ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Диан, я вроде не пытаюсь манипулировать и обидку всю ночь не таил. Да, в целом чуть более вялый сегодня и неадекватно отреагировал на твои просьбы вчера, это вызвало у меня негативные эмоции. Но ты все правильно сказала, что я шесть лет причинял вам страдания и твои просьбы с этим несопоставимы.
А откуда негативные эмоции берутся, понимаешь?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
поняла, спасибо

пытается показать, что уже все с ним хорошо, тяги и зависимости нет, все круто
Я сейчас так себя и чувствую, тут уже неоднократно писали, что это обманчивые ощущения, так что буду бдить
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Диан, я вроде не пытаюсь манипулировать и обидку всю ночь не таил.
ключевое слово "вроде"
пытался манипулировать, чтобы вывести меня на то, чтобы я снова с тобой нормально общалась. но это будет только через три месяца и при учете, что ты действительно будешь отслеживать, где стараешься манипулировать, где реагируешь странно и неадекватно
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Диан, я вроде не пытаюсь манипулировать и обидку всю ночь не таил. Да, в целом чуть более вялый сегодня и неадекватно отреагировал на твои просьбы вчера, это вызвало у меня негативные эмоции. Но ты все правильно сказала, что я шесть лет причинял вам страдания и твои просьбы с этим несопоставимы.
так это не она должна была говорить а ты сам сливать всю эту грязь
а грязи походу столько накопилось что с моей сравнима по количеству
и ясен пень что и стыдно и страшно
но надо переломить себ
встанть на ступень выше - выше чем сознание.
она же твой самый близкие и доверенный человек - которому ты к счастью твоему не безразличен.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А откуда негативные эмоции берутся, понимаешь?
От того, что гормональная система не восстановилась. Мог бы ещё подумать, что из-за того что тяга к употреблению появилась, но тяги вообще не чувствую и в целом ощущения таки, что не свяжу больше свою жизнь с говном. Наверное, это тоже может поменяться, я это понимаю.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Я очень надеюсь, что то, что у тебя «получилось» явление временное. У тебя получится по-другому, по-хорошему, давай, а?) уже давно пора
да полюбому сколько можно?!
ну не понял я первого раза не осознал - так в ебя тоже поверил - пренебрег рекомендациями вот и получил обратно тапком по морде от судьбы
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
От того, что гормональная система не восстановилась. Мог бы ещё подумать, что из-за того что тяга к употреблению появилась, но тяги вообще не чувствую и в целом ощущения таки, что не свяжу больше свою жизнь с говном. Наверное, это тоже может поменяться, я это понимаю.
не чувствуешь тяги потому что негативными эмоциями "раскумариваешься"
и варишься в них пока не отпустит - это же привычное состояние употребляющего человека - страхи вина обиды злость негативчик недовольство...
и только вещество их убирало
а сейчас вещества нет плюс как ты говоришь(хоть понимаешь) гормоны. порой такие коктейля ядерный из набора чувств взрываются что рвать и метать хочется. но здоровая часть всё же пытается удержать контроль да плюс разум очищающийся что это ошибка будет лютовать и агрессировать
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
От того, что гормональная система не восстановилась. Мог бы ещё подумать, что из-за того что тяга к употреблению появилась, но тяги вообще не чувствую и в целом ощущения таки, что не свяжу больше свою жизнь с говном. Наверное, это тоже может поменяться, я это понимаю.
Для мозга желание употребить наркотик надо как-то оправдать. Наркота = счастье, мозг ошибочно воспринимает ее так. В твоей голове хранится понимание того, что наркотик - это плохо, поэтому одна часть мозга сопротивляется. Но мозг отдаёт приказы, а не разум. Он дергает за ниточку - на ровном месте создаёт скандал, чтобы появилась необходимость употребить, получить немножечко «счастья». Это и есть расстройство влечения, грубо говоря. И вот, всплеск кортизола, ты психуешь. Это все может происходить неосознанно - это я к тому, что это может быть тяга, но ты даже не подозреваешь об этом. Ну и плюс, да, гормоналка сама по себе расшатана, гормоны бушуют, как им вздумается. Если понимать, как это работает, то легче с этим справляться. Со временем станет намного проще.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
ты если что пиши в мою тему рцшную чтоб тут не засорять эфир м
Ну я туда не заходила ещё ни разу, сюда-то руки редко доходят. Но обязательно зайду к вам в гости как нибудь. Рада, что ты решил лечиться, наконец!
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
ключевое слово "вроде"
пытался манипулировать, чтобы вывести меня на то, чтобы я снова с тобой нормально общалась. но это будет только через три месяца и при учете, что ты действительно будешь отслеживать, где стараешься манипулировать, где реагируешь странно и неадекватно
Отслеживаю. Вчера писал пример про тон которым тебе отвечаю - этот момент отследил. Вечером - не отследил.

