Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мораль возможно хромает.
мораль и границы дозволенного, регулируемые нравственностью - это залог того, что ты убережешь себя и других от негативных последствий твоих действий.
Если с моралью и нравственностью у тебя проблемы, а это совершенно точно так, то и действовать ты будешь всегда сквозь призму своих кривых понятий, за которые, как ты говоришь, будешь стоять кровью и потом, даже если с точки зрения здоровых людей, которые устанавливают моральные границы в обществе мнением большинства, ты не прав. Таким образом мораль и нравственность - это залог здорового поведения человека в обществе. Без них - ты опасный для себя и окружающих тип - гора проблем, неприятных ситуаций и вообще отрицательный тип. И, в первую очередь, от этого будут больше всего страдать ты и твои близкие.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Так она в бреду была, какие крайности? У нее мозг затуманен был, спать хотела, а ты так говоришь, как будто она осознанно это сделала.
Да еще вчера понял в чем суть.А еще мне кажется виноваты родные что вели себя так с прислугой не давали отдыха.На ребенка своего забили
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Я для себя решил что я не буду больше наркоманом и алкоголиком.
Тебе нужно не решить это, а понять почему, что тебя привело к этому к чему тебя привело твоя наркомания к чему она может дальше привести, а не то что ты решил я не буду и все.
Вспомни Костя, статьи, что в них написано, кто решает.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
А девушка по рассказу что не делала спала за любым делом.То есть ты оправдываешь ее что она ребенка задушила? Для меня это крайность.Лучше без работы остаться чем ребенка душить
Физическое и психическое насилие над ребёнком убивает в нём душу. А ГГ-я рассказа кто? Такой же ребенок!
Девочка Варька тринадцати лет живёт «в людях» в доме сапожника. Она выполняет обязанности няньки и хлопочет по хозяйству. Хозяйственные поручения она выполняет днём, а ночью качает хозяйского ребёнка в колыбели. Постоянное недосыпание доводит её до галлюцинаций. Девочке невыносимо хочется спать, но такой возможности ей не предоставляют. Стоит Варьке задремать — и хозяйская брань с тяжёлым подзатыльником тут же возвращают её к реальности. Детский плач становится её неотвязным кошмаром. В состоянии, близком к помешательству, Варька находит простое решение проблемы. Она душит ребёнка и, смеясь от радости, тут же засыпает.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
34.Чехов"Ванька"
Мораль:

Дед отдал внука обучить мастерству.А внука просто гнобит сапожник да за водкой посылает.Никакого ученья не преподносит.Малого даже не научили как письмо отправлять.Сунул в почту письмо деду без адреса.Ничему доброму не научиться внучок у таких учителей пьющих.
Мое мнение:
Дед сам был сторожем у помещиков.Мать Ивана была швеей у помещиков и померла там.И внук тоже слугой стал.А должен был учиться ремонтировать обувь.Дед и сам был лентяй только с кухарками зажигал.А внука научить нечему не хотел,и сам не стремился к труду.
Пословицы:
  1. Золото рождается в глиняном песке
  2. Что посеешь то и пожрешь
  3. Начни с себя примером ближнему поможешь
Какую видишь схожесть в этом рассказе и "спать хочется", есть она вообще?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
мораль и границы дозволенного, регулируемые нравственностью - это залог того, что ты убережешь себя и других от негативных последствий твоих действий.
Если с моралью и нравственностью у тебя проблемы, а это совершенно точно так, то и действовать ты будешь всегда сквозь призму своих кривых понятий, за которые, как ты говоришь, будешь стоять кровью и потом, даже если с точки зрения здоровых людей, которые устанавливают моральные границы в обществе мнением большинства, ты не прав. Таким образом мораль и нравственность - это залог здорового поведения человека в обществе. Без них - ты опасный для себя и окружающих тип - гора проблем, неприятных ситуаций и вообще отрицательный тип. И, в первую очередь, от этого будут больше всего страдать ты и твои близкие.
Я не считаю себя психопатом.Главное для меня убить тягу к пагубным привычкам.Найти отвлечение.Обязательно спорт зал и возможно чтение на досуге.Только вот видишь как читаю а выходит прочитанное понимаю по своему.Даже и мысли не приходит что там заложено в сюжете что то другое.Я считаю это уже психология.Когда в кувшине вода налита ровно на половину.Кто то считает что кувшин на половину полон а кто то что он на половину пуст.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Физическое и психическое насилие над ребёнком убивает в нём душу. А ГГ-я рассказа кто? Такой же ребенок!
