Весеннее обострение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Я надеюсь, хотя чего уж там вижу, что ты одна из немногих которая относится к этой категории.
И у тебя все будет хорошо. Мозги встанут на место.

Умные, глупцы, дураки – категории людей, всегда существовавших в нашей жизни. Часто бывает сложно после нескольких встреч сказать определено, что представляет собой тот или иной человек. А в интернете- это ещё сложнее. И не помешает всего-навсего знать, чем отличаются умные люди и какими признаками они обладают.
* Умный человек ведет беседу всегда с определенной целью. Разговор для него – средство достижения поставленной задачи. Глупцы же постоянно заняты бессмысленными разговорами, проводя за ними все время, таким образом, борясь со скукой.
* Умные люди предпочитают часть своего времени проводить в одиночестве. Им не бывает скучно с самими собой, они погружаются в свои мысли и переживания, понимая, что самое важное происходит внутри человека. Отсутствие ума порождает душевную пустоту, поэтому глупцы не переносят одиночества, им необходимы тусовки, компании, контроль за «лентой новостей», за крутящимися вокруг событиями.
* Сомнение – одна из важных черт, отличающих умного человека от глупого. Последний обычно не стоит перед выбором, а впадает в одну из крайностей, рьяно отстаивая свою правоту.
* Умные люди часто уделяют внимание мелочам, понимая, что за ними стоит нечто большее. Они пытаются рассмотреть ситуацию с разных сторон, чтобы сделать правильный вывод. Глупые предпочитают руководствоваться штампами.
* Умные люди взаимодействуют с представителями разных профессий, изучив специфику их труда. Глупые умеют лишь командовать, используя обычный вербальный язык.
* Следующая черта не всегда поможет выделять умного человека.
* умные люди, в отличие от глупых, доводят дело до конца. Глупцы часто прекращают начатое, боясь, что оно окажется невостребованным. Похоже, в процентном соотношении все же умники чаще доводят взятые на себя обязанности до конца.
* Умных от глупых отличает и отношение к отдаваемым за покупку деньгам. Первые не сожалеют, что потратили деньги на товар, в который кто-то вложил свой труд, вторые – даже не задумываются об авторстве работы, всегда сожалея об уменьшении своих финансов.
* Умные люди стараются вникнуть в причинно-следственные связи событий, поступков, происшествий. Глупых это не волнует, они заполняют свою голову массой информации без разбора.
* Прежде чем сделать вывод и высказать свое мнение, умный человек предпочитает вникнуть во все мелочи и детали произошедшего. Он не имеет привычки критиковать и оценивать, это более свойственно глупому человеку, который может безапелляционно высказывать свое мнения на каждом шагу.
* Глупцы чаще поддаются массовому психозу, подчиняются общему мнению. Умные люди понимают, что даже если большинство людей имеет сходное отношение к чему-либо, оно может быть и ошибочным. Важно прислушаться к тем людям, кто пользуется особым авторитетом, потом уж делать собственные выводы.
* В выборе книг и фильмов умные люди руководствуются их смыслом и содержанием, а потом уже сенсационностью. Новомодность привлекает людей глупых и недалеких.
* Глупцы хотят быть лучше других и добиваются признания путем унижения окружающих. Умные всегда видят возможности для собственного роста и саморазвития.
* Ничего нет постыдного в наших ментальных ошибках – так считают умные люди. Их следует просто учитывать, по возможности исправлять и не повторять. Глупые сильно стыдятся своих ошибок и боятся их совершать.
* Умный человек старается не обманывать и говорить правду. Ибо жизнь разнообразна и порой несовершенна, так что ложь лишь усугубит стремление разобраться в ней. Глупец может врать без зазрения совести.
* Умный не боится расслабиться и вести себя как глупый. Последний же любит концентрироваться и выглядеть умным. Поэтому так бывает сложно различить эти две категории людей. Но чем больше в них черт, присущих умным, тем больше уверенность, что они таковые и есть.
Ну вот ты опять,Галюн,толкуешь совсем не то,что мне охота донести.Ты реально думаешь,что я здесь просто блеснуть решила "умом". У меня его нет и мне даже не обидно.Все эти определения, как умный,тупой,харизматичный, талантливый,креативный-это всё особенности того же мозга,только и всего.Мне важно разобраться в поведении людей,чтобы с ними взаимодействовать... И потом,мне это до жути интересно,только не посредством психологии,к примеру,а именно с научной точки зрения...а умный,дурак,глубинный,поверхностный-это в повседневной жизни никакого значения не имеет...
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Ну вот ты опять,Галюн,толкуешь совсем не то,что мне охота донести.Ты реально думаешь,что я здесь просто блеснуть решила "умом". У меня его нет и мне даже не обидно.Все эти определения, как умный,тупой,харизматичный, талантливый,креативный-это всё особенности того же мозга,только и всего.Мне важно разобраться в поведении людей,чтобы с ними взаимодействовать... И потом,мне это до жути интересно,только не посредством психологии,к примеру,а именно с научной точки зрения...а умный,дурак,глубинный,поверхностный-это в повседневной жизни никакого значения не имеет...
