Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да я так и подумал .И добровольно принимал участие в ее изготовлении .Наложение негатива на позитив .Даже если не будет попыток к бегству .Эта цепь мне после изоляции не раз вспомниться !?
Надейся, что после изоляции у тебя даже мысли что-то употребить не будет. Если все сделаете правильно, так и будет. Но на случай бесконтрольных потугов мозга, у тебя должна плохая ассоциация срабатывать, так на отпечатанное в голове удовольствие ты накладываешь неприятное ощущение = рефлекс бледнеет.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Надейся, что после изоляции у тебя даже мысли что-то употребить не будет. Если все сделаете правильно, так и будет. Но на случай бесконтрольных потугов мозга, у тебя должна плохая ассоциация срабатывать, так на отпечатанное в голове удовольствие ты накладываешь неприятное ощущение = рефлекс бледнеет.
Я понимаю что на старте это невозможно .2 месяца восстанавливается сознание .Ну уже на данном этапе мне кажется я бы 10 раз подумал прежде чем употребить .Тяги нет в прямом смысле слова .Ну контролировать обстановку и твердо убеждать себя в том что я бы отказался абсурдно .
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я понимаю что на старте это невозможно .2 месяца восстанавливается сознание .Ну уже на данном этапе мне кажется я бы 10 раз подумал прежде чем употребить .Тяги нет в прямом смысле слова .Ну контролировать обстановку и твердо убеждать себя в том что я бы отказался абсурдно .
Да, не переоценивай себя. Проблема анозогнозии, самообмана в том, что он САМОобман - тебя в известность не ставят, когда происходит все действо.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Да, не переоценивай себя. Проблема анозогнозии, самообмана в том, что он САМОобман - тебя в известность не ставят, когда происходит все действо.
Да я читал как все это происходит .И лишь эти знания дают мне понять что я не могу контролировать обстановку.А мозг утверждает что вот ты готов ты здоров )
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да я читал как все это происходит .И лишь эти знания дают мне понять что я не могу контролировать обстановку.А мозг утверждает что вот ты готов ты здоров )
Вот знания в твоем лечении очень важны - потому что когда у тебя уже восстановится критическое мышление, именно они будут служить тем барьером, который не позволит снова по привычке нае.бать самого себя. Как ты уже читал, психозащиты есть и у трезвых людей - так природа защищает слабую психику человека от негативных переживаний, ск оторыми может не справиться. Просто у трезвых людей, когда им объясняешь, как это работает, есть возможность избавиться с легкостью от этой психозащиты, а вот у наркоманов в виду огромного количества самозащит и отсутствия самокритики это очень затруднительно. А эмоционально-стрессовая терапия помогает оголить сознание человека и сквозь сильные переживания посмотреть по-другому на себя и свою жизнь, что приводит к позитивным продвижениям в осознании проблем.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Чего у тебя по два часа между статьями?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А прочитать изложить на лист .Проанализировать .Напечатать на форум -занимает время
я читала статью, первое время делала в тетрадке только пометки иногда (потом перестала) и сразу писала изложение сюда. Тебе надо из головы информацию доставать, а не все на лист писать и с листа перепечатывать. Слишком много левых действий. Я тебе уже писала пишешь какие-то ключевые фразы, а по ним уже вспоминаешь, что было в статье и пишешь сразу на форум осмысленные предложения, а не обрывки фраз.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
upload_2021-8-12_20-58-14.png
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
что из этого было у тебя? не забывай примеры на симптомы
У меня было однажды паническое состояние, когда я вдруг почувствовала все свои органы (хотя обычно ты их не чувствуешь) - жутко страшное ощущение (это в голове отключился какой-то защитный механизм психики), еще бывало тоже жуткое чувство, как будто окружающий мир нереальный и пытается вытолкнуть или раздавить меня, я не могла соотнести свой размер тела с пространством.

