватно общаться, когда он адекватен. Уже требуется более ювелирная работа с его мозгами
и да, и нет)
ничего особо ювелирного тут нет, если разобраться. Нужно желание помочь, вера в успех, боевой настрой искоренить наркоманию в семье и время.
Общайтесь, говорите о своих чувствах, старайтесь понять друг друга, объясняй, как выглядит наркомания глазами трезвого человека, стройте мосты.
Да, болезнь все рушит, жизнь становится похожа на ад. Но вы все тут, чтобы это исправить. Он в яме - ты тянешь руку, он тянется навстречу. Только так.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Да, трезвым людям потом уже неинтересно в этот детский сад играть. Потому что как правильно должно быть? Договорились - исполнили. А когда один вечно пропадает, то какой интерес с ним общаться. Каждый уже идет своей дорогой
Мы с тобой ещё часто опаздывали когда в гости ездили, к тому же Олегу, например. Ты стала пытаться это изменить и подгоняла меня. Олег говорил "Да мы уже привыкли что раз вы сказали что будете в 4 значит будете к пяти" и мой мозг просто воспринял этот его комментарий как нашу "фишку". Типа - да вот такая у нас семья, опаздывающая, мы такие вот ОСОБЕННЫЕ. То есть вместо того чтоб попытаться приезжать вовремя, я вообще не парился и не следил за временем.