Весеннее обострение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
но мой совет: психолога тогда поменяй
Сдаётся мне, речь не о личном психологе. А просто о психологе, из интернета. Ну, знаете, молодёжь любит блогеров всяких, видяшки разные посмотреть)))
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Сдаётся мне, речь не о личном психологе. А просто о психологе, из интернета. Ну, знаете, молодёжь любит блогеров всяких, видяшки разные посмотреть)))
Тогда в принципе, проблем и нет. Блогеров много.
Хотя мое личное мненпе после прочтения:наверное, недоумение.
Как так: человек знает и верит в мозг.
Так понимаю: у него в авторитете ученые и наука, этим знаниям он доверяет и принимает их за истину.
Но " наука ведь это область деятельности, направленная на выработку и и систематизацию знаний о дейстаительности".
Т.е. открытия уже существующих законов, реальности.
Мозг мы обцелуем: ути-пути, поклоняемся ему и молимся.
А на производителя этого мозга (кто или что этому причина) плюем и поносим.
Не пойму, наверное, никогда. )))
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Тогда в принципе, проблем и нет. Блогеров много.
Хотя мое личное мненпе после прочтения:наверное, недоумение.
Как так: человек знает и верит в мозг.
Так понимаю: у него в авторитете ученые и наука, этим знаниям он доверяет и принимает их за истину.
Но " наука ведь это область деятельности, направленная на выработку и и систематизацию знаний о дейстаительности".
Т.е. открытия уже существующих законов, реальности.
Мозг мы обцелуем: ути-пути, поклоняемся ему и молимся.
А на производителя этого мозга (кто или что этому причина) плюем и поносим.
Не пойму, наверное, никогда. )))
"Производитель"-это эволюция и естественный отбор...а мы всего лишь РНК изначально...по этому поводу ,есть очень много разного чтива научного,и там если разобраться,то всё становится предельно понятно,что нет ни бога,ни замысла...кстати,и ада тоже нет! Аллилуйя!
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
"Производитель"-это эволюция и естественный отбор...а мы всего лишь РНК изначально...по этому поводу ,есть очень много разного чтива научного,и там если разобраться,то всё становится предельно понятно,что нет ни бога,ни замысла...кстати,и ада тоже нет! Аллилуйя!
Программа 12 шагов именно поэтому и называется духовным пробуждением, что высшей силой запросто может быть и прогресс, и эволюция, и сама программа, и семья, и даже ваш форум может выступпть (верней, выступает в роли этой высшнй силы, т.е. инструкця))) и т.д и тп. Отсюда она не религиозная, без ада и рая хотя, без сомнения, отдельные представители (и сект) могут использовать ее в своей работе.

Главное, чтобы зависимый не своему мозгу и психике молился, не своему эгу поклонялся и не свои зависимые мысли слушал.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Программа 12 шагов именно поэтому и называется духовным пробуждением, что высшей силой запросто может быть и прогресс, и эволюция, и сама программа, и семья, и даже ваш форум может выступпть (верней, выступает в роли этой высшнй силы, т.е. инструкця))) и т.д и тп. Отсюда она не религиозная, без ада и рая хотя, без сомнения, отдельные представители (и сект) могут использовать ее в своей работе.

Главное, чтобы зависимый не своему мозгу и психике молился, не своему эгу поклонялся и не свои зависимые мысли слушал.
Кстати,вера -это тоже эволюционная "программа",защищающая нас от стресса...и если ты веришь во что-то-КРУТО!..я верю только в кванты,хотя я их и не вижу...ггы
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Кстати,вера -это тоже эволюционная "программа",защищающая нас от стресса...и если ты веришь во что-то-КРУТО!..я верю только в кванты,хотя я их и не вижу...ггы
Моя вера немного другая, чем 12 шагов.)))
Хотя имеет некоторые общие вещи.
12 шагов это не вера в истинном понимании, это никакая не конфессия.
это духовная составляющая вроде бы юнгианской психотерапии, как пишут.
Вроде бы один из основателей уилсон что ли был знаком с карлом юнгом, был вдохновлен его идеями, переписывался с ним.
А некоторые даже считают, что себе авторство полностью утащил, хотя юнг является полноправным соавтором.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.514
Реакции
91.803
Программа 12 шагов именно поэтому и называется духовным пробуждением, что высшей силой запросто может быть и прогресс, и эволюция, и сама программа, и семья, и даже ваш форум может выступпть (верней, выступает в роли этой высшнй силы, т.е. инструкця))) и т.д и тп. Отсюда она не религиозная, без ада и рая хотя, без сомнения, отдельные представители (и сект) могут использовать ее в своей работе.

