ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ага, обязательно, у тебя получится) только не прошёл, а прошла:-)
Ага, извиняюсь, меня просто вот это ввело в заблуждение: "человек, который без двух дней как три года бросил"

План на день: 10 урок
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Всем привет! Существо, которое засело в моего мужа, пытается затихариться. И не дает ему делиться более развернуто своими мыслями и чувствами с КФ. "Потому что вам и так все понятно"

Вчера вечером попрсила его пересесть от меня, потому что изо рта попахивало. У него периодические такое бывает, теперь я хоть понимаю, почему - ушатаный порошками кишечник. А вечером сказала, чтобы не ходил передо мной в трусах. Все, включилась обидка, всю ночь походу варился в этом.

"Когда со мной нормально общаются, я лучше воспринимаю критику и информацию. Чем когда так" - говорит существо изнутри Саши, пытаясь мной манипулировать. А я что? Говорю как есть. Говорю, что это он еще не знает, как в РЦ с торчами общаются, что там даже так не харахорятся. А он сыт, одет, книжки читает, с дочкой общается. Пытаюсь достучаться до него и объяснить: в начале лечения он сам говорил, что заслужил все, что с ним происходит. Еще трех недель не прошло, а уже требует к себе уважительного отношения, хотя сам шесть лет никого не уважал. И считает, что обидка на трусы и запах - адекватная реакция, реакция взрослого человека. Самое то, чтобы мусолить и делать других виноватыми.

@ZakMazak почему я об этом пишу? Если ты хочешь вылечиться, это твоя обязанность - писать сюда обо всем, что происходит в твоей голове. Чтобы мы тебе подсказали, где ты мыслишь не так. Вдруг я не очень доходчиво объясняю, другие объяснят лучше
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Всем привет! Существо, которое засело в моего мужа, пытается затихариться. И не дает ему делиться более развернуто своими мыслями и чувствами с КФ. "Потому что вам и так все понятно"

Вчера вечером попрсила его пересесть от меня, потому что изо рта попахивало. У него периодические такое бывает, теперь я хоть понимаю, почему - ушатаный порошками кишечник. А вечером сказала, чтобы не ходил передо мной в трусах. Все, включилась обидка, всю ночь походу варился в этом.

"Когда со мной нормально общаются, я лучше воспринимаю критику и информацию. Чем когда так" - говорит существо изнутри Саши, пытаясь мной манипулировать. А я что? Говорю как есть. Говорю, что это он еще не знает, как в РЦ с торчами общаются, что там даже так не харахорятся. А он сыт, одет, книжки читает, с дочкой общается. Пытаюсь достучаться до него и объяснить: в начале лечения он сам говорил, что заслужил все, что с ним происходит. Еще трех недель не прошло, а уже требует к себе уважительного отношения, хотя сам шесть лет никого не уважал. И считает, что обидка на трусы и запах - адекватная реакция, реакция взрослого человека. Самое то, чтобы мусолить и делать других виноватыми.

@ZakMazak почему я об этом пишу? Если ты хочешь вылечиться, это твоя обязанность - писать сюда обо всем, что происходит в твоей голове. Чтобы мы тебе подсказали, где ты мыслишь не так. Вдруг я не очень доходчиво объясняю, другие объяснят лучше
Я не обижаюсь, все нормально.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Всем привет! Существо, которое засело в моего мужа, пытается затихариться. И не дает ему делиться более развернуто своими мыслями и чувствами с КФ. "Потому что вам и так все понятно"

Вчера вечером попрсила его пересесть от меня, потому что изо рта попахивало. У него периодические такое бывает, теперь я хоть понимаю, почему - ушатаный порошками кишечник. А вечером сказала, чтобы не ходил передо мной в трусах. Все, включилась обидка, всю ночь походу варился в этом.

"Когда со мной нормально общаются, я лучше воспринимаю критику и информацию. Чем когда так" - говорит существо изнутри Саши, пытаясь мной манипулировать. А я что? Говорю как есть. Говорю, что это он еще не знает, как в РЦ с торчами общаются, что там даже так не харахорятся. А он сыт, одет, книжки читает, с дочкой общается. Пытаюсь достучаться до него и объяснить: в начале лечения он сам говорил, что заслужил все, что с ним происходит. Еще трех недель не прошло, а уже требует к себе уважительного отношения, хотя сам шесть лет никого не уважал. И считает, что обидка на трусы и запах - адекватная реакция, реакция взрослого человека. Самое то, чтобы мусолить и делать других виноватыми.

