Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
давай так - на каждое изменение синдрома измененной реактивности (там список из 12 пунктов) - свой пример
то же самое на деградацию личности.
Пример
1. Изменение толерантности - Раньше мне хватало стакана пива, чтобы напиться, к 28 годам могла выпить уже полтора литра
или раньше могла напиться парой коктейлей до пьяного состояния, потом уже гордилась тем, что могу перепить кого-нибудь.
вот это сделай тоже - полезное занятие.
Синдром измененной реактивности:
1. Утрата рвотного рефлекса

2. Изменение толерантности
3. Потеря количественного контроля
4. Потеря ситуационного контроля
5. Потеря качественного контроля
6. Изменение формы опьянения
7. Полимсесты, амнезия
8. Абстинентный синдром
9. Изменение формы потребления(запои)
10. Соматические осложнения
11. Неврологические периферические поражения
12. Психопатизация личности(изменения психической реактивности)

Синдром снижения личности:
1. Синдром психического снижения

2. Оскудение содержания личности
3. Снижение сферы жизненной активности
4. Изменение эмоциональной сферы
5. Изменение интеллектуальной сферы
6. Алкогольная энцефалопатия
7. Алкогольная эпилепсия
8. Психозы
9. Неврологические изменения

Скопируй список и на каждый пункт напиши, где видишь себя, что уже приобрел из этого благодаря алкоголю как давно, пример из жизни может
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Алкогольную тему тебе тоже надо прямо отлично проработать, чтобы потом даже притронуться к стакану не захотелось. Ибо синька - это дорога к наркоте.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
вот это сделай тоже - полезное занятие.
Синдром измененной реактивности:
1. Утрата рвотного рефлекса

2. Изменение толерантности
3. Потеря количественного контроля
4. Потеря ситуационного контроля
5. Потеря качественного контроля
6. Изменение формы опьянения
7. Полимсесты, амнезия
8. Абстинентный синдром
9. Изменение формы потребления(запои)
10. Соматические осложнения
11. Неврологические периферические поражения
12. Психопатизация личности(изменения психической реактивности)

Синдром снижения личности:
1. Синдром психического снижения

2. Оскудение содержания личности
3. Снижение сферы жизненной активности
4. Изменение эмоциональной сферы
5. Изменение интеллектуальной сферы
6. Алкогольная энцефалопатия
7. Алкогольная эпилепсия
8. Психозы
9. Неврологические изменения

Скопируй список и на каждый пункт напиши, где видишь себя, что уже приобрел из этого благодаря алкоголю как давно, пример из жизни может
Синдром измененной реактивности:
1. Утрата рвотного рефлекса —После превого употребления .Организм дал понять что я его его отравил .Началось сильное головокружение .И начиналась рвота и сильные головные боли .Ну я продолжал пить через время заставляя организм привыкнуть к яду .Через какое то время я тупо засыпал .Ну отходняк после употребления все равно оставался на утро .
2. Изменение толерантности —Раньше мне хватало выпить бутылку пива что бы сильно опьянеть.Со времением доза увиличивалась до того момента что я мог мешать разные алкогольные напитки .
3. Потеря количественного контроля —Не только увеличевалось колличество выпитого спиртного.Но и колличество дней .Я мог пить неделями подряд
4. Потеря ситуационного контроля —Я мог выпивать не только на праздники .Ну и во время рабочего времени .Постепенно признавать то что я алкоголик .Не стесняясь обстановки .В транспорте ,на футбольном матче и тд
5. Потеря качественного контроля —Мой любимый напиток был пиво .Ну постепенно я пересмотрел свои вкусы и начил пить все подряд .До самогона или настойки боярышника
6. Изменение формы опьянения —Раньше после принятия спиртного я был веселым и радрстным .Со временем я стал выпивать в одиночку .Иногда спиртное вместо радости приносило чувство агрессии .А так же вызывало чувство деперсии
7. Полимсесты, амнезия —После принятия большого колличества алкоголя я мог не помнить некоторые моменты с пьянки или полностью забывать где я был и как оказался дома
8. Абстинентный синдром —После принятия алкоголя как правило очень болела голова и тошнило .Ну вместо аспирина .Я начинал опохмеляться .Используя алкоголь для снятия побочных симптомов от употребления спиртного .Клин клином вышибал
9. Изменение формы потребления(запои) —Если раньше я мог выпить по поводу .То со временем поводом служила какая либо незначительная ситуация .А время употребления спиртного могло затянуться на несколько недель
10. Соматические осложнения —Из за частого употребления спиртного .Болела голова .Печень не всегда справлялась .Падал иммунитет .Лицо часто было опухшим из за нестабильной работы почек
11. Неврологические периферические поражения —Сонливость ,упадок сил .депрессия
12. Психопатизация личности(изменения психической реактивности) —Чем больше и чаше я пил тем .Тем больше терял контроль над собой .Если мне делали выговор на работе за пьянство .Я твердо был увернен что это предвзятое отношение ко мне и мог послать их и уйти в пьянство с головой .

