Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Если такое бешенное желание выпить то пригласите подруг и с ними выпейте немного спиртного .Ну для человека со слабым здоровьем это может стать раковой выпивкой .
??? если бешеное желание выпить - то у вас анозогнозия и полнейшее неведение касательно того, какое влияние оказывает на организм алкоголь.
И это надо лечить, а не созывать подруг и бухать.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
??? если бешеное желание выпить - то у вас анозогнозия и полнейшее неведение касательно того, какое влияние оказывает на организм алкоголь.
И это надо лечить, а не созывать подруг и бухать.
От куда женщине в возрасте знать что такое анозогнозия .Она не считает себя алкоголичкой совершенно .Она понимает что муж алкаш .А то что у нее 1 стадия алкоголизма она даже не догадывается так как она не замечает особой побочки от ее алкоголизма
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Поэтому я должен научиться отслеживать скрытую тягу после изоляции что бы не разбудить рефлекс который сейчас мы пытаемся усыпить
помимо этого просто уясни и привыкни к мысли - тебе нельзя пить и употреблять наркоту. Никому нельзя. Не потому что ты какой-то особенный, и тебе нельзя, а потому что яд для людей смертельно опасен. Для всех. Ты же знаешь, что говно есть нельзя? Вот синька и наркота - это говно. И твой орагнизм изначально знал об этом, просто ты насильно маленькими порциями УЖЕ приучил его к тому, что ему придется употреблять это говно. Поэтому твоя психика выстроила психозащиты, что совсем это не говно, я так расслабляюсь, придумал красивую ложь и выдал за правду, чтобы не пребывать в ужасе от того, что жрешь говно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
От куда женщине в возрасте знать что такое анозогнозия .Она не считает себя алкоголичкой совершенно .Она понимает что муж алкаш .А то что у нее 1 стадия алкоголизма она даже не догадывается так как она не замечает особой побочки от ее алкоголизма
И что теперь? Не знаешь, устраивай массовые попойки с подружками? Так так и становятся алкашами АУ.
В любом возрасте. И незнание закона не освобождает от ответственности. Все прекрасно знают, что алкоголь вреден, но они зависимы, поэтому пока сильных проявлений болезни не увидят, думают, что все хорошо. Идут же кодироваться, когда 2 стадия стучит в двери - значит понимают, что больны.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
помимо этого просто уясни и привыкни к мысли - тебе нельзя пить и употреблять наркоту. Никому нельзя. Не потому что ты какой-то особенный, и тебе нельзя, а потому что яд для людей смертельно опасен. Для всех. Ты же знаешь, что говно есть нельзя? Вот синька и наркота - это говно. И твой орагнизм изначально знал об этом, просто ты насильно маленькими порциями УЖЕ приучил его к тому, что ему придется употреблять это говно. Поэтому твоя психика выстроила психозащиты, что совсем это не говно, я так расслабляюсь, придумал красивую ложь и выдал за правду, чтобы не пребывать в ужасе от того, что жрешь говно.
Да понимаю что нельзя и я бросил .Ну порой мозг пробивается и пытается мне донести что хочет покушать говна не смотря на то что ему говорят нельзя и опасно для жизни .А он все равно говорит говна хочу ну хоть немножко и мысли направляет неправильные .Вспомни как тебе было хорошо есть говно как ты гулял под ним
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
8.10 Как вести себя жене алкоголика что нельзя делать
  • 1. Никогда не пытайтесь оправдать пьянки мужа
  • раз он натворил дел пусть сам и отвечает за это .Не стоит его жалеть .Иначе он будет уверен что он прав и ничего страшного в том что он алкаш нет .
  • 2. Не вздумайте контролировать вернувшегося под утро пьяного мужа, чтобы он не опоздал на работу
  • Если алкоголик пил до утра и пришел поспать пару часов перед работой .Не стоит его прикрывать и придумывать отговорки для работы .Пускай знают правду и выскажут ему как он подвел коллектив и не пришел на работу .У меня знали и были готовы к такому повороту событий .
  • 3. Никогда не делайте домашние обязанности мужа
  • Если течет кран или он не может починить входную дверь которую выбил в пьяном угаре .То не стоит это делать за него нужно его чем тог занимать а ,от скуки он начинает пить так как ему нечем заняться .
