ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Психозащиты рушатся, но ещё есть, потому что даже когда я рассказал Диане и увидел её реакцию, я впал в какую-то прострацию и была мысль "Ну и зачем было это рассказывать всё, ведь ты же уже знаешь, что не вернешься к говну, мог бы просто для себя сделать выводы, а так просто ей причинил страдания и всё". И ещё была мысль "Ну вот, а в статьях писали, что за правду надо хвалить". Обе эти мысли неадекватные, потому что её реакция абсолютно логична, она жила столько времени с больным на всю голову. А думать про какое-то одобрение вообще глупо, да и я это делаю для себя, а не для того чтоб меня погладили по голове.
Жене твоей потребуется время, чтобы снова начать доверять тебе, ее можно понять. А то, что рассказал - это действительно хорошо и правильно. Потому что если бы повелся на уловки мозга и утаил, то был бы нечестен с собой. Теперь к тебя ещё несколько причин, чтобы никогда не употреблять - каждая неприятная вещь, связанная с наркоманским прошлым, в итоге станет основой твоего трезвого будущего.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.880
Я должен думать о том, чтобы вылечиться и чтобы никто больше не считал меня "невменько", причина всего этого в моей употреблении говна.
Вот оно ключевое. Обрати внимание. Твоя цель стать здоровым, а не в том, чтобы тебя не считали невменько. То есть ты для себя должен это делать, чтобы не быть предателем, потенциальным убийцей, вором, причиняющим боль другим людям.

Вот представь, ты вылечился, но жена от тебя все равно ушла и считает тебя неадекватном до сих пор и что? Цель провалена?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.880
а так просто ей причинил страдания и всё"
Тебе стало больно не от ее страданий, это невозможно. Тебе стало больно от своих страданий, от того, что ты разочаровался в себе и почувствовал себя виноватым в том, что Диана страдает. Это терапевтический процесс, без этого никак не осознать, насколько мерзко быть таки каким ты являешься.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.880
Психозащиты рушатся, но ещё есть, потому что даже когда я рассказал Диане и увидел её реакцию, я впал в какую-то прострацию и была мысль "Ну и зачем было это рассказывать всё, ведь ты же уже знаешь, что не вернешься к говну, мог бы просто для себя сделать выводы, а так просто ей причинил страдания и всё". И ещё была мысль "Ну вот, а в статьях писали, что за правду надо хвалить". Обе эти мысли неадекватные, потому что её реакция абсолютно логична, она жила столько времени с больным на всю голову. А думать про какое-то одобрение вообще глупо, да и я это делаю для себя, а не для того чтоб меня погладили по голове.
Покажи где такое написано. Говорить правду - это норма. Родня и так тебе делает большое одолжение, что терпят тебя и твои выкрутасы. Они УЖЕ очень многое для тебя сделали, не слили полиции, например, позволяют общаться с дочкой, кормят тебя, у тебя есть крыша над головой. Это ох.уевшесть считать, что за правду тебя нужно похвалить. Считай, что похвала с их стороны - это твоё лечение, блин, ты не понимаешь воще, что этого могло бы не быть. И чем бы все закончилось…
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.880
Пока ты лечишься, пока у тебя психозащиты, ты им остаёшься. Как только анозу пробьют, разговор, поверь, будет другим.

Это ты так считаешь, но, куда и к чему тебя подвёл и привёл бы твой наркоманский мозг, ты не знаешь...дело времени. Тебе сказочно повезло, что друзья у тебя оказались под боком и оказали помощь вашей семье....а могли и промолчать..так ведь @Lala @Ядумал?

