Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 65 Поступки алкоголика: как он ведёт себя в разных ситуациях
Вывод: В этой статье во многом увидел себя. Я также обвинял жену во всех своих неудачах, также считал себя лучше всех, (да и сейчас от гордыни не избавился до конца, но работаю над этим), считал что всё знаю. Я также искал утешения в алкоголе, считая что пашу и заслужил расслабиться. Я так же был "флюгерочком", легко расставался со своим мнением в угоду ситуации. Но отныне я решил, что буду стоять на своем, что трезвость для меня - норма жизни. Сейчас, я уже чист 90 дней. И это счастье. Видеть всю полноту жизни, все краски и оттенки чувств, и ни за что не променяю счастье жить на халявное, сиюминутное сомнительное удовольствие от самоуничтожения, отупения, и деградации.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 66 Бьёт значит любит или алкогольный бред ревности.
Вывод: Для того чтобы заиметь бред ревности, не обязательно быть спившимся алкоголиком, он может начаться и на первой стадии. Сам бред заключается в уверенности, что твой партнер с изъяном, развратник по природе. И начавшись вроде бы безобидно, в итоге приводит к развалу семьи, а в худшем случае и к убийству. Эта патология не имеет регресса, и даже бросивший пить будет продолжать ревновать. В таком случае поможет только психотерапия. И пить нужно немедленно прекращать, иначе все будет только хуже.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 67 Алкоголик и придурок, или о том как алкаши гордятся собой
Вывод: Я тоже гордился собой, мне казалось круто что я вытворяю всякую дичь, веду себя как дебил, хожу в стрингах кормить голубей. Я гордился сотнями тысяч просмотров на ютубе, когда меня пятеро охранников не могли удержать, когда украл коньяк. Сейчас я осознаю убожество и мне очень стыдно, за такое. Понимание что я творил дичь, и гордиться тут нечем, пришло недавно, где-то на середине статей, когда я понял что я алкоголик, и мне пить нельзя больше никогда.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 68 Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения
Вывод: Алкоголь несет четыре вида деградации личности. Один из типов истерический, балагуры. И хотя случайных связей в опьянении не было, я познал на себе его. Когда я пил, то я орал песни, творил всякую дичь, бахвалился, делал трюки, читал стихи. И всё ради смеха других, был как клоун. Пить алкоголь - это безвыигрышная лотерея, и какой билет тебе попадется, сумасшествие или увечье, не знает никто. Но точно известно одно, в погоне за халявным удовольствием которое дает алкоголь, деградируют все.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 69 А ты сама - козёл! Или про обиды алкоголиков
Вывод: Пьяницы - крайне обидчивый народ. Скажу по себе, найти повод и зацепиться за него, а потом пожалеть себя и выпить - это обычное дело для алкоголика. И причина в том, что организм и нервная система очень страдают от алкоголя, ты становишься мнительным, раздражительным, ранимым. И постоянно обижаешься там, где трезвый пройдет мимо. Буквально, сам же на своем говне подскальзываешься.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 70 О воспитании за чаркой..
Вывод: Мой отец был алкоголиком. И часто в пьяном виде, брался меня воспитывать. Доводил до истерик, выбрасывая на помойку мои любимые игрушки, которые я делал сам. Ставил на горох, закрывал в туалете, хлестал ремнем, и спрашивал чего я добился в свои годы, и пил с друзьями. А потом рассказывал как сильно меня любит, и водил в поход, извиняясь как бы. Пользы от такого воспитания не было никакой, одно только расшатывание психики.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Сергей привет. Как настроение, как самочувствие, как настрой?
Как спишь?
Почему нет опять Евы, что у вас там происходит?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 71 Поведение женщин во время опьянения
Вывод: Любой пьющий человек становиться отвратительным и мерзким в своих ужимках и мировоззрении. И женщины не исключение. И часто пускаются во все тяжкие, в распутство. Вид дурнопахнущей, в грязной одежде женщины порочит само высшее предназначение женщин - быть матерью и идеалом чистоты.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Сергей привет. Как настроение, как самочувствие, как настрой?
Как спишь?
Почему нет опять Евы, что у вас там происходит?
Здравствуй, Николай ! Рад что ты зашел! Настроение ровное, без перепадов, спокойное. Сплю хорошо, ложусь до 23, просыпаюсь в 5.30-6 утра. Высыпаюсь прекрасно. Жизнь открывается в новых, чистых и светлых красках, полнота чувств и ощущений радует, и дает уверенность, что я трезвое счастье ни за что не променяю на деградацию. Мы с Евой работаем над выздоровлением @Aleksei0788 , помогаем чем можем. Случай тяжелый, я и сам такой как он. И мне тоже есть много над чем поработать. И когда видишь на примере другого, лучше в себе замечать начинаешь.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Здравствуй, Николай ! Рад что ты зашел! Настроение ровное, без перепадов, спокойное. Сплю хорошо, ложусь до 23, просыпаюсь в 5.30-6 утра. Высыпаюсь прекрасно. Жизнь открывается в новых, чистых и светлых красках, полнота чувств и ощущений радует, и дает уверенность, что я трезвое счастье ни за что не променяю на деградацию. Мы с Евой работаем над выздоровлением @Aleksei0788 , помогаем чем можем. Случай тяжелый, я и сам такой как он. И мне тоже есть много над чем поработать. И когда видишь на примере другого, лучше в себе замечать начинаешь.
Это хорошо что работаешь, хорошо что думаешь не только о себе, но и помогать стремишься)
Через помощь другим и себе силы добавляем. Действительно рад, что тебе все нравится в трезвости и труде, укрепляйся в этом Сергей.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Это хорошо что работаешь, хорошо что думаешь не только о себе, но и помогать стремишься)
Через помощь другим и себе силы добавляем. Действительно рад, что тебе все нравится в трезвости и труде, укрепляйся в этом Сергей.
Благодарю, и желаю тебе Счастья и Радости, Добра и Любви.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.065
Реакции
12.235
Статья 68 Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения
Вывод: Алкоголь несет четыре вида деградации личности. Один из типов истерический, балагуры. И хотя случайных связей в опьянении не было, я познал на себе его. Когда я пил, то я орал песни, творил всякую дичь, бахвалился, делал трюки, читал стихи. И всё ради смеха других, был как клоун. Пить алкоголь - это безвыигрышная лотерея, и какой билет тебе попадется, сумасшествие или увечье, не знает никто. Но точно известно одно, в погоне за халявным удовольствием которое дает алкоголь, деградируют все.

