Возвращение блудного попугая

  • Последние ответы
  • Новые темы

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
А потом я как-то включила видик уток диснеевских посмотреть, тк думала, что не вытаскивала кассету)) нажала на плей, а там п.орнуха на весь экран))) мне было лет 13. Было неожиданно
Так это не должно быть не ожидано, но и не просвещение, тонкая грань
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Если с малых лет есть доверие к детям и объясняют все, что спрашивают на доступном для его возрасте уровне, то в будущем это значительно сокращает количество проблем в общении) я тоже умею с детьми общаться и доносить им, но у меня очень много опыта, было на ком учиться, видела очень много разных реакций, возрастов, ошибок родителей и последствий. А все равно кажется, со своими будет сложнее, так и будет наверняка)
Ксень, все верно! Но то что видел я, удивлён !
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Так это не должно быть не ожидано, но и не просвещение, тонкая грань
Знаешь, когда ожидаешь мультик, а у тебя крупный план полового акта, все же малость неожиданно))) но кино я посмотрела, с круглыми глазами :Biggrin:
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Знаешь, когда ожидаешь мультик, а у тебя крупный план полового акта, все же малость неожиданно))) но кино я посмотрела, с круглыми глазами :Biggrin:
Ну мы все смотрели: про южный централ)) не грози )) ночи менталитет другой был. Кино другое было) любовь и голуби
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну мы все смотрели: про южный централ)) не грози )) ночи менталитет другой был. Кино другое было) любовь и голуби
Не, это я тоже смотрела, все, что по телеку показывали. А такое по телеку не показывали :Biggrin:
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Диалог и доверие- яблоко раздора на самом деле
Раньше родители психологией не увлекались особо, вот на уроки биологии и надеялись. Я помню лишь рассказы невзначай, когда тема анатомии человека шла. А если проще— ботаника (пестики тычинки). Я б на школу не надеялась, то объясняют как-то с неуклюже, то вообще не объясняют.
А родители это чем-то таким запретным считают, да отпор дают. Сейчас вижу все больше включённости родителей, инициируют разговоры на эту тему— прогресс.
Ну да. А то и раньше)) в 11-12 хи-хи ха-ха, сися пися. А в 13-14 уже пошлые шуточки и истории а-ля я бы вдул))
Так и сейчас так, парни себя ведут настолько громко, что об их прихотях учителя слышат. Там целые истории с 7-8
классов начинаются, особенно в компаниях, крутышками ощущают себя, насмотрятся американских пирогов.
Потому я считаю, что хорошо, когда эту информацию говорят не прямо родители, а в школе где-то. И волки сыты, и овцы целы. С родителями не все дети готовы откровенничать на тему секса)
Могут объяснить не так, по-своему, дитё не поймёт ничего или будет ржать на уроках вместе с остальными. Грамотно преподносить бы, было бы замечательно.
Нам не объясняли в школе, конкретики никакой, поэтому я бы надеялась только на самих родителей. Книжки сейчас есть нормальные, если прям совсем тяжело тему поднимать с детьми.
А какой возраст самый оптимальный, интересно, для посвящения в эту тему? Дошкольный?
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
Скорей всего просто Магдалена ее попросила узнать. Они же общаются.
Опять Магдалена?))
Я же попросила тебя, Юля, не строить догадки на мой счёт, когда мы помирились.
Зачем делаешь?
Я, по-твоему, попросила Люду что-то там узнать про пацана? А сама я что, немощная?)
Зачем мне это, я и сама всегда знаю то, что мне нужно знать.
Егор сам у меня спрашивал, что отвечать про какие-то общие темы беседы, какие-то монастыри, куда Лера собиралась уйти, и прочую херню, но когда Лера стала спрашивать в личке что-то про меня, то я попросила свернуть беседу - не надо меня обсуждать с моим парнем, не хочу и всё, некрасиво. Моё спокойствие - главное.

И, как показала практика, я была права.
Я уже тогда сомневалась, что общение с Лерой безопасно для бросивших.
Объясню почему: слишком гладко стелет. Свои речи.
Как человеку пишущему, мне это было видно, но не озвучила, потому что тогда бы мне ещё никто не поверил.
Может, и зря. Из-за Алины.

Зашла повесить афишу, и вот снова вижу - "Магдалена"))
Ну, тогда приходите на меня поглазеть, на всю живую, пьесу я, конечно же, написала сама!