  • 4. Даже не думайте найти себе дополнительную работу, если денег не хватает
  • Если обеспечивать алкоголика он будет сыт и доволен всем ему много не надо было бы что выпить и закусить .Поэтому можно домой не покупать продукты а временно питаться в столовой или фаст фуд .Голод как говориться не тетка .
  • 5. Не пейте напару!
  • Если пить с мужем и пытаться его лечить от алкоголизма .То он предъявит вам что вы алкоголичка и будет прав .Это абсурдно .Нужно быть положительным примером .
  • 6. Никогда не пытайтесь искать где и с кем ваш муж пьет
  • Раз хватило ума пить значит и хватит сил добраться .Пускай упадет ,потеряет деньги ,телефон ,ключи -это будет хороший антирюфлекс .Ну пример сомнительный так как зимой я уснул в сугробе и мог умереть от переохлаждения .Мусора меня выставили ну хотя бы разбудили .
  • 7. К тому же, перестаньте стирать его одежду
  • Я ходил как бомжина в грязных не глаженных майках .И даже не всегда протирал обувь .Ппц 30 летний зашмыганный солевик с вшивой бородой .
  • 8. Не нужно скрывать пьянство от других членов семьи алкоголика
  • А лучше рассказать всем на работе друзьям родственникам что человек алкоголик и имейте ввиду что он человек не надежный .
  • 9. Никогда не давайте алкоголику деньги ни на что
  • На эти денежные средства алкоголик скорее всего купит выпить .Поэтому нужно задаваться вопросом для чего они ему нужны .
  • 10. Не стоит обвинять друзей мужа в том, что они его спаивают
  • Любимая мамина заготовка .Друзья плохие они тебя споили подсадили на наркоту .Ну еще не известно кто кого подсадил .Вообщем не нужно искать виновников .Нужно понимать что сын или муж алкаш и этого достаточно для того что приступить к лечению .
  • 11. Ни в коем случае не играйте при детях в хорошую и правильную семью
  • Не стоит при детях говорить что папа устал или у него плохое самочувствие .Нужно им говорить правду и сказать что папа козел ******* бывший напился и спит .
  • 12. Не допускайте домой собутыльников и не позволяйте ему пить дома
  • Это в скором может стать походим на притон .Нужно выгонять мужа и его собутыльников на улицу .
  • 13. Не вздумайте даже дотрагиваться до пьяного, не то, чтобы целовать
  • Нужно показать истинную не приязнь находиться с пьяным вонючим алкашом .Ну и с.екс девушкам разве приятен с алкоголиком от которого воняет .
  • 14. Не верьте в невозможность остановится при запое
  • Запой нужно срочно обрывать и это известно всем .Не стоит верить алкоголику который говорит что не может бросить пить .Нужно вызвать нарколожку и оборвать запой и поставить на учет .Последующий раз будет проше договориться о детоксе .
  • 15. Не давайте ему садится за руль с перегаром
  • Это черевато тем что гаишники могут лишить прав с остаточным опьянением .Или водитель может не справиться с управлением разбиться сам и покалечить людей .Руль и спиртное не совместимы .Я потенциальный у.бийца я подвергал опасности себя и окружающих когда садился за руль нетрезвом состоянии .Мало меня наказали на 14 тр .Если бы лишили и штраф официальный оплатил пришло бы в голову.Хотя кого я обманываю .Если самокритики нет то о чем можно рассуждать .
  • 16. Никогда не делайте шаг вперёд, а два — назад
  • Если вы решили бороться с алкоголизмом и приступили к лечению не стоит бросать начатое и вести себя сегодня стервой а завтра пушистой зайкой .Будьте тверды в своем решении и не давайте возможности вами манипулировать .
родители, Катя, прокомментируйте пункты статьи, какие ошибки допускали?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
И что теперь? Не знаешь, устраивай массовые попойки с подружками? Так так и становятся алкашами АУ.
В любом возрасте. И незнание закона не освобождает от ответственности. Все прекрасно знают, что алкоголь вреден, но они зависимы, поэтому пока сильных проявлений болезни не увидят, думают, что все хорошо. Идут же кодироваться, когда 2 стадия стучит в двери - значит понимают, что больны.
