Весеннее обострение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Привет, Кэт)
Моё мнение здесь такое - я не верю в эволюцию и теорию дарвина про превращение обезьяны в человека.
Странная какая-то логика - почему именно обезьяна, а не скажем, рысь?
Хотя кошки очень умные тоже. Почему не свинья?
Я думаю, что за пределами нашего мира есть тот, кто создал отдельно человека, кто умеет стратегически планировать наперед на много ходов. Взять те же шахматы.
Ни одно животное не сумеет научиться играть в шахматы, иначе бы уже давно были бы обезьяны-гроссмейстеры)

Если же рассуждать в рамках материального мира, то логично думать про теорию Дарвина конечно. Но я больной псих, мне мало этого и я недоволен такой грубостью!)
Женя привет) как ты?
Конечно животное с тем количеством существующих у них нейронов и отделов мозга не сможет играть в шахматы...
Не знаю ...не могу рассуждать полноценно....мало знаю..
Мне непонятно происхождение человека...
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Раньше воду заряжали перед телевизором, сейчас новое поколение люмпенов по тренингам ходит. Сброд. Скот.

Посмотреть вложение 8137
Самое смешное, что есть психологи , которые потом зазывают к себе устранить пагубное последствие этих тренингов) круговая порука)
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Самое смешное, что есть психологи , которые потом зазывают к себе устранить пагубное последствие этих тренингов) круговая порука)
Это ж бизнес, ничего личного.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
В отличии от животных мы умеем планировать действие на долгосрочную перспективу,хотя врановые,говорят,тоже на это способны....ну и конечно же-язык.В этом разбираются лингвисты...а в целом, мы те же животные, только сложнее...
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
В отличии от животных мы умеем планировать действие на долгосрочную перспективу,хотя врановые,говорят,тоже на это способны....ну и конечно же-язык.В этом разбираются лингвисты...а в целом, мы те же животные, только сложнее...
человек единственное существо, которое может поделиться едой с другим человеком...животные нет....только материнский инстинкт....даже собака зарычит на хозяина, если он протянет руку к кости, которую только что дал) просто факт. Отличие)
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
человек единственное существо, которое может поделиться едой с другим человеком...животные нет....только материнский инстинкт....даже собака зарычит на хозяина, если он протянет руку к кости, которую только что дал) просто факт. Отличие)
Это не так, Кет!Лев делится едой с таким же самцом высшего ранга(альфа самец),дабы ,так сказать,"войти в доверие","подмазаться"...и таким образом обеспечить себе союзника...это обычная этология,там всё так же как и у людей... даже процент соотношения геев-натуралов тот же...ну и эмпатия!!!И у животных она тоже есть...моногамия,полигамия...понятие "эгоистичного гена", то есть, во что бы то не стало, продлить свой род,оставить свою ДНК...ну и т.д...очень интересно...понять суть животного-это равно постичь суть человека...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
человек единственное существо, которое может поделиться едой с другим человеком...животные нет....только материнский инстинкт....даже собака зарычит на хозяина, если он протянет руку к кости, которую только что дал) просто факт. Отличие)
А коты зачем мышей приносят тогда?:Biggrin:
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Спасибо за новое слово...этология. Не знала что это такое)
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
В отличии от животных мы умеем планировать действие на долгосрочную перспективу,хотя врановые,говорят,тоже на это способны....ну и конечно же-язык.В этом разбираются лингвисты...а в целом, мы те же животные, только сложнее...

Человек имеет то, чего не имеет ни одно существо на свете -Разум. Это самое неудачное и самое страшное из всего того, что выдумала Природа, стремясь к апогею Жизни. Самое гениальное создание Природы Человек уничтожает Всё. И с ним не может сравниться никакой даже самый свирепый хищник. Потому что даже маленькая девочка, благодаря своему даже беспомощному рассудку, может принести столько бедствий Земле, которого не смогут принести ей самые хищные и кровожадные стада зверей.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
А коты зачем мышей приносят тогда?:Biggrin:
фиг его знает) хвастаются добычей перед человеком)))
если они голодны, то съедают их за воротами...Точно в дом не потащат)
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
фиг его знает) хвастаются добычей перед человеком)))
если они голодны, то съедают их за воротами...Точно в дом не потащат)
Делятся))
Ещё гады и на подушку кладут))
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Человек имеет то, чего не имеет ни одно существо на свете -Разум. Это самое неудачное и самое страшное из всего того, что выдумала Природа, стремясь к апогею Жизни. Самое гениальное создание Природы Человек уничтожает Всё. И с ним не может сравниться никакой даже самый свирепый хищник. Потому что даже маленькая девочка, благодаря своему даже беспомощному рассудку, может принести столько бедствий Земле, которого не смогут принести ей самые хищные и кровожадные стада зверей.
думается мы не очень удачное промежуточное звено))) может ошибаюсь....грозят же повсюду искусственным интеллектом...может мы и замыкающие на самом деле)
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
думается мы не очень удачное промежуточное звено))) может ошибаюсь....грозят же повсюду искусственным интеллектом...может мы и замыкающие на самом деле)
Так и его придумал человек))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
фиг его знает) хвастаются добычей перед человеком)))
если они голодны, то съедают их за воротами...Точно в дом не потащат)
Ну, возможно я всю добычу не вижу) но приносит часто) правда, в дом не кладет. Но слышала, некоторые так делают) типа, не грусти человек, вот тебе вкусняшка )))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
человек единственное существо, которое может поделиться едой с другим человеком...животные нет....только материнский инстинкт....даже собака зарычит на хозяина, если он протянет руку к кости, которую только что дал) просто факт. Отличие)
Кстати мои собаки делятся))
Даже какашками))
Я в обморок от их добычи иной раз падаю))
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Ну, возможно я всю добычу не вижу) но приносит часто) правда, в дом не кладет. Но слышала, некоторые так делают) типа, не грусти человек, вот тебе вкусняшка )))
Что касается домашних кошек, то это мы называем и считаем их домашними. Сами кошки об этом не догадываются, окружающий мир воспринимают как своеобразный мир дикой природы, а семью, в которой они живут, — как прайд. Причем, с точки зрения кошки, хозяин — не всегда глава прайда.
Посему привычки приносить пойманных мышей домой, хозяевам, — не что иное, как заложенная на уровне инстинкта забота о своей стае. Так делали их дикие предки. Кошки приносили мышей не только как еду, но в качестве учебного пособия. На примере придушенной, полуживой мыши развивали у котят охотничьи навыки, показывали, как ловко поймать и быстро умертвить добычу
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Во как!) забота о нас неразумных))) учитесь ловить мышей) а то варите мне борщи какие то ...)