@ZakMazak почему я об этом пишу? Если ты хочешь вылечиться, это твоя обязанность - писать сюда обо всем, что происходит в твоей голове. Чтобы мы тебе подсказали, где ты мыслишь не так. Вдруг я не очень доходчиво объясняю, другие объяснят лучше
вы же статьи читали?
там все нормально расписано что происходит с выздоравливающим в течение трех месяцев и как возможно будет менятся его поведение и эмоциональное настроение

про чувства и мысли - это про недоверие и страх и стыд
это не существо - это ьак болезнь проявляется - её последствия. Пост австинентный синдром. качели - сегодн так- завтра по-другому.
еще много интересного о нем узнаете.
а про чувства - так это он видимо никогда их не выражал истинно. торчок его внутренний в маске выражал. а сам он - нет. ему комфортно варится в состоянии страха негатива и деструктивных настроениях - это же обычное состояние употребляющего челоека. а сейчас он трезвеет - происходит перлом вот поэтому и такие реакции
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 10. Статья 106. Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про чёрного нарколога…

Вывод. К выбору клиники и РЦ надо подходит тщательно всё взвесив, а не с бухты-барахты. есть куча наркологов, которые в доле с РЦ, порой с крайне деструктивными РЦ. Учреждения, которые обещают вылечить наркомана за 2 недели - аферисты и жулики.

Пример. Когда мы ездили вставать на учёт в наркологию - уж не знаю в доле нарколог или нет - но нам порекомендовали программу 12 шагов. И дали визитку типа из "Урал без наркотиков", местной организации со своим РЦ и своим методом лечения. Когда врач спросила есть ли уже какая-то методика, по которой лечатся, жена сказала по "методу Ренаты Башаровой", врач ясно дала понять, чт оей это ни о чём не говорит и подытожила: "в общем как-то там лечитесь". Ну и потом вот дала визитку и рассказала про их методы. Про РЦ в котором я лежал после передоза, который пафосно называется "Спасение" тоже уже говорили здесь на страницах, но ещё раз напишу: странное место, которое находится на втором этаже за железными дверями. Персонал какой-то мутный, в роди лиректора бегал мужичок - мой ровесник по виду, потом когда я звонил ему узнать результаты анализов он сказал : "я уже не директор и вообще никакого отношения к РЦ не имею". Контингент тоже странный. Чувак, который лежал со мной в одной палате говорил что не употребляет и лечитсся от депрессии и суицидальных мыслей. Я спросил его: "Помогает?" Он сказал: "Нет, не помогает, тут одни наркоманы, у меня просто родители настаивают чтоб я здесь месяц пролежал, вот и лежу".
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Я не обижаюсь, все нормально.
тоже нежный нрмально бщаться хочешь?
это твой торч внутренний ласи хочет - вот и бесится когда слово грубое неприятное слышит. он пока сильнее твоей зоровой нормальной выздоравливающей части и будет тебя еще подкидывать
но!
ты жезнаешь - есть великая гормональная система которая когда восстановится в течение двух-трех месяцев
то у тебя будет сосвсем другое настроепние и восприятие
ты только не препятстуй этому
помоги себе
тварь конечно тебе будет всячески мешать и подкидывать самообманки но...что уж тут поделать - такова биохимия организма.
просто перетерпеи это период если не можешь совладать с собоф.
а протвое состояние сам представляю - сам варился в нгативе от обидок так еще умудрялся типа кайфовать от этого
сидишь ткой всё бурлит внутри - высказать о своем состоянии не хочется - это же как ядерный взрыв внутри - столько энергии даёт
только не здоровой энергии - а больной - отравленной - негатива полная грудь и главное что все кругом виноваты
самая мелочь может так качнуть что реально - ядерная зима наступает
так-то конечно тебе слова поддержки
но ты не расслабляйся
крепануться надо на пару месяцев - потом уже сам начнешь опытом делиться - это вообще облегчает состояние - снимает напряжеие
и торч тво леом отправляется внутренний
только на чеку быть надо и следить за тем о чем думаеь
будь честным с собой и окружающими
попробуй не ссыкануть и в момент тяги острой расскажи об этом своей жене - типа хочу употребить!
хватит духа?
:)))))
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
тоже нежный нрмально бщаться хочешь?
это твой торч внутренний ласи хочет - вот и бесится когда слово грубое неприятное слышит. он пока сильнее твоей зоровой нормальной выздоравливающей части и будет тебя еще подкидывать
но!
ты жезнаешь - есть великая гормональная система которая когда восстановится в течение двух-трех месяцев
то у тебя будет сосвсем другое настроепние и восприятие
ты только не препятстуй этому
помоги себе
тварь конечно тебе будет всячески мешать и подкидывать самообманки но...что уж тут поделать - такова биохимия организма.
просто перетерпеи это период если не можешь совладать с собоф.
а протвое состояние сам представляю - сам варился в нгативе от обидок так еще умудрялся типа кайфовать от этого
сидишь ткой всё бурлит внутри - высказать о своем состоянии не хочется - это же как ядерный взрыв внутри - столько энергии даёт
только не здоровой энергии - а больной - отравленной - негатива полная грудь и главное что все кругом виноваты
самая мелочь может так качнуть что реально - ядерная зима наступает
так-то конечно тебе слова поддержки
но ты не расслабляйся
крепануться надо на пару месяцев - потом уже сам начнешь опытом делиться - это вообще облегчает состояние - снимает напряжеие
и торч тво леом отправляется внутренний
только на чеку быть надо и следить за тем о чем думаеь
будь честным с собой и окружающими
попробуй не ссыкануть и в момент тяги острой расскажи об этом своей жене - типа хочу употребить!
хватит духа?
:)))))
Привет, Алексей! Слышала, ты до рц доехал, так держать, я рада, значит жить ещё хочешь! Как тебе у Антона?