Вот на 2 стадии когда уже замечают что все жопа хватит пить пытаются бросить а все надо было раньше .А раньше они не задумывались об этом .Если бы меня спросили что такое анозогнозия пару месяцев назад .Я бы подумал что это какой то экзотический напиток типо текилы
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
  • 6. Никогда не пытайтесь искать где и с кем ваш муж пьет
  • Раз хватило ума пить значит и хватит сил добраться .Пускай упадет ,потеряет деньги ,телефон ,ключи -это будет хороший антирюфлекс .Ну пример сомнительный так как зимой я уснул в сугробе и мог умереть от переохлаждения .Мусора меня выставили ну хотя бы разбудили .
Так ты же сам виноват? И поделом тебе! Человек обязан сам нести ответственность за свою жизнь. Почему за тобой, здоровым лбом, няньки должны бегать?
Вот лишился бы ноги - задумался бы о том, к чему приводит алкоголизм. Может, бросил бы пить. А, может, обвинил бы во всем родителей, которые не нашли тебя вовремя. Или кого-то другого.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Так ты же сам виноват? И поделом тебе! Человек обязан сам нести ответственность за свою жизнь. Почему за тобой, здоровым лбом, няньки должны бегать?
Вот лишился бы ноги - задумался бы о том, к чему приводит алкоголизм. Может, бросил бы пить. А, может, обвинил бы во всем родителей, которые не нашли тебя вовремя. Или кого-то другого.
С этим согласен .Поэтому ругался с родными когда меня будили а я спал на лавке в соседнем дворе .Протрезвел бы и пришел
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мой алкоголизм больше повредил психику в развитие у меня случилось оскудение личности и и развилось бахвальство .Я никогда не мог позволить поднять руку на девушку .Ну один раз когда я хотел догнаться вином в компании Моя одна из первый девушек не пускала меня в магазин я долго с ней ругался ну она настоятельно меня не пускала .И я ударил ее по ноге оттолкнул и насытился еще одной бутылкой вина .Ну когда вернулся в компанию извиниться ее уже там не было и немного поискав ее .Решил что так дело не пойдет и пошел за еще одной бутылкой вина .Потом конечно мы с ней все обговорили и она поняла что мужское слово закон .И я решил обмыть этот завет.
фу, мразь. Слово мужика, может, и закон. А ты алкашом был поганым и торчом, который сегодня говорит и делает одно, завтра совсем другое. И все свои действия и слова сводит к синьке и наркоте. Если ты пока еще не бил девушек, то со временем деградация личности прогрессирует, и твоя эксплозивная часть вылазила бы больше, там и до ножей недалеко было бы. Наличие х.уя в штанах не делает тебя мужчиной!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А вот мой близкий друг всегда бьет девушек и причем яростно хотя он не пьет почти максимум у него 1 стадия он ненавидит алкоголь .И я всегда задавал ему вопрос зачем ты баб своих бьешь? Ну оказывается он выражает так к ним свою любовь .
Тебя не пугает факт, что у тебя в близких друзьях неадекват, который яростно пиз.дит женщин? ТЫ в каком мире живешь? Что это за высер про любовь?
Если ты читал статьи внимательно, то как раз на 1 стадии самая сильная анозогнозия. Деградация личности тоже присутствует на всех стадиях - и никогда не знаешь, когда вылезет тот или иной синдром или когда начнется бред ревности. Самое большое количество разводов по факту, если подумать, на почве ревности происходит в первый год совместтной жизни. И пркатически во всех случаях - это 1 стадия алкоголизма. А люди списывают на плохой характер. У твоего БЛИЗКОГО друга просто эксплозивный тип деградации личности и нулевой моральный фундамент. Он просто моральный урод.
Скажи мне, кто твой друг, я скажу тебе, кто ты.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
фу, мразь. Слово мужика, может, и закон. А ты алкашом был поганым и торчом, который сегодня говорит и делает одно, завтра совсем другое. И все свои действия и слова сводит к синьке и наркоте. Если ты пока еще не бил девушек, то со временем деградация личности прогрессирует, и твоя эксплозивная часть вылазила бы больше, там и до ножей недалеко было бы. Наличие х.уя в штанах не делает тебя мужчиной!
