ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Как ты думаешь, что заставляет людей проводить на форуме столько времени? У них есть семьи, работа, дела, они могут идти куда угодно, но сидят каждый день на форуме общаются с нарками. Ты серьезно думаешь, что людям больше нечем заняться, и желание ткнуть нарка лицом в грязь - это предел мечтаний?)
Я не думаю, что это предел мечтаний, но думаю, что некоторые выбирают методы отталкиваясь от того как обращались с ними. Это как дедовщина в армии - кого-то пиздили и он потом начинает с младшим призывом так же обращаться, применять эти же методы. А с кем-то нормально разговаривали, объясняли - и он потом так же общается с другими. Повторюсь, что могу заблуждаться.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет,
синдром наркомании "умник", разделяет людей на тех кто ему нравится, а кто нет, глупцы для него. Кто ему по "душе", а кто так, задеть его хочет, поглумиться. Не разжевали и в рот не положили. Все опору ищет.
Да, у меня действительно сейчас есть градация людей, ты прав. Только немного по другому работает - делю на тех, кто нравится, потому что вижу логику в сообщениях и тех к кому стал равнодушен, потому что сообщения не находят внутреннего отклика. Сообщения вторых проходят мимо, над сообщениями первых я работаю, перечитываю по несколько раз.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Привет.
переоценка своих сил, неумение критически оценить ситуацию, податливость мнению окружающих - из того что вспомнил своими словами.

  • Умение критически оценивать свои силы
  • Умение просчитывать наперёд
  • Умение противостоять стрессу
  • Умение безболезненно воспринимать критику
  • Умение обходится долгое время без одобрения
  • Умение ответить за проступок и извиниться
  • Умение долго идти к поставленной цели
  • Умение отстаивать своё мнение и не соглашаться с «толпой»
  • Умение отличать «чёрное» от «белого»
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
  • Умение критически оценивать свои силы
  • Умение просчитывать наперёд
  • Умение противостоять стрессу
  • Умение безболезненно воспринимать критику
  • Умение обходится долгое время без одобрения
  • Умение ответить за проступок и извиниться
  • Умение долго идти к поставленной цели
  • Умение отстаивать своё мнение и не соглашаться с «толпой»
  • Умение отличать «чёрное» от «белого»
Спасибо!
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Да, у меня действительно сейчас есть градация людей, ты прав. Только немного по другому работает - делю на тех, кто нравится, потому что вижу логику в сообщениях и тех к кому стал равнодушен, потому что сообщения не находят внутреннего отклика. Сообщения вторых проходят мимо, над сообщениями первых я работаю, перечитываю по несколько раз.
Ты не ровняй всех по себе,
в жизни много хороших, добрых и отзывчивых людей. Просто наркоманию не принимает общество, и называет вещи своими именами. Не для того что бы тебя задеть, а для того что бы ты увидел в кого превратился, и во что превратил жизнь своих родных и близких.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ты не ровняй всех по себе,
в жизни много хороших, добрых и отзывчивых людей. Просто наркоманию не принимает общество, и называет вещи своими именами. Не для того что бы тебя задеть, а для того что бы ты увидел в кого превратился, и во что превратил жизнь своих родных и близких.
Да, я это понимаю, и понимаю во что превратил жизнь своих родных и близких, я это действительно прочувствовал. Я постараюсь ко всем относиться одинаково, но сообщения в духе "ну ты и гнида чуть не сдох от передоза" написанное в десятый раз человеком, к которому я равнодушен не вызывает у меня никаких чувств, потому что я это итак держу в голове и по этому поводу уже выработался антирефлекс. Вот я и пишу в ответ: "ну да я гнида, ну да ты прав", но ничего в этот момент не чувствую. Так что да, в таких моментах это чистой воды соглашательство. Я обещаю, что больше буду думать над такими сообщениями, заново прогонять в голове эти моменты, но на текущий момент всё так как написал.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я не думаю, что это предел мечтаний, но думаю, что некоторые выбирают методы отталкиваясь от того как обращались с ними. Это как дедовщина в армии - кого-то пиздили и он потом начинает с младшим призывом так же обращаться, применять эти же методы. А с кем-то нормально разговаривали, объясняли - и он потом так же общается с другими. Повторюсь, что могу заблуждаться.