Не знаю, у меня, наоборот, диссонанс, как молчать, когда есть крутой рабочий инструмент. Мы то что, так - стечение обстоятельств, так же как и мне повезло тогда, когда психолог подсказала этот метод. Если бы я о нем не узнала, то даже не смогу представить, что бы было. Я бы сама снова сторчалась, я же ждала все, когда дети подрастут, чтобы дальше травиться. Миша бы сел или умер. Дети бы остались одни, жесть, до слез, как всё это представила.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Жене твоей потребуется время, чтобы снова начать доверять тебе, ее можно понять. А то, что рассказал - это действительно хорошо и правильно. Потому что если бы повелся на уловки мозга и утаил, то был бы нечестен с собой. Теперь к тебя ещё несколько причин, чтобы никогда не употреблять - каждая неприятная вещь, связанная с наркоманским прошлым, в итоге станет основой твоего трезвого будущего.
Да, я чувствую, что поступил правильно, что надо не корить себя за то, что рассказал, а делать выводы, чтоб такого говна вообще не было больше в моей жизни.
Вот оно ключевое. Обрати внимание. Твоя цель стать здоровым, а не в том, чтобы тебя не считали невменько. То есть ты для себя должен это делать, чтобы не быть предателем, потенциальным убийцей, вором, причиняющим боль другим людям.

Вот представь, ты вылечился, но жена от тебя все равно ушла и считает тебя неадекватном до сих пор и что? Цель провалена?
Нет, цель не провалена. На самом деле даже если такое произойдёт я понимаю, что лучше я буду здоровым и адекватным в разводе чем женатым конченым торчком. Так будет лучше для всех. А быть здоровым полноценным и женатым это то к чему нужно стремиться и то что нужно заслужить своими действиями и поступками. В общем всё будет нормально, я справлюсь со всем.
Покажи где такое написано. Говорить правду - это норма. Родня и так тебе делает большое одолжение, что терпят тебя и твои выкрутасы. Они УЖЕ очень многое для тебя сделали, не слили мусорам, например, позволяют общаться с дочкой, кормят тебя, у тебя есть крыша над головой. Это ох.уевшесть считать, что за правду тебя нужно похвалить. Считай, что похвала с их стороны - это твоё лечение, блин, ты не понимаешь воще, что этого могло бы не быть. И чем бы все закончилось…
Да, ты права, глупо думать о том, что обычное действие , которое ты должен делать всегда, должно вызывать восторги, тем более если оно несёт в себе страдание. Это тоже какие-то наркоскотские привычки, когда жил в балабольстве и для тебя сказать правду это подвиг, не должно такого быть, это должно стать нормой.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.880
В общем всё будет нормально, я справлюсь со всем.
Конечно, куда ты денешься) Только не сам справишься, а со сторонней помощью, принимай её с благодарностью. Сам ты физически не увидишь свои кривые мысли, поэтому и собираются КФ в теме, когда видят, что нужна помощь.

Например, у меня не особо сейчас есть время на форум, я прохожу по всем темам и если вижу, что всё ок, родственник справляется и другие члены команды участвуют, то прохожу мимо. Но если видно, что что-то идёт не так, то комментирую, так же как и все. Никакого заговора нет никто не сидит и не ждёт, когда там нарка пора носом в какашку ткнуть.

Тебе, кстати, обязательно нужно будет, после того, как закончишь статьи, идти работать в чужих темах, закреплять материал, чтобы он усвоился. Плюс, так команде будет видно, как ты мыслишь. Заодно увидишь, насколько стереотипно мыслит наркоман, будет проще у себя отслеживать старые паттерны.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Конечно, куда ты денешься) Только не сам справишься, а со сторонней помощью, принимай её с благодарностью. Сам ты физически не увидишь свои кривые мысли, поэтому и собираются КФ в теме, когда видят, что нужна помощь.

Например, у меня не особо сейчас есть время на форум, я прохожу по всем темам и если вижу, что всё ок, родственник справляется и другие члены команды участвуют, то прохожу мимо. Но если видно, что что-то идёт не так, то комментирую, так же как и все. Никакого заговора нет никто не сидит и не ждёт, когда там нарка пора носом в какашку ткнуть.

Тебе, кстати, обязательно нужно будет, после того, как закончишь статьи, идти работать в чужих темах, закреплять материал, чтобы он усвоился. Плюс, так команде будет видно, как ты мыслишь. Заодно увидишь, насколько стереотипно мыслит наркоман, будет проще у себя отслеживать старые паттерны.
Справлюсь со сторонней помощью!

Про то что нет никакого заговора я уже понял, пересмотрел своё отношение по этому вопросу, если что буду себя одёргивать. Хорошо, про работу в чужих темах понял, мне осталось 12 статей, завтра должен закончить.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 13. Статья 143. Конкретные слова, как ставить условия наркоману.