Девочка Варька тринадцати лет живёт «в людях» в доме сапожника. Она выполняет обязанности няньки и хлопочет по хозяйству. Хозяйственные поручения она выполняет днём, а ночью качает хозяйского ребёнка в колыбели. Постоянное недосыпание доводит её до галлюцинаций. Девочке невыносимо хочется спать, но такой возможности ей не предоставляют. Стоит Варьке задремать — и хозяйская брань с тяжёлым подзатыльником тут же возвращают её к реальности. Детский плач становится её неотвязным кошмаром. В состоянии, близком к помешательству, Варька находит простое решение проблемы. Она душит ребёнка и, смеясь от радости, тут же засыпает.
На ответочку :Aggressive::Biggrin:
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Тебе нужно не решить это, а понять почему, что тебя привело к этому к чему тебя привело твоя наркомания к чему она может дальше привести, а не то что ты решил я не буду и все.
Вспомни Костя, статьи, что в них написано, кто решает.
Я о чем нужно рефлекс свой усыпить.А дальше в жизни устроюсь .Я не психопат руки ноги есть заработаю.Все остальное дело наживное.Главное выбраться из этого говна
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Я о чем нужно рефлекс свой усыпить.А дальше в жизни устроюсь .Я не психопат руки ноги есть заработаю.Все остальное дело наживное.Главное выбраться из этого говна
Так делай для этого, что нибудь, а не отталкивай руки, которые тебя тянут из говна и сам уже вылазить начинай, а не держись за это болото.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Как думаешь почему так рассказ называется, потому что
?
Полицмейстер переобулся когда узнал что генерала пес.Свалил вину на потерпевшего.А коль пес был бы бродячий или какого нибудь гражданина не приближенного.Усыпили бы собаку
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Так делай для этого, что нибудь, а не отталкивай руки, которые тебя тянут из говна и сам уже вылазить начинай, а не держись за это болото.
Поведай мне глупому в чем же я не прав?Что же я не так по вашему делаю ?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Поведай мне глупому в чем же я не прав?Что же я не так по вашему делаю ?
А я вот говорил тебе не суйся в лечение.Посиди погуляй там.Если твое от тебя не уйдет ну ты же так решила.А я в чем виноват?Хорошо я отношусь к тебе.Ну если тебе тяжело со мной избавь себя от страданий
А извинения еще до сих пор не попросил. Это только кодин из примеров, а если почитаешь свою потом, как трезвый и здоровым будешь сам поймешь, что не так и что не то ты делал.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Даже и мысли не приходит что там заложено в сюжете что то другое.Я считаю это уже психология.Когда в кувшине вода налита ровно на половину.Кто то считает что кувшин на половину полон а кто то что он на половину пуст.
Какая психология??? Ты просто не понимаешь, что такое хорошо, а что такое плохо.
Абсолютно! Там, где упор делается на плохое, где ГГ стоит жертвой обстоятельств, ты говоришь - сам виноват! Что с Варькой, что с больным человеком, к которому в больнице, как к скотине относились. Что с дедом, который якобы с кухарками зажигает и от "хорошей жизни" внука сбагрил.
Ты не понимаешь, что люди страдали, что у них был голод, что детей крепостных бояре имели право просто отобрать и сделать прислугой, при этом относились к ним хуже, чем к скоту. Что их родители не могли взять и отстоять своего ребенка, его просто забирали как вещь те, у кого были деньги. А после отмены крепостного права многим стало еще хуже, потому что их больше не содержали бояре, надо было зарабатывать, но обозленное дворянство платило сущие копейки за адский труд, поэтому приходилось все равно отдавать детей на попечение, в надежде, что они научатся чему-то и смогут прокормиться за счет учителя. Потому что сами родитлеи/бабушки/дедушки едва могли прокормить себя - люди от голода УМИРАЛИ. А ты говоришь - дед с кухарками отжигал! Если ты этого не видишь и не понимаешь из рассказа, значит в жизни ты не видишь стараний твоих близких ради тебя. Поэтому ты наркоман, поэтому ты здесь. Поэтому ты не ценишь усилия Кати. Поэтому ты ездил на голове своих родителей. ТЫ не понимаешь тех трудностей, которые связаны с воспитанием детей в неблагополучных семьях. Отсюда твои суждения, как человека, который привык жить на готовом или с заниженными потребностями.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
А извинения еще до сих пор не попросил. Это только кодин из примеров, а если почитаешь свою потом, как трезвый и здоровым будешь сам поймешь, что не так и что не то ты делал.
Барыню свою тоже нужно правильно воспитать.Негоже своему парню ультиматум ставить