Весеннее обострение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.430
Реакции
91.693
Люди это стадо Баранов нуждающиеся в пастухе.
Лишь малая часть из людей имеют чувство свободы и достоинства.
Добавлю к этому вот что: признавать себя стадом - нормально. И пока общество признает, что оно нуждается в пастухе, будет порядок(как в Эмиратах, например). А когда стадо восстает и много на себя берет, то в итоге, такое стадо выдыхает с голоду и сжирает само себя.
Передай это дополнение умному человеку)
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Добавлю к этому вот что: признавать себя стадом - нормально. И пока общество признает, что оно нуждается в пастухе, будет порядок(как в Эмиратах, например). А когда стадо восстает и много на себя берет, то в итоге, такое стадо выдыхает с голоду и сжирает само себя.
Передай это дополнение умному человеку)
Я лишь взяла часть разговора)
Мы так и обсуждали)
Смысл был тот же , только звучал немного по другому)
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Добавлю к этому вот что: признавать себя стадом - нормально. И пока общество признает, что оно нуждается в пастухе, будет порядок(как в Эмиратах, например). А когда стадо восстает и много на себя берет, то в итоге, такое стадо выдыхает с голоду и сжирает само себя.
Передай это дополнение умному человеку)
Тут я с тобой согласна...
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Институт семьи — в его традиционном понимании — изживает себя. На смену идет новая форма ячейки общества — постчеловеческая.
Сегодня в мире наберется не один десяток форм совместного существования, каждую из которых можно обозначить как ячейку общества. Мать или отец-одиночка с ребенком, традиционная семья с двумя родителями и парой детишек, гостевые браки, супруги, проживающие отдельно, однополые пары… Все это впрямую или с натяжкой можно назвать семьей. Вот только в подобном многообразии демографы видят агонию одного из главных институтов общества. Традиционная схема не работает, а потому и возникают все новые. Причем модель, которую ученые считают основной, поражает воображение.
Дак потому и не работает!Так как не считается с эмпирическими законами,для начала!...Галюн,то что ты цитируешь вику-это похвально!Но если бы ты ещё понимала, о чем говоришь....
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Дак потому и не работает!Так как не считается с эмпирическими законами,для начала!...Галюн,то что ты цитируешь вику-это похвально!Но если бы ты ещё понимала, о чем говоришь....
Алис, достала. Иди спать.
Придёшь ко мне на работу, тебе мои сотрудники лекцию прочтут. Уже не смешно.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Очень даже так. Если речь не о психически нездоровых.
Вот именно,что не так!Это я и называю "железным занавесом"... Ещё 15 лет тому назад,мировые светила нейронаук осудили эту теорию,разнесли в пух и прах!Не только гены или там среда,или даже вкупе играют роль.Причем тут психические отклонения?Их меньше пяти процентов...Для современных деятелей нейронаук,вообще нет такого понятия,как психика!...или там сознание или подсознание...чё за бред...
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Человек рождается со 180-ю миллионами нейронов,хаотичных ещё пока,только к 24-28 годам остаётся из них лишь часть,та часть,которая была задействованна до этого.Все остальное утилизируется в разные возрастные периоды....Бесполезно!!!!человека заставить читать книги уже в сознательном возрасте,если он до этого их не читал,или не любил читать.Также танцевать,слогать стихи,рисовать и тд...Доказано научно!!!,если ребенок не заговорил к 10-ти годам,он не заговорит уже никогда! Всё!отвечающие нейроны за речь с их отделом моцка ,больше не функционируют..поэтому важно ребенка развивать многогранно,чтобы уже в сознательном возрасте,у него была возможность выбрать своё предназначение в этой жизни.Потому как,максимум к 28-ми годам,его мозг сможет только закреплять,но "новые" нейронные сети образоваться уже не смогут никогда!
И даже это не сможет спрогнозировать ровным счётом ничего,без знания об его истоках,начиная с эволюционной биологии,заканчивая генами,воспитанием,естественной средой....Также нет ни искусства,ни религии,ни поэтов,ни гениев наук,есть просто особенности мозга человека... всё просто...
