Весеннее обострение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.378
Реакции
91.670
Ваша мораль и законы-это рычаги контроля над стадом,в угоду власти,политиканам ,коррупционерам и прочему высокоморальному обществу невежд.
Ага. А прикинь, если бы не было морали и законов? Чтобы было, представляешь? Я - хорошо представляю. Мы бы до сих пор жили в пещерах. Без морали и законов - невозможен прогресс общества.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.378
Реакции
91.670

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.378
Реакции
91.670
А разводы!Их более 50%,Мань,знаешь почему?Ну да потому ,что не может человек идти против собственной природы,это неестественно,и следовать вашей принятой навязанной морали.Никогда!хотите вы этого или нет...
Да при чем тут разводы к морали? Вот ты путаешь мораль с ханжеством, видимо. Потому и протестуешь.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Ага. А прикинь, если бы не было морали и законов? Чтобы было, представляешь? Я - хорошо представляю. Мы бы до сих пор жили в пещерах. Без морали и законов - невозможен прогресс общества.
Прогресс?Знаешь ли ты сколько платят нашим научным деятелям!А те кто работают на голом энтузиазме вряд ли помогут вашему прогрессу.Они сидят в своих лабораториях и изобретает велосипед...
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Прогресс?Знаешь ли ты сколько платят нашим научным деятелям!А те кто работают на голом энтузиазме вряд ли помогут вашему прогрессу.Они сидят в своих лабораториях и изобретает велосипед...
Ого) так ты о высоком печёшься? В альтруисты решила податься? Ну так там мозг нужен чистый. А твой то подгнивать начал судя по твоим суждениям.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.378
Реакции
91.670
Прогресс?Знаешь ли ты сколько платят нашим научным деятелям!А те кто работают на голом энтузиазме вряд ли помогут вашему прогрессу.Они сидят в своих лабораториях и изобретает велосипед...
Прогресс. Шаги от пещеры до сегодняшнего дня - таки прогресс)))
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Прогресс. Шаги от пещеры до сегодняшнего дня - таки прогресс)))
Случаем не под дозой сегодня наша пациентка Алиса? Чёт с утра жжет.
Вчера вроде проблески были. Сегодня у неё занавес работает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.378
Реакции
91.670

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.378
Реакции
91.670

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Да при чем тут разводы к морали? Вот ты путаешь мораль с ханжеством, видимо. Потому и протестуешь.
То есть ты считаешь,что 50% разводов это ханжество?Да нет.Это обычная этология, о которой я здесь не раз говорила...к морали не имеет никакого отношения... Просто общество отрицательно относится к разводам,считая их чуть ли не аморальными поступками.Развод-это неаморально,но нормально...а вот бросить детей и не платить алименты это льно!Потому как самец должен быть заинтересован в качественном и правильном воспитании своего "ДНК". Мань,у нас несколько разные понятия о морали...
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
То есть ты считаешь,что 50% разводов это ханжество?Да нет.Это обычная этология, о которой я здесь не раз говорила...к морали не имеет никакого отношения... Просто общество отрицательно относится к разводам,считая их чуть ли не аморальными поступками.Развод-это неаморально,но нормально...а вот бросить детей и не платить алименты это льно!Потому как самец должен быть заинтересован в качественном и правильном воспитании своего "ДНК". Мань,у нас несколько разные понятия о морали...

Институт семьи — в его традиционном понимании — изживает себя. На смену идет новая форма ячейки общества — постчеловеческая.
Сегодня в мире наберется не один десяток форм совместного существования, каждую из которых можно обозначить как ячейку общества. Мать или отец-одиночка с ребенком, традиционная семья с двумя родителями и парой детишек, гостевые браки, супруги, проживающие отдельно, однополые пары… Все это впрямую или с натяжкой можно назвать семьей. Вот только в подобном многообразии демографы видят агонию одного из главных институтов общества. Традиционная схема не работает, а потому и возникают все новые. Причем модель, которую ученые считают основной, поражает воображение.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.378
Реакции
91.670
Дайте народу хлеба и зрелищ-вот и вся мораль!
Да? А теперь давай порассуждаем, как можно было бы дать хлеб и зрелища людям в обществе без правил...
В обществе без правил не могло бы быть никакого производства, так как, любой мог бы подойти и украсть... То есть, продукция не вышла бы на рынок, никак.
То есть, в обществе без правил человек должен был питаться только с личного огорода, при этом, охранять его днями и ночами, потому что соседи бы беспардонно бы ели с него, как только он отвернется.
Да?))
А про зрелища я ваще молчу... Какое зрелище? Актерам надо платить) А кто станет наниматься в работники, не имея гарантий оплаты?))

Алиса, не муди. Неужели у тебя такие мысли поверхностные?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.378
Реакции
91.670
Я имею ввиду научный прогресс.
А то мы до сих пор всё по Павлову...
Здрасьте. А Павлов тебе шо, отстой? Весь мир по нему по сей день работает. И психологи твои любимые западные, в том числе...
Пока других новшеств нет и быть не может.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.378
Реакции
91.670
Здрасьте. А Павлов тебе шо, отстой? Весь мир по нему по сей день работает. И психологи твои любимые западные, в том числе...
Пока других новшеств нет и быть не может.
Вот скажи, что ты оспариваешь в Павлове? Рефлекторная деятельность, так же проста, как наличие сердца... Ты споришь с очевидным. Это признак или глупости полной или совсем уж темноты, я не знаю.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Да? А теперь давай порассуждаем, как можно было бы дать хлеб и зрелища людям в обществе без правил...
В обществе без правил не могло бы быть никакого производства, так как, любой мог бы подойти и украсть... То есть, продукция не вышла бы на рынок, никак.
То есть, в обществе без правил человек должен был питаться только с личного огорода, при этом, охранять его днями и ночами, потому что соседи бы беспардонно бы ели с него, как только он отвернется.
Да?))
А про зрелища я ваще молчу... Какое зрелище? Актерам надо платить) А кто станет наниматься в работники, не имея гарантий оплаты?))

Алиса, не муди. Неужели у тебя такие мысли поверхностные?
Блин, Юля!Я не против законов,я не против морали,но она не должна идти против нас же самих,нашей сути,нашей природы...я писала "реформировать", а не отменить...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.378
Реакции
91.670

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.378
Реакции
91.670
Блин, Юля!Я не против законов,я не против морали,но она не должна идти против нас же самих,нашей сути,нашей природы...я писала "реформировать", а не отменить...
Так суть в том, что мораль никогда не идет против людей. Она - их защитник)) Против людей это нарушение морали. Оно - ломает человека.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.378
Реакции
91.670
Вот скажи, что ты оспариваешь в Павлове? Рефлекторная деятельность, так же проста, как наличие сердца... Ты споришь с очевидным. Это признак или глупости полной или совсем уж темноты, я не знаю.
Понимаешь, ты меня в ступор вгоняешь, когда Павлова называешь отстоем немодным)) Это в голове не укладывается. Это же абсурд какой-то.
Это равно тому, что ты начнешь кричать, что сведения о том, что у человека одно сердце - брехня. Есть более модные сведения, где утверждается, что их два.