Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Ты привык об этом думать, у тебя вся жизнь вокруг наркоты крутилась. Представь это так. Твой мозг привык к этой протоптаной дорожке и пытается по ней ходить, гонять мысли. Ему так проще.
А ты должен протаптывать новые дорожки, каждый раз сбивать мозг в сторону от старой лыжни. Только своими силами ты можешь заставить мозг искать новые пути. Пока ты на старой лыжне - у тебя конец один. Когда ты ломаешь старую дорогу и прокладываешь новые - у тебя появляется миллион концов.
Трезвые не думают о наркоте, у них тысячи разных мысленных путей в башке. Будешь работать над этим - станешь таким.
Это и есть нейронные связи, по которым бегают электрические импульсы и создают мысли.
Так вот сам понимаешь теперь, по старым дорогам мысли будут старые.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Это и есть нейронные связи, по которым бегают электрические импульсы и создают мысли.
Так вот сам понимаешь теперь, по старым дорогам мысли будут старые.
Ну да сейчас читать научусь новая нейронная связь .Пойду на завод учеником токаря увижу как станок работает новая нейроная связь .Гитару опять в руки возьму аккорды вспомню -новая нейронная связь .И чем больше их будет тем проше забыть об употреблении
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Не могу пока контролировать .Даже в работе не могу сконцентрироваться .Пишу читаю раз вгляд отвел а там за окном солнышко или дождик .И вспоминаешь произвольно не желая этого как я в падике от дождя прятался и соль курил или как на солнешке под битиратом гулял .ППц сложно взять и не думать об этом
старайся не думать про то что было . работай над статьями - вдумывайся в смысл
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Только на синьку видишь борется за свою жизнь в мчс пошел работать .А там банка раз в месяц .Анашу не вариант ему хотя наверняка желание покурить у него есть
а ты плывешь по течению как .....
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
старайся не думать про то что было . работай над статьями - вдумывайся в смысл
да не может он не думать и тем более стараться об этом не думать.
Только голову если отрубить. а вот думать об этом в новом ключе - может. Подумал - сразу сверху наложил правильную мысль. ПОнял, что мозг за ниточки дергает, исправился. И так мало-помалу вернется самокритика. Вам же нужно помогать, если говорит, что было хорошо - вы сразу сверху насывпаете - где хорошо? разве это хорошо - и описываете реальное положение дел
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну так еще раз доказывает ведь смог понос сам бросить наркоту и это факт
Анашу не вариант ему хотя наверняка желание покурить у него есть
ЧТО доказывает? он наркоман, пока думает, как наркоман. Рано или поздно ему это надоест, он поменяет работу на ту, где нет банки.
Сколько тебе еще раз объяснить? Наркоманское мышление делает людей наркоманами. И рефлекс. То, что кто-то терпит - хоть 10 лет, это значит, что
рано или поздно терпение закончится - как натянутая рогатка
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну так еще раз доказывает ведь смог понос сам бросить наркоту и это факт
бросить наркоту и пересесть на синьку = не бросить, а поменять вещество.
все равно что сказать - раньше я долбался в жопу, а теперь х.уи сосу, но я не гомосек
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
бросить наркоту и пересесть на синьку = не бросить, а поменять вещество.
все равно что сказать - раньше я долбался в жопу, а теперь х.уи сосу, но я не гомосек
Ну с виду ппц изменился .Помню ему надо было в мегу попросил меня туда отвезти так как он под солями был .Всю дорогу он пипетку эту курил .А мы с другом трезвые были он в леруа мерлен искал лак какой то он кузовщиком раньше был умеет полировать машины .Вообщем он не мог от этой пипетки отсать час наверное -ну я это знаю это солевая тема .Вообщем нам было с другом очень смешно смотреть на него со стороны как он искал этот лак в отделе крепежа и ходил по отделал туда сюда .Вообщем он деградировал за год употребления .Ну после приемки рн испытал сильный антирефлекс .И забыл про соли и научился держать себя в руках понимает что нельзя и не делает .Выглядит охренительно ,на работе проявляет успех учиться новым ремеслам .Он водитель .Ну научился работать на кране и знает как запустить вертолет он в авиации мчс которая в Рассвете находится . Пляс активно занимается боксом .Ну выпивает исключительно на выходных в меру .
Вывод :
Из запушенного солевика он взял себя самостоятельно в руки хотя говорил что два месяца после этого ему крайне тяжело .
Стал : возобновил занятие боксом ,выучился новой профессии,восстановил здоровье ,стал отцом ,Занимается восстановлением дома который ему помогли купить его родители .И о соли и слышать не хочет пока мы ее курули у него во дворе он яростно бил боксерскую грушу
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
а знаешь, почему?
Хочет но не может?

