Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
И лишь единицы людей не теряют бдительность и понимают что им это понравилось и больше не прибегают к употреблению.
это какие-то очень сознательные люди должны быть.
у меня сразу же, помню, в голове мысли были, ух ты, как интересно, надо исследовать.
Так и втянулась
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Благо спустя полтора месяца в семье началась слаженная работа .И все понимают что от кого требуется .
я не устану повторять - очень мало участия их в теме. Очень мало. Надо больше
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
не знаю, это вопрос, а че ты так реагируешь, торч?
Как реагирую вам кажется что я тут тролю всех и тягу гоняю .Ну нет я занимаюсь примеряю на себя все из прочитаного в статьях примеряю максимально откровенно и смотрю на себя со стороны
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Как реагирую вам кажется что я тут тролю всех и тягу гоняю .Ну нет я занимаюсь примеряю на себя все из прочитаного в статьях примеряю максимально откровенно и смотрю на себя со стороны
мне не кажется, я тыкаю в тебя сено вилами и ищу тебя
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
мне не кажется, я тыкаю в тебя сено вилами и ищу тебя
Нет . Я тут не для галочки . Первый месяц изоляции просран согласен .Я вообще не понимал зачем я на ней сижу и что от меня хотят .А сейчас легче работать .Надо было детокс пройти .Странно почему после него тяга усиливается многократно ? Наоборот сосудам легче ,Мозги по идее должны работать правильнее как после церебролизина
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мозги по идее должны работать правильнее как после церебролизина
мозги не будут работать правильнее от физраствора. Ты как будто вообще статьи не читал.

Почему у наркомана мозги работают неправильно, ну-ка?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
мозги не будут работать правильнее от физраствора. Ты как будто вообще статьи не читал.

Почему у наркомана мозги работают неправильно, ну-ка?
Потому что для организма любой наркотик это яд .Ну если физ раствором ускорить процес очистки крови то и гормональный фон быстрее восстановиться.И мозг начнет работать правильнее .Тяга то никуда не денется это мораль нужно прошивать антирефлексы накладывать на желание употребить .Ну мозг после детокса лучше понимать будет что у него установка наркоманская и жить так в обществе не пристойно и страдает не только мозг сам наркоман ну и все вокруг
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
родители, Катя, прокомментируйте пункты статьи, какие ошибки допускали?
  • 3. Никогда не делайте домашние обязанности мужа
  • 4. Даже не думайте найти себе дополнительную работу, если денег не хватает
Большой ошибкой является то, что никаких обязанностей по дому у нашего нарка нет. Какой кран, какая дверь? Это все сделает папа. Какие чистые майки, чистые носки? Это все сделает мама. А зачем пылесосить? И так нормально. И от безделья и скуки пойду я к дружкам развлечься и обдолбаться. Но на работе брал дополнительные смены, работал по 2 недели без выходных, если некому было работать. Видимо, чтобы всегда были деньги на дозу. Потому что покупать продукты домой он считал совсем не обязательным занятием. Знал, что все равно накормят.
  • 6. Никогда не пытайтесь искать где и с кем пьет
Всегда начинали его искать, если в 23-24 часа не приходил домой, чем вызывали море негодования с его стороны. Но до сих пор считаю, что это мы делали правильно. Если бы не искали и не забирали насильно из притонов, нарк мог бы просто не дожить до сегодняшнего дня.
  • 7. К тому же, перестаньте стирать его одежду
  • Одежду стираем. Раньше он хоть иногда смотрел на себя в зеркало и искал чистые вещи. В последнее время мог спать в майке и утром в ней же пойти на работу.
    • 10. Не стоит обвинять друзей мужа в том, что они его спаивают
    Всегда обвиняем его друзей-собутыльников, потому что это просто собутыльники и соупотребители. Никому из них нет дела до твоей жизни и твоего здоровья.
    • 15. Не давайте ему садится за руль с перегаром
    • Понимаем, что машину нужно было продать давным-давно, а лучше вообще не покупать. Сначала руль его хоть как-то сдерживал от употребления , а потом в любом состоянии садился в машину, нарушал все правила, нарывался на неприятности и штрафы. Были и аварии . Хорошо, что все остались живы.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Но до сих пор считаю, что это мы делали правильно. Если бы не искали и не забирали насильно из притонов, нарк мог бы просто не дожить до сегодняшнего дня.
нет, это гиперопека. Торчи и алкаши намного живучее, чем вы думаете, но вы забирали у него возможность отвечать за свои поступки и встречаться с последствиями.
Во-вторых, он мог сдохнуть и ДО 23-24 часов ночи.
Это неправильный момент у вас в мышлении - поэтому нарк у вас на голове и сидит.
Привык жить ради своей утробы
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
  • 10. Не стоит обвинять друзей мужа в том, что они его спаивают
Всегда обвиняем его друзей-собутыльников, потому что это просто собутыльники и соупотребители. Никому из них нет дела до твоей жизни и твоего здоровья.
Это тоже неправильное решение и вывод.
Вы так рьяно обвиняете его собутыльников и соупотребов, причем СВОЕГО нарка и алкаша вы не можете с таким же усердием обвинять. У тех есть свои родственники. Пусть сами разбираются с ними. А ВАШ торч и алкаш является собутыльником и соупотребом в глазах их родителей, представляете? Так вы целыми семьями игнорируете проблемы внутри своих семей и перекладываете ответственность с плеч ваших накров и алкашей на чужие, кидаете стрелки по сути. А они чистенькие ходят в белом пальто.

