Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 138 Наркоман не хочет лечиться. Что делать ?
Вывод: Наркоман не хочет лечиться потому что не видит в упор проблемы. Нужно ему показать и убедить его в том что он болен. Подробно описать механизм условного рефлекса, и объяснить что сам он не справиться. Дальше изолировать на 90 дней, и устроить эмоционально-стрессовую терапию, и далее по методу.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 139 Как вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться ?
Вывод: Нужно полностью изучить инструкцию, тогда появится понимание что все наркоманы как говорящие куклы, делают одно и тоже и говорят практически одно и тоже. Чтобы не обижаться на него, нужно понимать что есть две части личности, торч и ваш родственник. Торча гнобить, родственнику помогать. И плевать что будет орать в нем наркоскотина, главное спасти человека. Отдельный разговор это солевики. Их часто посещает шиза в момент употребления, могут быть страшные галлюцинации. Если заметите что у него психоз, галлюцинации, не раздумывая вызывайте психбригаду. В таком состоянии он опасен для себя и окружающих.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 140 Планирование действий перед закрытием на 3 месяца.
Вывод: Первым делом нужно прочитать и усвоить все статьи. Потом заставить признать однозначно, что он наркоман. Сделать тест. Сообщить всем родственникам, и дать им почитать статьи. Говорить с нарком лучше когда он на отходняке. Так больше шанс что он хоть что-то усвоит. И самая главная фаза, заставить сесть на изоляцию на 90 дней. Приготовиться к скандалу, и держать под рукой телефон с полицией. Любым способом убедить, что ему нужно посидеть дома эти три месяца.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 141 Как заставить наркомана сделать тест на наркотики ?
Вывод: В лечении наркомании главное - добиться однозначности. Сразу же, как только пришел домой. Надо поставить вопрос так, чтобы наркоман согласился. Либо сдаешь тест, либо принудительное медосвидетельствование. И наблюдать воочию, весь процесс. Когда будет положительный тест он уже не сможет юлить.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 142 Как начинать уговаривать наркомана лечиться?
Вывод: Подход должен содержать в себе понимание и доверие к человеку, и прессинг к наркоману. Нужно убедить что вы хотите ему помочь, но и дать понять что наркоманские выходки вы терпеть не будете. Лечиться он будет только на ваших условиях. А взбрыкнул, тут же прессинг при помощи рычагов давления. Психика наркомана сильно потрёпана, и нужно быт аккуратным. У него должно быть чувство неотвратимого наказания за наркоманское мышление и поведение. И чувство приятия при человеческом, нормальном поведении, согласии лечиться на ваших условиях.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 143 Почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности
Вывод: Разум наркомана в плену психозащит и поломанного мозга. Вот он и врёт на каждом шагу, пытаясь скрыть неприятные факты из его наркожизни. Ему нужно время, пару недель, чтобы выспаться и гормональный фон выровнялся, только тогда он начнет потихоньку приходить в себя.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Сон приснился, как мы с папой двух кавказцев культуре учили. Они семечки щелкали, и заплевали всю улицу. Мы подошли, культурно им рассказали что так делать нельзя, они на нас накинулись. Ну мы и отделали их с папкой :)
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Что входит в твою зарядку? Сколько упражнений, подходов? Собственным весом?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 144 Кому и зачем врёт наркоман, и как заставить его говорить правду?
Вывод: Наркоман врет сам себе, и родственникам, потому что находится в самообмане, и не хочет усложнять ситуацию, чтобы ему было комфортней употреблять. Чтобы получить правду, для начала надо перестать провоцировать на ложь. Когда я понял, что жена мне хочет помочь, мне стало легче ей всё рассказывать. И хотя психозащиты блокировали плохое, со временем удалось столько говна из себя вынуть, что я был поражен, что не замечал этого. В результате получился стойкий антирефлекс.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Что входит в твою зарядку? Сколько упражнений, подходов? Собственным весом?