Главное, чтобы зависимый не своему мозгу и психике молился, не своему эгу поклонялся и не свои зависимые мысли слушал.
Да ***... Какого хера ты путаешь мозги больному человеку??? Кики, ты специально пришла, чтобы этого человека в гроб загнать?
Опять бан, за то, что пропагандируешь 12 шагов. Ещё 3 дня на подумать, почему я его тут категорически запрещаю. И всех психологов вместе с ним.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Моя вера немного другая, чем 12 шагов.)))
Хотя имеет некоторые общие вещи.
12 шагов это не вера в истинном понимании, это никакая не конфессия.
это духовная составляющая вроде бы юнгианской психотерапии, как пишут.
Вроде бы один из основателей уилсон что ли был знаком с карлом юнгом, был вдохновлен его идеями, переписывался с ним.
А некоторые даже считают, что себе авторство полностью утащил, хотя юнг является полноправным соавтором.
Ну круто, чё тут скажешь.Верить-это хорошо,менее стрессово...да хать в деда мороза, философию,психологию...я, где-то ранее ,даже видос вылаживала на тему "слепой веры",только с научной точки зрения...
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Да ***... Какого хера ты путаешь мозги больному человеку??? Кики, ты специально пришла, чтобы этого человека в гроб загнать?
Опять бан, за то, что пропагандируешь 12 шагов. Ещё 3 дня на подумать, почему я его тут категорически запрещаю. И всех психологов вместе с ним.
Марусь, Кики вообще выпускать из «бан» не нужно.
Я за ней два месяца наблюдаю и там человек ни чего не видит, кроме своего мнения. Она пытается его донести, не получается. Уходит. Долго думает. Снова приходит. С такими бесполезно спорить и что-то объяснять.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Стас,ты охуел что ли!Пользуешься моей недееспособностью,но я отвечу здесь...Алиса не употребляет!!! Будешь сомневаться-устрою тебе "золотой дождь",в качестве доказательства...чем слаще,тем чище...проверишь самолично!
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Кстати, да!...как подыхала,так и подыхаю-кака была, кака есть... А ведь этого дня(по подсчётам 21 день)я ждала,надеясь на улучшение...а не,нихуя,пока месть... Атвэчаю,Стас,если я вылезу из этого методонового говна,я тебе и не такое покажу...
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
6309 моделей онлайн

Х.уй знает, что ты там можешь ещё показать. Ты мысли свои адекватные покажи.
Да уж,модели онлайн-все,что тебе только и остаётся, Стас!...Синоним слова адекватно-соответственно значит...Ты что реально думаешь,что с тобой кто-либо будет адекватно в этой жизни общаться... Для начала мысли свои аДЫКватные покажи...ты мне ни в каком месте не упёрся, чтобы я тебе чего-то там показывала или доказывала...понятно же,что говорила я фигурально,но только где ты,а где понимание вообще...
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Ты видела эту армию скота - ходящих на тренинги ? Почему они так и остаются скотом, любящим плеть и загон со стойлом.
Я же говорила уже,что я в принципе к каждому человеку отношусь,как к скоту, также и к себе,после того,как стала изучать этологию.А то,что люди себе навернули,дескать,не животные мы-человеки,то уже их проблемы,им же хуже...
 