Вы своими же руками делаете этих Франкенштейнов, понимаете?
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
8.15 Пять глобальных ошибок родителей наркомана
  • Почему именно родители чаще всего берут неверную тактику?
  • Потому что не понимают природу наркомании .Кто то спускает с рук наркоманию .А у кого то мозг так болезненно принимает этот факт что включаются психозащиты и родные наркомана не видят что происходит в упор .А кто то попадает на методику созависимых и выгоняет наркомана искать свое дно .Ну для того что бы наркоман дошел до осознания что наркомания ему и вправду вредит жить проходит 10-15 лет .У него пропадает здоровье ,отворачиваются друзья ,проблемы на работе и в жизни .И толерантность настолько велика что вместо кайфа наркоман испытывает только отходняки от употребления .Получается наркомания не личная прихоть наркоманов а природный инстинкт закрепленным рефлексом
  • 1.Нельзя замалчивать и называть вещи не своими именами
  • Родные понимают что наркоман конкретно сидит на тяжелых наркотиках .А ему не говорят прямо типо **** ты сдохнешь скоро .А мягко говорят опять пивка выпил не стоит пить на себя не похож стал .Наркоман в таком случае не увидит себя со стороны и будет считать что все хорошо и дома спокойно .
  • 2. Не спонсируйте его, если он постоянно попадает в неприятности
  • Если наркомана спонсировать или выкупать вещи из ломбарда отмазывать от мусоров давать в долг .То он будет пользоваться этим и продолжать торчать и не воспринимать реальность .
  • 3. Не поддавайтесь манипуляциям, если он задействует третьих лиц
  • Наркоман может манипулировать семьей обвинять членов семьи сталкивать их между собой .И если он найдет покровителя который будет его оправдывать и помогать .Он никогда не вылечиться от наркомании.
  • 4. Не рассчитывайте на его здравомыслие и силу воли
  • Наркоман психически больной человек который не может воспринимать себя объективно.И все что он говорит в большинстве случаев ложь . Наркотики сильнее разума и личности .Поэтому никакая сила воли не сможет долго препятствовать собственному мозгу который желает вновь испытать ощущение от наркотика .
  • 5. Не тяните время и не ждите, что наркомания «сама рассосётся»
  • Она только усугубляется со временем .Она не проходит сама собой .Нужно лечить наркоманию а не ждать чуда которое само собой не случиться .
Я всегда знала, что от наркотиков есть зависимость. Но я также всегда думала, что их можно бросить, главное иметь силу воли. Я не знала, что это болезнь. С моей стороны ошибка в том, что я не пыталась искать информацию о наркомании, чтобы помочь ему. Были только уговоры, чтобы он бросил сам, просто взял и не употреблял.