Простая разминка, упражнения на вытяжение, без снарядов. Минут на 10 -15. Просто для соображалки.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 145 Манипуляции наркомана: почему он так делает, и как заставить его прекратить?
Вывод: Манипулирует и переводит стрелки наркоман потому, что защищает свое эго от посягательств от вас и от самого себя. Очень важно пресекать манипуляции, иначе у него развивается иллюзия что все нормально и можно дальше так жить. Нельзя поддаваться на манипуляции, так вы лишь укрепите психозащиту. Только когда я понял, что на каждую выходку, буду получать по шее и почему мои психозащиты так работают, я стал отслеживать попытки сманипулировать, и заменил их на честность, стал признаваться сам себе, и со временем, все лучше и лучше стало получаться.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 146 Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять ?
Вывод: Для того чтобы у наркомана появился веский повод для суицида, он должен сильно запутаться в жизни, марафонить и наркоманить очень долго, нажить неразрешимых проблем. Не допускайте этого. В результате аффекта при передозировке солями или спайсами, в ужасе от галлюцинаций, он может не понимая что творит, самовыпилится. Но если он уже на изоляции, и прекратил употребление, вероятность, что он захочет себя убить крайне мала.
И с.амоубийство произойдет гораздо быстрей, если он продолжит употребление наркотиков. Поэтому нужно пресекать наркоманию сразу же.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 147 Что делать если наркоман угрожает ?
Вывод: На любой выпад наркомана, нужно давать реакцию ещё жестче. Он вам я тебя ударю, а вы ему сейчас в полицию поедешь и сядешь, а потом я тебя по судам затаскаю, лишу прав и сгною в принудительной психлечебнице. Нельзя давать слабину, по себе знаю, оборзеет в конец. Полиция, суды, принудительное лечение в психбольнице - от таких угроз наркоман съеживается и становиться послушным мальчиком. Главное каждый раз подтверждать действием свои слова. Как только жена вызывала полицию, я сразу менялся. Сама адекватность, когда полиция уже в пути. И заявление нужно писать обязательно, чтобы у вас был рычаг, одно упоминание, что дашь делу ход, опят шелковый становится.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 148 Рычаги воздействия на наркомана
Вывод: Наркоман живет в собственном мирке, и наглухо задраил люки от реальности. Достучаться до него по хорошему врятли получится. Поэтому достукиваться надо по жесткому, иногда и палкой по хребтине.
Нужно сделать его жизнь невыносимой, и чтобы он понимал что это из-за его наркомании. Что наркоман - это днище, чмо и опущеный. Сбить с его башки корону. Чтобы в его голове проскочила искорка мысли, и он сказал "Я решил бросить и согласен на твои условия."
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Сон приснился, как мы с папой двух кавказцев культуре учили. Они семечки щелкали, и заплевали всю улицу. Мы подошли, культурно им рассказали что так делать нельзя, они на нас накинулись. Ну мы и отделали их с папкой :)
Режим Данилы Бадрова из трамвая брата 1. Мне ничего не снилось.
Уведомлений никаких нет, вот и не ответил, прошу прощения.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 149 КОНКРЕТНЫЕ СЛОВА, КАК СТАВИТЬ УСЛОВИЯ НАРКОМАНУ(ПИСЬМО МАТЕРИ НАРКОМАНА К СЫНУ В ОТРИЦАНИИ+ПИСЬМО МАТЕРИ ДОЧЕРИ В НАРКОЛОГИЮ+ПИСЬМО СЕСТРЫ БРАТУ)
Вывод: Эти три письма берут за душу. Читая их я вновь вспомнил, сколько боли и страданий причинил близких, как они за меня беспокоились. Сколько трудов и нервов ушло у моей жены, чтобы одуплить меня. И сколько любви и доброты в ней, что смогла через это все пройти. И что я теперь обязан её не подвести. Я должен стать человеком!