Урок 10. Статья 107. Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам

Вывод. Психиатрические препараты ничего не лечат. Они так же как и наркотик нарушают гормональную систему организма и после окончания употребления препарата организму станет только хуже. Лучше естественного восстановления организма и витаминов ничего ещё не придумали.

Пример. Когда лежал в РЦ кололи какой-то препарат Бензодизипин, может в целом потому что был после передоза, может ещё и этот препарат усугубил ситуацию, но я проспал там сутки и ещё у меня началась паранойя, что не могу поссать, Ходил в туалет весь вечер, позывы были, но сделать ничего не мог примерно с 7 вечера и всю ночь. Ночью подошёл к дежурному там, он сказал, ну пробуй все-равно, если не получится то катетер воткнём. Меня это испугало жутко. В итоге до утра ходил пробовал, утром получилось, больше проблем не было. Вот сейчас думаю может на это как-то тоже препарат этот повлиял.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Для мозга желание употребить наркотик надо как-то оправдать. Наркота = счастье, мозг ошибочно воспринимает ее так. В твоей голове хранится понимание того, что наркотик - это плохо, поэтому одна часть мозга сопротивляется. Но мозг отдаёт приказы, а не разум. Он дергает за ниточку - на ровном месте создаёт скандал, чтобы появилась необходимость употребить, получить немножечко «счастья». Это и есть расстройство влечения, грубо говоря. И вот, всплеск кортизола, ты психуешь. Это все может происходить неосознанно - это я к тому, что это может быть тяга, но ты даже не подозреваешь об этом. Ну и плюс, да, гормоналка сама по себе расшатана, гормоны бушуют, как им вздумается. Если понимать, как это работает, то легче с этим справляться. Со временем станет намного проще.
Тогда может это действительно какая-то скрытая тяга, да. Раз у меня появились стойкие антирефлексы и осознание того сколько дерьма я натворил, мозг подкидывает не в явной форме желание упороться, а в таких хитрых.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Тогда может это действительно какая-то скрытая тяга, да. Раз у меня появились стойкие антирефлексы и осознание того сколько дерьма я натворил, мозг подкидывает не в явной форме желание упороться, а в таких хитрых.
Такое может быть, но не зацикливайся на этом. Эта информация нужна тебе для того, чтобы ты понимал, с какой стороны можно ждать подачи, чтобы мог анализировать свои действия и делать правильные выводы в итоге. Важно знать одно - скрытая тяга, не скрытая, расшатанная гормоналка или просто плохое настроение - сейчас это все происходит с тобой, потому что ты стал наркоманом, такое влияние наркомания оказывает на мозг человека, на его жизнь. И ты здесь, чтобы от этого избавиться. Наркоманы, которых не лечат, которые не понимают, как все устроено, без изоляции, в тех же условиях уже бегут употреблять, как курицы без головы.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Тогда может это действительно какая-то скрытая тяга, да. Раз у меня появились стойкие антирефлексы и осознание того сколько дерьма я натворил, мозг подкидывает не в явной форме желание упороться, а в таких хитрых.
не скрытая - а обходная тяга
рановато осознание пришло
это самобман еще или торопишься просто
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
не скрытая - а обходная тяга
рановато осознание пришло
это самобман еще или торопишься просто
Так, Леш, лечащимся нельзя писать в чужих темах, пока не разрешат. Ты знаешь правила, ты только заново начал лечение. Мы не следим за динамикой твоего лечения, так что прошу, без обид.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
не скрытая - а обходная тяга
рановато осознание пришло
это самобман еще или торопишься просто
Нет никакого установленного срока «прихода осознания». У всех разные способности и обстоятельства, которые к осознанию приводят. Отголоски все равно будут вылазить какое-то время. Чаще всего «шторка падает» окончательно после второго месяца лечения, но это не закон. А понимание приходит постепенно по мере избавления от психозащит. Тут уже зависит от того, насколько человек открыт к изменениям, насколько он вообще привык анализировать свои мысли и поступки, от моральной составляющей много зависит.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Такое может быть, но не зацикливайся на этом. Эта информация нужна тебе для того, чтобы ты понимал, с какой стороны можно ждать подачи, чтобы мог анализировать свои действия и делать правильные выводы в итоге. Важно знать одно - скрытая тяга, не скрытая, расшатанная гормоналка или просто плохое настроение - сейчас это все происходит с тобой, потому что ты стал наркоманом, такое влияние наркомания оказывает на мозг человека, на его жизнь. И ты здесь, чтобы от этого избавиться. Наркоманы, которых не лечат, которые не понимают, как все устроено, без изоляции, в тех же условиях уже бегут употреблять, как курицы без головы.
Насколько корректно применять такую "мантру" в ежедневной практике? Например, я сегодня вспоминал о том что в начале августа будет крупный комикс фест, в прошлом году я был участником. О том, что это и движ классный и финансово там покупали комиксы хорошо и мне стало стёмно, что я его пропущу. В такой момент про себя продумывать: "это всё из-за того, что я был наркоманом". Или в такие моменты как вот с просьбами Дианы чего-то не делать или что-то делать, которые неосознанно рождают негативные эмоции тоже про себя проговаривать: "Это всё из-за того, что я был наркоманом". И так до тех пор пока это знание не закрепится на постоянной основе. Потому что я понимаю что на данном этапе я иногда даю оценку действиям других людей, думаю о том, что кто-то поступает неправильно , когда думаю о том, что упустил этим летом - не всегда виню в этом свою наркоманию. Мне кажется это хорошая идея закреплять таким образом этот факт в голове, тоже накладывает антирефлексы, как ты считаешь?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 10. Статья 108. Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или Если БЫ