А про то, что ты описываешь, у тебя ещё впереди, только, предполагаю, что при отсутствии самокритики тебе кажется, что ты этот этап уже прошёл, так что и сам бди, повторно лечиться ещё сложнее, ведь уже кажется, что всё прошёл, все знаешь.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
вы же статьи читали?
там все нормально расписано что происходит с выздоравливающим в течение трех месяцев и как возможно будет менятся его поведение и эмоциональное настроение

про чувства и мысли - это про недоверие и страх и стыд
это не существо - это ьак болезнь проявляется - её последствия. Пост австинентный синдром. качели - сегодн так- завтра по-другому.
еще много интересного о нем узнаете.
а про чувства - так это он видимо никогда их не выражал истинно. торчок его внутренний в маске выражал. а сам он - нет. ему комфортно варится в состоянии страха негатива и деструктивных настроениях - это же обычное состояние употребляющего челоека. а сейчас он трезвеет - происходит перлом вот поэтому и такие реакции
Да я понимаю, что с ним происходит. Просто пытаюсь как-то донести, что надо не только статьи читать, а такие моменты тоже отслеживать, где он пытается манипулировать
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Привет, Алексей! Слышала, ты до рц доехал, так держать, я рада, значит жить ещё хочешь! Как тебе у Антона?

А про то, что ты описываешь, у тебя ещё впереди, только, предполагаю, что при отсутствии самокритики тебе кажется, что ты этот этап уже прошёл, так что и сам бди, повторно лечиться ещё сложнее, ведь уже кажется, что всё прошёл, все знаешь.
привет
да доехал
впечатления смешанные я еще позже об этом напишу пока только третий день и работа не началась
по чувствам сомнения недоверия беспокойство
волшебные слова : самокритика анозогнозия гормоны и прочие термины - меня уже коробит от них от слов этих. как зомбирование
да повторно сложнее. тем более знаю из-за чего сорвался в тот год и где что шло не так но гркппа разбора меня даже слушать не стала
так что посмотрим что тут будет и кто мне анирефлексы прошиватть и как будет