Это да алкоголь и наркотики из волевого человека делают зверька который и понятия предаст за дозу .И уму не поддается.Со стороны я в не доумении . На районе у нас бандюган живет всю жизнь по зона стремила все дела всегда интересовался у нас молодых как жизнь как что .А сейчас в куполах со звездами на коленях и ключицах в огородах рыскает соли и напаливается ими переступил через себя и гордость свою в око поместил .Так же и все наркоманы
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Тебя не пугает факт, что у тебя в близких друзьях неадекват, который яростно пиз.дит женщин? ТЫ в каком мире живешь? Что это за высер про любовь?
Если ты читал статьи внимательно, то как раз на 1 стадии самая сильная анозогнозия. Деградация личности тоже присутствует на всех стадиях - и никогда не знаешь, когда вылезет тот или иной синдром или когда начнется бред ревности. Самое большое количество разводов по факту, если подумать, на почве ревности происходит в первый год совместтной жизни. И пркатически во всех случаях - это 1 стадия алкоголизма. А люди списывают на плохой характер. У твоего БЛИЗКОГО друга просто эксплозивный тип деградации личности и нулевой моральный фундамент. Он просто моральный урод.
Скажи мне, кто твой друг, я скажу тебе, кто ты.
Не спорю ну он спиртное не уважает говорит это для дедов наслаждение .На трамале сидит и к счастью девушек не бьет потому что некого
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
8.15 Пять глобальных ошибок родителей наркомана
  • Почему именно родители чаще всего берут неверную тактику?
  • Потому что не понимают природу наркомании .Кто то спускает с рук наркоманию .А у кого то мозг так болезненно принимает этот факт что включаются психозащиты и родные наркомана не видят что происходит в упор .А кто то попадает на методику созависимых и выгоняет наркомана искать свое дно .Ну для того что бы наркоман дошел до осознания что наркомания ему и вправду вредит жить проходит 10-15 лет .У него пропадает здоровье ,отворачиваются друзья ,проблемы на работе и в жизни .И толерантность настолько велика что вместо кайфа наркоман испытывает только отходняки от употребления .Получается наркомания не личная прихоть наркоманов а природный инстинкт закрепленным рефлексом
  • 1.Нельзя замалчивать и называть вещи не своими именами
  • Родные понимают что наркоман конкретно сидит на тяжелых наркотиках .А ему не говорят прямо типо **** ты сдохнешь скоро .А мягко говорят опять пивка выпил не стоит пить на себя не похож стал .Наркоман в таком случае не увидит себя со стороны и будет считать что все хорошо и дома спокойно .
  • 2. Не спонсируйте его, если он постоянно попадает в неприятности
  • Если наркомана спонсировать или выкупать вещи из ломбарда отмазывать от мусоров давать в долг .То он будет пользоваться этим и продолжать торчать и не воспринимать реальность .
  • 3. Не поддавайтесь манипуляциям, если он задействует третьих лиц
  • Наркоман может манипулировать семьей обвинять членов семьи сталкивать их между собой .И если он найдет покровителя который будет его оправдывать и помогать .Он никогда не вылечиться от наркомании.
  • 4. Не рассчитывайте на его здравомыслие и силу воли
  • Наркоман психически больной человек который не может воспринимать себя объективно.И все что он говорит в большинстве случаев ложь . Наркотики сильнее разума и личности .Поэтому никакая сила воли не сможет долго препятствовать собственному мозгу который желает вновь испытать ощущение от наркотика .
  • 5. Не тяните время и не ждите, что наркомания «сама рассосётся»
  • Она только усугубляется со временем .Она не проходит сама собой .Нужно лечить наркоманию а не ждать чуда которое само собой не случиться .
