ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
я этим летом тоже многое пропущу - поездки на природу, загорать, отдыхать, так что ты не один тут, кто много пропустит из-за наркомании. Ничего страшного, потерпишь
Вот-вот.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
я этим летом тоже многое пропущу - поездки на природу, загорать, отдыхать, так что ты не один тут, кто много пропустит из-за наркомании. Ничего страшного, потерпишь
Это да... Потерплю, конечно
Не надо никаких мантр. Веди диалог с собой, когда ты устанавливаешь в голове причинно-следственные цепочки, они намного прочнее закрепляются в голове, чем тупое повторение установки какой-то. Нужно просто понимание, что это закономерные последствия наркомании. Каждая такая раскрученная цепочка в итоге падает в копилку антирефлекса. И в итоге здравый смысл перевешивает. Да, ты испытываешь сожаление, что упустил эти возможности. Но почему ты их упустил? Как сделать так, чтобы больше их никогда не упускать? Чему тебя научила эта история? Что ты приобрёл с наркотиками и выпивкой? И что потерял? Что рисковал потерять? Стоит ли оно того? За время изоляции тебе следует задать множество таких вопросов себе. И именно честные ответы на них помогут тебе сформировать правильное мышление, которое уже не позволит тебе на трезвую голову когда-либо снова обратиться к алкоголю и наркоте.
Понял, спасибо - ничего не вдалбливать себе, но над каждым случаем размышлять, раскручивать, задавать вопросы, искать причину.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Это да... Потерплю, конечно

Понял, спасибо - ничего не вдалбливать себе, но над каждым случаем размышлять, раскручивать, задавать вопросы, искать причину.
Причину мы знаем) концентрируйся на последствиях и упущенных возможностях. Пропущу комикскон - упущенный шанс заработать, проявить себя, получить ценный опыт, попасть в медиа пространство - наркотики забирают возможности, не дают развиваться, рушат планы, в итоге портят настроение - в таком ключе. Лето проходит - а я сижу на изоляции, когда остальные семьи едут на отдых, развлекаются - это не поганая изоляция, а наркотики отравляют жизнь, причём не только тебе но и твоим близким, которые вынужден с тобой сидеть. Что ты можешь сделать, чтобы этого избежать? Использовать эти 3 месяца максимально эффективно, чтобы больше никогда не повторилось это. Попытайся получить то, что ты упускаешь из-за наркотиков, за время изоляции - тебе дана возможность поставить жизнь на своеобразную паузу и за это время избавиться от гадости, которая мешает тебе жить дальше, обрести твердость характера, качества какие-то новые. У подавляющего большинства этой возможности нет.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ага, извиняюсь, меня просто вот это ввело в заблуждение: "человек, который без двух дней как три года бросил"

План на день: 10 урок
А что женщина не человек что ли? :crazy:
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Причину мы знаем) концентрируйся на последствиях и упущенных возможностях. Пропущу комикскон - упущенный шанс заработать, проявить себя, получить ценный опыт, попасть в медиа пространство - наркотики забирают возможности, не дают развиваться, рушат планы, в итоге портят настроение - в таком ключе. Лето проходит - а я сижу на изоляции, когда остальные семьи едут на отдых, развлекаются - это не поганая изоляция, а наркотики отравляют жизнь, причём не только тебе но и твоим близким, которые вынужден с тобой сидеть. Что ты можешь сделать, чтобы этого избежать? Использовать эти 3 месяца максимально эффективно, чтобы больше никогда не повторилось это. Попытайся получить то, что ты упускаешь из-за наркотиков, за время изоляции - тебе дана возможность поставить жизнь на своеобразную паузу и за это время избавиться от гадости, которая мешает тебе жизнь дальше, обрести твердость характера, качества какие-то новые. У подавляющего большинства этой возможности нет.
Да, цепочка максимально понятно, всё логично, спасибо!

А что женщина не человек что ли? :crazy:
Я просто не видел твоих других постов раньше где ты в женском роде что-то писала, поэтому так и среагировал. А так женщина самый человечный человек, конечно.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 10. Статья 109. Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами

Вывод. Смысл терапии в том, чтобы убрать рефлекс. Тогда наркоман больше не захочет употреблять наркотики. Тем торчкам кто колется можно делать инъекции воды. Нюхачам - нюхать глицин. Но главное - это всё-равно понимать механизм действия наркотиков потому что только так наркомана можно подвести к лечению, изменить его мышление и кривую логику.

