ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
На его эти вопросы, да, вообще всё-равно. Когда я утром говорил с Дианой мне было не всё-равно, когда я сам думал о том сколько боли причинил семье, когда рассказывал о том говне что совершал в примерах, тоже было не всё-равно, очень много раз мне было не всё-равно и я действительно понимаю, что так поступал и что всему виной наркомания и я вообще не хочу ничего общего иметь с этой грязью. Но когда я читал вопросы Миши у меня они не вызвали какого-то внутреннего отклика совершенно, я даже пробовал запустить цепочку - "да, я врал через слово, обворовывал семью, если бы я не вляпался в наркоманское дерь.мо, то этого бы не было и родным бы не пришлось страдать, я обязан качественно лечиться, чтобы этого не допустить, я обязан стать полноценным человеком сам для себя и для того чтобы ко мне уважительно относились, потому что каждому человеку нужно уважение, без уважения в обществе я не буду считать себя состоявшейся личностью". Но это итак у меня в голове и я не знаю что ему отвечать поэтому просто согласился.
Хотя вот сейчас поразмышлял ещё на эту тему и пришёл к выводу, что если б не наркомания мне и на вопросы на такие не пришлось бы отвечать через силу, не пришлось бы заставлять себя это делать и это ещё один повод не иметь ничего общего с дерьмом.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
И ещё я хочу поблагодарить @Пророк за то что дёрнула за такую казалось бы мелкую ниточку - посещение чужой темы, а в итоге размотался целый клубок и я вывалил все что оставалось скрытого на душе. Я чувствую, что должен был это сделать потому что не хочу чтобы во мне оставалось что-то от наркоманской твари. Хочу попросить прощения у Дианы, за то что окончательно разрушил её воспоминания о прошлом на осколки.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
На его эти вопросы, да, вообще всё-равно. Когда я утром говорил с Дианой мне было не всё-равно, когда я сам думал о том сколько боли причинил семье, когда рассказывал о том говне что совершал в примерах, тоже было не всё-равно, очень много раз мне было не всё-равно и я действительно понимаю, что так поступал и что всему виной наркомания и я вообще не хочу ничего общего иметь с этой грязью. Но когда я читал вопросы Миши у меня они не вызвали какого-то внутреннего отклика совершенно, я даже пробовал запустить цепочку - "да, я врал через слово, обворовывал семью, если бы я не вляпался в наркоманское дерь.мо, то этого бы не было и родным бы не пришлось страдать, я обязан качественно лечиться, чтобы этого не допустить, я обязан стать полноценным человеком сам для себя и для того чтобы ко мне уважительно относились, потому что каждому человеку нужно уважение, без уважения в обществе я не буду считать себя состоявшейся личностью". Но это итак у меня в голове и я не знаю что ему отвечать поэтому просто согласился.
Что такое самоуважение по твоему?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Что такое самоуважение по твоему?
Самоуважение - это уважение человека самому к себе. Когда человек себя уважает он не будет причинять себе вред, лгать себе. совершать какие-то поступки противоречащие моральным нормам, потому что совершая такие поступки, человек будет знать, что поступил низко и не сможет уважать себя.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Самоуважение - это уважение человека самому к себе. Когда человек себя уважает он не будет причинять себе вред, лгать себе. совершать какие-то поступки противоречащие моральным нормам, потому что совершая такие поступки, человек будет знать, что поступил низко и не сможет уважать себя.
А самооценка?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Она должна зависеть от мнения окружающих?
Самооценка это то как человек оценивает сам себя опираясь на свой опыт, знания, моральные нормы и оценочные суждения об окружающем социуме. Самооценка зависит от мнения окружающих если человек не больной на голову.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Самооценка это то как человек оценивает сам себя опираясь на свой опыт, знания, моральные нормы и оценочные суждения об окружающем социуме. Самооценка зависит от мнения окружающих если человек не больной на голову.
То есть по твоему вот человек, он самодостаточный, правильный и т. д. Но если окружающие говорят он лох, значит он лох?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Потому что все хотят ткнуть наркомана в его кривое мышление, а когда не тыкают значит всё идёт в порядке вещей.
Вот прям хотят ткнуть торчу) и рады бы вообще не общаться с нарками - а как по-другому им помочь? Это необходимость - обращать внимание торча на кривые мысли
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
То есть по твоему вот человек, он самодостаточный, правильный и т. д. Но если окружающие говорят он лох, значит он лох?
Если об этом говорят близкие люди или люди, мнение которых он уважает, адекватный человек задумается может дело в нём и попробует найти в себе изъяны. Это может повлиять на его самооценку. Он должен понять почему они так думают и поискать причины в себе. Если он будет копаться в себе и обнаружит их правоту его самооценка может временно упасть, пока он не устранит причины, потом она станет ещё выше.
Если ему говорит что он лох кто-то на кого ему насрать, самооценка не пострадает.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Вот прям хотят ткнуть торчу) и рады бы вообще не общаться с нарками - а как по-другому им помочь? Это необходимость - обращать внимание торча на кривые мысли
Да, мне так и показалось, что именно хотят, создалось такое впечатление. Скорее всего оно ошибочное, но я пишу как думаю на текущий момент.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Привет. Как сам?
Читаю статьи Твои. У меня вопрос:
Основная масса наркоманов - обычные люди без психических расстройств
Можешь пояснить?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет. Как сам?
Читаю статьи Твои. У меня вопрос:
Основная масса наркоманов - обычные люди без психических расстройств
Можешь пояснить?
Привет. В какой-то прострации. Да, могу пояснить, неверно сформулировал: имел в виду, что наркоманом может стать обычный человек.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет. В какой-то прострации. Да, могу пояснить, неверно сформулировал: имел в виду, что наркоманом может стать обычный человек.
Что основная масса наркоманов не имели каких-то психических расстройств до того как вляпаться в это дерь.мо.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да, мне так и показалось, что именно хотят, создалось такое впечатление. Скорее всего оно ошибочное, но я пишу как думаю на текущий момент.
Как ты думаешь, что заставляет людей проводить на форуме столько времени? У них есть семьи, работа, дела, они могут идти куда угодно, но сидят каждый день на форуме общаются с нарками. Ты серьезно думаешь, что людям больше нечем заняться, и желание ткнуть нарка лицом в грязь - это предел мечтаний?)
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Что основная масса наркоманов не имели каких-то психических расстройств до того как вляпаться в это дерь.мо.
Привет,
какие черты присущи потенциальному наркоману?
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Как ты думаешь, что заставляет людей проводить на форуме столько времени? У них есть семьи, работа, дела, они могут идти куда угодно, но сидят каждый день на форуме общаются с нарками. Ты серьезно думаешь, что людям больше нечем заняться, и желание ткнуть нарка лицом в грязь - это предел мечтаний?)
Привет,
синдром наркомании "умник", разделяет людей на тех кто ему нравится, а кто нет, глупцы для него. Кто ему по "душе", а кто так, задеть его хочет, поглумиться. Не разжевали и в рот не положили. Все опору ищет.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Привет,
синдром наркомании "умник", разделяет людей на тех кто ему нравится, а кто нет, глупцы для него. Кто ему по "душе", а кто так, задеть его хочет, поглумиться. Не разжевали и в рот не положили. Все опору ищет.
Знакомо?)
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет,
какие черты присущи потенциальному наркоману?
Привет.
переоценка своих сил, неумение критически оценить ситуацию, податливость мнению окружающих - из того что вспомнил своими словами.