Нет не поэтому у него включился инстинкт самосохранения .Он нашел отвлечения от наркоты постоянно себя занимает .Работа ,бокс ,и когда не в моготу позволяет выпить себе пива .И на всегда говорит бросайте не доведет это до добра


Ну я не он .Я не настолько силен что бы взять и не употреблять .А пытался много раз ну все равно срывался .Может мало пытался ну максимально 2 недели мог вообше на сухую не пил не колеса не ел ничего .Даже лучше чувствовать себя стал .Ну потом опять срывался
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Хочет но не может?
ага...
сублимация типа.
Но это все сдерживание - такая тактика ни к чему хорошему не приведет.
Почему нельзя спортом заниматься, когда с наркоты слазишь?
потому что в голове у тебя происходит замена типа - я занимаюсь спортом, чтобы НЕ торчать.
Но наш мозг обычно не улавливает частицу не. И происходит фиксация, связь спорта/другого действия с употреблением.
Для мозга выходит так, когда я занимаюсь спортом, я всегда вспоминаю наркоту.

В итоге у того типа я бью грушу, потому что мне нельзя наркоту. Вы его раздраконили. У него поперла тяга жесткая.
Точно так же с салкоголем, только тут еще сама зависимость от алкоголя + укрепление анозогнозии.
Типа лучше я буду пить, чем употреблять наркоту. Т.е. у такого человека в принципе нет варианта не употреблять ничего.
И он рассуждает так, что когда я бухаю, у меня меньше проблем. Но ты же знаешь, что это временно? ты же на второй стадии, и прекрасно знаешь, что происходит, когда тойлер повышается сильно. Просто он не может этого понять. Да, пока его алкоголизм на маленькой стадии - все более или менее хорошо, с виду.

Но это только на первый взгляд. И груша тому подтверждение. Нет всей этой мишуры - дом, работа, дела в гору. Есть только рефлекс, понимаешь? и время.
Просто у наркоманов деградация становится заметна раньше, сильно сказывается на делах. а алкоголик обратит внимание тогда, когда уже будет поздно.
По сути сейчас он действующий алкоголик и затаившийся наркоман в анозогнозии. Ты тоже, поэтому ты не видишь, что у него не все хорошо. Ты еще не умеешь распознавать анозогнозию.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
ага...
сублимация типа.
Но это все сдерживание - такая тактика ни к чему хорошему не приведет.
Почему нельзя спортом заниматься, когда с наркоты слазишь?
потому что в голове у тебя происходит замена типа - я занимаюсь спортом, чтобы НЕ торчать.
Но наш мозг обычно не улавливает частицу не. И происходит фиксация, связь спорта/другого действия с употреблением.
Для мозга выходит так, когда я занимаюсь спортом, я всегда вспоминаю наркоту.

В итоге у того типа я бью грушу, потому что мне нельзя наркоту. Вы его раздраконили. У него поперла тяга жесткая.
Точно так же с салкоголем, только тут еще сама зависимость от алкоголя + укрепление анозогнозии.
Типа лучше я буду пить, чем употреблять наркоту. Т.е. у такого человека в принципе нет варианта не употреблять ничего.
И он рассуждает так, что когда я бухаю, у меня меньше проблем. Но ты же знаешь, что это временно? ты же на второй стадии, и прекрасно знаешь, что происходит, когда тойлер повышается сильно. Просто он не может этого понять. Да, пока его алкоголизм на маленькой стадии - все более или менее хорошо, с виду.