Синдром снижения личности:
1. Синдром психического снижения —морально я стал не устойчив .Небыло желания решать какие либо проблемы .Проще было напиться и забыться .Ну это не как не решало проблем а,лищь усугубляло их .
2. Оскудение содержания личности —Интересы и мои хобби ушли на второй план .Ничего особо не интересовало
3. Снижение сферы жизненной активности —Не было стремления развиваться .Ходить на тренеровки .Смотреть новые познавательные фильмы .Или скать новую более достойную работы .Чем богат тому и рад .
4. Изменение эмоциональной сферы —Харктер менялся не лучшую сторону .Был вспыльчив .На придирки того что я пью отвечал резко и искад причины но только не в себе .Все пьют и я пью .
5. Изменение интеллектуальной сферы —Со временем некоторые знакомые перестали со мной общаться .То что все мои интересы заключались в выпивке
6. Алкогольная энцефалопатия —Медленно но верно я стал на путь диградации
7. Алкогольная эпилепсия —Я был подвержен к эпилепсии .Принимая огромное колличество спиртного
8. Психозы —Ревновал девушку без особого повода .Возможно переживал за что то на ровном месте .В пьяном бреду видел силует черта за компьтерным столом .Не продолжительно но отчетливо
9. Неврологические изменения —Сильное похудение ,Частые головные боли ,нарущенная работа почек и печени .Сосудистые расстройства .Возможно развитие диабета
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Алкогольную тему тебе тоже надо прямо отлично проработать, чтобы потом даже притронуться к стакану не захотелось. Ибо синька - это дорога к наркоте.
Да это понимаю .И то что алкоголь это ворота в наркоманию тоже понимаю .После 3 раза кодирования алкоголь уже не стал такой проблемой как раньше .Ну я четко понимаю что если притронуться все это вернеться молниеносно
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Чертило, ты на привязи? Или опять чаи с плюшками гоняешь?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Чертило, ты на привязи? Или опять чаи с плюшками гоняешь?
На привязи трос привязан к гире которую я ношу за собой если возникает желание выпить чая .Эмоциональное состояние в норме .Работаю над статьями
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
3. Потеря количественного контроля —Не только увеличевалось колличество выпитого спиртного. Но и колличество дней .Я мог пить неделями подряд
Количество дней и недели пьянок - это уже к вопросу о запоях. (конец 2/начало 3 стадии)
Здесь имеется в виду, что не хотел напиваться, хотел чуть-чуть припить, а в итоге накидался в сопли..
4. Потеря ситуационного контроля —Я мог выпивать не только на праздники .Ну и во время рабочего времени .Постепенно признавать то что я алкоголик .Не стесняясь обстановки .В транспорте ,на футбольном матче и тд
Это тоже имеется в виду в рамках конкретной пьянки - человек не способен себя контролировать. Я на одном корпоративе отжигала с одним официантом, что мне совершенно не свойственно, было стыдно пздц наутро, причем сначала я ничего не помнила (полимсесты), а потом как начала вспоминать, так лучше бы не стала) Стыдно было на работе потом, все многозначительно улыбались. Вот это утрата ситуационного контроля. Что-то подобное было?
9. Изменение формы потребления(запои) —Если раньше я мог выпить по поводу .То со временем поводом служила какая либо незначительная ситуация .А время употребления спиртного могло затянуться на несколько недель
Серьезно - пил неделями каждый день прям, без передышек?
2. Оскудение содержания личности —Интересы и мои хобби ушли на второй план .Ничего особо не интересовало
а какие были хобби и интересы до этого?
7. Алкогольная эпилепсия —Я был подвержен к эпилепсии .Принимая огромное колличество спиртного
Были припадки?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Количество дней и недели пьянок - это уже к вопросу о запоях. (конец 2/начало 3 стадии)
Здесь имеется в виду, что не хотел напиваться, хотел чуть-чуть припить, а в итоге накидался в сопли..

Это тоже имеется в виду в рамках конкретной пьянки - человек не способен себя контролировать. Я на одном корпоративе отжигала с одним официантом, что мне совершенно не свойственно, было стыдно пздц наутро, причем сначала я ничего не помнила (полимсесты), а потом как начала вспоминать, так лучше бы не стала) Стыдно было на работе потом, все многозначительно улыбались. Вот это утрата ситуационного контроля. Что-то подобное было?

