Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Режим Данилы Бадрова из трамвая брата 1. Мне ничего не снилось.
Уведомлений никаких нет, вот и не ответил, прошу прощения.
Всё нормально, благодарю тебя за то что уделяешь мне время!
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 150 Прессинг наркомана в подробностях
Вывод: Важно перед прессингом донести, обьяснить что заставляет его врать, и каковы механизмы болезни. И только потом начинать прессинг, заходя со всех фронтов. Учитывая все рекомендации, выполняя полностью всю инструкцию. Без исключений. Надо на цепь - значит на цепь. Отдельная посуда и принадлежности - значит так и сделать. Выводить на параноию - значит чтоб дрожал от страха при одном напоминании. От этого напрямую зависит то, каким он выйдет, и чем масштабнее работа будет проделана, тем выше шансы на успех.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Статья 150 Прессинг наркомана в подробностях
Вывод: Важно перед прессингом донести, обьяснить что заставляет его врать, и каковы механизмы болезни. И только потом начинать прессинг, заходя со всех фронтов. Учитывая все рекомендации, выполняя полностью всю инструкцию. Без исключений. Надо на цепь - значит на цепь. Отдельная посуда и принадлежности - значит так и сделать. Выводить на параноию - значит чтоб дрожал от страха при одном напоминании. От этого напрямую зависит то, каким он выйдет, и чем масштабнее работа будет проделана, тем выше шансы на успех.
Друид, привет! А сам то что думаешь? Надо прессовать нарков или нет? Расскажи своё мнение?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Друид, привет! А сам то что думаешь? Надо прессовать нарков или нет? Расскажи своё мнение?
Привет. Конечно надо. Иначе не достучаться. Так и будешь в своем киселе из грязных мыслей болтаться.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Привет. Конечно надо. Иначе не достучаться. Так и будешь в своем киселе из грязных мыслей болтаться.
То есть ты сейчас понимаешь, что тут такое общение выстроено не просто так? И по сути ты можешь подблагодарить форум за то, что тебя достигли и пинали пока ты глаза не открыл?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
То есть ты сейчас понимаешь, что тут такое общение выстроено не просто так? И по сути ты можешь подблагодарить форум за то, что тебя достигли и пинали пока ты глаза не открыл?
Конечно, я благодарен в первую очередь жене, благодарен всем кто помогал понять, Николаю и Виктору, Крыловой Нине, Коту-Котеевичу, Кукурузе, Баба Яге, Алексею, Ярославу, Стасику, Миланс, Оксане. Всем кто учавствовал в моей теме, огромное человеческое СПАСИБО!
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Киз Дэниел "Цветы для Элджернона"
В этом произведении описывается, как с помощью науки дали высокий интеллект отсталому парню. И он правда поумнел, но ненадолго, впоследствии он стал еще глупее. Так и с наркотиками, стимулируя свой мозг веществами, беря из кладовой своей природы больше чем отмеряно Богом, в результате потеряешь и здоровье и разум. Насилие порождает несчастье. Его разум возвысился, но нравственность не успевала за этим ростом. И в результате он стал озлобленным, отрешенным, начал пить и прожигать свою жизнь. Мораль: Цени то что у тебя есть, и начинай развиваться исходя из своих жизненных условий, трудись и обретешь настоящее счастье, а не иллюзорное, которое могут дать искусственные, пластмассовые крылья, взлетев на которых лишь раз, падаешь и теряешь всё что было.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.075
Реакции
12.238
Конечно, я благодарен в первую очередь жене, благодарен всем кто помогал понять, Николаю и Виктору, Крыловой Нине, Коту-Котеевичу, Кукурузе, Баба Яге, Алексею, Ярославу, Стасику, Миланс, Оксане. Всем кто учавствовал в моей теме, огромное человеческое СПАСИБО!

:girl_devil:
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.075
Реакции
12.238

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.075
Реакции
12.238

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Конечно, я благодарен в первую очередь жене, благодарен всем кто помогал понять, Николаю и Виктору, Крыловой Нине, Коту-Котеевичу, Кукурузе, Баба Яге, Алексею, Ярославу, Стасику, Миланс, Оксане. Всем кто учавствовал в моей теме, огромное человеческое СПАСИБО!