Нет тут никакой дедовщины - не забывай, что эти люди не думают так же, как ты - и если ты пока ещё не готов воспринимать критику - то единственный способ ее тебе вернуть - демонстрировать тебе те неприятные стороны, которые сглаживает твоя анозогнозия. Естественно, это неприятно. И я тебе больше скажу - намного более эффективно говорить неприятную правду резко, чем пытаться донести ее уговорами, потому что анозогнозия - очень крепкий панцирь. Стресс позволяет оголить нервы до предела, нарк выходит из себя и меньше контролирует, что пишет, в итоге мы видим больше мыслей, чем когда ты просто соглашаешься с добрыми увещеваниями))) а потом, когда твои гормоны улягутся, ты будешь перечитывать свою тему и уже сам увидишь, как ты реагировал на вполне безобидные вещи - это тоже имеет терапевтический эффект. Кстати, то, что мы открываем тебе карты, совсем никак не повлияет на твоё лечение) в том плане, что когда надо, ты все равно попадёшься на эту «удочку»)))
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Да, я это понимаю, и понимаю во что превратил жизнь своих родных и близких, я это действительно прочувствовал. Я постараюсь ко всем относиться одинаково, но сообщения в духе "ну ты и гнида чуть не сдох от передоза" написанное в десятый раз человеком, к которому я равнодушен не вызывает у меня никаких чувств, потому что я это итак держу в голове и по этому поводу уже выработался антирефлекс. Вот я и пишу в ответ: "ну да я гнида, ну да ты прав", но ничего в этот момент не чувствую. Так что да, в таких моментах это чистой воды соглашательство. Я обещаю, что больше буду думать над такими сообщениями, заново прогонять в голове эти моменты, но на текущий момент всё так как написал.
Все на защиту себя антирефлексы вырабатываешь, ты лучше вспомни, на что они тебе реально необходимы.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Все на защиту себя антирефлексы вырабатываешь, ты лучше вспомни, на что они тебе реально необходимы.
Не понял что значит "антирефлексы на защиту себя"
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Я не думаю, что это предел мечтаний, но думаю, что некоторые выбирают методы отталкиваясь от того как обращались с ними. Это как дедовщина в армии - кого-то пиздили и он потом начинает с младшим призывом так же обращаться, применять эти же методы. А с кем-то нормально разговаривали, объясняли - и он потом так же общается с другими. Повторюсь, что могу заблуждаться.
Ты основной вопрос в посте Куку, пропустил.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Нет тут никакой дедовщины - не забывай, что эти люди не думают так же, как ты - и если ты пока ещё не готов воспринимать критику - то единственный способ ее тебе вернуть - демонстрировать тебе те неприятные стороны, которые сглаживает твоя анозогнозия. Естественно, это неприятно. И я тебе больше скажу - намного более эффективно говорить неприятную правду резко, чем пытаться донести ее уговорами, потому что анозогнозия - очень крепкий панцирь. Стресс позволяет оголить нервы до предела, нарк выходит из себя и меньше контролирует, что пишет, в итоге мы видим больше мыслей, чем когда ты просто соглашаешься с добрыми увещеваниями))) а потом, когда твои гормоны улягутся, ты будешь перечитывать свою тему и уже сам увидишь, как ты реагировал на вполне безобидные вещи - это тоже имеет терапевтический эффект. Кстати, то, что мы открываем тебе карты, совсем никак не повлияет на твоё лечение) в том плане, что когда надо, ты все равно попадёшься на эту «удочку»)))
Хорошо, буду вспоминать в такие моменты, что эти люди думают по другому, не надо давать им оценку отталкиваясь от своего мышления, что себе я верить не могу и что отвечать надо честно и открыто.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Не понял что значит "антирефлексы на защиту себя"
Ты же защищаешься от правды, называешь ее глупостями, придирками, пытаешься пропустить, не заметить. Выбираешь приятные и интересные посты, которые не затрагивают наркоманское эго.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да, у меня действительно сейчас есть градация людей, ты прав. Только немного по другому работает - делю на тех, кто нравится, потому что вижу логику в сообщениях и тех к кому стал равнодушен, потому что сообщения не находят внутреннего отклика. Сообщения вторых проходят мимо, над сообщениями первых я работаю, перечитываю по несколько раз.