Аааа, ну извини)))
Ты ж на съезд учёных пришла.
Так форум называется?
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Аааа, ну извини)))
Ты ж на съезд учёных пришла.
Так форум называется?
Метод содержит в себе много научных идей,помимо НЛП, конечно,и той же психологии... Поэтому я здесь... Я нейронными связями увлеклась уже давно...а Марусины статьи стали отличным дополнением к моим знаниям,за что я ей благодарна...
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Метод содержит в себе много научных идей,помимо НЛП, конечно,и той же психологии... Поэтому я здесь... Я нейронными связями увлеклась уже давно...а Марусины статьи стали отличным дополнением к моим знаниям,за что я ей благодарна...
Так раз ты умная, то и разбирайся. Чего мозги всем компостируешь?
Тут народ помощи ждёт, а ты на себя одеяло тянешь.
На хера?
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Также нет ни искусства,ни религии,ни поэтов,ни гениев наук,есть просто особенности мозга человека
Алис, а что мешает назвать конкретную особенность мозга гениальностью, например? И человека, обладающего этой особенностью мозга, - гением? Ну, просто используем номинативную функцию слова.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Алис, а что мешает назвать конкретную особенность мозга гениальностью, например? И человека, обладающего этой особенностью мозга, - гением? Ну, просто используем номинативную функцию слова.
Конечно же, вещи мы так и будем называть своими именами,так как привыкли. Я же не против.И ваша профессия востребована будет ещё долгие годы...просто мне хотелось в этом разобраться с другого ракурса -научного, только и всего...
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Конечно же, вещи мы так и будем называть своими именами,так как привыкли. Я же не против.И ваша профессия востребована будет ещё долгие годы...просто мне хотелось в этом разобраться с другого ракурса -научного, только и всего...
Так я ж и не против. Пытливый ум я уважаю.
Наша профессия... Я нейропсихолог) Вы именно её имели в виду?
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Так я ж и не против. Пытливый ум я уважаю.
Наша профессия... Я нейропсихолог) Вы именно её имели в виду?
Отличный выбор!...мне малость не понятна сея дисциплина...это,верно,что-то среднее между психологией и нейробиологией,к примеру...даже не знаю,нужно прогуглить...простите мне моё невежество,но я,правда,в первый раз слышу...я обязательно вникну...это очень интересно..без иронии...спасибо!
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Отличный выбор!...мне малость не понятна сея дисциплина...это,верно,что-то среднее между психологией и нейробиологией,к примеру...даже не знаю,нужно прогуглить...простите мне моё невежество,но я,правда,в первый раз слышу...я обязательно вникну...это очень интересно..без иронии...спасибо!
Теоретики нейропсихологи изучают мозг, его функции, взаимосвязь с поведением. Работу ВПФ. И тому подобное.
Практики трудятся в основном над восстановлением работы этих ВПФ при травмах мозга, органических поражениях другого генеза (инсульты, интоксикации...). С детьми очень востребованы такие специалисты. Особенно с теми, у кого изначально не все хорошо.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Теоретики нейропсихологи изучают мозг, его функции, взаимосвязь с поведением. Работу ВПФ. И тому подобное.
Практики трудятся в основном над восстановлением работы этих ВПФ при травмах мозга, органических поражениях другого генеза (инсульты, интоксикации...). С детьми очень востребованы такие специалисты. Особенно с теми, у кого изначально не все хорошо.
В таком случае,я беру свои слова обратно... Всё, что связано с нейро...заслуживает уважение...на мой взгляд,именно там собака и зарыта,ну,или основная её часть...
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
В таком случае,я беру свои слова обратно... Всё, что связано с нейро...заслуживает уважение...на мой взгляд,именно там собака и зарыта,ну,или основная её часть...
Вот... Я тоже так подумала) Поступала на социалку, но уже через месяц поняла, что совсем не мое.
И счастье мне, что успела перевестись на клинику. За 10 с небольшим лет практики ни разу не пожалела.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Вообщем решила отписаться по ощущениям-20-й день:физика вроде отходит,пот по ночам только и чихи в течении дня, раз по сто...дофаминка в ауте по сей день,радости в жизни нет,всё делаю на автомате,энтузиазм не проявляется даже в ранее любимых мелочах...муж предлагает сменить обстановку, но,блин,страшно..боюсь я этих рефлексов настолько,что пошевелиться не могу...
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Очень гнетет лишний вес,к тому же...это вот прям УЖОС!!!За 20 дней отладки, набрала вес.В глазах прохожих(мужчин,ессно,бабскую зависть ни с чем не спутаешь)уже не вижу прежнего восхищения.Это ещё больше вгоняет в депресс...
А ну и...вокруг сплошные триггеры:машина,похожая на мою (вообще не представляю как за руль сяду),даже рожи прохожих один в один барыжьи,музыка с окон,которую под залипку слушала и самый основной триггер-это часы.В употреблении всегда смотришь на часы:когда включится барыга,потом пока дождешься такси(муж мою поставил на прикол),и самое долгое-это отходняк,это бесконечно долго и,вместе с тем,мучительно...
