Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Да вот не факт, что веселье.
Мне тут муж ролик показывал. Как мужик г.олый с разбега прыгает с обрыва в реку и в это время испражнился. Все ржут. А мне не приятно, мерзко, отвратительно.
Согласен, теперь и для меня подобное мерзко и отвратительно. И совсем не смешно. Смешно пока у тебя наркоманическое или алкогольное мышление. И раньше я бы посмеялся, а сейчас задумался, и мне тоже противно стало.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Вообще удивительно, как меняются люди, на форуме. Читаю Гарма, истории прочих реабилитантов, и душа радуется, как люди меняются, сбрасывая с разума оковы греха. Это очень вдохновляет.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 75 Истерический тип деградации личности (2 клинических наблюдения)
Вывод: Истерический тип деградации, которому я подвержен, это и смех и грех. Веселый гремлин для друзей, вонючий злобный гном для близких. И все эти ужимки, самолюбование, бахвальство и сплошная ложь, выглядят глупо, по-идиотски, и теперь у меня вызвают лишь стыд и печаль, за то что я так себя вел. И я четко знаю, чтобы это все никогда не вернулось в мою жизнь, мне нельзя пить вообще нисколько.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 76 Эксплозивный вид деградации личности (2 клинических наблюдения)
Вывод: Этот тип деградации - тиран обыкновенный. В пьяном состоянии агрессивен, вспыльчив, злобен. Чуть что, сразу в драку. Срывается на близких, колотит жену. Бьёт и словом, и делом. Крайне опасный для окружающих. Не способен контролировать вспышки гнева. У меня тоже подобное случалось, но в основном на отходняках, и сдержать руку я мог, но не слово. Поливал жену последними словами, хотел развода, верней так хотело наркоманское нутро, ведь если бы ушел от жены, употребил бы полюбому и сдох бы от наркоты.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 77 Апатический тип деградации личности (2 клинических случая)
Вывод: Апатический тип - алкобуддист. Снисходительны, как будто поняли весь мир, и равнодушны ко всему. Созерцатели и бездельники. В драку не лезут, никого не обижают, просто пьют и ничего не делают. Пользы от таких товарищей - 0. Собственно как и вреда. Характеризуются полным безразличием ко всему, кроме выпивки. Этакое одноклеточное. Был у меня друг, вот такого типа, выпьет, и сидит думает, часами, молчит, и все ему лень. А до алкоголизации был просто фонтаном идей, и очень деятельным.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 78 Изменение содержания личности у алкоголиков
Вывод: Прежде всего это потеря нравственно-моральных ориентиров. По себе скажу, что они вроде как бы и есть, помнишь их, но никак не применяешь относительно своих поступков. То есть самокритика теряется полностью.
А без морали и нравственности, ты ничем не отличаешься от животного. Только бессовестная и бесчестная оболочка, с непомерно раздутым эго. И со временем все интересы сужаются до горлышка бутылки. И это страшно. Паралич души.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
А у нас ливень стеню идёт, принося запах дождя после грозы.
Как прекрасен сей мир, я забыл, а сейчас что-то бьется внутри.
Ветерок свежий запах доносит, цвета роз и прозрачной росы.
И душа, оживая поёт, и ликует она изнутри.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 79 Изменения в сфере жизненной активности
Вывод: С прогрессией алкоголизма, человек становиться активным только в одном - добыче выпивки. Всё что раньше было интересно, исчезает из жизни. Интерес к жизни сменяется раздражением, и неумением совершать долговременные усилия на пути к цели. Дома , работа, семья, всё идет в топку алкогольной печи, в которой корчась горит душа алкаша.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 80 Изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков
Вывод: Алкоголик теряет способность к сопереживанию, он чувствует только свою боль, свою обиду, а вот то что он обижает других, ему по барабану. Я когда пил, сам такой стал, мне плевать было на эмоции жены, плевать на мнение других людей, я думал только о себе, о своих обидках, и как их залить спиртом, да посильней, пожалеть себя, яж устал. Фууу... Поведение тоже изменилось, все моральные принципы угасли. Заложил обручальное кольцо, хотя раньше считал его священной реликвией. Пздц.... Я перестал радоваться жизни, и превратился в вечно недовольного бубнилу. Какое же счастье снова почувствовать настоящий вкус жизни, трезвой и полной радости, счастья, гаммы чувств, и новых побед! Спасибо большое моей жене, автору метода, и команде форума, за то что вернули мне меня!
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 81 Клиническая характеристика первой стадии болезни
Вывод: Помню как у меня начиналась первая стадия. Если раньше мы с другом могли часами трезвые болтать на тему науки, то потом главным мотивом наших встреч стал алкоголь. Без выпивки уже и поговорить было не чем, не чем заняться, все казалось скучным. Появились апатия, чувство тревоги если не было при встрече возможности выпить. И если раньше встречи случайно оказывались поводом выпить, потом с прогрессией, уже каждый раз вел к распитию.

Статья 82 Клиническая характеристика второй стадии болезни
Вывод: Со временем я начал пить всё больше, утратил количественный контроль. И всё чаще. Похмелья не было, но были псевдозапои по 2 дня. До галлюцинаций дело не дошло, так как пил со значительными промежутками. Но, тем не менее, деградация личности уже началась. Тип поведения сменился на асоциальный, я мог пойти на улицу с двуручной саблей, и рубить ей всё вокруг, метал в деревья, сломал растявший местами ледовый городок. Тогда меня задержали сотрудники полиции.