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Человек рождается со 180-ю миллионами нейронов,хаотичных ещё пока,только к 24-28 годам остаётся из них лишь часть,та часть,которая была задействованна до этого.Все остальное утилизируется в разные возрастные периоды....Бесполезно!!!!человека заставить читать книги уже в сознательном возрасте,если он до этого их не читал,или не любил читать.Также танцевать,слогать стихи,рисовать и тд...Доказано научно!!!,если ребенок не заговорил к 10-ти годам,он не заговорит уже никогда! Всё!отвечающие нейроны за речь с их отделом моцка ,больше не функционируют..поэтому важно ребенка развивать многогранно,чтобы уже в сознательном возрасте,у него была возможность выбрать своё предназначение в этой жизни.Потому как,максимум к 28-ми годам,его мозг сможет только закреплять,но "новые" нейронные сети образоваться уже не смогут никогда!
И даже это не сможет спрогнозировать ровным счётом ничего,без знания об его истоках,начиная с эволюционной биологии,заканчивая генами,воспитанием,естественной средой....Также нет ни искусства,ни религии,ни поэтов,ни гениев наук,есть просто особенности мозга человека... всё просто...
Вот читаю твои посты и не могу понять.
Как вроде такая умная женщина и на дно нырнула?
Мое убеждение - перевоспитать кого либо невозможно. Но при определенных обстоятельствах и чертах характера в.зрослый человек может проводить работу над собой, изживать недостатки. Настойчивое влияние извне результата не дает.
Разницу между своими 18 и нынешними (..)вижу очень ощутимую, но опять же это самоанализ, исправление ошибок в себе и немного влияния окружающей среды и обстоятельств.
Алис, ты случаем не Кики?
Чёт ты уже прям, как ее близнец.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Вот читаю твои посты и не могу понять.
Как вроде такая умная женщина и на дно нырнула?
Мое убеждение - перевоспитать кого либо невозможно. Но при определенных обстоятельствах и чертах характера в.зрослый человек может проводить работу над собой, изживать недостатки. Настойчивое влияние извне результата не дает.
Разницу между своими 18 и нынешними (..)вижу очень ощутимую, но опять же это самоанализ, исправление ошибок в себе и немного влияния окружающей среды и обстоятельств.
Алис, ты случаем не Кики?
Чёт ты уже прям, как ее близнец.
Стивен Пинкер-"Мораль -это адаптация"...почему мы не верим учёным,Галюн!Но до сих пор верим в принцев на белом коне...whi?
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Кто такая Кики?У неё здесь есть тема?Дай ссылку...
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Стивен Пинкер-"Мораль -это адаптация"...почему мы не верим учёным,Галюн!Но до сих пор верим в принцев на белом коне...whi?
Алис, человек который умеет анализировать, сопоставлять верит ученым.
Но для этого нужно иметь аналитический склад ума.
В принцев верим))). Ну как не верить то? Это же сказка, а каждый даже в.зрослый хочет побывать в сказке.
Женщины ищут принцев и верят, что где-то они есть)
А мужчины верят в принцессу-сироту)
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Кто такая Кики?У неё здесь есть тема?Дай ссылку...
Она здесь много пишет. Я ее не искала. Там маргарин в голове. Читать не интересно. Только спорит, а доводов привести не может.
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Стивен Пинкер-"Мораль -это адаптация"...почему мы не верим учёным,Галюн!Но до сих пор верим в принцев на белом коне...whi?
Меня вот больше удивляет и вызывает недоумение, что люди не видят добра.
Не умеют признавать свои ошибки, не умеют извиняться. Элементарного спасибо не дождёшься. Помощь принимают, как должное. Вот что страшно. А разбираться глубоко в научных достижениях вообще не всем дано-это лишь избранные могут.
И знаешь, ведь добрым людям гораздо сложнее живётся в этой серой массе. Зато добрый человек живет в мире с собой.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Меня вот больше удивляет и вызывает недоумение, что люди не видят добра.
Не умеют признавать свои ошибки, не умеют извиняться. Элементарного спасибо не дождёшься. Помощь принимают, как должное. Вот что страшно. А разбираться глубоко в научных достижениях вообще не всем дано-это лишь избранные могут.
И знаешь, ведь добрым людям гораздо сложнее живётся в этой серой массе. Зато добрый человек живет в мире с собой.
В том то и дело,Галь!если разобраться во всех этих мудренных нейронных нити сплетениях,было бы куда проще понять поведение человека..но,увы,наука, ещё не настолько всемогущая... Поэтому,лично мне,очень хорошо помогает этология,чтобы понять суть человека и свою в том числе,и от этого плясать...
Лан,ушла кушать варить...
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Почему я не могу редактировать текст,Мань! Я ошибки вижу только после того,как отвечу...Но не могу исправить...лан,неважно...