Ошибка, в том, что я замалчивала. Это касается работы. На работе, когда он был невменяем, пил прям на смене или был упорот, у меня спрашивали что с ним, я либо его выгораживала, говорила «устал/не выспался», чаще говорила, что не знаю, бывало ссылалась на его диабет, чтобы как-то выгородить его. Была ситуация на работе, когда он пропал, его пошли искать с охраной, а он, как потом выяснилось вышел во внутренний двор, там стояла его машина, а в машине было пиво (он приехал уже в алкогольном опьянении) вот он его пил, догонялся, а всем сказал что ходил за шприцами с инсулином, и я тоже самое потом говорила, оправдывала его. И мне верили.
Так же, я могла сказать чтобы спрашивали у него, потому что, таких ситуаций было море, когда уже не в какие ворота не лезло, я уже не хотела его оправдывать, мы с ним часто ругались поэтому поводу прям на работе, я постоянно просила его не пить на смене. Но это было бесполезно, как я это уже поняла.

Следующая ошибка, я давала ему в долг деньги. Но он не часто у меня занимал, я была последняя в списке, у кого можно было, так сказать, одолжить. Помню, он как то звонит и говорит, - мол есть 1500, я говорю да, он - сможешь до завтра занять, я говорю да и тут же спрашиваю зачем, он начал мешкаться, и я говорю, ты на закладку собрался, он сперва отрицал, потом сказал да. Я сказала, на это занимать не буду, он пожалуйста, типа надо, до завтра, ну и в итоге я перевела.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Это тоже неправильное решение и вывод.
Вы так рьяно обвиняете его собутыльников и соупотребов, причем СВОЕГО нарка и алкаша вы не можете с таким же усердием обвинять. У тех есть свои родственники. Пусть сами разбираются с ними. А ВАШ торч и алкаш является собутыльником и соупотребом в глазах их родителей, представляете? Так вы целыми семьями игнорируете проблемы внутри своих семей и перекладываете ответственность с плеч ваших накров и алкашей на чужие, кидаете стрелки по сути. А они чистенькие ходят в белом пальто.

Вы своими же руками делаете этих Франкенштейнов, понимаете?
Они по сути такие же больные люди. ПОчему и пишут - не надо никого обвинять, займитесь лечением зависимости ВАШЕГО ребенка. Вокруг миллион зависимых людей. И если не эти, так другие появятся собутыльники и соупотребы, если вы не вылечите болезнь ВАШЕГО сына.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
признал что я наркоман
мне вот кажется, что признать, что ты наркоман - это значит, признать, что последствия наркомании сказываются на твоей жизни. А истинно признав это, ты не можешь ничего с этим не делать. Ты же предпочитал этого не замечать. Да, где-то на задворках разума у тебя маячит мысль "раз я употребляю, я наркоман", но тебе постоянно сопутствует анозогнозия, и ты незаметно для самого себя сглаживаешь это. Так что не признавал ты наркоманию. И наверняка говорил себе нечто вроде "да я алкаш, поэтому торчу, чтобы не бухать - из двух зол выбирают меньшее". Это игры мозга. Как соврать, сказав правду, понимаешь?

Вот это и было твое липовое "признание".
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
  • Почему жёны занимаются попустительством?
  • Девушки требуют от мужчины поступков .Они не понимают что наркоман находиться в своем измерении и не понимает что от него хотят .И когда он не выполняет своих обещаний девушка обижается и у них постоянные споры .Ну наркоман не догадается что причина в скандалов в наркотике .Он будет считать виноватой жену но не наркотики .Пока не осознает этого не не посмотрит на себя со стороны.
Было и у меня также. Я уже знала, что он наркоман, но не понимала, что он болен. Я никогда от него не требовала каких-либо поступков, а он и не делал, чего я всегда просила - это внимания к себе. И мне было так обидно, до слез прям, когда он гулял со своими «друзья», а не со мной, и ему было все равно, что мы могли неделями не видеться. И каждый раз, на этой почве мы спорили, и не просто спорили, ругались, вплоть до того, что он мне предлагал его бросить.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Было и у меня также. Я уже знала, что он наркоман, но не понимала, что он болен. Я никогда от него не требовала каких-либо поступков, а он и не делал, чего я всегда просила - это внимания к себе. И мне было так обидно, до слез прям, когда он гулял со своими «друзья», а не со мной, и ему было все равно, что мы могли неделями не видеться. И каждый раз, на этой почве мы спорили, и не просто спорили, ругались, вплоть до того, что он мне предлагал его бросить.
Кать, ты читала статьи Марины Комиссаровой, ссылку тебе кидали?
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Кать, ты читала статьи Марины Комиссаровой, ссылку тебе кидали?
Я читала темы, точнее, смотрела видео, про розовые очки, ты мне скидывала. Эту нет, может я, не специально, пропустила.