Евгений

Mag
Пациент палаты №6
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
1.575
Реакции
452

Евгений

Mag
Пациент палаты №6
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
1.575
Реакции
452
Я же говорила уже,что я в принципе к каждому человеку отношусь,как к скоту, также и к себе,после того,как стала изучать этологию.А то,что люди себе навернули,дескать,не животные мы-человеки,то уже их проблемы,им же хуже...
Так неудивительно: в России не воспитывают духовность никак - только стремление к материальному ну и семейному быту.
Я думаю, что есть зоны мозга, отвечающие за животные поведения (дофамин, адреналин в основном) а есть - за духовное. На востоке вряд ли назовут человека животным ну и в Индии например.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Так неудивительно: в России не воспитывают духовность никак - только стремление к материальному ну и семейному быту.
Я думаю, что есть зоны мозга, отвечающие за животные поведения (дофамин, адреналин в основном) а есть - за духовное. На востоке вряд ли назовут человека животным ну и в Индии например.
Ты не понял,я не против животного....Я как раз таки,не принимаю в себе "ЧЕЛОВЕКА",навязанного обществом.Культура,мораль-это категории именно той среды,где ты взростился,и мы должны под них плясать,но это иногда идёт вразрез нашей животной сути,от сюда и психологические надломы,а это,как правило,привет зависимость!
 

Евгений

Mag
Пациент палаты №6
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
1.575
Реакции
452
Ты не понял,я не против животного....Я как раз таки,не принимаю в себе "ЧЕЛОВЕКА",навязанного обществом.Культура,мораль-это категории именно той среды,где ты взростился,и мы должны под них плясать,но это иногда идёт вразрез нашей животной сути,от сюда и психологические надломы,а это,как правило,привет зависимость!
А понял. Ну у меня тоже так. Хотя активно это убираю, допустим можно зарычать в общ. транспорте - когда ты злой и ничего не помогает. Антиобщественно? ага!) Но здоровье дороже - чтобы не допустить употребления, я остерегаюсь гнева подавленного - это как один из этапов
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Я же говорила уже,что я в принципе к каждому человеку отношусь,как к скоту, также и к себе,после того,как стала изучать этологию.А то,что люди себе навернули,дескать,не животные мы-человеки,то уже их проблемы,им же хуже...
Всё очень просто...в ходе эволюции над подкоркой ( подсознанием) развилась кора.
Рулят инстинкты...спариться, покушать, укрепить положение в стае. Это Подкорка. В коре всё то что человек привнёс для украшения инстинктов...нормы, мораль, воспитание....и т.д. По сути ребенок рождается сущим бабуином)))...потом всё это обрастает стыдом, виной, любовью, стеснением, дружбой...и т.д и т.п. Очеловечивается так сказать)
по сути проще жить зная правду...можно прогнозировать, что ждать от людей....и от себя....без розовой ваты...сейчас очень любимая тема для меня....мне интересно чем же я отличаюсь от животного)
 

Евгений

Mag
Пациент палаты №6
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
1.575
Реакции
452
Всё очень просто...в ходе эволюции над подкоркой ( подсознанием) развилась кора.
Рулят инстинкты...спариться, покушать, укрепить положение в стае. Это Подкорка. В коре всё то что человек привнёс для украшения инстинктов...нормы, мораль, воспитание....и т.д. По сути ребенок рождается сущим бабуином)))...потом всё это обрастает стыдом, виной, любовью, стеснением, дружбой...и т.д и т.п. Очеловечивается так сказать)
по сути проще жить зная правду...можно прогнозировать, что ждать от людей....и от себя....без розовой ваты...сейчас очень любимая тема для меня....мне интересно чем же я отличаюсь от животного)

Привет, Кэт)
Моё мнение здесь такое - я не верю в эволюцию и теорию дарвина про превращение обезьяны в человека.
Странная какая-то логика - почему именно обезьяна, а не скажем, рысь?
Хотя кошки очень умные тоже. Почему не свинья?
Я думаю, что за пределами нашего мира есть тот, кто создал отдельно человека, кто умеет стратегически планировать наперед на много ходов. Взять те же шахматы.
Ни одно животное не сумеет научиться играть в шахматы, иначе бы уже давно были бы обезьяны-гроссмейстеры)

Если же рассуждать в рамках материального мира, то логично думать про теорию Дарвина конечно. Но я больной псих, мне мало этого и я недоволен такой грубостью!)