Вывод.
В статье три письма родных людей к наркоманам. Авторы писем доходчиво и твёрдо доносят наркоманам, что они не управляют своей жизнь, какие у них перспективы (никаких) и что им надо делать.

Пример.
Эти три письма обращены к трём разным людям, но все они типичны. И ко мне можно применить такое же письмо, когда я читал я видел себя адресатом этих писем. Для меня эти письма подчеркнули ещё раз, что нет никаких особенных наркоманов, все они просто марионетки действующие по шаблонам: ложь, безответственность, эгоизм, предательство родных, грязь, чернуха. Сегодня рассказывал Диане про то, что нашёл на дороге пакет с солью и попробовал - это каким же надо быть дебилом чтоб увидеть на оживленной улице пакетик, а его содержимое засунуть себе в нос. Передоз или с.мерть могли быть уже тогда. Там могло быть все что угодно. И это могла быть какая то подстава - я мог бы подобрать это дерь.мо а ко мне бы подошли полицейские и я бы уехал на много лет. Я думал только о себе тогда, просто жутко это вспоминать.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.880
Справлюсь со сторонней помощью!

Про то что нет никакого заговора я уже понял, пересмотрел своё отношение по этому вопросу, если что буду себя одёргивать. Хорошо, про работу в чужих темах понял, мне осталось 12 статей, завтра должен закончить.
Анозогнозия - коварная штука, ты сам и не заметишь, что что-то не так пойдёт. Именно поэтому тебе указывают на такие моменты, твоя задача проявить личный интерес и разобраться почему с тобой общаются в том или ином тоне. Понимаешь, всем пофиг по большому счету на тебя, одни ушли, другие пришли, текучка. Будешь не ты, будет кто-то другой. Лечение тебе нужно в первую очередь.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.049
Реакции
18.880
Урок 13. Статья 143. Конкретные слова, как ставить условия наркоману.

Вывод.
В статье три письма родных людей к наркоманам. Авторы писем доходчиво и твёрдо доносят наркоманам, что они не управляют своей жизнь, какие у них перспективы (никаких) и что им надо делать.

Пример.
Эти три письма обращены к трём разным людям, но все они типичны. И ко мне можно применить такое же письмо, когда я читал я видел себя адресатом этих писем. Для меня эти письма подчеркнули ещё раз, что нет никаких особенных наркоманов, все они просто марионетки действующие по шаблонам: ложь, безответственность, эгоизм, предательство родных, грязь, чернуха. Сегодня рассказывал Диане про то, что нашёл на дороге пакет с солью и попробовал - это каким же надо быть дебилом чтоб увидеть на оживленной улице пакетик, а его содержимое засунуть себе в нос. Передоз или с.мерть могли быть уже тогда. Там могло быть все что угодно. И это могла быть какая то подстава - я мог бы подобрать это дерь.мо а ко мне бы подошли полицейские и я бы уехал на много лет. Я думал только о себе тогда, просто жутко это вспоминать.
Знаешь, как Мишу приняли?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Знаешь, как Мишу приняли?
Знаю, что за ним вроде в общагу пришла полиция, и что он за неделю до этого писал мне что-то про мефедрон, но подробностей не знаю. Как?

Анозогнозия - коварная штука, ты сам и не заметишь, что что-то не так пойдёт. Именно поэтому тебе указывают на такие моменты, твоя задача проявить личный интерес и разобраться почему с тобой общаются в том или ином тоне. Понимаешь, всем пофиг по большому счету на тебя, одни ушли, другие пришли, текучка. Будешь не ты, будет кто-то другой. Лечение тебе нужно в первую очередь.
Ок, разберусь почему так общаются. Все сообщения буду прорабатывать, а не просто отписываться и соглашаться. Понимаю теперь, что в этом в первую очередь мой интерес и от этого зависит качество моего лечения.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 13. Статья 144. Прессинг наркомана в подробностях.

Вывод.
Бесполезно ждать, что наркоман возьмет и сам одумается. бросит. Надо ставить ему конкретные требования, не соглашаться на его варианты. Не надо давать ему свободу думать и уводить разговор в сторону. В любом случае винить не его личность, а обращать внимание, что виновата болезнь.