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
Очень гнетет лишний вес,к тому же...это вот прям УЖОС!!!За 20 дней отладки, набрала вес.В глазах прохожих(мужчин,ессно,бабскую зависть ни с чем не спутаешь)уже не вижу прежнего восхищения.Это ещё больше вгоняет в депресс...
А ну и...вокруг сплошные триггеры:машина,похожая на мою (вообще не представляю как за руль сяду),даже рожи прохожих один в один барыжьи,музыка с окон,которую под залипку слушала и самый основной триггер-это часы.В употреблении всегда смотришь на часы:когда включится барыга,потом пока дождешься такси(муж мою поставил на прикол),и самое долгое-это отходняк,это бесконечно долго и,вместе с тем,мучительно...
Привет, 20 дней седня, я так жиранула, тож, но меня никто не видит дома то, бодипозитив 60 кг. витамины или ещё что-то пьешь?
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Привет, 20 дней седня, я так жиранула, тож, но меня никто не видит дома то, бодипозитив 60 кг. витамины или ещё что-то пьешь?
Я их ем.Весна, Аннушка,витамины вокруг...толку,я один *** попровляюсь,потому как мало двигаюсь...Появилась идея,в село съездить к бабуле,там солнце-эндорфины,но на пути сплошные триггеры... Страшно...как бы так телепортироваться, чтобы даже запахов не обонять...
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
Я их ем.Весна, Аннушка,витамины вокруг...толку,я один *** попровляюсь,потому как мало двигаюсь...Появилась идея,в село съездить к бабуле,там солнце-эндорфины,но на пути сплошные триггеры... Страшно...как бы так телепортироваться, чтобы даже запахов не обонять...
Я их ем.Весна, Аннушка,витамины вокруг...толку,я один *** попровляюсь,потому как мало двигаюсь...Появилась идея,в село съездить к бабуле,там солнце-эндорфины,но на пути сплошные триггеры... Страшно...как бы так телепортироваться, чтобы даже запахов не обонять...
от комплекса витаминов молодею сильно, чтоль, сразу прыщи как у подростка, аллерген на что то видно, поэтому рыбий жир, Вит а, и б, почечные чаи. У нас тут тож рядом лес, но в лесу)))...кусты, боюсь кустов))) и пней, и заборов.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
от комплекса витаминов молодею сильно, чтоль, сразу прыщи как у подростка, аллерген на что то видно, поэтому рыбий жир, Вит а, и б, почечные чаи. У нас тут тож рядом лес, но в лесу)))...кусты, боюсь кустов))) и пней, и заборов.
Рассмешила!!!)))))ржувголос!
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Не прочла бы, если б Маруся не откомментила ваш пост)
Я знаю, что думаю и делаю; как работает мозг и как его защищает психика - и не кинусь молиться при тяге, перекладывая ответственность на Всевышего и прочие силы.
До прихода на форум я читала о 12 шагах и мне претил этот метод: вечная скованность, выученная беспомощность и смирение с идеей, что ошибка молодости перечеркнула тебе всю оставшуюся жизнь. Жить по заповедям, процент успеха которых низкий.
Спасибо, я пас)

И еще: даже выписать эти 12 шагов на листочек не смогла себя заставить - такое было отторжение, а марусины статьи от корки до корки с интересом по нескольку раз перечитывала)
И помогаю другим не потому что это очередной шаг, а потому что чувствую в себе силы разбивать скорлупу неведения таких же запутавшихся. Которым в уши нассали, что они дефектные и только с Божьей помощью доживут эту жизнь.
Валерия, не объяснишь цель написание сего опуса?
Давай вернемся к началу. У тебя случился когнитивный диссонанс, если так можно выразиться, внутреннее противоречие с психологом, которое тебя расстраивает, но которого ты уважаешь. Причина в 12 шагах.
Вроде бы получив эту ситуацию, человек должен задаваться вопросом: что делать?
т.е. или искать другого психолога, который на дух не переносит 12 шагов, или находить компромисс в своих суждениях.
Чтобы смочь взаимосуществовать с другими людьми. в данном случае с психологом, которого ты уважаешь и в знаниях и помощи которого нуждаешься.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Чтобы смочь взаимосуществовать с другими людьми. в данном случае с психологом, которого ты уважаешь и в знаниях и помощи которого нуждаешься.
Так получилось, что здесь в принципе, один человек, который что-то может другое написать о 12 шагах.
А что я получаю в ответ? эту тираду, смысл которой (ощущение, эмоциональную окраску всего этого сообщения) для себя могу определить так "атеист это человек, который ненавидит Бога за то, что его нет" (с)
Да еще и заблокирование от такого же другого атеиста. :)
я конечно фигею, дорогая редакция, от такого поворота. :Acute:
так мне надо спорить по этим пунктам и писать что-то другое, или не надо, останешься в своих рассуждениях?
если честно: 12 шагов это точно переживут. да и я тоже.
но мой совет: психолога тогда поменяй. твое зародившееся убеждение, что она дура и мракобес, не даст тебе довериться ей и получить полноценную помощь.