Серьезно - пил неделями каждый день прям, без передышек?

а какие были хобби и интересы до этого?

Были припадки?
Это тоже имеется в виду в рамках конкретной пьянки - человек не способен себя контролировать. Я на одном корпоративе отжигала с одним официантом, что мне совершенно не свойственно, было стыдно пздц наутро, причем сначала я ничего не помнила (полимсесты), а потом как начала вспоминать, так лучше бы не стала) Стыдно было на работе потом, все многозначительно улыбались. Вот это утрата ситуационного контроля. Что-то подобное было?
Да флиртовал с подругой по синьке у торой был парень ,исполнял на работе по пьяни типо я умный а вы дураки .Цеплялся к прохожим
Серьезно - пил неделями каждый день прям, без передышек? Да особенно в рабочие дни во время и после работы .
а какие были хобби и интересы до этого? Собирал монетки (Нумизматика ) Ходил в тренажерный зал -Качался
Были припадки? К счастью судьба отвела меня от этого .Ну я всегда рисковал этим и она могла случиться в любой момент
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
На привязи трос привязан к гире которую я ношу за собой если возникает желание выпить чая .Эмоциональное состояние в норме .Работаю над статьями
Где режим? Сколько времени у тебя щас? Где желание меняться к лучшему? Все спишь, сцукан
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Читаю. Проспал на часик ночью не могу уснуть часами .Снотворные не пью .Даже валерьянку
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Читаю. Проспал на часик ночью не могу уснуть часами .Снотворные не пью .Даже валерьянку
Ты не один такой. Делац как говорят и наладишь. Дегко ничего не бывает в этой жизни. За все платишь.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Ты не один такой. Делац как говорят и наладишь. Дегко ничего не бывает в этой жизни. За все платишь.
Ночью как будто внутренняя необоснованная тревога .А утром рубит что голову поднять не можешь .Ну придет режим .Будильник вешь коварная
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Ночью как будто внутренняя необоснованная тревога .А утром рубит что голову поднять не можешь .Ну придет режим .Будильник вешь коварная
Можешь не обьяснять. Все проходили мы через это. А сейчас я встаю САМ в 6-7,за час до того как надо по будильнику. Утро это самое лучшее время суток. Потом оддуплишь.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Можешь не обьяснять. Все проходили мы через это. А сейчас я встаю САМ в 6-7,за час до того как надо по будильнику. Утро это самое лучшее время суток. Потом оддуплишь.
Хорошо спасибо .Подскажи правильно ли я понимаю значение слова анозогнозия ? Анозогнозия -это самообман отражающий защитный механизм психике .При это человек отрицает свою зависимость и не видит ее и не признает .
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Хорошо спасибо .Подскажи правильно ли я понимаю значение слова анозогнозия ? Анозогнозия -это самообман отражающий защитный механизм психике .При это человек отрицает свою зависимость и не видит ее и не признает .
прально
Сасообман, отсуствие самокритики
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Хорошо спасибо .Подскажи правильно ли я понимаю значение слова анозогнозия ? Анозогнозия -это самообман отражающий защитный механизм психике .При это человек отрицает свою зависимость и не видит ее и не признает .
Напимер бывает как парализованные говорят как они двигают параллизованными конечностями.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Статью читаю вроде все понятно .Начинаю излагать и не могу написать то что думаю .Мозг работает не полноценно
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Статью читаю вроде все понятно .Начинаю излагать и не могу написать то что думаю .Мозг работает не полноценно
Привыкнешь. Я тоже впервые начинал тут за жизнь изложения. Справился.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Привыкнешь. Я тоже впервые начинал тут за жизнь изложения. Справился.
Хорошо спасибо за обратную связь .Продолжу работать над статьями .Уже 4 раздел двинулся с мертвой точки
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Читаю. Проспал на часик ночью не могу уснуть часами .Снотворные не пью .Даже валерьянку
Привет, я первый месяц спал периодами по полтора 2 часа, всё равно ложись и вставай в одно и то же время. Организм привыкнет, и "урабатывай" себя чтоб к ночи прям рубило, устрой себе невыносими жесткие условия. Самоизоляция не курорт, посади наркоурода в карцер, тебе , правда, придется с ним рядом сидеть. Ну уж тут ничего не поделаешь, пока он с тобой неразделим - вместе и мучайтесь. Вылечить торчка в себе нельзя - торчка в себе можно уничтожить. Но сначала ты должен "его" вычислить. Многое в твоей жизни "строил" он. И мысли и мнения и решения. Перебирай житуху свою, где ты "нитки" к гавну прокладывал?