спасибо что ответила а то у меня дефицит общения острый
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Да я понимаю, что с ним происходит. Просто пытаюсь как-то донести, что надо не только статьи читать, а такие моменты тоже отслеживать, где он пытается манипулировать
это рано еще еще
это понимание приходит с опытом
если что пиши не стесняйся поделюсь опытом
тапком его по бабшке шлёпни когда захощет манипулировать
он огорчится конечно - нт по другому дурь из него не выбить
он в такие моменты еще больше стрессовать начинать будет - хера себе - так самолюбие задеть и еще больше закроется.
но это всё временно
потом начнет сам просить общения и открываться начнет
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
это рано еще еще
это понимание приходит с опытом
если что пиши не стесняйся поделюсь опытом
тапком его по бабшке шлёпни когда захощет манипулировать
он огорчится конечно - нт по другому дурь из него не выбить
он в такие моменты еще больше стрессовать начинать будет - хера себе - так самолюбие задеть и еще больше закроется.
но это всё временно
потом начнет сам просить общения и открываться начнет
поняла, спасибо

пытается показать, что уже все с ним хорошо, тяги и зависимости нет, все круто
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Да я понимаю, что с ним происходит. Просто пытаюсь как-то донести, что надо не только статьи читать, а такие моменты тоже отслеживать, где он пытается манипулировать
Конечно, а то какой смысл тогда)
Именно про это ему и писали выше, про то, что тихорится, то есть головой кивает, но сам у себя в голове другие мысли варит, думает благое дело делает, что сдерживается, но по сути сам себя пытается обмануть, что всё ок.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
поняла, спасибо

пытается показать, что уже все с ним хорошо, тяги и зависимости нет, все круто
типа маску выздоравленца нацепиль и типа все такой читает пишет исполняет....?
проходили. сам таким был.
надо включить такую штуку что нужно выздоровление ЕМУ - а ни тебе ни маме ни форуму
так то он нах никому не нужен упоротый и ушатаный только барыгам которые с него последнее снимут и к червям отправят.
так что пусть честно сам себе внутри скажет что да блин для себя ХОЧУс...ка выздороветь и навсегда забыть это чмошное состояние
а потом тут уж излагает красиво как корабли бороздят :)))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Сигареты, например, тоже наркотик, пусть и не такой опасный - но ты представляешь человека, который хочет бросить курить, не курит 21 день, а потом снова закуривает, в надежде, что потом легко соскочит?) л - логика:Biggrin:
Я так три или четыре раза бросала)))
А все проще оказалось - просто одним днём решила больше не курить, и вот уже почти 4 года)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
типа маску выздоравленца нацепиль и типа все такой читает пишет исполняет....?
проходили. сам таким был.
надо включить такую штуку что нужно выздоровление ЕМУ - а ни тебе ни маме ни форуму
так то он нах никому не нужен упоротый и ушатаный только барыгам которые с него последнее снимут и к червям отправят.
так что пусть честно сам себе внутри скажет что да блин для себя ХОЧУс...ка выздороветь и навсегда забыть это чмошное состояние
а потом тут уж излагает красиво как корабли бороздят :)))
Лёш, привет, а сам своему совету следуешь? Внутри решил, что всё?
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Лёш, привет, а сам своему совету следуешь? Внутри решил, что всё?
привет
а как же без этого толку от лечения как от козла молока
решение одно - принимать нельзя.
почему?
каждый свои находит пояснения и придерживается их и живет дальше.
необходимо также соблюдать и выполнять рекомендации а то как у меня получится.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Да я понимаю, что с ним происходит. Просто пытаюсь как-то донести, что надо не только статьи читать, а такие моменты тоже отслеживать, где он пытается манипулировать
Диан, я вроде не пытаюсь манипулировать и обидку всю ночь не таил. Да, в целом чуть более вялый сегодня и неадекватно отреагировал на твои просьбы вчера, это вызвало у меня негативные эмоции. Но ты все правильно сказала, что я шесть лет причинял вам страдания и твои просьбы с этим несопоставимы.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
привет
а как же без этого толку от лечения как от козла молока
решение одно - принимать нельзя.
почему?
каждый свои находит пояснения и придерживается их и живет дальше.
необходимо также соблюдать и выполнять рекомендации а то как у меня получится.
Я очень надеюсь, что то, что у тебя «получилось» явление временное. У тебя получится по-другому, по-хорошему, давай, а?) уже давно пора