Молодец, Друид! Главное, чтобы потом слова с делом не расходились. Тебе сколько осталось на изоляции?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 151 Как довести наркомана до полуобморочного состояния методом блефа
Вывод: Если ваш наркоман не психопат, с.адист и рецидивист, достучатся до него можно с помощью блефа. И заодно проверить его чувства. Если он действительно вас любит и у него осталось хоть немного человечности, он прибежит после рекомендованных в статье действий.
Статья 152 Как лишить наркомана водительских прав и почему это нужно сделать?
Вывод: Наркоман за рулем это большая опасность для окружающих и его самого. Кроме того, ему будет гораздо трудней достать дозу без машины. Это довольно веские причины отобрать права, самостоятельно или с помощью полиции.
Статья 153 Принудительная наркологическая экспертиза - как это сделать ? Законы Украины, России, подсказки в каком порядке действовать гражданам.
Вывод: Употребление ПАВ - это преступление. И за него предусмотрено наказание в виде штрафа до 5 тр, или ареста на 15 суток. В случае добровольного медицинского освидетельствования, наказание аннулируется. Это повлечет за собой экспертизу, и направление на принудительное лечение. Каждый гражданин может заявить об употребляющем.
Статья 154 Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию
Вывод: Наркоман живет в совершенно другом мире, и достижения нормальных людей для него ничего не значат. Ему нужно пройти курс реабилитации, и только когда к нему вернется здравый рассудок, и трезвое мышление, можно говорить о мотивации.
Статья 155 Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?
Вывод: Если удалось избавиться от анозогнозии и самообмана, бывший наркоман будет относиться к наркотикам с презрением и отвращением. Так что говорить нужно, с презрением и отвращением. Даже в начале лечения, на изоляции, упоминание об мерзости наркомании и наркотиков будет работать на пользу, так как рефлекс будет срабатывать в холостую.
Статья 156 Чем можно заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать ?
Вывод: Замена наркотиков невозможна, и приводит лишь к укреплению тяги, ведь когда думаешь чем заменить, протягиваешь ниточку к нейроцепи, и не даешь угаснуть рефлексу, а наоборот, укрепляешь его. Наркотики заменять не нужно, нужно просто от них отказаться и забыть как страшный сон. И приложить все усилия чтобы вновь стать достойным человеком, разгрести свои проблемы, заработать денег, и так уже потеряно на них много времени.
Статья 157 Почему наркоманы срываются и что нельзя делать если бросил наркотики ?
Вывод: Нужно обрубить все ниточки ведущие к рефлексу, быть честным с самим собой, и постоянно держать самоконтроль. Никакого алкоголя, никаких "легких" наркотиков. Все наркотики, в том числе и алкоголь, пробуждают забытый рефлекс, и нужно полностью отказаться от них. Так же игромания, музыка которую слушал в момент употребления, все что напоминает ритуал употребления. Я чудом вернулся к нормальной жизни, нужно ценить это, и не попадатся больше на удочку халявного удовольствия, за которое цена всегда слишком высока.
Статья 158 Про срывы наркоманов и когда срыв это ложь
Вывод: Я полностью усвоил инструкцию, проделал над собой работу по удалению ниточек, погасил рефлекс, восстановил мораль, освободился от самообмана и анозогнозии, и сейчас просто не имею морального права на срыв. Срыв может случиться у того кто ничего не понял, а если все понял и сорвался - значит ты тварь охеревшая и предатель.
Статья 159 Разница между наркоманией и охерением, или еще раз про срывы
Вывод: После честного лечения, когда всё понял и осознал, и рефлекс угас, сорваться - это подлый и мерзкий поступок, осознанный шаг в пропасть. Да, временами тяга будет накрывать жестко, но когда понимаешь что тебе плохо и сам не справишься, нужно тут же позвонить родственникам, и отписаться на форум, обратиться за помощью и не держать в себе, разгоняя тягу. Пару слов от трезвого родственника, или трезвых ребят с форума, и станет намного легче. Но на всякий случай, лучше пару дней отсидеться дома, и переждать бурю, не стоит переоценивать свои силы.