Пример.
9 или 10 лет назад я пытался заменить курительное говно на какую-то хреновину, которую заказал в интернете. Вернее даже две хреновины заказал - первая, что-то вроде связанное с ибогаином... Не помню точно. В общем что-то чёрного цвета и ненаркотическое. А вторая штука - калея закатечичи, это какая-то трава для того чтоб видеть осознанные сны, тоже ненаркотическая. В общем пытался я заменить говно этой чёрной хреновиной и курил эту хреновину два дня. В итоге у меня заболела голова - механизмов действия наркотиков я не понимал, наркоманом себя не считал и стал снова курить говно. А вторую штуку пробовал пить перед сном, но она была жутко горькой и тоже не пригодилась. Вывод такой, что без правильного подхода ты можешь придумать миллион тупых способов чтоб бросить упарываться, но так и не бросишь.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 10. Статья 109. Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами

Вывод. Смысл терапии в том, чтобы убрать рефлекс. Тогда наркоман больше не захочет употреблять наркотики. Тем торчкам кто колется можно делать инъекции воды. Нюхачам - нюхать глицин. Но главное - это всё-равно понимать механизм действия наркотиков потому что только так наркомана можно подвести к лечению, изменить его мышление и кривую логику.

Пример.
9 или 10 лет назад я пытался заменить курительное говно на какую-то хреновину, которую заказал в интернете. Вернее даже две хреновины заказал - первая, что-то вроде связанное с ибогаином... Не помню точно. В общем что-то чёрного цвета и ненаркотическое. А вторая штука - калея закатечичи, это какая-то трава для того чтоб видеть осознанные сны, тоже ненаркотическая. В общем пытался я заменить говно этой чёрной хреновиной и курил эту хреновину два дня. В итоге у меня заболела голова - механизмов действия наркотиков я не понимал, наркоманом себя не считал и стал снова курить говно. А вторую штуку пробовал пить перед сном, но она была жутко горькой и тоже не пригодилась. Вывод такой, что без правильного подхода ты можешь придумать миллион тупых способов чтоб бросить упарываться, но так и не бросишь.
а какой подход правильный?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
а какой подход правильный?
Принудительное лечение наркомана в следствии которого он (я) начинает понимать механизмы болезни, снимаются слои психозащиты, накладываются антирефлексы, восстанавливается гормональный фон и наступает полная ремиссия (выздоровление).

Урок 10. Статья 110. Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог.

Вывод.
Психолог дело далеко не первой необходимости и зачастую он может лишь усугубить ситуацию.

Пример.
Несколько лет назад после того как я упоролся порошковой дрянью, я пообещал Диане бросить это говно и пойти к психологу. Они с Агатой уехали в Магнитогорск, и я действительно какое-то время не употреблял, но продолжал врать Диане. Я зажопил деньги, а сам писал ей что нашёл психолога, что хожу к нему на сеансы и описывал о чём мы там беседуем. При этом нашёл какую-то клинику со списком психологов и скинул ей даже фотку психолога. Сам в это время пытался "лечиться" самостоятельно и искал советы в интернете. Но делал я это лишь для того чтоб было что сказать Диане, сделать вид что я лечусь, придать своим историям правдоподобности. Я оправдывал себя тем, что любимой так будет спокойнее, а я и сам справлюсь. Это единственный раз в жизни, когда я ходил к психологу с проблемой наркомании и он оказался полностью сфальсифицированным. Мне стыдно за этот обман, прости Диан.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Принудительное лечение наркомана в следствии которого он (я) начинает понимать механизмы болезни, снимаются слои психозащиты, накладываются антирефлексы, восстанавливается гормональный фон и наступает полная ремиссия (выздоровление).

Урок 10. Статья 110. Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог.

Вывод.
Психолог дело далеко не первой необходимости и зачастую он может лишь усугубить ситуацию.

Пример.
Несколько лет назад после того как я упоролся порошковой дрянью, я пообещал Диане бросить это говно и пойти к психологу. Они с Агатой уехали в Магнитогорск, и я действительно какое-то время не употреблял, но продолжал врать Диане. Я зажопил деньги, а сам писал ей что нашёл психолога, что хожу к нему на сеансы и описывал о чём мы там беседуем. При этом нашёл какую-то клинику со списком психологов и скинул ей даже фотку психолога. Сам в это время пытался "лечиться" самостоятельно и искал советы в интернете. Но делал я это лишь для того чтоб было что сказать Диане, сделать вид что я лечусь, придать своим историям правдоподобности. Я оправдывал себя тем, что любимой так будет спокойнее, а я и сам справлюсь. Это единственный раз в жизни, когда я ходил к психологу с проблемой наркомании и он оказался полностью сфальсифицированным. Мне стыдно за этот обман, прости Диан.
(((
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Принудительное лечение наркомана в следствии которого он (я) начинает понимать механизмы болезни, снимаются слои психозащиты, накладываются антирефлексы, восстанавливается гормональный фон и наступает полная ремиссия (выздоровление).