Серёжа, привет! Нет там никакого удовольствия, поверь. И не лотерея, потому что в лотерее можно выиграть, а игра со смертью туши, не отвечающей за свои действия.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Серёжа, привет! Нет там никакого удовольствия, поверь. И не лотерея, потому что в лотерее можно выиграть, а игра со смертью туши, не отвечающей за свои действия.
Привет :) Я верю, и знаю :) А лотерея безвыигрышная.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.065
Реакции
12.235
Здравствуй, Николай ! Рад что ты зашел! Настроение ровное, без перепадов, спокойное. Сплю хорошо, ложусь до 23, просыпаюсь в 5.30-6 утра. Высыпаюсь прекрасно. Жизнь открывается в новых, чистых и светлых красках, полнота чувств и ощущений радует, и дает уверенность, что я трезвое счастье ни за что не променяю на деградацию. Мы с Евой работаем над выздоровлением @Aleksei0788 , помогаем чем можем. Случай тяжелый, я и сам такой как он. И мне тоже есть много над чем поработать. И когда видишь на примере другого, лучше в себе замечать начинаешь.

И почитывай старые темы, они очень яркие, поучительные, интересные. Там не было многостраничных разборов инструкции, было много живого диалога с выводом лечащихся на чистую воду.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.065
Реакции
12.235
Привет :) Я верю, и знаю :) А лотерея безвыигрышная.

Та нет, кто-то выигрывает. Счастливчики :) Выигрыш в наркорулетке это быстрая, скоропостижная с.мерть. Что бы Бог забрал до того, как понавертишь ужасов.
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Сергей привет. Как настроение, как самочувствие, как настрой?
Как спишь?
Почему нет опять Евы, что у вас там происходит?
Я тут, учавствовала в теме проктолога
Каждый день тут
Спокойный стал, курит если злится и сразу спокойный стает, но уже почти не злится тьфу тьфу
С самого утра садиться за статьи, готовит, по дому дела делает
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 72 Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет поработать ?
Вывод: Алкоголь разрушает и истощает тело и разум, и алкоголик теряет работоспособность и желание трудиться. К труду надо возвращаться постепенно, и после лечения. Труд должен быть почетным, и оплачиваемым, тогда трудотерапия принесет пользу.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 73 Четыре вида алкогольной деградации личности
Вывод: Пьянство превращает человека в деграданта, а уж какая форма тебе достанется, решает случай. Мне досталась истерическая форма, клоунада, самоуничтожение для веселья других. И не важно сколько употребляешь, деградация уже началась. И только в моих руках это остановить, сохранить в себе человека. Поэтому я твердо решил, больше никогда в жизни не прикоснусь к спиртному.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Статья 74 Астенический тип деградации личности (2 клинических наблюдения)
Вывод: Алкоголь может превратить живого, яркого, работоспособного гения в жалкую посредственность, нытика, ничего не хотящего, и ничего не делающего, абсолютно пустого человека. И может это и безобидный тип, но для самого пьющего это трагедия, разменять яркую, полную возможностей и успехов жизнь, на серое, блёклое, вялотекущее существование.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.065
Реакции
12.235
Статья 73 Четыре вида алкогольной деградации личности
Вывод: Пьянство превращает человека в деграданта, а уж какая форма тебе достанется, решает случай. Мне досталась истерическая форма, клоунада, самоуничтожение для веселья других. И не важно сколько употребляешь, деградация уже началась. И только в моих руках это остановить, сохранить в себе человека. Поэтому я твердо решил, больше никогда в жизни не прикоснусь к спиртному.

Да вот не факт, что веселье.
Мне тут муж ролик показывал. Как мужик г.олый с разбега прыгает с обрыва в реку и в это время испражнился. Все ржут. А мне не приятно, мерзко, отвратительно.