Статья 83 Клиническая характеристика третьей стадии болезни
Вывод: В нашем поколении не думаю, что у кого-то хватит здоровья допиться до третьей стадии. Последствия такой запущености болезни катастрофичны. Человек превращается в беспомощный, безразличный овощ, который нужно другим поливать водкой, а то совсем загнется. Токсическое поражение всего организма, недержание, энцефалопатия, тремор конечностей, слабоумие... перечень можно продолжать долго. В общем человек на третьей стадии превращается в алко-зомби.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 84 Алкогольный параноид, клиническое наблюдение
Вывод: Алкоголь может стать причиной появления параноида, который усугубляясь, приведет к галлюцинациям. Этот синдром не имеет регресса. И начинается на любой стадии, и дальше только усиливается. Поэтому алкоголизацию надо прекращать сразу же.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 85 Бред величия (мегаломания) у алкоголиков
Вывод: Бахвальство алкоголиков - притча во языцах. И если не лечить алкоголизм, он развивается до масштабного бреда, и даже галлюцинаций. И алкоголик, теряя связь с реальностью, начинает считать себя великим реформатором, изобретателем, богачем, казановой, сыном императора. И доходит даже до галлюцинаций, с видением этого величия.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 86 Деменция (слабоумие) у алкоголиков
Вывод: Эта статья пример того как алкоголь съедает личность без остатка. Пьяница теряет разум, интеллект, волю к жизни. Мой отец был очень эрудированным человеком, спасал людей из огня, был мастером на все руки. А к концу жизни из-за алкоголизма потерял всё, словарный запас и эмоциональный диапазон снизился до печального уровня. Буквально, с трудом связывал пару предложений, путался в воспоминаниях. Появились навязчивые идеи, что вибрация от метро разрушает его организм. Типичный перевод стрелок, алкоголь он ни в чем не винил, хотя все проблемы были от него.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Статья 86 Деменция (слабоумие) у алкоголиков
Вывод: Эта статья пример того как алкоголь съедает личность без остатка. Пьяница теряет разум, интеллект, волю к жизни. Мой отец был очень эрудированным человеком, спасал людей из огня, был мастером на все руки. А к концу жизни из-за алкоголизма потерял всё, словарный запас и эмоциональный диапазон снизился до печального уровня. Буквально, с трудом связывал пару предложений, путался в воспоминаниях. Появились навязчивые идеи, что вибрация от метро разрушает его организм. Типичный перевод стрелок, алкоголь он ни в чем не винил, хотя все проблемы были от него.
Сергей Привет! ты посматривай сейчас тему Сереги Гарма. там ситуация кое в чем похожая на твою. парни вы не глупые . с глубокой не любовью к себе как мне кажется. но уж точно не злыдни.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Сергей Привет! ты посматривай сейчас тему Сереги Гарма. там ситуация кое в чем похожая на твою. парни вы не глупые . с глубокой не любовью к себе как мне кажется. но уж точно не злыдни.
Добрый день, Виктор! Уже читал, очень полезно для меня, Благодарю! И буду смотреть за обновлениями.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 86 Галлюциноз у алкоголиков (Гофман)
Вывод: К галлюцинациям приводят длительные запои. Фабула их в самоуничижении, в отвращении к себе алкоголика. На показ алкаш бахвалится своей пьянкой, но глубоко в душе всегда себя ненавидит за это и корит. И вследствие поломки мозга, мысли, образы и голоса появляются в его голове. И эти голоса хотят его наказать, унизить, убить. В этом причина частых суицидов среди запойных алкашей.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 87 Параноид и паранойяльные реакции у алкоголиков (Гофман)
Вывод: Бред преследования и бред отношения - реакции развивающиеся у алкоголиков 2-3 стадии после продолжительного запоя, и сильного похмелья на 1-4 сутки после прекращения употребления. У моего отца такое было, когда он ночью пьяный упал. Он разбил бокал, и розочка пробила ему артерию на бедре. Я проснулся от шума, и побежал его проверить. Было очень много крови, я вызвал скорую и поехал с ним в больницу. Там его зашили и прокапали. А когда мы поехали домой, ему казалось что это я его порезал, чтобы квартиру отжать. Я привез его на такси домой к нему, он с матом меня прогнал. Мне показалось,что он боится что я ему наврежу. Потом, через пару дней он пришел и извинился.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 88 Как алкоголички-истерички прикидываются жертвами. Клинический разбор консилиумом врачей.
Вывод: Все алкоголики пытаются выставить себя в лучшем свете. Кто как. Я вот например выставлял себя пахарем оскорбленным поведением жены, валил на нее все свои пьянки и наркоманию, считал себя мучеником, которому на шею сели. И всегда находил причину себя пожалеть, и выпить с "горя". От "усталости". А проблема в том что алкоголь лишь усугубляет состояние усталости, нервного напряжения со временем. Дальше - больше, позволив себе алкоголь, легче и наркотики позволить. Поэтому я сейчас точно знаю, что пить мне больше нельзя.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 89 Мания преследования, "поискунчик" и галлюцинации от соли у солевых наркоманов
Вывод: Соль употреблял всего пару раз, мне с неё было очень плохо. А вот приятель мой, на неё подсел. И у него случился поискунчик. Родители подарили ему квартиру. А через пару месяцев, он приехал ко мне, зимой на такси в одной майке и в носках. Его всего корежило. Он рассказал, что употреблял соль два дня в больших количествах, и ему защемило мозги. Он разобрал полы, оторвал подоконники, снял двери, выдрал проводку. Ему казалось что его через провода прослушивают. В общем в поисках жучков он всю квартиру разнес.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.065
Реакции
12.235