Пример :
Все сложилось как по маслу через 11 лет от начала очевидного момента моей наркомании .Не знаю как или я умело скрывал или из за незнания что с этим делать я лет 5 употреблял очевидно у всех на виду и не скрывал что я наркоман и признал свою беспомощность перед употреблением лет 5 назад и смирился с тем что я наркоман жил и употреблял .Ну последний год кроме разочарований и неприятностей я ничего не испытывал от употребления наркотиков и спиртного .Деградировал полностью .Здоровье ,внешний вид ,некоторые старые товарищи избегали общения со мной постоянные домашние разборки .Да и жизнь меня перестала радовать я не то чтобы стремился умереть ну и в жизни смысла не видел .Жил одним днем и ничего меня не радовало .И тут мне судьба подослала спасение .Родные уже готовы были загнать меня в Ковалевку и тут появился мой друг коллега который прошел этот курс и закинул нам удочку .Ну думаю что терять стоит попробовать .Я откровенно не верил в этот метод не смотря на то что он мне говорил что ему помогло и он в шоке с того что столько лет потерял в своей жизни будучи наркоманом .Ну и таки он не обманул .Я до конца не понимаю как я должен отслеживать скрытые тяги .Ну откровенную тягу я уже не испытываю или крайне редко .Настроение прояснилось и состояние здоровье улучшилось .Осталось настроить правильное мышление ну я понятие не имею как это сделать .
Вывод :
Пока родители не примут мер пресечения наркомании ее невозможно остановить .Наркоман психически не здоров и не может оценить себя со стороны если ему не говорить об этом и не упрекать со стороны .Он будет считать что все в жизни хорошо находясь в притоне с уколом в руке
Я не могу сказать, что ты умело скрывал свою наркоманию. Мы все видели, что с тобой происходит. Твой безумный взгляд, твое тупейшее выражение лица, твое странное поведение-все говорило о том, что ты опять обдолбался. Но наши крики, слезы и скандалы не давали никакого результата. Вина наша в том, что мы действительно не знали, как тебе можно помочь. Всегда пытались облегчить тебе жизнь-оплачивали твои кредиты, твои штрафы, когда у тебя не было денег ( а денег у тебя не было никогда, они все уходили на наркотики). Мы прямым текстом тебе говорили, что ты уже похож на вонючего бродягу, что ты сдохнешь в канаве, но для тебя это не было аргументом, чтобы что-то изменить в своей жизни, задуматься о том, что с тобой происходит. Соли, таблетки, алкоголь полностью задурманили твой мозг. Ты все время заявлял нам, что все станет еще хуже, если мы тебя насильно отправим в РЦ. Вот ты (и наркотики) и украл у нас и у себя 10 лет жизни
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Если кто помнит статью 8.14 Обращение матери наркоманки к другим матерям наркомана .Мы с батей очень спорим по содержании статьи .А именно мать этой наркоманки нашла спасение в 12 шаговой методике разругалась с дочкой и дочь желала своей матери смерти .Ну в прекрасный момент она пришла извиняться к матери и просить о помощи когда их приняли на закладке .Я считаю что метод дна сработал и она приняла решение просить о помощи- Ну они не приняли лечение и продолжили употреблять . А отец считает что она не нашла свое дно а ,пришла за помощью так как ее могли закрыть .Кто поможет рассудить пожалуйста .А то мы на этой почве очень спорим и не можем придти к общему
сработал не метод дна. Он как раз-таки не сработал, потому что все рекомендации метода дна привели лишь к тому, что дочь ощетинилась, прекратила всякое общение с матерью, ушла в глубокую психозащиту, ни в какую не хотела общаться с матерью. И только когда мать поняла, что в созах им навяливают чушь, что не надо бороться за ребенка, она решила поговорить с дочерью, прекратить метод дна и наладить контакт, но дочь была в отрицалове и не хотела уже ничего слушать, выгнала ее, но потом пришла сама. И только когда родители ей все высказали, сказали, что устали бороться, показали ей, что не будут больше воинственно настроены, на нее забьют, попросили, чтобы на внуке их отношения не отражались, только тогда она поняла, что теряет родителей, только тогда она поняла, в какой жопе находится. Метод дна был - когда мать пыталась забрать ребенка, превратить и без того херовую жизнь наркоманки в ад. А это только обратный эффект имеет - наркоман закрывается. Работает метод договориться, наглядно на словах показать человеку, во что превратилась его жизнь, достучаться до эмоций, только через стресс и шок можно снять психозащиты. И через протянутую руку помощи. Наркоман и так несчастное жалкое существо, отвергнутое обществом. Поэтому, если от него отвернутся и самые дорогие люди - у него нет стимула вылазить, понимаешь? Катя пришла после разговора с родителями, а не после того, как их приняли на закладке - это просто рассказывается, что был эпизод, когда их приняли на закладке, из-за чего Катя на учете стоит. Когда-то Катя была на старом форуме - ник Мандаринка. Сейчас, наверное, ее уже нет в живых, она была в очень плохом состоянии. Хотя, всякое бывает.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
да кардинально разошлись что я понял 1. * спасения * мать Кати искала но в итоге не нашла \ поняла что это большая ошибка \ 2. считаю дочь пришла не потому что *метод дна сработал * а потому что их приняли на закладке и нуждалась помощи . собственно у Кости видится из статьи что сработал метод 12 шагов - достижение дна . хотя посыл прямо противоположный . я понял из контекста
вы оба не совсем правы
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну и просвятился информацией что и как работает в организме .И почему собственно срабатывает тяга и как с ней бороться .И понят то что как бы сильно не стараться и не употреблять покой не придет это жизнь в постоянном желании употребить будет не сладкой и вероятность срыва очень велика даже самому волевому человеку .