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
В том то и дело,Галь!если разобраться во всех этих мудренных нейронных нити сплетениях,было бы куда проще понять поведение человека..но,увы,наука, ещё не настолько всемогущая... Поэтому,лично мне,очень хорошо помогает этология,чтобы понять суть человека и свою в том числе,и от этого плясать...
Лан,ушла кушать варить...

Я надеюсь, хотя чего уж там вижу, что ты одна из немногих которая относится к этой категории.
И у тебя все будет хорошо. Мозги встанут на место.

Умные, глупцы, дураки – категории людей, всегда существовавших в нашей жизни. Часто бывает сложно после нескольких встреч сказать определено, что представляет собой тот или иной человек. А в интернете- это ещё сложнее. И не помешает всего-навсего знать, чем отличаются умные люди и какими признаками они обладают.
* Умный человек ведет беседу всегда с определенной целью. Разговор для него – средство достижения поставленной задачи. Глупцы же постоянно заняты бессмысленными разговорами, проводя за ними все время, таким образом, борясь со скукой.
* Умные люди предпочитают часть своего времени проводить в одиночестве. Им не бывает скучно с самими собой, они погружаются в свои мысли и переживания, понимая, что самое важное происходит внутри человека. Отсутствие ума порождает душевную пустоту, поэтому глупцы не переносят одиночества, им необходимы тусовки, компании, контроль за «лентой новостей», за крутящимися вокруг событиями.
* Сомнение – одна из важных черт, отличающих умного человека от глупого. Последний обычно не стоит перед выбором, а впадает в одну из крайностей, рьяно отстаивая свою правоту.
* Умные люди часто уделяют внимание мелочам, понимая, что за ними стоит нечто большее. Они пытаются рассмотреть ситуацию с разных сторон, чтобы сделать правильный вывод. Глупые предпочитают руководствоваться штампами.
* Умные люди взаимодействуют с представителями разных профессий, изучив специфику их труда. Глупые умеют лишь командовать, используя обычный вербальный язык.
* Следующая черта не всегда поможет выделять умного человека.
* умные люди, в отличие от глупых, доводят дело до конца. Глупцы часто прекращают начатое, боясь, что оно окажется невостребованным. Похоже, в процентном соотношении все же умники чаще доводят взятые на себя обязанности до конца.
* Умных от глупых отличает и отношение к отдаваемым за покупку деньгам. Первые не сожалеют, что потратили деньги на товар, в который кто-то вложил свой труд, вторые – даже не задумываются об авторстве работы, всегда сожалея об уменьшении своих финансов.
* Умные люди стараются вникнуть в причинно-следственные связи событий, поступков, происшествий. Глупых это не волнует, они заполняют свою голову массой информации без разбора.
* Прежде чем сделать вывод и высказать свое мнение, умный человек предпочитает вникнуть во все мелочи и детали произошедшего. Он не имеет привычки критиковать и оценивать, это более свойственно глупому человеку, который может безапелляционно высказывать свое мнения на каждом шагу.
* Глупцы чаще поддаются массовому психозу, подчиняются общему мнению. Умные люди понимают, что даже если большинство людей имеет сходное отношение к чему-либо, оно может быть и ошибочным. Важно прислушаться к тем людям, кто пользуется особым авторитетом, потом уж делать собственные выводы.
* В выборе книг и фильмов умные люди руководствуются их смыслом и содержанием, а потом уже сенсационностью. Новомодность привлекает людей глупых и недалеких.
* Глупцы хотят быть лучше других и добиваются признания путем унижения окружающих. Умные всегда видят возможности для собственного роста и саморазвития.
* Ничего нет постыдного в наших ментальных ошибках – так считают умные люди. Их следует просто учитывать, по возможности исправлять и не повторять. Глупые сильно стыдятся своих ошибок и боятся их совершать.
* Умный человек старается не обманывать и говорить правду. Ибо жизнь разнообразна и порой несовершенна, так что ложь лишь усугубит стремление разобраться в ней. Глупец может врать без зазрения совести.
* Умный не боится расслабиться и вести себя как глупый. Последний же любит концентрироваться и выглядеть умным. Поэтому так бывает сложно различить эти две категории людей. Но чем больше в них черт, присущих умным, тем больше уверенность, что они таковые и есть.
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Почему я не могу редактировать текст,Мань! Я ошибки вижу только после того,как отвечу...Но не могу исправить...лан,неважно...

Алис, после того, как отправила сообщение под ним появляется кнопочка редактировать. Нажимаешь на неё и редактируешь.
Я тож торопыга))). И приходится пользоваться.