А вот это уже просто открытое хамство! Равнодушен он! Вы, холопы, заходите, лечите меня, а я буду выбирать, какой доктор мне нравится, а какой нет! Спустись с небес на землю. Ты наркоман, который загнал себя в эту задницу, вынудил свою семью искать спасения, потому что сами они не знали, как тебе помочь. Нашли, как практически бесплатно тебя вылечить, тут большинство на чистом энтузиазме работает или за очень символическую плату, хотя времени на форум уходит огогого, люди тратят своё время на тебя, а ты перебираешь! Скажи вообще спасибо, что с тобой нянчатся и время уделяют!
 
Последнее редактирование:

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Д
Если об этом говорят близкие люди или люди, мнение которых он уважает, адекватный человек задумается может дело в нём и попробует найти в себе изъяны. Это может повлиять на его самооценку. Он должен понять почему они так думают и поискать причины в себе. Если он будет копаться в себе и обнаружит их правоту его самооценка может временно упасть, пока он не устранит причины, потом она станет ещё выше.
Если ему говорит что он лох кто-то на кого ему насрать, самооценка не пострадает.
Да неважно кто и чего говорит, ну близкие да, но ты должен опору искать в себе, а не перекидывать её на близких, твоя самооценка не должна зависеть от чужого мнения, но это когда вылечишься, потом еще поднимем эту тему.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Привет.
переоценка своих сил, неумение критически оценить ситуацию, податливость мнению окружающих - из того что вспомнил своими словами.
Какая из этих черт самая опасная ?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А вот это уже просто открытое хамство! Равнодушен он! Вы, холопы, заходите, лечить меня, а я буду выбирать, какой доктор мне нравится, а какой нет! Спустись с небес на землю. Ты наркоман, который загнал себя в эту задницу, вынудил свою семью искать спасения, потому что сами они не знали, как тебе помочь. Нашли, как практически бесплатно тебя вылечить, тут большинство на чистом энтузиазме работает или за очень символическую плату, хотя времени на форум уходит огогого, люди тратят своё время на тебя, а ты перебираешь! Скажи вообще спасибо, что с тобой нянчатся и время уделяют!
Коронища до небес. Я самый умный, способен оценивать степень компетентности участников лечения, вот тебя я послушаю, а вот ты глупости несёшь. ЧСВ наркомана, гордыня диктует свои условия.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ты основной вопрос в посте Куку, пропустил.
Я думаю, что столько времени на форуме людей заставляет проводить желание применить свои знания и опыт чтобы избавить общество от торчков. Это приносит им чувство внутреннего удовлетворения, потому что они занимаются полезным и нужным делом и этим они служат обществу делая социум более здоровым.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ты же защищаешься от правды, называешь ее глупостями, придирками, пытаешься пропустить, не заметить. Выбираешь приятные и интересные посты, которые не затрагивают наркоманское эго.
Получается, что посты которые меня оставляют равнодушным на самом деле, наоборот, неудобны для моего наркоманского эго и поэтому психозащиты так реагируют?
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Я не думаю, что это предел мечтаний, но думаю, что некоторые выбирают методы отталкиваясь от того как обращались с ними. Это как дедовщина в армии - кого-то пиздили и он потом начинает с младшим призывом так же обращаться, применять эти же методы. А с кем-то нормально разговаривали, объясняли - и он потом так же общается с другими. Повторюсь, что могу заблуждаться.
так ты думаешь, что мы все самоутверждаемся за твой счёт? Дедовщину устроили и мордой тебя тычем просто так, от нечего делать? Ох, как ошибаешься! Мы, в первую очередь, хотим оградить себя и детей от наркоскота, которые опасны для общества.
В моём подъезде, накануне Нового года, такой же ублюдок убил женщину и снял с неё норковую шубу, что подарить своей «любимой» на Новый год. А когда его задержали (благо камеры у нас везде), так он не расстроился, что убил женщину! Он переживал, что шуба, бл@ять, не подошла...параметры «любимой» оказались внушительными!
Как думаешь.....тебя бы это могло коснуться? Мог ли в ближайшем будущем оказаться на его месте???