это что за чушь? это только после 12-ти шагового метода так, потому что там твердят, что наркомания неизлечима. Будешь жить спокойно, как огурчик, только читай статьи внимательно.
Вероятность срыва, если ты правильно пройдешь лечение, минимальна. Это возможно только если ты не избавишься от анозогнозии. И будешь продолжать нести бред про то, что будет срыв и блаблабла
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Так когда она пришла просить помощи у матери -Выходит она прозрела и нашла свое дно .Ну мать ее не кинулась спасать и после трех месяцев лечения в группе она перестала их посещать и продолжила употребление .А нужно было писать все шаги .Ну это как тут если не следовать методики и выдумывать свои правила то закончишь как Джон Уик
чепуха
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А если бы пошла то скорее всего выздоровела бы .Ну по крайней мере она нашла свое дно и пришла за помощью к своей матери что я пытался тебе донести .Ладно чужая история .Мне кажется мораль статьи такова .Что мать наркоманки пишет обращение другим матерям .Не совершать ее ошибок .Во первых она приняла то что дочь наркоманка и бездействовала .Второе она приняла 12 шаговый метод который сработал дочь пришла просить о помощи.Ну ее мама спустила все на тормоза не отдала ее в группу зависимых .И она продолжила употреблять пока не оказалась в больнице
чепуха, смотри пояснения выше
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
сработал не метод дна. Он как раз-таки не сработал, потому что все рекомендации метода дна привели лишь к тому, что дочь ощетинилась, прекратила всякое общение с матерью, ушла в глубокую психозащиту, ни в какую не хотела общаться с матерью. И только когда мать поняла, что в созах им навяливают чушь, что не надо бороться за ребенка, она решила поговорить с дочерью, прекратить метод дна и наладить контакт, но дочь была в отрицалове и не хотела уже ничего слушать, выгнала ее, но потом пришла сама. И только когда родители ей все высказали, сказали, что устали бороться, показали ей, что не будут больше воинственно настроены, на нее забьют, попросили, чтобы на внуке их отношения не отражались, только тогда она поняла, что теряет родителей, только тогда она поняла, в какой жопе находится. Метод дна был - когда мать пыталась забрать ребенка, превратить и без того херовую жизнь наркоманки в ад. А это только обратный эффект имеет - наркоман закрывается. Работает метод договориться, наглядно на словах показать человеку, во что превратилась его жизнь, достучаться до эмоций, только через стресс и шок можно снять психозащиты. И через протянутую руку помощи. Наркоман и так несчастное жалкое существо, отвергнутое обществом. Поэтому, если от него отвернутся и самые дорогие люди - у него нет стимула вылазить, понимаешь? Катя пришла после разговора с родителями, а не после того, как их приняли на закладке - это просто рассказывается, что был эпизод, когда их приняли на закладке, из-за чего Катя на учете стоит. Когда-то Катя была на старом форуме - ник Мандаринка. Сейчас, наверное, ее уже нет в живых, она была в очень плохом состоянии. Хотя, всякое бывает.
Спасибо за рассуждение .Я чуть по другому статью воспринял .Посчитал что метод дна сработал это первый шаг к выздоровлению .Она его нашла и пришла просить помощи .Ну ее маме люто промыли мозги и она не заметила что дочь обратилась за помощью .Мы просто часа 1.5 доказывали друг другу кто из нас прав .Хотя это не как не влияет на мое выздоровление