MSMar23 — копия.png
 

гость1

.
Наш человек
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
171
Реакции
114
Опять Магдалена?))
Я же попросила тебя, Юля, не строить догадки на мой счёт, когда мы помирились.
Зачем делаешь?
Я, по-твоему, попросила Люду что-то там узнать про пацана? А сама я что, немощная?)
Зачем мне это, я и сама всегда знаю то, что мне нужно знать.
Егор сам у меня спрашивал, что отвечать про какие-то общие темы беседы, какие-то монастыри, куда Лера собиралась уйти, и прочую херню, но когда Лера стала спрашивать в личке что-то про меня, то я попросила свернуть беседу - не надо меня обсуждать с моим парнем, не хочу и всё, некрасиво. Моё спокойствие - главное.

И, как показала практика, я была права.
Я уже тогда сомневалась, что общение с Лерой безопасно для бросивших.
Объясню почему: слишком гладко стелет. Свои речи.
Как человеку пишущему, мне это было видно, но не озвучила, потому что тогда бы мне ещё никто не поверил.
Может, и зря. Из-за Алины.

Зашла повесить афишу, и вот снова вижу - "Магдалена"))
Ну, тогда приходите на меня поглазеть, на всю живую, пьесу я, конечно же, написала сама!

Посмотреть вложение 22803
Да пусть обсуждают. Ты вообще для всех лошадка темная. Вываливай всё как есть. Это же нравственно пообсуждать подобное. Может и у тебя огрехи какие есть, может живёшь неправильно...тут умеют такое разбирать
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
А почему вход Free? Привет. Аренда зала же сколько-то стоит, электричество и все дела. Так нехорошо, каждый труд должен быть оплачен.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
Да пусть обсуждают. Ты вообще для всех лошадка темная. Вываливай всё как есть. Это же нравственно пообсуждать подобное. Может и у тебя огрехи какие есть, может живёшь неправильно...тут умеют такое разбирать
Со многих точек зрения живу я совершенно неправильно, но счастливо.
Важно одно: вокруг меня никто не торчит и нет никаких всяких вытекающих из этого.
Мы ж в первую очередь об этом?
Ну вот.
Алексей, приезжайте на спектакль)
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Предлагаю не разводить сплетни и пустые перетёры. Там где наркотики не может быть ничего хорошо, всегда будут какие-то недоговоры, наговоры и тому подобное. Что непонятно и неясно, когда торчат могут писать всем подряд, будь то неслышный глас о помощи или предложение присоединиться
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
А почему вход Free? Привет. Аренда зала же сколько-то стоит, электричество и все дела. Так нехорошо, каждый труд должен быть оплачен.
Доброго дня!
Всё нормально, это подарок на женский день от клуба, клуб моего друга.
Будут программки - на них номер для доната)
Ну и чай можно купить в клубе или колу - мне %.
Придёте?)
Буду рада.
Если не смутит сам формат рок-клуба.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Со многих точек зрения живу я совершенно неправильно, но счастливо.
Важно одно: вокруг меня никто не торчит и нет никаких всяких вытекающих из этого.
Мы ж в первую очередь об этом?
Ну вот.
Алексей, приезжайте на спектакль)
Если твоя жизнь и образ жизни не совпадает с чьими-то понятиями, но при этом не нарушает правил и принятых норм и никому не мешает, почему неправильно? Это жизнь, она одна, когда она трезвая и с ответственностью почему она может быть неправильной? Как так?
 

гость1

.
Наш человек
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
171
Реакции
114
Со многих точек зрения живу я совершенно неправильно, но счастливо.
Важно одно: вокруг меня никто не торчит и нет никаких всяких вытекающих из этого.
Мы ж в первую очередь об этом?
Ну вот.
Алексей, приезжайте на спектакль)
Спасибо за приглашение и за ответ. Я подумаю.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Доброго дня!
Всё нормально, это подарок на женский день от клуба, клуб моего друга.
Будут программки - на них номер для доната)
Ну и чай можно купить в клубе или колу - мне %.
Придёте?)
Буду рада.
Если не смутит сам формат рок-клуба.
А, вона как. Мож и приду, надо запланировать заранее просто. Пока болеем дома
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.103
Если твоя жизнь и образ жизни не совпадает с чьими-то понятиями, но при этом не нарушает правил и принятых норм и никому не мешает, почему неправильно? Это жизнь, она одна, когда она трезвая и с ответственностью почему она может быть неправильной? Как так?
Да всё нормально, конечно!
Мне всю жизнь было с зависимой мамой тяжело, с 11 лет тянуть эту лямку жизни в притоне, когда ты сама ей - как мама.
Шутка ли? Такая ноша несколько лет жизни сожрала, чисто по временным затратам.
Об этом, кстати, в спектакле тоже будет, так что тему зависимостей раскроем тоже.
В любом случае, никто не торчит, "караван идёт" (цитируя Алексея), и я довольна.