Урок 10. Статья 110. Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог.

Вывод.
Психолог дело далеко не первой необходимости и зачастую он может лишь усугубить ситуацию.

Пример.
Несколько лет назад после того как я упоролся порошковой дрянью, я пообещал Диане бросить это говно и пойти к психологу. Они с Агатой уехали в Магнитогорск, и я действительно какое-то время не употреблял, но продолжал врать Диане. Я зажопил деньги, а сам писал ей что нашёл психолога, что хожу к нему на сеансы и описывал о чём мы там беседуем. При этом нашёл какую-то клинику со списком психологов и скинул ей даже фотку психолога. Сам в это время пытался "лечиться" самостоятельно и искал советы в интернете. Но делал я это лишь для того чтоб было что сказать Диане, сделать вид что я лечусь, придать своим историям правдоподобности. Я оправдывал себя тем, что любимой так будет спокойнее, а я и сам справлюсь. Это единственный раз в жизни, когда я ходил к психологу с проблемой наркомании и он оказался полностью сфальсифицированным. Мне стыдно за этот обман, прости Диан.
Каждый шаг, каждый поступок-ложь. Ох долго тебе придётся восстанавливать доверие...
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 10. Статья 111. Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!

Вывод. В головах подростков куча мифов о наркомании: от того, что наркоманы успешные люди до того, что бросить наркотики можно лишь на силе воли, ведь это просто вредная привычка.

Пример. Ещё раз хочу пройтись по теме силы воли и вредной привычки. В статье речь идёт о подростках, но все эти мифы как по мне и среди взрослых распространены. Я, например, тоже так думал до недавнего времени. Особенно про силу воли и привычку. Я до последнего считал, что зависимость вызывают только героин и соль/спайсы. И при случае гордо говорил, что поборол зависимость - бросил курить спайс 10 лет назад. По факту же я просто поменял один яд на другой яд. Ну и вот все последние разы я пытался бросить на силе воли, а потом срывался и расстраивался ещё больше, типа, нет у меня значит силы воли. А потом шёл снова не в том направлении, пытался вдохновить себя примеров дисциплинированных людей с сильной волей, которые многого добились, стали успешными. И в те моменты когда были перерывы между говнокурством я действительно применял в жизни силу воли - пытался побольше поработать, когда надо было закончить комикс в короткий промежуток времени, сидел за ним по несколько дней подряд и реально работал. Но как только появлялось говно вся дисциплина и сила воли забывались и я снова превращался в существо, которое только номинально было человеком. Да, я понимаю, что и в те моменты когда не упарывался был наркоманом, но в те моменты у меня получалось более-менее нормально функционировать, но я срывался в ста процентах случаев на протяжении нескольких лет.

Каждый шаг, каждый поступок-ложь. Ох долго тебе придётся восстанавливать доверие...
Да, что есть то есть (
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 10. Статья 112. Виноваты ли родители в наркомании ребенка?

Вывод.
Родители виноваты в этом очень редко. Наркоманом может стать ребенок и из успешной и из неблагополучной семьи.

Пример.
Глупо винить родителей в том, что я стал наркоманом. У меня с раннего возраста сформировался круг ценностей в которых большое внимание уделялось сначала алкоголю, потом наркотикам. Если музыка, то это был рэп в котором исполнители были наркоманами. Если книги, то "контркультура" - битники, паланик, баян ширянов. если комиксы - то Алан Мур и Саймон Хансельман. Если кино - то "В отрыв" и "На игле". И в окружении влекло к каким-то таким же оторванным персонажам. Все это казалось "протестом против системы". Недавно я стал осознавать, что сейчас большинство такие же "не такие как все", а моральные ценности, патриотизм, любовь - и есть настоящий протест против системы. Но наркотики искажали восприятие и я не встраивал их в эту систему, не понимал, что сам всё это время был марионеткой.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 10. Статья 113. Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям.

Вывод.
Жёнам и детям наркоманов приходится очень несладко. В семье вечно нет денег, наркоман всё время обещает решить все вопросы завтра, а завтра никогда не наступает. В итоге семья катится вниз, копятся долги, жена везёт всё на себе теряя здоровье, нервы.