Пример.
У нас несколько дней назад заболел бигль, инфекция попала в глаза и начался блефарит. Диана ходила водила его на прием на свои деньги , плюс у нас большая сумма выходит на таблетки ему каждый месяц, потому что ему поставили диагноз хронический дерматит. Там на самом деле непонятно хронический или не хронический, потому что он то чешется, то при определенных обстоятельствах не чешется. Возможно у него аллергия на что-то в квартире. И Диана когда пришла из больницы сказала, что на него уходит большая сумма, что когда его заводила не знала, что муж наркоман, думала, что мы куда-нибудь переедем и на меня это очень подействовало, я думал о том, что действительно если бы не наркомания, я бы добился намного большего, была бы материальная платформа, не было бы долгов.
Ещё подействовало такое вроде бы "мягкое" замечание, но тоже сильно запомнилось. Когда Агата гостила у бабушки с дедушкой Диана поделилась, что грустно, что некого обнять по ночам, не к кому прижаться, на меня это произвело сильное впечатление.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Привык просто что мир вокруг тебя крутится. Что раньше тебя считали адекватным и нормально общались
Больше такого не будут, пора мне и о своём будущем думать
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Да, я чувствую, что поступил правильно, что надо не корить себя за то, что рассказал, а делать выводы, чтоб такого говна вообще не было больше в моей жизни.

Нет, цель не провалена. На самом деле даже если такое произойдёт я понимаю, что лучше я буду здоровым и адекватным в разводе чем женатым конченым торчком. Так будет лучше для всех. А быть здоровым полноценным и женатым это то к чему нужно стремиться и то что нужно заслужить своими действиями и поступками. В общем всё будет нормально, я справлюсь со всем.

Да, ты права, глупо думать о том, что обычное действие , которое ты должен делать всегда, должно вызывать восторги, тем более если оно несёт в себе страдание. Это тоже какие-то наркоскотские привычки, когда жил в балабольстве и для тебя сказать правду это подвиг, не должно такого быть, это должно стать нормой.
Это было к последнему сообщению здесь
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 13. Статья 143. Конкретные слова, как ставить условия наркоману.

Вывод.
В статье три письма родных людей к наркоманам. Авторы писем доходчиво и твёрдо доносят наркоманам, что они не управляют своей жизнь, какие у них перспективы (никаких) и что им надо делать.

Пример.
Эти три письма обращены к трём разным людям, но все они типичны. И ко мне можно применить такое же письмо, когда я читал я видел себя адресатом этих писем. Для меня эти письма подчеркнули ещё раз, что нет никаких особенных наркоманов, все они просто марионетки действующие по шаблонам: ложь, безответственность, эгоизм, предательство родных, грязь, чернуха. Сегодня рассказывал Диане про то, что нашёл на дороге пакет с солью и попробовал - это каким же надо быть дебилом чтоб увидеть на оживленной улице пакетик, а его содержимое засунуть себе в нос. Передоз или с.мерть могли быть уже тогда. Там могло быть все что угодно. И это могла быть какая то подстава - я мог бы подобрать это дерь.мо а ко мне бы подошли полицейские и я бы уехал на много лет. Я думал только о себе тогда, просто жутко это вспоминать.
Поэтому решил потом «другу» отдать?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Поэтому решил потом «другу» отдать?
Решил продать соупотребителю, потому что он бухал и позвонил мне с этим запросом, а я будучи сволочью, которой плевать на других подсунул ему то говно которое было под рукой.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привык просто что мир вокруг тебя крутится. Что раньше тебя считали адекватным и нормально общались
Больше такого не будут, пора мне и о своём будущем думать
Привык быть эгоистичным и думать только о своем удовольствии и при этом думал, что больше всего на свете люблю свою семью. Хотя часто при возможности предавал и обманывал, променивал на наркоту.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Привык быть эгоистичным и думать только о своем удовольствии и при этом думал, что больше всего на свете люблю свою семью. Хотя часто при возможности предавал и обманывал, променивал на наркоту.
Почему ты так поступал и был таким? Ты разве не знаешь, что такое хорошо и что такое плохо?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Скажи думаешь стоит блефовать с наркоманом? Как это может сказаться на торче и том, кто пытался блефовать?