пример? какой нес бред? - я под наркотой постоянно толкала заумные речи, что все смотрели на меня открыв рот и восхищались, а я все говорила и говорила, не могла остановиться.
А потом, когда действие наркотика проходило, я испытывала смешанные чувства, мне казалось, что я слишком много всего говорила, и вообще, может, другим было неинтересно, хотя все были такие же обторченные, и им наверняка было не до моих теорий о мире и человечестве.

я все время жаловалась на жизнь, думала, что я вынуждена употреблять и пить из-за того, что жизнь такая ужасная, хотя в частности все было наоборот - жизнь была ужасная, потмоу что я употребляла наркотики и пила.

Больше конкретики надо от тебя. Не вижу у тебя переживаний своего опыта. Пусть родители тебе помогают вспоминать и пишут тут.
Cегодня Костя рассказал мне, что происходило в его голове в момент курения соли. Он мог по 12 часов просто курить в притоне, тупо молча сидеть, ни с кем не общаться и вообще не понимать, что происходит в твоем организме и вокруг тебя. В чем тут кайф ?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
upload_2021-8-12_20-58-55.png
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Cегодня Костя рассказал мне, что происходило в его голове в момент курения соли. Он мог по 12 часов просто курить в притоне, тупо молча сидеть, ни с кем не общаться и вообще не понимать, что происходит в твоем организме и вокруг тебя. В чем тут кайф ?
И в чем кайф, Костя? - объясни маме.
Испытывал ли ты вообще кайф?
Расскажи про манечку, про паранойю, психозы..
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
я читала статью, первое время делала в тетрадке только пометки иногда (потом перестала) и сразу писала изложение сюда. Тебе надо из головы информацию доставать, а не все на лист писать и с листа перепечатывать. Слишком много левых действий. Я тебе уже писала пишешь какие-то ключевые фразы, а по ним уже вспоминаешь, что было в статье и пишешь сразу на форум осмысленные предложения, а не обрывки фраз.
Просто когда читаешь конспектируешь потом это вводишь информация откладывается в голове лучше .Более подробное описание .Если писать из головы то изложение будет очень кратко написано возможно с большим пропуском важных деталей
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Просто когда читаешь конспектируешь потом это вводишь информация откладывается в голове лучше .Более подробное описание .Если писать из головы то изложение будет очень кратко написано возможно с большим пропуском важных деталей
это уже конспект, а не изложение - задача, чтобы ты расшевелил мозги, а не научился писать. Сначала будет по чуть-чуть, потом больше и больше. Выше я тебе скинула, что такое изложение. Постарайся понять. Свои мысли по написанному вставлять в нашем случае надо, в качестве примеров и вывода
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
И в чем кайф, Костя? - объясни маме.
Испытывал ли ты вообще кайф?
Расскажи про манечку, про паранойю, психозы..
Соль это дурадол проще говоря кайфа нет совершенно если разобраться .Возможно сам процесс курения и есть кайф .Не понимал никогда .Ну тяга моральная вернуться к употреблению нереальная .Причем все это понимают ну удержаться от употребления очень сложно .Возможно все пытаются испытать первые ощущения от употребления .Когда гормоны с огромной скоростью взлетали вверх
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
И в чем кайф, Костя? - объясни маме.
Испытывал ли ты вообще кайф?
Расскажи про манечку, про паранойю, психозы..
Когда он приходил домой в неадеквате, я естественно, начинала кричать и ругать его. А он был какой-то затравленный, тихий. Сейчас я понимаю, что такое состояние у наркоманов может быть вызвано приемом амфетамина. Правильно?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Возможно все пытаются испытать первые ощущения от употребления .Когда гормоны с огромной скоростью взлетали вверх
Именно. Удовольствие, эйфория только в первый раз, а все, что после - как курица без головы. Работает рефлекс. А нарк не в состоянии ему противостоять и идет упарываться. Но кайфа уже не испытывает, его штырит, плющит, ему страшно, он творит всякую дичь, сходит с ума. Но все равно химия сильнее, каждый раз по новой. Это и есть страшное лицо болезни.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115