Вывод. Существует такое лекарство "Нолтроксон". Если его принимать, оно обламывает "кайф" и наркоман не испытывает удовольствие от употребления. Но его применяют неверно и не для всех видов наркотиков.

Пример.
Не сталкивался с таким лекарством. Расскажу ещё об одной тупой методике, которая пришла мне в голову чтоб бросить. Нет, вернее не бросить, а начать употреблять меньшее количество говна. Был период, когда я упарывался ежедневно и говно кончалось очень быстро. Разум начал протестовать по всем фронтам: и дела не делаются, и деньги тратятся, и вообще ты что-то вразнос пошёл. Тогда я решил, что надо говна употреблять поменьше, а чтоб эффекта нужного достигнуть выпивать три бутылки отравы. Типа денег меньше уходить будет ведь, а потом может и вовсе перерывы делать начну. Настолько тупое решение привело к тому, что я курил говно, пил три бутылки отравы, а потом снова курил говно и всё стало только хуже.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Насколько корректно применять такую "мантру" в ежедневной практике? Например, я сегодня вспоминал о том что в начале августа будет крупный комикс фест, в прошлом году я был участником. О том, что это и движ классный и финансово там покупали комиксы хорошо и мне стало стёмно, что я его пропущу. В такой момент про себя продумывать: "это всё из-за того, что я был наркоманом". Или в такие моменты как вот с просьбами Дианы чего-то не делать или что-то делать, которые неосознанно рождают негативные эмоции тоже про себя проговаривать: "Это всё из-за того, что я был наркоманом". И так до тех пор пока это знание не закрепится на постоянной основе. Потому что я понимаю что на данном этапе я иногда даю оценку действиям других людей, думаю о том, что кто-то поступает неправильно , когда думаю о том, что упустил этим летом - не всегда виню в этом свою наркоманию. Мне кажется это хорошая идея закреплять таким образом этот факт в голове, тоже накладывает антирефлексы, как ты считаешь?
я этим летом тоже многое пропущу - поездки на природу, загорать, отдыхать, так что ты не один тут, кто много пропустит из-за наркомании. Ничего страшного, потерпишь
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Насколько корректно применять такую "мантру" в ежедневной практике? Например, я сегодня вспоминал о том что в начале августа будет крупный комикс фест, в прошлом году я был участником. О том, что это и движ классный и финансово там покупали комиксы хорошо и мне стало стёмно, что я его пропущу. В такой момент про себя продумывать: "это всё из-за того, что я был наркоманом". Или в такие моменты как вот с просьбами Дианы чего-то не делать или что-то делать, которые неосознанно рождают негативные эмоции тоже про себя проговаривать: "Это всё из-за того, что я был наркоманом". И так до тех пор пока это знание не закрепится на постоянной основе. Потому что я понимаю что на данном этапе я иногда даю оценку действиям других людей, думаю о том, что кто-то поступает неправильно , когда думаю о том, что упустил этим летом - не всегда виню в этом свою наркоманию. Мне кажется это хорошая идея закреплять таким образом этот факт в голове, тоже накладывает антирефлексы, как ты считаешь?
Не надо никаких мантр. Веди диалог с собой, когда ты устанавливаешь в голове причинно-следственные цепочки, они намного прочнее закрепляются в голове, чем тупое повторение установки какой-то. Нужно просто понимание, что это закономерные последствия наркомании. Каждая такая раскрученная цепочка в итоге падает в копилку антирефлекса. И в итоге здравый смысл перевешивает. Да, ты испытываешь сожаление, что упустил эти возможности. Но почему ты их упустил? Как сделать так, чтобы больше их никогда не упускать? Чему тебя научила эта история? Что ты приобрёл с наркотиками и выпивкой? И что потерял? Что рисковал потерять? Стоит ли оно того? За время изоляции тебе следует задать множество таких вопросов себе. И именно честные ответы на них помогут тебе сформировать правильное мышление, которое уже не позволит тебе на трезвую голову когда-либо снова обратиться к алкоголю и наркоте.