Но это только на первый взгляд. И груша тому подтверждение. Нет всей этой мишуры - дом, работа, дела в гору. Есть только рефлекс, понимаешь? и время.
Просто у наркоманов деградация становится заметна раньше, сильно сказывается на делах. а алкоголик обратит внимание тогда, когда уже будет поздно.
По сути сейчас он действующий алкоголик и затаившийся наркоман в анозогнозии. Ты тоже, поэтому ты не видишь, что у него не все хорошо. Ты еще не умеешь распознавать анозогнозию.
#4444 такое сообщение сильное :good3: Вот ты умница умеешь донести информацию .Спасибо тебе .А я за статьи а то на беседы весь день провел .У меня теперь стимул закончить их быстрее.Я хочу секрет узнать который ты мне обещала после окончания статей .
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Пример :
Откровенно говоря я не знаю какой я семьянин .Я со школы уже начал бухать .Серьезные отношения у меня начались уже когда я крепко сидел на спиртном .В детстве я был садистом и очень мучал животных .Кошек ,цыплят ,попугая ,собаку .По отношению к людям я садизма не замечал .Ну мне всегда хотелось работать в токсикологии или в психиатрической больнице .Возможно мне нравиться находиться в тех местах где люди страдают .Ну сам я не желаю как Роман Андреевич резать и доставлять боль людям .Ну я хладнокровно смотрю на с.мерть людей .Так как понимаю что это естественный процес .Насчет измен я склонен к этому .Я всегда ценю отношения и не хожу на лево .Ну в жизни были такие эпизоды .Какое то время я жил исключительно свободными отношениями и меня и девочек устраивал такой образ жизни .Какой я человек я не могу себя охарактеризовать .Ну у меня много друзей и приятелей в том числе и девушек просто подруг ничего личного .Я общительный ,я отзывчивый ,я милый по отношению к девушкам , Я склонен к обману до начала употребления ,я скрытый с.адист до употребления , Я нытик до употребления .Я ведомый до употребления .Не могу полностью себя охарактеризовать поэтому родители знают лучше меня самого какой я человек .
Я не знаю тебя как человека, поэтому хочу задать тебе вопрос. Ты себя считаешь садистом? Ведь у тебя дома есть попугай, ты же не мучаешь ее?! Или я не знаю чего-то?
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Пример :
Откровенно говоря я не знаю какой я семьянин .Я со школы уже начал бухать .Серьезные отношения у меня начались уже когда я крепко сидел на спиртном .В детстве я был садистом и очень мучал животных .Кошек ,цыплят ,попугая ,собаку .По отношению к людям я садизма не замечал .Ну мне всегда хотелось работать в токсикологии или в психиатрической больнице .Возможно мне нравиться находиться в тех местах где люди страдают .Ну сам я не желаю как Роман Андреевич резать и доставлять боль людям .Ну я хладнокровно смотрю на с.мерть людей .Так как понимаю что это естественный процес .Насчет измен я склонен к этому .Я всегда ценю отношения и не хожу на лево .Ну в жизни были такие эпизоды .Какое то время я жил исключительно свободными отношениями и меня и девочек устраивал такой образ жизни .Какой я человек я не могу себя охарактеризовать .Ну у меня много друзей и приятелей в том числе и девушек просто подруг ничего личного .Я общительный ,я отзывчивый ,я милый по отношению к девушкам , Я склонен к обману до начала употребления ,я скрытый с.адист до употребления , Я нытик до употребления .Я ведомый до употребления .Не могу полностью себя охарактеризовать поэтому родители знают лучше меня самого какой я человек .
Что значит нытик и ведомый? В чем оно у тебя проявлялось? Расскажи подробнее.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Я не знаю тебя как человека, поэтому хочу задать тебе вопрос. Ты себя считаешь садистом? Ведь у тебя дома есть попугай, ты же не мучаешь ее?! Или я не знаю чего-то?
Может это в детстве было .Сейчас нет я не хочу никому делать больно .И я не кайфую от того что мучаю кого то или делаю больно .У меня есть чувство сострадания .Ну а когда вижу где люди мучаются от боли или бабку на Советской автобус переехал я в нем как раз ехал на работу я просто переступил через нее и пошел .А у людей была паника ноги ее намотало на заднюю ось автобуса .Ну всяко в жизни бывает .Нужно внимательней быть
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну знаю точно что любить я умею и после первых серьезных расставаний я очень тосковал и мне было печально .А со временем научился контролировать это и стал черствым -я не привязываюсь к людям .Единственное что я не могу себе даже представить как мне придется расстаться с моими друзьями соупотребами я готов бросить лечение но не бросить общение с ними .
upload_2021-9-12_17-38-36.png

вот парень - уже третий раз приходит лечиться, скоро год будет на форуме.
Окончил изоляцию на 2 недели раньше, хохмил все время, говорил, что тоже ничем жизнь у него не наполнена.
Тоже у него никого из друзей, кроме торчей и бухарей не было.
Ходил в гости к другу солевику. Тоже говорил, что просто рядом будет сидеть, и ему не захочется.
ЕГО ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, ЧТО БУДЕТ ТАК
Пока не зазвонил телефон...
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Что значит нытик и ведомый? В чем оно у тебя проявлялось? Расскажи подробнее.
В детстве в садике если дети не играли со мной грустно было .В детстве нытиком был .Отец на карате водил меня я рубашку потерял на тренировке и плакал и забросил карате .А если бы занимался уже бы наверное на тюрьме сидел .Я бы точно как Мишаня с Александровки сайбера друг и я знаю его .Отрывал бы ши людям с ноги .Каратист с разрядом пояс у него почти черный.Ну не туда он силу применял за что сел .
А ведомый в то что то в спорт то в наркоту .То старовер то бабтист .То скинхед -то с Азерами и Дагами кентуюсь