Пример.
Я тоже на просьбы Дианы что-то сделать говорил "завтра". Очень часто. Даже боюсь представить сколько раз, потому что число получится с большим количеством нулей. Сделать уголки на кухне? Завтра. Проходит неделя - завтра! Проходит две недели - блин, да ты что не понимаешь, что мне некогда было и вообще у меня нет нужного клея / запчастей / настроения / сегодня не та фаза Меркурия чтоб этим заниматься! И так со всем. И успеха я добьюсь - завтра! У меня чуйка, Диана, вот ещё совсем чуть-чуть и будет! Мне всего то надо два проекта по полмиллиона, вот уже они я их предвижу! Совсем скоро и ипотеку погасим и переедем и машину купим... Завтра. Сейчас оглядываюсь на это - реально последние годы как день сурка, прошло 4-5 лет, а "планы" так и остались планами. Были конечно и хорошие вещи, хорошие проекты, знакомства. Но если б я не был наркоманом действовал бы гораздо результативнее и эффективнее.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 10. Статья 114. Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?

Вывод.
Жена алкоголика теряет нормальную жизнь, друзей, увлечения. Вся её жизнь сводится к попыткам контролировать пагубное пристрастие алкаша. В итоге она теряет надежду на нормальную жизнь и теряет себя.

Пример.
Быть женой наркомана примерно такое же испытание мне кажется. Диана часто задавалась вопросом почему мы не растём и говорила о том, что у нас нет общей цели. Говорила - я расту, а ты нет. Говорила, что у нас разный ритм жизни, что я всё делаю по 500 лет. и она всегда была права, а я не видел проблему в том что все это время упарывался, говорил что скоро-скоро, просто у всех разные темпы. Хорошо, что она полноценный человек и любит себя, поэтому нашла хорошую работу и у неё всё получается в этом направлении. Хорошо, что она любящая мать, у неё есть друзья и увлечения. Я очень благодарен, что она не отвернулась от меня, а лечит, взвалив на себя кучу всего - и финансовые вопросы и моё лечение в том числе.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 10. Статья 112. Виноваты ли родители в наркомании ребенка?

Вывод.
Родители виноваты в этом очень редко. Наркоманом может стать ребенок и из успешной и из неблагополучной семьи.

Пример.
Глупо винить родителей в том, что я стал наркоманом. У меня с раннего возраста сформировался круг ценностей в которых большое внимание уделялось сначала алкоголю, потом наркотикам. Если музыка, то это был рэп в котором исполнители были наркоманами. Если книги, то "контркультура" - битники, паланик, баян ширянов. если комиксы - то Алан Мур и Саймон Хансельман. Если кино - то "В отрыв" и "На игле". И в окружении влекло к каким-то таким же оторванным персонажам. Все это казалось "протестом против системы". Недавно я стал осознавать, что сейчас большинство такие же "не такие как все", а моральные ценности, патриотизм, любовь - и есть настоящий протест против системы. Но наркотики искажали восприятие и я не встраивал их в эту систему, не понимал, что сам всё это время был марионеткой.
Нас привлекает то, что кажется недоступным. Ты просто повелся на это и потом уже не смог трезвыми мозгами посмотреть назад и понять, что твое благополучное детство с любящими родителями - это на самом деле правильнее, чем наркоманский нон-конформизм, который на самом деле не нон-конформизм, а ловушка для недалеких.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 10. Статья 113. Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям.

Вывод.
Жёнам и детям наркоманов приходится очень несладко. В семье вечно нет денег, наркоман всё время обещает решить все вопросы завтра, а завтра никогда не наступает. В итоге семья катится вниз, копятся долги, жена везёт всё на себе теряя здоровье, нервы.

Пример.
Я тоже на просьбы Дианы что-то сделать говорил "завтра". Очень часто. Даже боюсь представить сколько раз, потому что число получится с большим количеством нулей. Сделать уголки на кухне? Завтра. Проходит неделя - завтра! Проходит две недели - блин, да ты что не понимаешь, что мне некогда было и вообще у меня нет нужного клея / запчастей / настроения / сегодня не та фаза Меркурия чтоб этим заниматься! И так со всем. И успеха я добьюсь - завтра! У меня чуйка, Диана, вот ещё совсем чуть-чуть и будет! Мне всего то надо два проекта по полмиллиона, вот уже они я их предвижу! Совсем скоро и ипотеку погасим и переедем и машину купим... Завтра. Сейчас оглядываюсь на это - реально последние годы как день сурка, прошло 4-5 лет, а "планы" так и остались планами. Были конечно и хорошие вещи, хорошие проекты, знакомства. Но если б я не был наркоманом действовал бы гораздо результативнее и эффективнее.
ну да. Обнаружение у тебя зависимости и осознание, что ты - больной, расставили все по своим местам. Почему долгожданное "завтра" так и не наступало
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 10. Статья 114. Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?