Статья 160 Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления
Вывод: От наркотиков меняется мышление, и происходит токсическое повреждение мозга. Значит нужно наверстывать упущенное и заполнять мозг новыми знаниями, заставить его работать. Читать хорошие, нравственные книги, художественную литературу, писать изложения, заниматься нейробикой. Мозгам тоже нужна зарядка и гимнастика, а после наркотиков, тем более. Также нужно не забывать о правильном питании, витаминах, и глицине для насыщения тканей мозга кислородом, не заправишь - не поедет.
Статья 161 Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?
Вывод: Я первое время буду делать то, что хорошо умею, отделку квартир. Буду копить деньги, присматриваться к другим вариантам, и сменю работу на новую, для развития и новых побед.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Роббинс - Камень для Дэнни Фишера
В этой книге повествуется о трудном пути человека, решившего взять своё от жизни силой. Вместо того чтобы выучиться, и получить достойную профессию и приносить пользу обществу, он решил пойти в бандиты, потом дрался за деньги, судьба раз за разом показывала, что живя для себя, он у.мирает для других. Но он шел по этому пути не сворачивая. Грешил, прелюбодействовал, дрался, пил и воровал.
Мораль: Если ты ничего не приносишь пользу обществу, а только стремишься у него украсть и забрать силой, конец твой будет печален, и родные будут плакать.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Киз Дэниел "Цветы для Элджернона"
В этом произведении описывается, как с помощью науки дали высокий интеллект отсталому парню. И он правда поумнел, но ненадолго, впоследствии он стал еще глупее. Так и с наркотиками, стимулируя свой мозг веществами, беря из кладовой своей природы больше чем отмеряно Богом, в результате потеряешь и здоровье и разум. Насилие порождает несчастье. Его разум возвысился, но нравственность не успевала за этим ростом. И в результате он стал озлобленным, отрешенным, начал пить и прожигать свою жизнь. Мораль: Цени то что у тебя есть, и начинай развиваться исходя из своих жизненных условий, трудись и обретешь настоящее счастье, а не иллюзорное, которое могут дать искусственные, пластмассовые крылья, взлетев на которых лишь раз, падаешь и теряешь всё что было.
Молодец, очень тонко все подметил. Полностью с огласна. Интересно описывалось отношение окружающих людей к главному герою до эксперимента, во время роста его интеллекта и во время последующей деградации.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Акунин "Азазель"
Этот исторический детективный роман мне очень понравился. Интересная идея обучения, когда с малых лет замечают талант и помогают его раскрыть. Но опять же, гений без любви к людям, без сострадания и человеколюбия, без нравственности и морали, превращается в орудие дьявола. В школе мадам Эстер, взращивали тайных агентов, руками которых она хотела сотворить мировой переворот, и сироты, были безраздельно преданы своей благодетельнице и не гнушались насилием и ложью в осуществлении своих планов. Искаженная система мировосприятия благодетельницы Эстер, её двойная мораль, и поклонение злому демону, превратили благое дело в мерзопакостнейший рассадник убийц и предателей. А на мой взгляд, сила воли и высокий интеллект ничего не стоят, если не используются во имя главного чуда в этом мире и главной задачи всех душ явившихся в него - познания во всех проявлениях её величества Любви.
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Всем привет.
Вообщем опять у нас расслабон, спит до 9-10, мне слово вставить не даёт и прикидывается выздоровевшим.
Дома беспорядок, целый день балду пинает.
На днях попросила курить в окно, так как пахнет по всей квартире, обиделся. И снова я сволочь и он хочет развод.
Мама его уехала на моря с сестрой отдыхать, и собираются к нам заехать в конце месяца.. звонила вчера и чуть ли не в попу его опять целовали.. На мои слова что он считает себя здоровым и хочет как они приедут вместе с ними уйти.. она не обратила внимания даже..
Я знаю что не подарок, но сейчас я виду прекрасно что он выбрал позицию всем ссать в уши что он хороший а мне в глаза говорит гадости и оскорбляет..
Считает что уже здоров и может вести себя как хочет и я ему не указ..
Да это все она! Да я с ней не могу!
Не может слушать критику и когда его просят что то не делать..
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Просили сестру и маму прочитать статьи
Мама прочитала, но участия не хочет видимо принимать, сейчас вообще не морях дак не нужно ей это
А сестра и вовсе не читала, считает что на бедного братика весь мир ополчился а он то такой бедный несчастный