Вывод.
Жена алкоголика теряет нормальную жизнь, друзей, увлечения. Вся её жизнь сводится к попыткам контролировать пагубное пристрастие алкаша. В итоге она теряет надежду на нормальную жизнь и теряет себя.

Пример.
Быть женой наркомана примерно такое же испытание мне кажется. Диана часто задавалась вопросом почему мы не растём и говорила о том, что у нас нет общей цели. Говорила - я расту, а ты нет. Говорила, что у нас разный ритм жизни, что я всё делаю по 500 лет. и она всегда была права, а я не видел проблему в том что все это время упарывался, говорил что скоро-скоро, просто у всех разные темпы. Хорошо, что она полноценный человек и любит себя, поэтому нашла хорошую работу и у неё всё получается в этом направлении. Хорошо, что она любящая мать, у неё есть друзья и увлечения. Я очень благодарен, что она не отвернулась от меня, а лечит, взвалив на себя кучу всего - и финансовые вопросы и моё лечение в том числе.
а так хочется когда-нибудь расслабиться и посидеть на шее у кого-то. Родить еще трех детей, нескольких взять из приюта, переехать в дом и знать, что рядом есть тот, с кем можно сообща решать вопросы. А не тащить все на себе
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Нас привлекает то, что кажется недоступным. Ты просто повелся на это и потом уже не смог трезвыми мозгами посмотреть назад и понять, что твое благополучное детство с любящими родителями - это на самом деле правильнее, чем наркоманский нон-конформизм, который на самом деле не нон-конформизм, а ловушка для недалеких.
Угу, так и есть
а так хочется когда-нибудь расслабиться и посидеть на шее у кого-то. Родить еще трех детей, нескольких взять из приюта, переехать в дом и знать, что рядом есть тот, с кем можно сообща решать вопросы. А не тащить все на себе
Приятная картина, есть к чему стремиться
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 10. Статья 115. Созависимость матерей наркоманов - болезнь дураков и гордецов

Вывод.
Созависимая мать - это мать наркомана, которая считает, что ребенка лечить не надо, что всё нормально. как правила она дочь алкоголиков и она очень горделива для того чтоб принять тот факт, что её ребенок - болен.

Пример.
У меня мама точно не созависимая, потому что ей не всё-равно и мириться с моей наркоманией она не намерена. из льного поведения родителей припоминаю два случая. К моему другу из Витебска приехал ещё один друг у которого было с собой говно, которое он оставил на видном месте. И это говно стырил отец витебского друга, потом ходил хитро улыбался и задавал наводящие вопросы. Витебский друг сказал, что его отец тоже упарывается изредка. И ещё был у меня знакомый, у его жены в Подмосковье отец полковник полиции, он тоже упарывается как она рассказывала.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 10. Статья 116. Наркоман и Алкоголичка или Соза по-русски

Вывод.
Когда врачи рассказывают про созависимость часто они рассказывают это таким же больным как наркоман - алкоголичкам. Они чаще всего на первой стадии алкоголизма и выпивают "в меру". И получается в итоге, что из-за кривого мышления вместо поддержки наркомана она оказывает ему медвежью услугу и он снова срывается.

Пример.
Знаю, что примеры должны накладывать антирефлексы, что лучше вываливать поступки за которые стыдно, но мне сейчас в голову пришёл День рождения Дианы крайний. Какие-то он светлые чувства вызывает, как пример того как надо проводить праздники... Диана попросила купить меня три бутылки вина для гостей, купили мяса, она сделала салаты и поехали за город в юрту (дело было в феврале). Жарить мясо и поздравлять её. Там были в основном её друзья, все такие адекватные, светлые, нормальные люди. Кто-то с детьми, кто-то без. Я вообще ничего не употреблял тогда, в мои обязанности входил шашлык, у мангала я и стоял в основном. Периодически заходил в юрту где была основная тусня, все общались, веселились, Диану поздравляли. Дети играли, кто-то поленья в печку подкидывал. Атмосфера была тёплая и душевная. А ещё, что меня удивило... к вину никто так и не прикоснулся, даже не открыли, я его потом обратно в магазин сдал. Мне кажется такие и должны быть праздники. Пусть будет здесь и такой пример как образец к которому надо стремиться.